Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mPich
zvukovik:

При ремонте верта возникает проблема в складировании и хранении мааааленьких шурупчиков. Я их примагнитиваю к хвостовому движку. Мне удобно.О как!

Я затарился каробочками в ашане. там можно набахать отделений хоть 1х2 см.
в каждое отделение можно последовательно клать детальки при разборе - потом удобно стобирать
доставать оттуда удобно магнитной отверткой

а в автомагазине видел специальную тарелочку с мощным магнитом на дне. во первых саму тарелку можно приклеить во вторых оно болтики держит 😃

cylllka
mPich:

Я затарился каробочками в ашане. там можно набахать отделений хоть 1х2 см.
в каждое отделение можно последовательно клать детальки при разборе - потом удобно стобирать
доставать оттуда удобно магнитной отверткой

а в автомагазине видел специальную тарелочку с мощным магнитом на дне. во первых саму тарелку можно приклеить во вторых оно болтики держит 😃

да, коробочки из ашана рулят!

Очень удобно в работе использовать “магнитный столик” из плоских резиновых магнитикив на холодильник. Наклеиваешь их на лист картона и раскрадывай винтики по порядку.
А то как то чихнул при разборке верта… понял что без магнита этого лучше не делать

mironset
Zanger:

Недетские это слабо сказано,цены просто адские! Там даже сток стоит по черному.

Xmodels нервно курит в сторонке, это жесть, реально. Давайте забудем про этот магазин, надеюсь они скоро разорятся.

У Xtreme есть прикольная штучка для болтиков, за 790 р. всего, бухаха )

Black_Shark

Парни а можно нашим зарядником липольки на 400-500 mAh заряжать ??И если да то сколько по времени займет примерно

Судеши
k194:

Цены конечно недетские

Дорого?
Разбаловали вас в белокаменной 😃
А как вам такое ?
(чтоб получить цену в рублях множьте на 4)

deathf

странные вы какието господа! а что вы хотели от московских цены? или вы считаете что люди бесплатно должны вам всё возить? а зарплату платить сотрудникам не надо? ну попробуйте купите эти детальки за бугром… сколько они вам обойдутся с учетом доставки? вобщем то и тюнинг от экстрим и микрощели и за бугром не шибко дешовый…

mPich
Black_Shark:

Парни а можно нашим зарядником липольки на 400-500 mAh заряжать ??И если да то сколько по времени займет примерно

я заряжаю им одновременно 4 батарейки на 500мах от 120ки
по времени не скажу точно ~1.5 часа если резисторы не выкручены

deathf:

странные вы какието господа! а что вы хотели от московских цены? или вы считаете что люди бесплатно должны вам всё возить? а зарплату платить сотрудникам не надо? ну попробуйте купите эти детальки за бугром… сколько они вам обойдутся с учетом доставки? вобщем то и тюнинг от экстрим и микрощели и за бугром не шибко дешовый…

что то вы Леонид все в одну кучу смешали 😉
и доставку и зарплату… заказываем мы иззарубежа вполне себе нормально, с учетом доставки до дома экономия 50-60% 😉
на некоторые части и более. на самом деле мне кажется что постепенно все нормализуется - сейчас все больше людей отказывается от магазинов и берут напрямую, магазины будут вынуждены понизить свои аппетиты.

сейчас такие технологии торговли что 5 лет назад и не снились
одни виртуальные пластиковые карты чего стоят

deathf

ну так иправильно 😃 каждому своё … кому то нравится неделями заказов ждать а кому то прям сегодня починится и полететь… просто проще надо ко всему относится… я вот например когда хорошего пива хочу не ною в что в азбуке вкуса цены дорогие и не жду пиво из ирландии по почте 😃
а цены в российских магазах как были выше чем за бугром так и останутся потому что деваться некуда, сам посчитайте аренду, зарплату, доставку и т.д.

я тоже что то изза бугра заказываю когда есть время подождать а что то и тут могу купить даже если стоит в 5 раз дороже… всё зависит от желания летать или ктаться… так что эти споры считаю полным бредом… не нравятся цены выход есть всегда … тупо не покупать в этих магазинах и ждать изза бугра 😃

а по существу то чо я своего мсра одел в алюминий это тоже абсолютно бессмысленный шаг … лучше летать он не стал… зато удовольствия от того чт верт весь рзобрал и протюнил получил много 😃 к тому же у менгя теперь 2 мсра! на одном летаю а другой стоит на полке 😃

fed2141

Практичная мелочь.Сегодня ради эксперемента удалил с микрощелевской апы неиспользуемые короткие линки.В теории приследовал две цели. Уменьшение микромасс и лишних центробежных сил.Результат нетральный.По крайней мере хуже нестало.

