Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

alex300
canusr:

Купил в Корпорации монстров лыжи для mSR из карбона (НЕ РЕКЛАМА): monsterinc.ru/product_info.php?products_id=283

Интересно, у них с наличием как? 😃
Сейчас собрал заказик:

Carbon Fiber Vertical Tail Fin
Carbon Landing Gear SE
Precision CNC Swashplate SE
Aluminum Main Rotor Hub
Precision CNC Main Frame
Xtreme Metal Anti-Rotation Collar

Получилось, немного не мало - 6.080,00 руб. + 300 рублей доставка…… BNF версия стоит дешевле…. Вопрос - стоит ли оно того - так и остается открытым, по крайней мере для меня…. 😃

sashok17:

Угу

Второй комплект шайб ставится туда же, где и первый - что сложного? Просто тот зазор, который я хотел ими выбрать, меньше их толщины, в связи с чем, ту внутренюю плоскость, в которую шайба упирается пришлось мненого шлифануть, чтобы не закусывало… На самом деле я думаю это от комплекта держателей зависит… Сейчас например - новый хаб у меня и вторые шайбы ставить не стал - есть лифтик небольшой, ну и хрен с ним… 😃

RXL

Хороший вопрос: сколько будет весить это?

alex300
RXL:

Хороший вопрос: сколько будет весить это?

Ранее все написанно… 😉 Вопрос в качестве - а тут под вопросом… 😃 Я понимаю переплачивать за кач-во исполнения, что в данном классе играет огромную роль, а тут… Может оказаться что просто более тяжелый верт, если не повезет сс запчастями…

З.ы. И там нет главного - флайбара…

mironset

$150 полный комплект тюнинга Microheli с сайта производителя с бесплатной доставкой FedEx за 5 дней это конечно не вариант? Лучше в Москве переплатить как следует.

zvukovik
canusr:

с высоты 1,5-2 метра и мне кажется, что эта ситуация немного надумана

Да нифига не надумана! Я летал в спортзале в школе, а там высота всяко выше 2 метров. Так вот, первые лыжи сломал именно с падения с 2 м . Просто опыта было мало, верт нёсся в стену, чё я там делал уже не помню, но верт шлёпнулся на лыжи с 2-х метров. Лыжам копец пришёл.

Eddie
mironset:

$150 полный комплект тюнинга Microheli с сайта производителя с бесплатной доставкой FedEx за 5 дней это конечно не вариант? Лучше в Москве переплатить как следует.

Я лично выбрал бы тушку за 89 $ к примеру с амокса

alex300
mironset:

$150 полный комплект тюнинга Microheli с сайта производителя с бесплатной доставкой FedEx за 5 дней это конечно не вариант? Лучше в Москве переплатить как следует.

Где? 😃 За 150 с флайбаром?

zvukovik:

Да нифига не надумана! Я летал в спортзале в школе, а там высота всяко выше 2 метров. Так вот, первые лыжи сломал именно с падения с 2 м . Просто опыта было мало, верт нёсся в стену, чё я там делал уже не помню, но верт шлёпнулся на лыжи с 2-х метров. Лыжам копец пришёл.

Тоже самое исполнил 5 минут назад… Сломалась передняя левая стойка… Странно… 😃

Padlik

А кто-то может подсказать, как такое починить - отвалилась черная штуковина, куда втыкается основной мотор на плате
отвалилась под корень
где-то можно достать такую детальку? или теперь только один вариант - тупо припаять двигатель к плате?

canusr
zvukovik:

Просто опыта было мало, верт нёсся в стену, чё я там делал уже не помню, но верт шлёпнулся на лыжи с 2-х метров. Лыжам копец пришёл.

Послушайте Сергей, для тех кто только начинает летать любое падение вертолёта может быть последним. Вообще всему копец придти может. Я всё же имел ввиду более менее осмысленные посадки, а не хаос и об стену и потом со всего размаха типа посадка на лыжи. Так любой вертолёт расколотить можно. И собственно для тех кто только начинает летать придуман симулятор.

zvukovik

Ну вот и хаб сломал. Вообще не понимаю, как такое возможно. Залез в свой НЗ. Летаю опять.

VVM
alex300:

Второй комплект шайб ставится туда же, где и первый - что сложного

Я для эксперимента поменял желтенькие шаебочки в в узле хаб ОР - держатели лопастей на фторопластовые (через них продеты винты, крепящие плату 5-1 к раме сабжа. стало стабильнее и несколько мягче, посмотрим далее.
Д к стати при регламенте серв я стиралкой прохожу только металлизированную часть потенциометра, а графитовую СЛЕГКА ватной палочкой (дабы удалить мелкие частицы с поверхности резистора).

Padlik:

куда втыкается основной мотор на плате отвалилась под корень

такое же случалось и у меня но см пост 3036 от sashaNar он дал очень дельный совет. а у меня эта деталь из стока была белой, странно…

Padlik
VVM:

такое же случалось и у меня но см пост 3036 от sashaNar он дал очень дельный совет. а у меня эта деталь из стока была белой, странно…

вот жеж блин, а посылка от HK уже пришла 😃
а в москве такого нигде не купить?

VVM
Padlik:

а в москве такого нигде не купить

кого купить? аккумулятор? плату? не понятно

VVM
Padlik:

проводок, о котором речь идет в посте 3036

да не нужен вам этот проводок, поставте контактную группу от скончавшегоя аккмулятора. я ставил все прекрасно работает. можно вкрячить и разъем от зарябки с пульта игрухки ик-верта, я у себя такие находил, они одинаковы с разъемам акка сабжа.

Padlik
VVM:

да не нужен вам этот проводок, поставте контактную группу от скончавшегоя аккмулятора. я ставил все прекрасно работает. можно вкрячить и разъем от зарябки с пульта игрухки ик-верта, я у себя такие находил, они одинаковы с разъемам акка сабжа.

убитых акков нет, но 1 мне в принципе не жалко убить
а как его правильно разделать и и какие-то хитрость припайки есть? а то ж все крошечное, никогда такое мелкое не паял

sashaNar

Кстати, с помощью двух кусочков скрепки от степлера мама разъема (которая на аккуме) превращается в папу. Надо просто воткнуть их в отверстия, только в ту часть разъема, которая не под напряжением (не в аккум), чтобы не закоротить.

VVM
Padlik:

убитых акков нет

счастливец. у меня не давно издохли парочка, а выбросить жалковато. акк надо АККУРАТНО отделить от пластикового колпачка, а из него вырезать белый разьем, к нему , на торчащие контакты изхитрится припаять проводки или жесткие проволочки, а их на плату, вот как то так. не прорежте аккумалятор, а то всякое молва глаголит.

Timon
zvukovik:

Ну вот и хаб сломал.

а в каком именно месте? я вот вчера, например, когда флайбар менял, заметил, что у меня сколоты-смяты внутренние стенки пазов (углы, в основном). может, реально имеет смысл поставить железные хаб и фиксатор тяг?..