Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

tim716
GyroFan:

От чего главным образом зависит стабильность висения мсра? Что и как можно доработать, флайбар? Сейчас относительной стабильностью удовлетворен - для полетов на пустой и большой лестничной клетке, а хочется еще безопасно дома летать, комнаты небольшие.

ИМХО главным образом зависит от флайбара. После установки микрохелевского мессер у меня висит практически как МСХ2, без рук сколько угодно. Только как он переносит краши - Mironset хорошо объяснил. У меня впрочем живой пока.

zvukovik
Belk:

парамммм торжественное вручение

18 числа была в Москве в СЦ. Сегодня посылку прямо домой принесли, неожиданно! Пришёл пульт DX6i. Не ожидал, что такой огромный будет. Смотрю как баран на новые ворота - нихрена пока не понятно, но, зато, прикольно. Ладно, разберусь. Пришли аккумы THUNDER POWER RC 160mAh 25C 4 штуки. Пронумерую каждый и буду эксплуатировать аккуратно. Записывать буду. Потом выложу отчёт. По каждому.

Судеши

По флайбару:
Стабильность висения = жесткие плечи + минимальные люфты на валу + бОльшая масса грузиков.

Но больше флайбара на стабильность в статике влияет состояние головы: не клинящие тяги, минимально необходимые(а главное - одинаковые) люфты оси крепления держателя в хабе, правильная затяжка лопастей в держателе, не убитые лопасти.

Если все вроде бы в порядке, а унитаз имеется - иногда помогает полная разборка-сборка. Есть шанс устранить незамеченный косяк.

poca77
aepf:

У меня вот эти www.tenergybattery.com/index.php?page=shop.product… (не реклама) прожили на месяц дольше чем стоковые.

Ток 10С это слишком мало, да и деградация быстрая. Минимум 12-14С надыть, а лучше 15 или 20, последняя цифра условная - главное, чтобы постоянку давал не меньше 14С.
Turnigy 160mAh 30(!)С на самом деле 150mAh и дают без просадок до 20С, но этого более чем достаточно. Обошлись по 70р., живут у меня около 50 циклов, ёмкости сейчас хватает на 5,5 минут полёта, хвост не уводит (движки свежие из старой партии, прошли обкатку).
Но Thunder Power 160 ProLite 25c, (те, что у mironset уже больше 50 циклов), ваще круть! Правда, это для небедных эстетов, я же предпочитаю покупать вместо них 4 штуки Turnigy 160 за ту же цену 😉
ЗЫ. НЕ БЕРИТЕ Turnigy серии Nanotech, они косячные! Ну, есть и хорошие в этой серии, а вот мелкие паки они не доработали…

Belk
zvukovik:

Пришёл пульт DX6i. Не ожидал, что такой огромный будет.

Фото со стоком в сравнении можно увидеть?

zvukovik

Просили, получите:

В принципе, для мессера он, можить, и нахрен не нужен. Просто кто-то идёт по апгрейду, а я по аппаратуре пошёл.

Hash
zvukovik:

Не ожидал, что такой огромный будет.

Как владелец DX7, скажу - это он поначалу огромный кажется, потом привыкните 😃
Ремешок, надеюсь, есть в комплекте? А то без него уронить страшно 😃

deathf

в шутите чтоли? мср отличный верт для дома… и та аппаратура что идёт с ним в комплекте компактная и удобная! и пдому с ней хордить удобнее чем с семерками и шестёрками… и если вы думаете что вам крутая аппаратура прибавит управляемости или устойчивости… то мне остаётся только искренне над вами посмеятся 😃 на верталёте летать надо не искать внем изъяны типа нестабильного висения или какого то унитаза…

да да… накупите себе ремешков для пультов… а то вель страшно аппаратуру то уронить… руки то трясуться от страха когда вертолёт не висит стабильно в пределах 30 квадратных сантиметрах 😃))))

господа! вам не кажется что вы уже до маразма дошли в обсуждениях МСРа ? тут 90% сообщений о том что вертолёт не висит как прибитый к возуху… а вы для чего его покупали? летать или весеть?