Van_Der_Graaf
deathf:

а цены в российских магазах как были выше чем за бугром так и останутся потому что деваться некуда, сам посчитайте аренду, зарплату, доставку и т.д.

Вот я, кстати, с этим не согласен. Делается все в китае. При этом цены в Америке, Германии, Англии, Японии – одинаковые нормальные, а как Россия – так доставка, зарплата, аренда? Этого что, кроме России, нигде нет, что ли? Это левое прикрытие нежелания работать по-нормальному – связаться с производителем, вложиться в оптовые закупки, рекламу адекватную… И вместо этого заказать тупо в том же инете по тамошней рознице на скромную сумму, поставить наценку 1.5, а чо, пипл схавает, вот и прилипло что-то. Почему в ефлае цены нормальные? Почему в церкви цены нормальные? У них доставки, аренды и зарплаты нет? Нечего поощрять и защищать тех, кто работать не хочет, а бабло иметь хочет. Они должны или научиться (захотеть) работать, или сдохнуть. От этого всем будет лучше 😃

fed2141

Полностью согласен.И уверен что НАШИ ОБСУЖДЕНИЯ неодекватности цен известных Нам магазинов играет онным не на пользу.И во много раз повышает рейтинг всеми Нами любимыми магазинами.

VictorL
Van_Der_Graaf:

Вот я, кстати, с этим не согласен. Делается все в китае. При этом цены в Америке, Германии, Англии, Японии – одинаковые нормальные, а как Россия – так доставка, зарплата, аренда? Этого что, кроме России, нигде нет, что ли? Это левое прикрытие нежелания работать по-нормальному – связаться с производителем, вложиться в оптовые закупки, рекламу адекватную… И вместо этого заказать тупо в том же инете по тамошней рознице на скромную сумму, поставить наценку 1.5, а чо, пипл схавает, вот и прилипло что-то. Почему в ефлае цены нормальные? Почему в церкви цены нормальные? У них доставки, аренды и зарплаты нет? Нечего поощрять и защищать тех, кто работать не хочет, а бабло иметь хочет. Они должны или научиться (захотеть) работать, или сдохнуть. От этого всем будет лучше 😃

И даже в Австралии… Ну нет ни где в мире накладных расходов, там альтруизм сплошной. И таможенные пошлины - это российское изобретение, больше нигде в мире из не платят. Бурный рост интернет-покупок в забугорье, “почтовые бунты” очень убедительно показывают отношение россиян к отечественному бизнесу.
Надо возвращаться к блэйду, а то модератор настучит по … 😃

zvukovik

Возвращаемся к Блэйду. Висит устойчиво, а летает вперёд медленнее, чем назад. Это в пределах нормы? Тяги не переставлял. Клеил только держатели, лыжи и к раме штырь на кт канопа надевается.

zvukovik

И ещё вопрос. СтОит ли к Блэйду брать навороченный пульт по цене 2-3х вертов или нормально и на стоковом? В дальнейшем ничего круче MSR не планирую, ну пока.

AstraTangens

Вот полетал я на гиро 307. А хочется еще лучшего. Да и гира подломалась немного. Купил я мср. Поскольку еду на работу долго, прочитал уже пол ветки. На некоторые вопросы нашлись таки ответы. Клевый аппаратик, хотел что-нить посерьезнее, genius 250 вот нравился, но не было в продаже нигде его. И купил “комнатный” вариант. Руки выпрямить никак не могу или еще что, но крутит мср унитаз. Пытаюсь стабилизировать вручную - начинается заваливание, а после возврата стиков- уже унитазище. Ну и после смены батареи надо подравнивать каждый раз вращение. На несколько пиков. И так, пока они не кончатся, а потом переводить в ноль и биндить заново. Ожидал конечно большего за эти деньги, но вспоминаю, что за бугром это значительно дешевле, и доллар для НИХ - совсем не то, что доллар для нас, для меня. Они наверное вообще могут каждый месяц не замечая потерь брать новую машинку. А магазин “церковь” - это какой адрес?

dp:

Собираюсь заказывать запчасти с http://www.amainhobbies.com.
Кто-нибудь хочет присоединиться?

