Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

zvukovik
Судеши:

брать новый или возрождать этот

Если апгрейдом сильно не увлекаться, то новый всяко дешевле будет. У меня первый MSR клеенный переклеенный весь. Но летает, зараза и висит нормально. Новый один раз взлетел, для проверки, теперь лежит в коробке. Подожду когда старый мух на молекулы рассыпется. А хвостиком оба подвиливают. На новых акках почти незаметно.

sashaNar
VVM:

еще на плате сломало разем основного движка и подобрать подобное затруднительно.

Не знаю точно как на мессере но разъемы от аккумов должны подходить, их можно отпаять от старых аккумов (пластиковый колпачек с усилием стягивается) или купить: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

alex300

Отчет о полетах… 😁 Надоело что визжит он страшно и такое ощущение, что “туговато” на газ реагирует… Немного селикона в пару ОР - верт ЗАМЕТНО тише, а также чуткость на газ возрасла - субъективно конечно, но между полетами прошло пару минут - то есть руки не забыли ещё… 😃

Второе - вставляю ради прикола Thunder Power - полетишь? Полетел!!! Похуже, чем на “живом” акке, уводя хвост при подаче газа - но отлетал больше 4 минут на нем!!! А я его списал… Лампочка на зарядке не мигала, не то чтобы гасла - вот я и подумал что он заряд не берет… Поставил второй - Ефлайтовский - тоже самое… С ним на зарядке - тоже самое… Вот такие “чудеса”…

VVM
sashaNar:

Не знаю точно как на мессере но разъемы от аккумов должны подходить, их можно отпаять от старых аккумов

Гениально!!! попробовал - идеально подходит… сам ведь как- втыкал для проверки глючный мотор в полудохлый акк, а переставить на плату не догадался.
P.S. увод хвоста подкорректировал саб тримером на пульте (Дх7).

mironset

Вчера у знакомого перегорел ОР - верты брали вместе, у меня он 80 полетов пережил, у него 40.

Новые двигатели снизу имеют два отверстия (вентиляция?), вот они видимо и “плохие”. Есть ощущение, что в следующих партиях их опять заменят на те, что были раньше. E-flite сдаёт!

fed2141

ОПРОС по движкам:
Куплен в сентябре в церкви отверстий нет,Тянет ровно

VVM

в отношении пихла:
куплен на м. Белорусской в октябре дырок нет издох паскуда и возможно подпалил плату 5-1.

Судеши

Поучаствую.
Движок старой системы. Полетов много, 5-6-7 сотен(давно бросил считать). Пока держится. До этого такие же убивались существенно быстрее.
Видимо качество сильно плавает, причем давно.

VVM

А плата 5-1 действительно сдохла, сейчас проверял неистравность выглядит как то, что верт не биндится с передатчиками. причина сдох транзистор с маркировкой Bdx78, расположенный в правом нижнем углу платы со стороны светлечка. (блин 2500 руб в ж**у).
ТОЧНО уйду в запой…

AstraTangens

движок который сдох за месяц был с дырками. Но сломался то он из за дрыганья на полу. Ну не песок же в дырки засыпался. В церкви новый купил - без дырок. Кстати новый наверное лучше обкатывать, щетки притирать.

VVM
AstraTangens:

движок который сдох за месяц был с дырками

а можно фото что-за дыры не попадались.

fed2141

По поводу обкатки лично я её считаю это обязательной и буть то новый движок или верт первый аккум откатываю на земле на малых-средних оборотах без нагрузки.Делаю это для избежания обгорания коллектора ротора и равномерной притирки щёток без прогаров от искрового разряда.Как не крути токи там на счётках немалые.
Ихмо моё мнение.

VVM

Да кстати, коллеги, а ни у кого в белокаменой нет ли хорощей 5-1 платки на сабж,по сходной цене, а то у меня последняя осталась а без запаса полоховато (несчитайте маньяком, люблю ЗиПы)?

