Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

sirius

ну вот сломал шарик на деражателе лопости и как на зло в рем комплекте небыло такой запчасти. Прийдется ждат теперь когда пришлют. Я так понимаю на клей шарик бесполезно клеить?

fed2141

Ну как же вы так,это же расходник №2. после шасси.

sirius

расходник №2 который даже в ремкомплект непопал
заказал теперь ждать прийдется.
Приклеил шарик наместо вопрос только в том до какого падения он дотерпит

RXL
sirius:

ну вот сломал шарик на деражателе лопости и как на зло в рем комплекте небыло такой запчасти. Прийдется ждат теперь когда пришлют. Я так понимаю на клей шарик бесполезно клеить?

Смотря где сломалось. Может клей + нить даст еще пару полетов сделать. Во всяком случае, пластиковые тяги таким образом ремонтируются и работают.

sirius

сломась у основания нитки там матать некуда

AstraTangens

Коллеги. У меня траур. Заказал с хелидиректа посылочку с апгрейдом и батарейками. Пришла почти за месяц. Отпросился с работы, хромал как на крыльях на почту седня. Я был счастлив!? В посылке не оказалось самой главной детали - флайбара микрохели. Денюжку с меня взяли. В списке оно есть. В посылке его нет. Друзья, много матерных слов, хочется плакать. Я ведь заказывал именно потому, что тут все в одном месте, а стоимость флайбара + доставка дешевле чем купить в чмоделях. Остальное считай в прицеп паровозу - дешовше выходит. Но я то это остальное мог и не покупать вовсе, или прикупить даже здесь, по детальке, и не сильно бы переплатил. И что делать -то? В посылке бумажка с моим комплектом, только самого главного, из - за чего я и заказывал - нет. Я конечно напишу письмо и вопрошу. Только вот доказательства? Лапы, уши, девственность? Я завтра дома работаю, сейчас вот напиваюсь и почти рыдая летаю на отличном верте. Но чувство неприятное, что меня обманули - останется.

Пакет с ЗЧ кстати с прорезом внизу.

cylllka

А ты паспечатывал на почте или дома? Если на почте, то нужо было сразу предьявить притензию. Если дома, то конечно вряд ли докажешь. Хоя попробуй написать. Хуже от этого не станет.
Как то на фирме заказали через инет видеокарту High-End класса, самую навороченную, стоила как комп… приехала посылка, вскрыли коробку - а в поролене два кусочка ДСП акуратно вырезанные по размеру видяхи и склеенные, для нужного веса… Вот это был триндец. Кстати забыл спросить чем закончился этот инцидент.

VVM
GyroFan:

чтобы винтики не раскручивались, они у меня раскрутились чуток, и моторчики серв болтались вверх-вниз пока что подкрученные отверткой и без лактита не дергаются

возможно у Вас сорвало резьбу на плстмассовых корпусах серв, в том случае рекомендуют закручивать на маленькие черный винтики, которыми крепят лопасти в держателях.

RXL

Значит Почта России все еще та, которой я ее помню из 90-х. А я уж думал, что они стали, так сказать, с человеческим лицом.

AstraTangens, напишите в магазин, что некомплект, но не пишите, что пакет разрезан - может вышлют. Чай деталька то копеечная, хотя и продают ее совсем не за копейки.

А с ПР взятки гладки. Был с моим другом случай в 90-х: из Штатов ему шла почтой бандероль. Все сроки вышли, а почта молчит. Обратился он на свою почту в Москве с вопросом “где”. Ему сказали, что о недоставленной почте может запросить отправитель. С полей Северной Каролины пошел запрос на местную почту. Неделю спустя друг находит в своем почтовом ящике извещение, где у него спрашивается, получал ли он бандероль. Он пришел на почту с этим извещением и сказал, что не получал. В итоге, отправитель получил уведомление Почты России: “получатель бандероль не получил”. Вот и все.

Т.ч. к таким поворотам событий надо быть готовым с самого начала.

AstraTangens

cylllka, Издеваешься? Тети на почте не смогли мою фамилию в извещении написать/переписать с английских букв. Я стал Кишиоев (Кiiiiiiiо(а/е)в) вместо Kelehsaev! А абравиатура дляной со средний палец им что скажет? Даже вскрой я на почте? Пакет с прорезью внутри картонной коробки и внутри аэропупырышек. Тоесть либо был такой, либо вытащили в конторе отпрравки. Сама коробочка посылки красивая и нецелованая.