А ты какие запчасти хочешь брать? По ссылке машинки и детальки для машинок…

Axeldiver

Доброго времени суток!

Хотел бы на зиму приобрести данного мелкозавра! Вроде как по отзывам вполне нормуль. Вот только незнаю подойдет мой пульт к Bind-N-Fly версии. О чем собственно и хотел спросить.

Имеется: 1-й пульт Turnigy 9X 9Ch
2-й пульт E-Sky ET6I (от Belt CP V2)

Смогу ли я забиндить этот вертолет с одним из этих пультов? Оба передатчика на 2,4 GHz

Разработчики пишут: Bind-N-Fly™ совместим со всеми авиа передатчиками и модулями с технологией Spektrum™ DSM2™. Вот только я незнаю как узнать поддерживают ли мои пульты эту технологию…

Вобщем Бен…, это Данило…, ай нид хелп…

RVS
AstraTangens:

Руки выпрямить никак не могу или еще что, но крутит мср унитаз.

  1. конкретно в моем случае помогла смазка всех шарниров (трансмиссионка кастрол синтетик) - крутить унитаз перестал.
  2. далее, я удлинил обе тяги чтоб добиться равного движения серв после триммирования (делал в несколько итераций, в итоге у меня триммирование в ноль пришло по одному каналу, а по другому - примерно два клика).
  3. про церковь сам недавно спрашивал - toyhobby.ru
Van_Der_Graaf
zvukovik:

И ещё вопрос. СтОит ли к Блэйду брать навороченный пульт по цене 2-3х вертов или нормально и на стоковом? В дальнейшем ничего круче MSR не планирую, ну пока.

По цене 2-3 никак не получается, если считать новый мср в российских магазинах, то он не меньше 7р, там же дх6и (вполне достаточный, но “настоящий”) 8-9р, если считать новые “там”, то, насколько помню, 120 и 180юсд., если б/у на барахолке, то 4-4,5 против 5-5,5. То есть пульт – он чуть дороже одного верта, но никак не 2-3. Если ничего круче не планируете, то по экономическим соображениям, конечно, выгодней мириться со стоком. Но на “настоящем” и удобнее, и результат лучше, и возможностей больше.

Axeldiver:

Имеется: 1-й пульт Turnigy 9X 9Ch 2-й пульт E-Sky ET6I (от Belt CP V2) Смогу ли я забиндить этот вертолет с одним из этих пультов? Оба передатчика на 2,4 GHz

Нет, к сожаленью. Ни с тем, ни с другим.

AstraTangens:

Руки выпрямить никак не могу или еще что, но крутит мср унитаз. Пытаюсь стабилизировать вручную - начинается заваливание, а после возврата стиков- уже унитазище.

Аппарат новый или б/у? Сразу таким был или стал в процессе?

Axeldiver
Van_Der_Graaf:

Нет, к сожаленью. Ни с тем, ни с другим.

Спасибо за стольбыстрый ответ, значит буду брать RTF версию ) на 30 бакинских рублей аж дороже, обидно…

AstraTangens

RVS, Van Der Graaf,
Аппарат новъе. Неделя как купил. Попробую наверное смазать шарниры, только силиконом, и в последнюю очередь. Немного не ясно про тяги, имеете в виду от сервоприводов? А как их удлиннять? Никаких резьб увидеть не удалось на проволочках тяг, наконечники вроде как наплавлены. А в рычагах сервомашинок есть позиционирующие отверстия - три штуки, это про них разговор? Лезть не понимая что делаю - совсем не хочу… Аппарат не висит - нарезает плавные круги, постепенно подруливая хвостом. я правильно говорю, что это унитаз? Как будто его как на планере - в круг выставили киль, чтоб не улетел. Я понимаю, если бы он просто требовал подруливания небольшого в разных плоскостях - ну как предмет на шаре стоящий требовать будет микрокорректировок постоянно. Так тут нет такого, я уже писал - чуть подрулил стиками, вроде компенсировал уводящие силы, перевожу в нейтраль (а то завалится)… А аппаратик радосно возвращается в старую колею, но при этом добавляет себе немного силы “кивка” при возврате, и унитаз увеличиват диаметр. Скомпенсировать его еще труднее, вот такая фигня… Надо на улице попробовать, а то дома не те площади для больших унитазов. Ну или руки кривые все же.

RVS, если тут где про тяги есть видео или инфа подробная - дайте ссылку. Я читаю-то с телефона, а целенаправленно проще будет найти и дома посмотреть могу.