Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

fed2141

Есть три рабочих варианта:1 Купить Микрощелевский 2 Сделать самому,скрестив старый флайбар, с шаровым элементом от штатной АПы.(фоты с данной доработкой флайбара есть в этой ветке).3 Летать на штатном.

GyroFan
alex300:

Мне кажется, вариант с железной (или терафталатовой) шайбой, который проскакивал выше - вполне рабочий… 😃

Да, когда я на свой первый изношенный флайбар посмотрел, понял, что изнашивается именно нижнее отверстие, а полусфера флайбара - она же только для того, чтобы давать ему наклоняться, там трения нет. Отсюда первая идея укрепить это нижнее отверстие. Кстати СА на недоломанном вчера флайбаре не помог. Мини-краш сегодня на лестничной клетке доделал дело. Опять в магазин… Да и ХР тоже походу добил. Опять попадалово на сумму, соизмеримую с игрушкой syma gyro ))).

VVM

:)Коллеги, не сочтите за иждевенчиство, киньте ссылочку на переделку флайбара под шарик АП (чот не находится подлая).😢

fed2141

Незабываем говорить спасибо.Ребята маленькое подспорье: У отслуживших свой срок моторов выбиваем с лицевой стороны магнит и примагничиваем к штатной отвёртке.Удовольствие от работы с маленькими винтами на лицо. Всё банальное просто.

zvukovik
fed2141:

У отслуживших свой срок моторов выбиваем с лицевой стороны магнит и примагничиваем к штатной отвёртке.Удовольствие от работы с маленькими винтами на лицо. Всё банальное просто.

Только примагничивать надо именно сбоку. Если магнит надеть через отверстие на отвёртку, толку не будет.

Alexandr_Khaustov

Ребят! Хочу продолжить работу над факой, может выложет кто, что может по ремонту, тюнингу, модам, трюкам и т.п. А то я смотрю, что опять начали вопросами старыми сыпать. Все знают, как геморойно информацию искать, если тема перевалила за 20 стр. Плюс воды налито в этой теме при достаточно.

RXL

Alexandr Khaustov, я тоже за поработать. И Сушка выражал желание.
Только сейчас рабочая неделя, да и грех в пятницу пива не выпить. Т.ч. лучше до выходных оставить.

Van_Der_Graaf
Alexandr_Khaustov:

Ребят! Хочу продолжить работу над факой, может выложет кто, что может по ремонту, тюнингу, модам, трюкам и т.п. А то я смотрю, что опять начали вопросами старыми сыпать. Все знают, как геморойно информацию искать, если тема перевалила за 20 стр. Плюс воды налито в этой теме при достаточно.

Ну, обещать не буду, но вдруг. А давайте освежим – что у нас уже есть, чего нет и что кто будет писать?

IgorDych

Не претендую на оригинальность,но с такой “примочкой” Blade mSR легче переносит жесткие посадки на пол,шасси меньше разъезжаются.Обычно удар, если случается, то до характерного стука, когда бьется об пол узел крепления аккумулятора и канопе. Лыжы разъезжаются как ноги у коровы на льду. А так удар смягчается значительно.Возможно применить плотный поролон или подходящий вспененный материал.

RXL
RXL:

Alexandr Khaustov, я тоже за поработать. И Сушка выражал желание.
Только сейчас рабочая неделя, да и грех в пятницу пива не выпить. Т.ч. лучше до выходных оставить.

Извиняюсь, не в ту нему написал - думал в Solo Pro пишу. Впрочем, могу и здесь помочь.

Alexandr_Khaustov

У меня есть мой рабочий вариант в верде, только большой по объему, могу скинуть на мыло, кому надо.

zvukovik

В отдельной ветке бы выложить все сливки. И тему сасоответственно обозвать. А то правда, уже к ста страницам подходим, самая длинная ветка на форуме.

Alexandr_Khaustov

на рсгрупс она уже за 1000 перевалила!
Предлагаю тему, где будут оглавление с сылками. Аналогично факу по турниге 9.

Belk

10 день полетов за 60 вылетов на 1 родном 120 14С и 1 150 15С упал максимально отдаваемый ток ручка газа выше половины для висения триммер газа в 0, 1 родной держится как в первый день. Да очень нравится летать с тренерским шасси. Заднюю часть посадил на термоклей перед свободен очень хороший амортизатор получился, снимать не хочу 😃
p.s. проверка на аккумуляторах из холодильника показала недостаток токоотдачи, похоже они не очень 15С, ну либо из за веса газ чуть больше приходится держать.
Режим хранения это неторопливое мигание родной зарядки?
p.p.s. вертолет проходит каждый раз предполетную подготовку (чистка, смазка силиконом всего и вся (сервы, шестерни лопасти моторы), протяжка калибровка)

RXL
Alexandr_Khaustov:

У меня есть мой рабочий вариант в верде, только большой по объему, могу скинуть на мыло, кому надо.

Интересно взглянуть. Пришлите мне, пожалуйста (rxl@mail.ru).

Кстати, господа, задолбаемся мы в формате данного форума готовить FAQ по простой причине, что без модераторских прав время редактирования поста ограничено. Могу предложить, как временное рабочее решение, формат Вики (поднять сайт с MediaWiki - дело не долгое).

mPich
RXL:

Кстати, господа, задолбаемся мы в формате данного форума готовить FAQ по простой причине, что без модераторских прав время редактирования поста ограничено.

пишите в дневнике там время не ограниченно и можно комментировать саму запись

RXL

Спасибо, я не рассмотрел такую возможность.

anret
Belk:

Режим хранения это неторопливое мигание родной зарядки?

Это значит , что заряд батареи близок к полному.