Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

ElephantXP
Black_Shark:

Это было бы замечательно
все как с работы приеду не поленюсь пойду карту банковскую сделаю и попробую заказать
Всем еще раз огромное спасибо за оказанную помощь .

Перед тем как заказывать приблуды от Стива, черкани мне плиз в личку. Я могу присесть на хвоста. Плату за пересылку разделим по братски 😃 Может еще кто присоедениться, тогда пересылка каждому обойдется в 1/3 от реальной… Только конечно если потом сможем в Москве пересечся для передачи денег/девайса.

BeerDestroy

Пишу потому-что может кому-то тоже поможет 😎

Верт не хотел летать! Только первые несколько минут от абсолютно полной и рабочей батареи он выдавал нечто, похожее на полет… потом его закручивало в сторону и он обычно падал. При резкой даче газа - тоже, как и при резкой даче руддера в право 😦

Были перепробованы:
Полная чистка и инспекция модели.
Замена АКБ.
Контакты всех проводов.
Хвостовой мотор.
Апупенно идиотские миксы в Dx6
и т.д.
Подозрение уже было пало на 5в1 но тут было замеченно интересное свойство… При плавной даче руддера вправо верт вообще не хотел поворачивать.

Вообщем коматоз этот продолжался до тех пор, пока я руками не подзагнул лопасти хвостового винта, чисто по наитию.
Все! Все летает! Уж не знаю, сами они разогнулись на меньший угол атаки или может кто постарался из тех кто крутил верт в руках.

Вот так из-за простецкой причины можно купить кучу запцацок и убить зверька кривыми руками 😦

glukonarik

Сегодня приобрёл MSR, сразу же возник первый вопрос : это нормально,что когда даёшь газ и он летит вперёд, при отпуске газа он опять летит назад?

Van_Der_Graaf
glukonarik:

Сегодня приобрёл MSR, сразу же возник первый вопрос : это нормально,что когда даёшь газ и он летит вперёд, при отпуске газа он опять летит назад?

Ну, наверное, речь не про газ, а про правый стик, а так вообще этот “откат” – это его особенность, так уж он устроен.

glukonarik

Точно, правый стик. Прошу меня извинить за безграммотность в терминологии, скоро научусь! 😉 спасибо!

mironset

Эх, поехал сегодня в хмоделс, а там мсрчик старой версии - без крышки на моторе и блок питания под америку, с переходником… не комильфо показалось. теперь сушить весла до 7 июня, тойхобби обещались разродиться “огромной” партией…

кстати, как там почта работает? сколько экспресс посылки сейчас из-за бугра ходят?

alek_j
mironset:

кстати, как там почта работает? сколько экспресс посылки сейчас из-за бугра ходят?

15го оплатил заказ на хоббисити 19го посылка ушла из гонконга, у нас треккер до сих пор ее не выдает… 😦 а там куча акков под мессер…

Yarik
mironset:

Эх, поехал сегодня в хмоделс, а там мсрчик старой версии - без крышки на моторе и блок питания под америку, с переходником… не комильфо показалось. теперь сушить весла до 7 июня, тойхобби обещались разродиться “огромной” партией…

кстати, как там почта работает? сколько экспресс посылки сейчас из-за бугра ходят?

продавец
myworld.ebay.com/hopmeup

Tracking number
CQ673196888US
Delivered, May-20-10, 00:00 AM
At Foreign Delivery Unit, May-20-10, 00:00 AM
Out of Foreign Customs, May-18-10, 11:12 AM, MOSKVA PCI 3
Arrived Abroad, May-17-10, 22:11 PM, MOSKVA PCI 3
International Dispatch, May-13-10, 18:40 PM, ISC MIAMI FL (USPS)
Arrival, May-13-10, 18:40 PM, ISC MIAMI FL (USPS)
Electronic Shipping Info Received, May-11-10, 19:04 PM, MADISON, NC, 27025

mSR обычной почтой - 9 дней 😉

_______________________
Приём 11.05.2010 19:04 Соединенные Штаты Америки 27025
Прибытие в ММПО 13.05.2010 18:40 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 13.05.2010 18:40 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 17.05.2010 22:11 104003 МОСКВА PCI-3 1,700 0 0 628400 СУРГУТ, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ-ЮГРА АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 18.05.2010 11:12 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Вручение 20.05.2010 00:00 628425 СУРГУТ 25 Вручение адресату 1,830 0 0
Обработка 20.05.2010 00:00 628425 СУРГУТ 25 Прибыло в место вручения 0,000 0

Van_Der_Graaf
mironset:

Эх, поехал сегодня в хмоделс, а там мсрчик старой версии - без крышки на моторе и блок питания под америку, с переходником… не комильфо показалось.

Можно подумать, у вас зарядников с блоками не хватает 😃 Ну и хвост, какая разница, расходник рано или поздно 😃 Кстати, с меня хвост, надо как-то ведь того, пересечься.

mironset:

кстати, как там почта работает? сколько экспресс посылки сейчас из-за бугра ходят?