VVM
deathf:

и если вы думаете что вам крутая аппаратура прибавит управляемости или устойчивости… то мне остаётся только искренне над вами посмеятся

А про настраивыемые миксы что либо слышали (хоть по наслышке), или будете спорить что удобно настроить ход серв при помощи “крайних точек” чтобы крутился и летал как надо?

deathf:

тут 90% сообщений о том что вертолёт не висит как прибитый к возуху… а вы для чего его покупали? летать или весеть?

вообще то "висение на месте"это показатель правильности настройки и работы механики и электроники, что крайне полезно при НОРМАЛЬНОМ УПРАВЛЯЕМОМ ПОЛЕТЕ, а не метании и судорожных попытках удержать верт, когда на ошибки в пилотировании накладываются косяки механики, дефекты деталей и др.

mPich
deathf:

в шутите чтоли? мср отличный верт для дома… и та аппаратура что идёт с ним в комплекте компактная и удобная! и пдому с ней хордить удобнее чем с семерками и шестёрками… и если вы думаете что вам крутая аппаратура прибавит управляемости или устойчивости… то мне остаётся только искренне над вами посмеятся 😃 на верталёте летать надо не искать внем изъяны типа нестабильного висения или какого то унитаза…

да да… накупите себе ремешков для пультов… а то вель страшно аппаратуру то уронить… руки то трясуться от страха когда вертолёт не висит стабильно в пределах 30 квадратных сантиметрах 😃))))

господа! вам не кажется что вы уже до маразма дошли в обсуждениях МСРа ? тут 90% сообщений о том что вертолёт не висит как прибитый к возуху… а вы для чего его покупали? летать или весеть?

сэр, очень грубо и толсто троллите 😃
я не собираюсь оправдываться в том что приносит мне удовольствие 😃
я БУДУ надр№чивать и дальше и что? може мне теперь свой ремешок продать раз нас тут всех маразматиков Леонид пристыдил ??

fed2141
deathf:

да да… накупите себе ремешков для пультов… а то вель страшно аппаратуру то уронить… руки то трясуться от страха когда вертолёт не висит стабильно в пределах 30 квадратных сантиметрах )))) господа! вам не кажется что вы уже до маразма дошли в обсуждениях МСРа ? тут 90% сообщений о том что вертолёт не висит как прибитый к возуху… а вы для чего его покупали? летать или весеть?

Леонид не судите сами да не судимы будете.Вы когда родились сразу побежали, или всё таки с ползания по кровати начали.Вот так и с вертами с начало висеть ну а потом как сложиться или разложиться.

zvukovik
deathf:

да да… накупите себе ремешков для пультов… а то вель страшно аппаратуру то уронить… руки то трясуться от страха когда вертолёт не висит стабильно в пределах 30 квадратных сантиметрах

Да, да, да! Хорошая мысль! Надо купить хороший ремешок к пульту. А верт у меня отлично висит, и руки давно не трясутся. А нормальную апу взял для того, чтоб не стоять на месте, а дальше обучаться различным возможностям управления моделями, можить и не только ЭТИМ вертом. Против стокового пульта вопросов нет, просто мне его уже мало.

zvukovik

Первое впечатление об Thunder Power 160 ProLite 25c. Полёт 8 минут! Отсечка чёткая, т.е. плавная остановка ОР и потом он уже не запускается. Не жалею, что взял их.

AstraTangens
zvukovik:

Первое впечатление об Thunder Power 160 ProLite 25c. Полёт 8 минут! Отсечка чёткая, т.е. плавная остановка ОР и потом он уже не запускается. Не жалею, что взял их.

Ну вы меня почти расстроили, Я поназаказывал 3 пары разных, для сравнения типа. Подумываю вот зарядник все же брать человеческий, может и не стоит. А кто чем заряжает?

zvukovik
AstraTangens:

А кто чем заряжает?

