Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

EvgenycH

Заснять бы еще видео этой миротворческой мисси!? 😃

mironset:

Господа, есть еще стабилизатор (это который под флайбаром) Microheli, шасси Microheli - не острые. Особо жаждущие пишите в DM, может быть чего надо из металла, если найдется лишнее - я уступлю по приемлемым ценам. Или обменяю на хвост, или другой сток.

Игорь, првильно я понимаю, что стабилизатор уберет люфты в тягах, которые идут от тарелки к флайбару?! За 2 недели осилил ветку 😇 и натыкался на выводы что самый полезный тюнинг - флайбар, то возникает вопрос - этот стабилизатор ничего как внешний вид не меняет?

mig31

Здравствуйте. Я тоже очень хочу перейти с соосника на начальный уровень классики. Соответственно в муках выбора между Msr, cb100 и Solo Pro. В Москве кто- нить может мне показать в действии кого-нить из этих сабжей? Заранее благодарен за любые советы и наставления. Форум читал(по моему достаточно внимательно), но инфы много и она достаточно разрознена, а посему (для новичка) малоусвояема…

haSh=
mig31:

Здравствуйте. Я тоже очень хочу перейти с соосника на начальный уровень классики. Соответственно в муках выбора между Msr, cb100 и Solo Pro. В Москве кто- нить может мне показать в действии кого-нить из этих сабжей? Заранее благодарен за любые советы и наставления. Форум читал(по моему достаточно внимательно), но инфы много и она достаточно разрознена, а посему (для новичка) малоусвояема…

Про ЦБ100 не скажу, ибо не вкурсе, но если выбирать между Блэйдом и Соло Про, то однозначно Блейд! Я когда взял попробовать у Александра 1-го Соло Про, то после соосника то он мне очень не понравился. Идиотский резиновый флайтбар, который лупит по канопе, крутые “выезды” назад при правом пируете, ООоочень медленные пируэты на скорости, крутая отдача назад, после “остановки”… Одним словом - китайцы! А блейд летает просто суперски, особенно на хорошей аппе, пробовал на 6-м спектруме.

mPich

кроме всего прочего у Cb и соло про свои аппы которые работают только со своими моделями. а блейда можно взять в формате BNF и купить тут в барахолке к нему аппу за 500 рублей

mig31
mPich:

кроме всего прочего у Cb и соло про свои аппы которые работают только со своими моделями. а блейда можно взять в формате BNF и купить тут в барахолке к нему аппу за 500 рублей

Про аппу тоже мысли разбегаются, сразу взять хорошую на 7 каналов пока небюджетно, но хочется начать в симе летать с нормальным управленим, а то попробовал на Е-скаевской аппе в разных симуляторах, ерунда какая-то получилась…Мож присоветуете, чна что посмотреть?

haSh=
mig31:

Про аппу тоже мысли разбегаются, сразу взять хорошую на 7 каналов пока небюджетно, но хочется начать в симе летать с нормальным управленим, а то попробовал на Е-скаевской аппе в разных симуляторах, ерунда какая-то получилась…Мож присоветуете, чна что посмотреть?

Ну зачем вам 7 каналов? Возьмите спектрум 6-й, имхо оптимальный передатчик для новичка и всего за 200 баксов. А брать 7-ми каналку на 150 баксов дороже - зачем? 7-й канал врядли когда-то пригодится.

EvgenycH
haSh=:

Ну зачем вам 7 каналов? Возьмите спектрум 6-й, имхо оптимальный передатчик для новичка и всего за 200 баксов. А брать 7-ми каналку на 150 баксов дороже - зачем? 7-й канал врядли когда-то пригодится.

Не совсем согласен! Вы подержите в руках 6ой и 7ой спектрум, поковыряйтесь в меню - просто разного класса пульты. У самого 6ой, но еслибы бюджет был побольше то без сомнений выбрал 7ку.

mig31:

…Мож присоветуете, чна что посмотреть?

Думаю для начала нада взять стоковый за 500р на форуме и понять прет или не прет! Если прет так, что во время полетов сердце замирает и руки трясет от выплеска адреналина и хочется поделится эмоциями с окружающими тогда можно смело брать 7ку - при переходе на следующий класс поймете что сделали правильный выбор! Тогда можно и на симуляторе навыки нарабатывать!
Ну а если не попрет вертолетчество то тут уж без разницы какой пульт! И смысл убивать время на полетах в симуляторе?

haSh=
EvgenycH:

Не совсем согласен! Вы подержите в руках 6ой и 7ой спектрум, поковыряйтесь в меню - просто разного класса пульты. У самого 6ой, но если бы бюджет был побольше то без сомнений выбрал 7ку.

Начнем с того, что человек хочет попробовать, а нафига брать мегакрутойсолидный передатчик, если ему пока 4-х канального блейда погонять? Зачем ему 7мь каналов, 2 пилотажных режима? А может человеку это в скором времени надоест, как и мне?
Кстати держал я в руках JR-ку 7ми канальную, ничего такого, за что новичку переплачивать денег, там не увидел, кроме “солидности”.
А вообще да, бюджетный пульт за 500 рэ - самое оно, вот только с блэйдом он вроде дружить не будет или я не прав?

mig31

Если уж говорить о стоковом пульте, то по-моему проще взять сразу RTF. Потому как вопрос о покупке микроклассики уже решён, осталось тока с моделью определиться. Очень уж меня б/к движки прельщают на Валкере. А вот пульт для симулятора, эт другая песня. В этом вопросе у меня нет твёрдой уверенности, что я когда-нить освою 3д пилотаж, может мне хватит комнатно-зальных полётов…

EvgenycH:

Думаю для начала нада взять стоковый за 500р на форуме и понять прет или не прет! Если прет так, что во время полетов сердце замирает и руки трясет от выплеска адреналина и хочется поделится эмоциями с окружающими тогда можно смело брать 7ку - при переходе на следующий класс поймете что сделали правильный выбор! Тогда можно и на симуляторе навыки нарабатывать! Ну а если не попрет вертолетчество то тут уж без разницы какой пульт! И смысл убивать время на полетах в симуляторе?