И ведь только за день жена спрашивала “а что если не доставят, ты ж бабки просто куда-то заплатил и все”. Накаркала, получается, хотя ей до моих поделок дел вообще никаких нет. Она (молодец) только слушает и кивает.

cylllka

Они должны были засвидетельствовать отсутствие товара, пусть хоть они и читать не умеют.
Хотя мне тоже посылка недавно на 250 баксов пришла с ХС, боялся что бы аппу 9ти канальную не вытянули

pbopoh

Купил первый вертолет. За пару дней, летал по 8 акков, небыло ни одной нормальной посадки, в воздухе мог висеть секунд по 5-7, сломал только лыжи и дальше запускал с руки. Держалки лопастей как ни странно целы. Ну и вот через неделю некаждодневных полетов, висеть уже могу и какие-никакие круги по комнате, верт стало колбасить и по направлению и по высоте, двигатель ОР стал сильно греться. Нисчего (вроде). Стал раскручивать в руке появились удары в моторе ОР, такие, что главную шестеренку вниз опускало. Снял шестерню, раскрутил сильнее движок стукануло так, что верт чуть из руки не вылетел. Движок с дырками. Заказал новый движок, жду. Может быть причина в чем-то другом?
Причем на малых оборотах движок крутит вроде нормально…

cylllka

В любом случае есть список на наличие деталей. Пусть они не знают названия, но количество посчитать смогут

AstraTangens:

Я стал Кишиоев (Кiiiiiiiо(а/е)в) вместо Kelehsaev!

Мнея тоже часто Сулликой вместо Сушка называют )))

zvukovik

Чёта страху нагнали!!! Я заслал переводы на глобалхобби и на хмоделс. Ни от кого нет подтверждения. Тоже сижу, очкую.

omegapraim

А что вы хотели почта это почта я вот людям недавно клон мобилы заказал за 114$ пришла посылка вскрытая тоже и вместо клона SE xpiria X10 я ббнаруживаю сотик за 63 бака правда связался с магазином обещали выслать новый, а вообще это томожня все томожня они там посылки якобы на чтото вскроют умыкнут а потом хрен докажешь и главное куда заяву писать непонятно, мне например в родную почту не хочется, там тетеньки хорошие сидят и вегда все в срок выдают и присылают…

cylllka

Я в описании товара просил указать - запчасти для игрушек (Toy parts). У ХС есть возможность выбрать этот пукт

AstraTangens

pbopoh, как ни неприятно, движок. Меньше падай.

Коллеги, спасибо за сочувствие!

Signalman

А говорили хелидирект проверенный сайт! Сочувствую Женя, но на сайт напишите обязательно. Много читал, что вот так на ровном месте возвращали недостающие детали. Не расстраивайтесь раньше времени, а уж тем более не лезьте в бутылку. И пожайлуста, сообщите нам о реакции сайта на вашу претензию.

Кстати, вскрытых упаковок в посылке я тоже боюсь. Когда пришел мой t-rex700 коробка в посылке была распечатана. Капот оказался поврежденным ( очень немножко). В принципе ничего страшного, но мне как новичку было неприятно. Кстати стоит капот $80.

VVM

2:AstraTangens сочуствую, бывает ждешь радости а получается одно расстройство. попробуйте побороться, контора вроди бы не из последних, мож за детальку пачкаться не будут, бывает не доложили, признают и дошлют.

canusr
AstraTangens:

Только вот доказательства?

Не надо никаких особых доказательств. Надо фотографировать что пришло и писать продавцам на сайт - вы именно им платили за детали и за доставку, значит в том, что у вас нет детали в посылке виноваты именно они. Кроме этого, буржуины сильно заботятся о своей репутации + для них деталь копеечная. Злоупотреблять этим конечно нельзя, но надо добиваться, что бы выслали за свой счёт деталь снова и пусть сами трахаются с почтой России.

У меня вот вообще посылка пропала в декабре. Небольшая, долларов на 50, примерно. Но по факту обидно. Написал продавцам и они мне дали подарочный сертификат на сумму пропавшей посылки с учётом доставки. Да ещё и бонусы которые были при покупке задействованы вернули обратно. Т.е., поступили по честному ибо я именно им платил и за товар и за доставку.

Signalman
GyroFan:

…Вот и у меня вторая канопа слева от кончика носа треснула, - прихватил СА…

Я свою после первой трещины полностью скотчем обклеел. Поможет ли - время покажет.

canusr:

…Т.е., поступили по честному ибо я именно им платил и за товар и за доставку.

А можно имя магазина в студию?