Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mPich
omegapraim:

Здравствуйте вот поставил новые детали: флайбар, держатели лопстей, шайбочки положил для держателей , но вертолет почему то унитазит, да немного люфтят держатели даже с шайбочками, но ставил шайбочки из нарезного стержня для авторучки таже история унитазит(((( Все ходит ровно и свободно.

не подскажете в чем может быть проблема?

лопасти в держателях не перетянули?
сами лопасти пробовали менять? (у них тоже отверстия разрабатываются)

omegapraim

с отверстиями вроде как все впорядке, хотя малоли чего, но лопостей запасных не брал, хотя сеня был в магазине,

хочу заказать металлический АП стоит оно того? про утяжеление пипилача слышал но уж больно пластик меня раздражает люфтов много.

sashok17

Думаю в метал. АП нет смысла.ИМХО. Металлический держатель лопастей и шар под флайбар были бы в точку

fed2141

Поддержу.Стабильней штатной Апы нет ничего.Так же как и нового верта.

omegapraim

а я себе флайбар густой силиконовой смазкой смазал для компьютерных вентиляторов. так что должна уменьшить стирание.

Van_Der_Graaf
sashok17:

Думаю в метал. АП нет смысла.ИМХО. Металлический держатель лопастей и шар под флайбар были бы в точку

смысл тюнинговой тарелки не в том, что она из металла, от этого проблем больше, чем проку, а в том, что там другие плечи, что дает другую управляемость.

RXL:

Без кабины опасно - она ведь еще и демпфер при падении - может плата пострадать.

совершенно верно, не летайте без кабинок никогда, берегите платы, это ж в них самое дорогое.

omegapraim

Самое дорогое это наше потраченное время остальное восполнимо.

Купил сегодня запчастей на сумму полного апгрейда от extrim и все это пластик, кстати заказал себе на пробу металл держатели лопостей от валкерры 4#3 они по моему и по размеру и по конструкции идентичны блейдовским тока из металла а стоят 5$

Van_Der_Graaf
sashok17:

а здесь походу наоборот…
Ну ктонить попробуйте тогда передвинуть центровку наоборот назад, сравним результаты.

Насчет центровки я не уверен, у меня в хозяйстве были и ефлайт длиннющие 150мач, и сток, и турниджи 160, которые по размеру ближе к стоку, чем ефлайт 150, так вот с этими ефлайт 150, всунутыми до конца вперед – мне не очень-то нравилось. Перевес на нос неприятный. А вот флайбар догрузить – эту мысль я поддерживаю!

cylllka
omegapraim:

… держатели лопостей от валкерры 4#3 они по моему и по размеру и по конструкции идентичны блейдовским тока из металла а стоят 5$

Из “говнометалла” это даже не алюминий, а какой то порошок пресованный.

omegapraim

а чего вы ожидали за 5 баксов то? фрезерованный алюминий от микрохели? все лучше чем пластик хотя после того как сделал лопасти складывающими и пластик ломаться перестал.

canusr

После нескольких часов полётов по квартире на mSR засел за симулятор. После mSR мой T-REX 450 Sport в симуляторе удержать просто невозможно. 😵 mSR просто сам висит в воздухе, а 450-ым надо всё время рулить и по полной. С mSR летаю с родной аппаратурой, в симуляторе - с Futaba 7c. Последствия моих полётов мне очень не понравились - какое то время заняло восстановление навыков управления. 😦 И дело конечно не в аппаратуре, а в моторике. Я в своё время после симулятора легко поднял T-REX 450 Sport в воздух, а тут снова болтанка сплошная.

К сожалению, видимо придётся расставаться с mSR. 😦 По крайней мере до получения большего опыта на больших вертолётах. Очень не хочется терять навыки. 😦

Вот такие дела.

omegapraim

Сам обладатель 450, что можно сказать: сделайте так чтоб он у вас унитазил во все стороны как у меня и не будет проблемы))))))) А вообще у него ж стабильность почти как у соосника чисто для расслабления полетать можно, все равно пока холод на рексе не полетаешь. Вот у меня одна цапфа бракованная попалась жду пока приедут новые по гарантии. В любом случае для общих рефлексов таких как висение к себе носом и пр. вполне себе вертолетик, а расставаться не нужно, потом жалеть будите и опять купите что то подобно, сужу по себе через это проходил.

Timon

я тут почитал отзывы о металлическом флайбаре на хелидиректе - чел говорит, что сломался при первом же легком падении. да и правда конструкция не внушает доверия - эта же пластмасска треснет где-нить в сопряжении с металлом. родной-то литой, а этот составной получается, или нет?

sashok17

Немного с опозданием, но все же!!!

www.youtube.com/watch?v=Fy5mXzUQIVE

Охх, вот это я нервничал когда пролетал совсем рядом к елке, так как несколько раз при тренировке уже путался в дождике…

AstraTangens

Ну это просто мука, летать с плохим движком. В самые неожиданные моменты вырубает питание и буквально творит что хотит, поскольку на сигналы не реагирует. Блин, хоть питание борта отдельно ставь.

sashok17

Мож все таки из-за разъема? у меня такое было, стал более плотно вставлять. Пока вроде норм

omegapraim

У меня творит чего хочет из-за батарейки скорее всего, потому как она садится и все и он может винтом крутить сколько ему угодно. но никак не изза плохова движка.

VVM
canusr:

После нескольких часов полётов по квартире на mSR засел за симулятор. После mSR мой T-REX 450 Sport в симуляторе удержать просто невозможно. 😵 mSR просто сам висит в воздухе, а 450-ым надо всё время рулить и по полной. С mSR летаю с родной аппаратурой, в симуляторе - с Futaba 7c. Последствия моих полётов мне очень не понравились - какое то время заняло восстановление навыков управления. 😦 И дело конечно не в аппаратуре, а в моторике. Я в своё время после симулятора легко поднял T-REX 450 Sport в воздух, а тут снова болтанка сплошная.

К сожалению, видимо придётся расставаться с mSR. 😦 По крайней мере до получения большего опыта на больших вертолётах. Очень не хочется терять навыки. 😦

Вот такие дела.

Не согласен, а мессере научился 8-ку хвостом вперед летать, на симе и живую на 450 спорте закрепил, да и руки с сабжем от пульта боевого не отвыкают (у меня правда Дх7). Так, что мне (ИМХО) мессер как еще один сим, только в живую.

canusr
VVM:

Не согласен

Ну и хорошо, что несогласны. 😁 Значит Вам он помогает и это отлично. Мне вот пока не очень и поэтому немного грустно.

Eddie

собака поставил хаб и солар от микрохели и заунитазило пепелац. Что вернуть в зад ?