И сердце замирает, и ручки потеют, но вот дойдёт ли до 3д большой вопрос…

EvgenycH
haSh=:

Начнем с того, что человек хочет попробовать, а нафига брать мегакрутойсолидный передатчик, если ему пока 4-х канального блейда погонять? Зачем ему 7мь каналов, 2 пилотажных режима? А может человеку это в скором времени надоест, как и мне?
Кстати держал я в руках JR-ку 7ми канальную, ничего такого, за что новичку переплачивать денег, там не увидел, кроме “солидности”.
А вообще да, бюджетный пульт за 500 рэ - самое оно, вот только с блэйдом он вроде дружить не будет или я не прав?

Мне кажется наши мнения сошлись, просто высказались разными словами 😉
Пульт за 500рэ - это тот что в RTF комплекте идет.

mig31:

Если уж говорить о стоковом пульте, то по-моему проще взять сразу RTF. Потому как вопрос о покупке микроклассики уже решён, осталось тока с моделью определиться. Очень уж меня б/к движки прельщают на Валкере. А вот пульт для симулятора, эт другая песня. В этом вопросе у меня нет твёрдой уверенности, что я когда-нить освою 3д пилотаж, может мне хватит комнатно-зальных полётов…
И сердце замирает, и ручки потеют, но вот дойдёт ли до 3д большой вопрос…

Безколекторники даа, большой плюс, а вот Валкера… хммм… много минусов… хотя как уже говорили тут - вопрос религии! У мессера точно нет конкурентов в плане крашеусточивости, а для новичка это самый весомый аргумент! Предположу, что на Валкере краши обходятся гораздо больней.
Насчет симулятора - да не нужен он для микроклассики. Многие MSRа как раз и берут как альтернативу симулятору.
Бери 6ой спектрум б/у и не ошибешься, захочешь и в симе погоняешь и управление MSRом на порядок лучше и если возникнет необходимость избавиться продашь за теже деньги что купил…

mig31

Так я хочу гонять сим, чтобы понять смогу ли я 3D летать. Т.е. пока видится перспектива после комнатной классики взять 450-500 класс электричку и в чисто поле…

Хватит ли 6 каналов ?

mig31

Осталось тока найти б/у за приемлимые деньги. А нет ли в Москве места где на воле водятся Мессероводы ?

VVM

2:mironset ну Вы коллега жжете😁😵 а Ваш мессер по виду и цвету смахивает на Рекса, давно пора приобретать на пример 450, ну это так… а по теме желаю “освобождения Вили…”😃

alek_j
mig31:

Осталось тока найти б/у за приемлимые деньги. А нет ли в Москве места где на воле водятся Мессероводы ?

Москва - она большая… Мы, конечно “водимся” надо только выбрать места поближе к себе, ну хотя бы район огласить… Я, например, обитаю в районе Речного Вокзала.

Vasil_007
alek_j:

Москва - она большая… Мы, конечно “водимся” надо только выбрать места поближе к себе, ну хотя бы район огласить… Я, например, обитаю в районе Речного Вокзала.

Бутово, Ю. Бутово, тоже бы посмотрел как летают на мСР-ах

mig31

А я на 1905 года, но до речного мне в выходные не далеко…

poca77

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Как я и предполагал раньше,
переменники в зарядке определяют КОНЕЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ЗАРЯДА, т.е. выставляются так, чтобы при достижении 4.2 В заряд прекращался. Поэтому крутить их ни в коем разе нельзя.
Ещё немного статистики:
Уже около 100 полётов, заменил моторы, чтоб не крутило при подгазовках. Сервы начали плясать, разобрал, скользящие контакты (гребешки) отогнул для более плотного прилегания и бензином почистил дорожки - вуаля! Плату пока менять не придётся )
Сломаные штырьки крепления кабины заменены на карбоновый прут - просто рассверлил ниже штатных (положение - как на метал. раме микрохели), вклеил. Правда, в кабинке тоже пришлось сделать новые дырки также ниже. Ну а карбон поломать сложно…

bfg10k

Может где-то проскакивало…
Отклеил наклейки от двух батарей (штатные), на которых написано
E-flite EFLB1201S 3.7V 120Mah 14C…
а под наклейкой на самой батарее выбито 3.7V но 110Mah I19T. На новой батарейке от Mcx на наклейке тоже самое написано…а под наклейкой 3.7V 14C и уже без емкости…

mig31

Мож в субботу кто собирается полетать на просторе ? Очень уж хочется глянуть хоть одним глазком…

mironset

Каждый день летаем, приезжайте все в Жуковский, есть целый стадион, заброшенный.

Amocs невнимательные, забыли положить в заказ шасси и 2х Li-Po на 150mAh, кто в ближайшее время будет у них заказывать, чтобы “подселиться”?

Кстати многострадалец из бочки с водой, проведший ночь на сосне к сожалению почил - умерла плата. Если покойница кого-нибудь интересует, напишите в DM, все остальное также продается на органы. Спрашивайте.