Я заряжаю стоковой зарядкой. Ничего не подкручивал в ней и не собираюсь, т.к. единого мнения всё же нет.

canusr

Тоже заряжаю стоковой. Правда пока делал это всего 4 раза. Время зарядки примерно 30 минут. Летаю по таймеру 5 минут, отсечки не дожидаюсь. Несмотря на наличе хорошего зарядника Hyperion буду и дальше продолжать заряжать стоковой зарядкой.

Perepel
zvukovik:

Да, да, да! Хорошая мысль! Надо купить хороший ремешок к пульту. А верт у меня отлично висит, и руки давно не трясутся. А нормальную апу взял для того, чтоб не стоять на месте, а дальше обучаться различным возможностям управления моделями, можить и не только ЭТИМ вертом.

Когда полностью освоите mSr, налетаетесь на нем досыта, захочется верт покруче. Тут Вам “шестерка” и пригодится! В принципе, этот пульт предназначен для более сложных моделей, в т.ч. с переменным шагом винта и индивидуальной настройкой гироскопа.

Судеши

Брал спектрум-семерку под симулятор, дабы до весны насобачиться под честную классику, но сейчас сбиндил к нему всю мелочь.
Основное для меня преимущество - щелкнул тумблер пресета и у меня уже другой вертолет с совершенно другим поведением.

mironset
zvukovik:

Пришли аккумы THUNDER POWER RC 160mAh 25C 4 штуки. Пронумерую каждый и буду эксплуатировать аккуратно. Записывать буду. Потом выложу отчёт. По каждому.

На моих 2-х все пока позитивно - по 60 циклов каждый и не замечается заметных изменений, полётное время естествено постепенно снижается, но в пределах нормы - изначально летал 7-8 минут, сейчас 6-7.

VitaliyRU
deathf:

в шутите чтоли? мср отличный верт для дома… и та аппаратура что идёт с ним в комплекте компактная и удобная! и пдому с ней хордить удобнее чем с семерками и шестёрками… и если вы думаете что вам крутая аппаратура прибавит управляемости или устойчивости… то мне остаётся только искренне над вами посмеятся 😃 на верталёте летать надо не искать внем изъяны типа нестабильного висения или какого то унитаза…

да да… накупите себе ремешков для пультов… а то вель страшно аппаратуру то уронить… руки то трясуться от страха когда вертолёт не висит стабильно в пределах 30 квадратных сантиметрах 😃))))

господа! вам не кажется что вы уже до маразма дошли в обсуждениях МСРа ? тут 90% сообщений о том что вертолёт не висит как прибитый к возуху… а вы для чего его покупали? летать или весеть?

Если отбросить лирику и многобукав…
У штатного пульта есть 2 существенных недостатка.

  1. Нет “центров” у стиков. Если летать на длинных тягах и полных расходах это ага как мешает. Оно конечно лечится пассатижами, желательно с паяльником, но все же. Взрослые пульты НЯЗ калибруюца.
  2. “Настройщики” канала руддера, хорошенько поглумились над юзверами. У “нуля” ниачем, а у “края” 1 мм движения стика = расттрелу да и “расходы” такие на “руддер” многим не нужны. У меня, например, последнее время 90% крэшей(если дома летать) именно по этой причине и приспособица не получаеца, осбенно если пируэт против часовой стрелки(одно не ловкое движение и разворот не на 180* а на 360* = здравствуй стена 😃. Плюс к тому если летать падсталом (тм) сильное отклонение стика вбок приводит к непроизвольному смещению вверх/вниз, что бы этого избежать да и вообще было удобней, пальцы привыкают делать перед пируэтом “предварительный захват” и это отдельный головняк и заучивание с ошибкой.
Perepel
Судеши:

Брал спектрум-семерку под симулятор, дабы до весны насобачиться под честную классику, но сейчас сбиндил к нему всю мелочь.

Семерка под симулятор - слишком большая роскошь! 😃 Стики раньше времени разболтаются, снизится точность управления. Под симулятор можно купить какую-нибудь дешовую китаезу на 40 Мгц, даже б/у.