Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Alexandr_Khaustov

Ребят! Хочу продолжить работу над факой, может выложет кто, что может по ремонту, тюнингу, модам, трюкам и т.п. А то я смотрю, что опять начали вопросами старыми сыпать. Все знают, как геморойно информацию искать, если тема перевалила за 20 стр. Плюс воды налито в этой теме при достаточно.

RXL

Alexandr Khaustov, я тоже за поработать. И Сушка выражал желание.
Только сейчас рабочая неделя, да и грех в пятницу пива не выпить. Т.ч. лучше до выходных оставить.

Van_Der_Graaf
Alexandr_Khaustov:

Ребят! Хочу продолжить работу над факой, может выложет кто, что может по ремонту, тюнингу, модам, трюкам и т.п. А то я смотрю, что опять начали вопросами старыми сыпать. Все знают, как геморойно информацию искать, если тема перевалила за 20 стр. Плюс воды налито в этой теме при достаточно.

Ну, обещать не буду, но вдруг. А давайте освежим – что у нас уже есть, чего нет и что кто будет писать?

IgorDych

Не претендую на оригинальность,но с такой “примочкой” Blade mSR легче переносит жесткие посадки на пол,шасси меньше разъезжаются.Обычно удар, если случается, то до характерного стука, когда бьется об пол узел крепления аккумулятора и канопе. Лыжы разъезжаются как ноги у коровы на льду. А так удар смягчается значительно.Возможно применить плотный поролон или подходящий вспененный материал.

RXL
RXL:

Alexandr Khaustov, я тоже за поработать. И Сушка выражал желание.
Только сейчас рабочая неделя, да и грех в пятницу пива не выпить. Т.ч. лучше до выходных оставить.

Извиняюсь, не в ту нему написал - думал в Solo Pro пишу. Впрочем, могу и здесь помочь.

Alexandr_Khaustov

У меня есть мой рабочий вариант в верде, только большой по объему, могу скинуть на мыло, кому надо.

zvukovik

В отдельной ветке бы выложить все сливки. И тему сасоответственно обозвать. А то правда, уже к ста страницам подходим, самая длинная ветка на форуме.

Alexandr_Khaustov

на рсгрупс она уже за 1000 перевалила!
Предлагаю тему, где будут оглавление с сылками. Аналогично факу по турниге 9.

Belk

10 день полетов за 60 вылетов на 1 родном 120 14С и 1 150 15С упал максимально отдаваемый ток ручка газа выше половины для висения триммер газа в 0, 1 родной держится как в первый день. Да очень нравится летать с тренерским шасси. Заднюю часть посадил на термоклей перед свободен очень хороший амортизатор получился, снимать не хочу 😃
p.s. проверка на аккумуляторах из холодильника показала недостаток токоотдачи, похоже они не очень 15С, ну либо из за веса газ чуть больше приходится держать.
Режим хранения это неторопливое мигание родной зарядки?
p.p.s. вертолет проходит каждый раз предполетную подготовку (чистка, смазка силиконом всего и вся (сервы, шестерни лопасти моторы), протяжка калибровка)

RXL
Alexandr_Khaustov:

У меня есть мой рабочий вариант в верде, только большой по объему, могу скинуть на мыло, кому надо.

Интересно взглянуть. Пришлите мне, пожалуйста (rxl@mail.ru).

Кстати, господа, задолбаемся мы в формате данного форума готовить FAQ по простой причине, что без модераторских прав время редактирования поста ограничено. Могу предложить, как временное рабочее решение, формат Вики (поднять сайт с MediaWiki - дело не долгое).

mPich
RXL:

Кстати, господа, задолбаемся мы в формате данного форума готовить FAQ по простой причине, что без модераторских прав время редактирования поста ограничено.

пишите в дневнике там время не ограниченно и можно комментировать саму запись

RXL

Спасибо, я не рассмотрел такую возможность.

anret
Belk:

Режим хранения это неторопливое мигание родной зарядки?

Это значит , что заряд батареи близок к полному.

RXL

В Википедии написано, что для хранения LiPo лучший заряд - 40%, но т.к. кто его знает, как его измерить, то лучше хранить заряженной почти полностью. Тем более, что заявлен саморазряд по 5% в месяц.

omegapraim
IgorDych:

Не претендую на оригинальность,но с такой “примочкой” Blade mSR легче переносит жесткие посадки на пол,шасси меньше разъезжаются.Обычно удар, если случается, то до характерного стука, когда бьется об пол узел крепления аккумулятора и канопе. Лыжы разъезжаются как ноги у коровы на льду. А так удар смягчается значительно.Возможно применить плотный поролон или подходящий вспененный материал.

Такой вопрос а что горизонт хобби сам делает запчасти для блейда, просто у меня например маркировок как например у человека на раме нет. Значит можно предположить что данный магаз все таки где то заказывает запчасти, возможно левые а поскольку например церковь какраз там и закупается то получается что например сама компаия движки делает нормальные а мы получаем фуфло а гоним все на компанию а они не причем.

Belk

omegapraim Надпись имеется, двигатель ОР без дырок, на нем серая крышка с цифирькой 5, mSR из USA.

omegapraim

просто замечал что на запчасти качество именно недавно жалобы начались, большенство покупает через церковь а церковь на горизонт хоббиа горизонт хобби мож недавно начал левак гнать ведь на оригинальных запах нет ничего, у меня покрайней мере и фиг их знает, кстати с е-флая ничего так и не пришло , никакого ответа или
уведомления((((

кстати в хоббицентре тож есть запчасти и там бренд указан не как е-флай а как горизонт хобби, тоесть запчасти скорее всего производят они…

fed2141

Кстати о птичках ГлобалХобби имеет эксклюзивные права диллера на продажу продукции от ГоризонтХобби. Отсюда и такие невысокие цены на продукцию.И они единственные из официалов в России.(сравните цены Амокса, Глобала, Х-Модельс и Монстра) А по поводу надписей и наклеек,попытки компании защититься от левака.
Зал нужно почаще посещать господа и будете в курсе многих, касаемо нашего хобби вещей.
Да кстати ГоризонтХобби это холдинг которому принадлежат многие бренды:Блейд, ПаркЗоне, Е-Флай итп итд и даже автомодели.

omegapraim

ну это еще ничего не значит, наклейку наклеил вот те и горизонт хобби)))))) если все запчасти через них идут значит именно этот магаз гонит левак, а тут продовци руками разводят, а мы че мы не че)))) а они гонят левак и думают а че в России и такое купят они ж далеко, и у них медведи по улицам ходят)))))

а в зал не ходим потому как есть свой))))) да и далековато на 3х автобусах ехать.

кстати если есть у кого то желание могу посоветовать свой техникум где зал пустует очень часто особенно по выходным и руководство очень лояльно, если найдется энтузиаст по договориться с ректоратом то будет зал на метро серпуховская)))) вроде и центр и всем удобнее )

вообще идеальное раньше место было для вертолетчиков, там на серпухе раньше поле было футбольное (стадион целый) народу почти никого в прошлом году ходили а там бизнес центр строят уже 3й этаж, так обидно стал а я там можно сказать 4 года физрой занимался(

Signalman
omegapraim:

Такой вопрос а что горизонт хобби сам делает запчасти для блейда, просто у меня например маркировок как например у человека на раме нет…

Сфотайте плиз его, может еще чего увидим, сравним. А то стремно становиться что-то покупать-втулить ерунду могут!