Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AstraTangens

У меня на вертолете и запасной флайбар из комплекта-прямые. Микрохели тоже заказал, цена однако “за що?”. Не совсем понятно, с чего им ломаться, карбон же. И потом, можно же заменить сломаные палки. Я седня проезжал мимо магаза, купил две палки 1.5 х 610 мм за 220р. Жутко хочется теперь сколхозить что нибудь. Капот например.

VVM
tim716:

Флайбары у меня тоже бывали чуть загнутые кверху, это норма.

коллеги, флайбар это гиростабиизатор и он должен быть только прямой и сбалансированный. (гляньте сопутствующую литературу). и V-образным быть не должен.

anret
Belk:

И забиндится ли он HP6DSM с mSR.

Забиндится, а вот полетать на mSR врядли. В отличие от DX6i этот пульт не программируемый. Настроен под вертолеты с 3D.

Belk:

Если отличия существенные то какая комплектация спектрума предпочтительней (только передатчик, передатчик+приемник, либо полный комплект).

Если управлять RTF и BNF моделями - достаточно только передатчика

Timon

и так, для пополнения статистики:
верту 4 недели, на второй поменян основной движок (видимо, неудачно упал). покупался верт в х-моделс, движок стоковый с дырками. второй куплен в церкви, но он БЕЗ дырок. по ощущениям - мне показалось, что вот этот вот купленный чуть слабее родного.

просьба, за следующее высказывание КЭПом не обзывать) : если после падения у кого-то верт начинает сильно уводить, а тарелка в нормальном положении и триммирование не помогает, то вылечить может вот что: посмотрите тяги от серв. там вверху малюсенькая резьба, так что от неудачного падения длина тяги может поменяться (железка глубже в крепление войдет). просто поэкспериментируйте с этой длиной. мой верт это, тьфу-тьфу-тьфу, вылечило.

zvukovik

Там на тяге резьба мелкая. Если при падении её в наконечнике сорвало, то только на клей сажать придётся

poca77

Новые движки (с отверстиями, ибо дырка в ж*пе, как говаривал наш трудовик)
есть катастрофа и удар по репутации фирмы.
А) Не держат краши.
Б) Ресурс - 20 полётов, и то на удачу (даже после обкатки слышно, как шелестят щётки, если прокручивать вручную).
С) Из-за фигОвых щёток (скорее всего, материал виноват) поведение хвоста меняется непредсказуемым образом.
Выводы каждый может делать сам 😦

mironset

Алкалиновые батарейки “пальчики” желтые из Икея на порядок лучше дюраселов и варт, это я точно говорю. Они в пульте машинки стоят, она от них заряжается (по типу как и маленькие ИК вертики) так эти батарейки 30 зарядок выдерживают, если не 50 и токи нормальные отдают.

А, ну и главное: 1 батарейка Икея АА стоит 7 рублей вроде бы, или 10.

alessandro:

типа космосов и икей

Не ощутил разницы между мощностью движка с дырками и без дырок. Хотя мысли такие были, может и мощнее… Я не отследил. Но то, что “дырявый” ненадежный и умирает как бабочка однодневка, напрочь перечеркивает все его достоинства, выраженные мощностью.

frwind

Вчера присмотрелся к Блэйду МСР своему, при отклонении стика руддера, немножко ходит серва элеватора.
Это у них так замикшированно или у меня глюки?

PS: Аппаратура Futaba 9CAP + модуль передатчика Spectrum 2.4, mode-2

canusr
poca77:

Б) Ресурс - 20 полётов, и то на удачу (даже после обкатки слышно, как шелестят щётки, если прокручивать вручную).

Отлетал уже 14 полётов по 5 минут. Сломал одну лыжу, раза три всадил вертолёт в стену и мебель конкретно. Движок с отверстиями. Слегка напрягают замечания старожил насчёт движка. Я пока не замечаю каких либо изменений - летает, управляется и жужит также как после первых полётов. Может всё таки всё не так печально? А то что ж мне осталось всего 6-10 полётов и всё что ли?

AABBCC
frwind:

Вчера присмотрелся к Блэйду МСР своему, при отклонении стика руддера, немножко ходит серва элеватора.
Это у них так замикшированно или у меня глюки?

Да, это заводской “микс” - некоторые его нивелируют “контрмиксом” на серьезных передатчиках.

mironset:

Алкалиновые батарейки “пальчики” желтые из Икея на порядок лучше дюраселов и варт.

Икеевские “желтые” - это как раз Варты и есть, по заказу Икеи.

zvukovik

Вот и у меня сдох первый аккум. Разобрал(разломал). Если бы не знал, что это аккумулятор, то подумал бы что конденсатор разобрал. Ну и конструкция!😃

poca77
AABBCC:

Да, это заводской “микс” - некоторые его нивелируют “контрмиксом” на серьезных передатчиках.
Икеевские “желтые” - это как раз Варты и есть, по заказу Икеи.

+1, сам юзаю 😃

zvukovik

При анатомировании сопротивлялся, гад, нагреванием

poca77

0

zvukovik:

При анатомировании сопротивлялся, гад, нагреванием

Литий окисляется, если акк в тепловом разгоне, воспламеняется. Не нюхай оксид лития, токсично!
Офф немного: Если полоску лития отделить быстро (окисляясь, темнеет) и положить в масло, сохранится. Можно кусочек в воду кинуть, вот это будет химия - водород )

cylllka

И в самом деле, лучше не разбират аккумуляторы! Если уж приспичило посмотреть что внутри, то разряди в ноль сначала, ибо если коротнут внутри обкладки то может воспламенится и обжечь руки. Было дело…

poca77

Инструкции предписывают перед утилизацией липошек (любых) полностью разряженный пак поместить в солёную воду на сутки, после этого сдать (куда у нас-то, в РФ, сдавать - не уточняется 😉

Belk

mironset Настоящая мелкая циркулярка 😃. Что за бдынц на 1:59-2:01 хвост по полу задел?
Все так воют? Силикон поможет потише его сделать😒?

Timon
Belk:

Все так воют?

кстати, сегодня когда тяги курочил, тестил его без кабины. он без нее раза в 3 тише! видать, резонирует она хорошо.

zvukovik

Наконец-то мой “залетал”, а то всё криво было как-то… Вот надолго ли?[/quote]

Ровненько держится. У меня так же висит.

Belk

Хотел спросить а аналоги гл. двигателя имеются? Например с клонов вертолета
главный двигатель для Solo Pro II цена 139 р. просто если качество стало одинаковое то смысл платить за бренд?