Van_Der_Graaf
fed2141:

ОПРОС по движкам:
Куплен в сентябре в церкви отверстий нет,Тянет ровно

У меня с марта летает на первом родном моторе, ессно старого образца, есть еще один или два старого же образца в загашнике 😃

fed2141
VVM:

Да кстати, коллеги, а ни у кого в белокаменой нет ли хорощей 5-1 платки на сабж,по сходной цене, а то у меня последняя осталась а без запаса полоховато (несчитайте маньяком, люблю ЗиПы)?

Действительно маньяк:o, нормальные там флайбарами, шасси ми, канопе,НУ или там держателеми лопостей запасаються:) А у него платы первый рейтинг в расходках занимают :devil
Я вон неделю сижу без платформы перекоса и не жужу по комнате об этом.Дотюнился,переломал все нах… Стояла микрощелевская ,а из запасной штатной и старого флайбара соорудил бюджетный аналог микрощелевского флая. Но как всегда МЫ не ищем лёгких путей! При демонтаже АПы были как всегда выдернуты держатели. Последующий ремонт с цианакрилатом привел к безвозвратной гибели АПы от микрощели.Но зато у меня есть проабгрейденный флай… Правда ещё не прошедший полётные испытания.
PS. фота изготовленного флайбара есть в моём альбоме(хи-хи-хи а это уже рекламма)

alex300

ОПРОС по движкам:

fed2141:

Куплен в сентябре в церкви отверстий нет,Тянет ровно

fed2141:

Куплен в декабре в Тойхобби отверстий нет, переодически не стартует, нужно крутануть

AstraTangens
VVM:

а можно фото что-за дыры не попадались

В торце двигателя, из которого вал с шестерней выходят. В корпусе пробиты два отверстия примерно по 0,8 мм.

fed2141:

По поводу обкатки лично я её считаю это обязательной и буть то новый движок или верт

Вот то-то и оно, а я первый сразу же и врубил и полетел. Второй тоже сразу врубил, мысли об обкатке пришли только после разборки сломанного.

Sedor

Привет всем! Прочитал меньше половины этой темы, и купил mSR ( RTF )!!! Только начало что то получаться (после в первые же полчаса убитых лыж и трещинке на носу 😃 ), как на второй день после небольшого краша, перестали включатся моторы, то есть он привязывается к пульту, сервы работают, но стик газа не реагирует! Диод тускло горит и одновременно мигает по ярче… Помогите пожалуйста в чем может быть проблема??? Поиском найти не получилось… (

Belk
AstraTangens:

В торце двигателя, из которого вал с шестерней выходят. В корпусе пробиты два отверстия примерно по 0,8 мм.

Вот то-то и оно, а я первый сразу же и врубил и полетел. Второй тоже сразу врубил, мысли об обкатке пришли только после разборки сломанного.

Именно дыры или выштамповка для удержания магнитов?
Блин боязно как то аж становится на Blade остановится именно из за хорошего качества:(
Придет кот в мешке… Но коты иногда весьма неплохие попадаются 😃
Как можно моторчик закупить (чтобы 30$ за доставку не переплачивать) ?

zvukovik

Подскажите адрес церкви, где магазин с з/ч. Друган улетел в столицу, хочу заслать его за расходниками.

fed2141
Sedor:

Привет всем! Прочитал меньше половины этой темы, и купил mSR ( RTF )!!! Только начало что то получаться (после в первые же полчаса убитых лыж и трещинке на носу ), как на второй день после небольшого краша, перестали включатся моторы, то есть он привязывается к пульту, сервы работают, но стик газа не реагирует! Диод тускло горит и одновременно мигает по ярче… Помогите пожалуйста в чем может быть проблема??? Поиском найти не получилось… (

Мы все через это проходили.Так сказать это первая проверка на вертоманию. Может быть и транзисторные ключи на плате.Для теста Нужны изначально хороший аккум и рабочий движок.Хвостовой или основной,без разницы.Переставте разъём хвостового мотора на клемму основного, а основной на хвост клемму.
Удачи