Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

sashok17

а здесь походу наоборот…

Ну ктонить попробуйте тогда передвинуть центровку наоборот назад, сравним результаты.

AstraTangens

Я постил фотку шасси с мощной батарейкой страницу назад. Ей плевать на сопротивления и перегрузку. Но, когда дохнуший движок подкорачивает, то питание тоже вырубается. А вот что диод пригасает, тоже есть такое. Но хотя и виню движок (а он явно дохнет), надо попробовать с разьемом и проводом поиграть.

я пробовал двигать центровку. Да, вперед идет охотнее, чем при регулировке тяг. Но приятнее, когда тримеры по нулям. 😃

sashaNar

У соло про управляемость лучше всего когда ЦТ строго на линии вала ОР. Проверяется это так: сдвигаем мотор вверх, так, чтобы он не зацеплялся за шестерню. Потом берем верт за винт, вал держим горизонтально. Двигаем аккум пока верт не станет крутится на валу равномерно. Как когда проверяем колесо велосипеда.

zvukovik

Вот блин какой! Всего 2 дня летаю на новой тушке и тут вдруг движок ОР не всегда закручивается сам приходится руками помогать обидно что такой короткий ресурс придётся выписывать движки выпишу сразу штуки 4 раз такое говон пошло

canusr
zvukovik:

Всего 2 дня летаю

А сколько полётов за два дня уже? Движок перестал раскручиваться без видимой причины или были падения, которые могли повлиять?

zvukovik
canusr:

А сколько полётов за два дня уже?

Полётов было примерно 20 без серьёзных падений и прокручиваний поэтому и обидно

AstraTangens

С центровкой не все просто. Канопа ощутимо влияет на аэродинамику.

canusr
zvukovik:

Полётов было примерно 20

А может что с шестерёнкой? Или может пиньён по чуть диаметру больше? Вот и подклинивает немного так, что руками помогать надо.

zvukovik
AstraTangens:

Канопа ощутимо влияет на аэродинамику.

Ну не знаю, не знаю… Я поставил старую клеенную кривую канопу на новую тушку и верт висит, при нулевых триммерах, ровно.

canusr:

А может что с шестерёнкой? Или может пиньён по чуть диаметру больше? Вот и подклинивает немного так, что руками помогать надо.

Напомните пож-ста что такое пиньён?

canusr
zvukovik:

что такое пиньён

Шестерёнка на валу двигателя.

zvukovik
canusr:

Шестерёнка на валу двигателя.

Неее всё работало до этого идеально. Обкатывал по трезвянке, так что, по ходу, движок мозга еб…т.

Уффф, малость отпустило…

AstraTangens

а без канопы? Сильный увод назад и плохая устойчивость. Вот лопасти флайбара, они маленькие, но расчитаны и не просто так.

zvukovik

Без канопы не пробовал, т.к. и так идеально висел с новой и старой.

RXL

Без кабины опасно - она ведь еще и демпфер при падении - может плата пострадать.

zvukovik

Без канопы хорошо делать регулировку верта, особенно после установки новых узлов. Должен или на месте висеть или чуть-чуть назад, кому как нравится.

Ой, всё, спать, спать, спать… чёта торкнуло. До савтра.

omegapraim

Здравствуйте вот поставил новые детали: флайбар, держатели лопстей, шайбочки положил для держателей , но вертолет почему то унитазит, да немного люфтят держатели даже с шайбочками, но ставил шайбочки из нарезного стержня для авторучки таже история унитазит(((( Все ходит ровно и свободно.

не подскажете в чем может быть проблема?

fed2141

Не существует общего лекарства от унитаза на mSR. Достаточно микроскопического закусывания одного из линков для возникновения данного эффекта, ну или незаметной трещины(в месте закручивания винтиков) в основном валу,или незаметного заедания верхнего подшипника скольжения в АПе.Я периодически при переборке механики всё промываю спиртом.Для избавления от угле волоконной пыли.Помогает.И никакой смазки.Ну и самое важное общей налёт верта.

mPich
omegapraim:

Здравствуйте вот поставил новые детали: флайбар, держатели лопстей, шайбочки положил для держателей , но вертолет почему то унитазит, да немного люфтят держатели даже с шайбочками, но ставил шайбочки из нарезного стержня для авторучки таже история унитазит(((( Все ходит ровно и свободно.

не подскажете в чем может быть проблема?

лопасти в держателях не перетянули?
сами лопасти пробовали менять? (у них тоже отверстия разрабатываются)

omegapraim

с отверстиями вроде как все впорядке, хотя малоли чего, но лопостей запасных не брал, хотя сеня был в магазине,

хочу заказать металлический АП стоит оно того? про утяжеление пипилача слышал но уж больно пластик меня раздражает люфтов много.

sashok17

Думаю в метал. АП нет смысла.ИМХО. Металлический держатель лопастей и шар под флайбар были бы в точку