Вроде починили почту, я себе давно не заказывал, а жене всякие шмотки приходят с невиданной с осени скоростью 😃

Beshen

кстати, как там почта работает? сколько экспресс посылки сейчас из-за бугра ходят?[/QUOTE]

Заказ с Еспирит:
Принят 20.05 (Америка)
Пришел на таможню 24.05 (Россия)
Вышел с таможни 24.05
В данный момент находится на сортировке в EMS

BeerDestroy

Приобрел спектрум DX6i. Ес-сно забиндил мессера с ним 😃 Блин, все встало на свои места! А то после полетов на 450м потом не мог дома зажечь, и наоборот со стоковым пультом наигравшись дома чуть не вмазывал большого по первому.
Все таки кроме того удобства, что стоковый пульт маленький, он все-равно игрушка, и уж если отрабатывать что-то на MSR дома - тока на нормальной аппе 😃 Ну эт ИМХО, ес-сно 😃

AndroNNNio
BeerDestroy:

Приобрел спектрум DX6i.

За сколько, если не секрет?

anret
mironset:

кстати, как там почта работает? сколько экспресс посылки сейчас из-за бугра ходят?

C Hobb-e-Mart одна посылка пришла на седьмой день, вторая на девятый.

BeerDestroy
AndroNNNio:

За сколько, если не секрет?

Не секрет. В глобалХобби за 7800 примерно, без серв, с приемником двухмодульным
A6200

AndroNNNio
BeerDestroy:

Не секрет. В глобалХобби за 7800 примерно, без серв, с приемником двухмодульным
A6200

А я вот за 7500 такой не могу продать 😃 rcopen.com/forum/f17/topic187553

The_AGENT

А потому что дорого. Были бы в Москве может и продали бы. А так проще до магазина дойти, и сегодня он у тебя)

mironset

Почта очнулась похоже, всем спасибо за информацию из первых рук. Заказал в рс-шопе полнейший алюминиевый апгрейд. Хочу собрать красавчикас нуля. и может быть теперь даже буду думать про DX6i (б/у не предлагать ))

Van_Der_Graaf

Апгрейд, конечно, симпатичен, слов нет. Но, с другой стороны, мне пришлось возиться с тем, чтобы заставить его адекватно летать, чуть ли не больше, чем со стоком. Все-таки микрохеливские железки качеством слабее родных и без классической “доработки напильником” – никуда. И практическая его ценность тоже неоднозначна: один раз я его лихо крэшанул – после неудачного маневра с порывом ветра он перелетел через крышу дома, потерялся визуальный контроль, пришлось бросить газ и он метров с восьми по параболе брякнулся на дорогу – металлический хвост погнулся, а крышак на верхнем хабе сплющился. Хвост, конечно, при попытке разогнуть сломался, но там как раз внутренний диаметр совпал с внешним диаметром стокового карбона, так что вставка кусочка все исправила, а вот с хабом даже и не знаю. Летает сейчас, но неидеально, надо опять возиться. Так что гонять я лично все же предпочитаю на стоке, а железо на полке стоит, украшает интерьер, ну и так, по квартире и т.д.

Банифаций

Друзья-товарищи! Может кто мотается меж столицами регулярно, поможет в обладании нескольких мелких запчатюх на MSR из московских магазов? Поломал таки своего вентилятора. Признательность и всё такое… ы?

Van_Der_Graaf
хыр2:

Но неужто кварк тоже без крашей обходится?

Запоздало отвечаю 😃 Просто тогда я еще очень мало на нем налетал, но тут в эти выходные с него не слезал практически, могу сделать кой-какие выводы.

Ну, конечно, без крашей в нашем деле никак. Но кроме лопастей практически ничего не страдает. Ну вот разве что под конец так осмелел, что начал воронки крутить (а места у меня на участке для этого очень мало), ну и на третьем витке сходу вошел в крышу… 😦 Помимо лопастей поломал флайбар (суперклей решил вопрос) и батарейка вылетела, да и всё. А до этого словил его с размаху прямо в грудную клетку. Как было – после какого-то резкого маневра с порывом ветра он пикирнул ну точно в меня, вырулить уже некуда было (вокруг либо растительность, либо постройки), так что просто успел газ убрать, но скорость была очень приличная. Чуть царапнул мне руку и чувствительно клюнул в корпус (следа, правда, не осталось через майку), у самого, кроме лопастей, слетела кабина с крепежа и сломалось то место, куда антенна намотана (ну то есть ничего жизненно важного). Столкновение с какой-нить ламой или тем же СХ3 было бы куда печальней и для меня, и для аппарата 😃

Ну а говоря о сравнении с мСР – в принципе, тянет на определение большого японского мСРа. В управлении не сложнее. Похож тем, что у него такой же “откат”, такая же самостабилизация. Отличается тем, что, во-первых, способен создавать значительно бОльшие отклонения, при этом не “зарываясь”, ну и плюс управление более предсказуемое и адекватное. Если мессером на улице приходится рулить частыми рывками, “толкаться” через воздух, то тут все проще и однозначней – “ручку чуть-чуть – летим чуть-чуть”, “ручку в упор – крен 45 и паааааашел”. Ну, то есть, Кварк, скажем прямо, лучше мессера. Но он больше, что далеко не всегда плюс, ну и запчасти, запчасти…

Black_Shark

Товарищи вчера поломал последний флайбар 😦 может есть у кого на продажу в Москве ?
Буду благодарен до бесконечности