Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mironset
dp:

Собираюсь сделать заказ на http://www.amainhobbies.com Есть желающие составить компанию?

Да!

Нужно 18 шт. Li-Po amainhobbies.com/…/Thunder-Power-G4-Pro-Lite-1S-Li…

Правда там указано что их ограниченное количество, но я готов купить все.

Еще нужен хвост для Blade 120SR (в сборе), канопи (к нему же) и …пожалуй всё…)

Господа, у меня по-прежнему можно инетересоваться наличием стоковых пультов и запчастей для Blade mSR/120SR, а так же зарядными устройствами с блоками питания на 4 порта (тоже сток). Я ими не торгую, просто скапливаются периодически, поэтому отдаю по закупочным ценам 😃 Пишите в DM или в Skype (ник тот же, что и тут, на форуме), тел. 926 522-четыре-225. Сейчас есть парочку зарядок с б/п, парочку на 1 порт от mCX2, пульт, и мелочь на mSR, которая на валу (держатели линков, хабы)

alex300

На данный момент мой Мессер получил столько всяческих надломов, что при краше это все играет/пружинит и он уже давно не ломается… 😁

Вот же странно - рамы ломаются одинаково у всех - передняя левая держалка капота и правая задняя - почему не наоборот - мне не понятно, сделанны-то они одинаково…

И все-таки 120-ка мне нравится больше - летает красивше и хоть хвостом рулит в отличии от Мессера… 😃

dp

Господа, проверяйте Ваши заказы:

kukuikar

EFLH3011 - Blade Mixing-Paddle Flybar $5.49 3 $16.47
EFLH3013 - Blade Feathering Spindle w/O-rings & Bushings $2.79 1 $2.79
EFLH3012 - Blade Main Rotor Hub w/Hardware $2.79 1 $2.79
EFLH3014 - Blade Main Blade Grips w/Hardware $3.69 3 $11.07
Sub-Total $33.12

mPich

EFLH1480 - Blade Body/Canopy, White w/o Decals: B400 $11.75 2 $23.50
EFLH1001 - Blade Mini Helicopter Main Blade Holder (Blade 400) $3.69 1 $3.69
EFLH1448 - Blade Main Shaft Retaining Collar (Blade 400) $2.29 1 $2.29
EFLH1422 - Blade Head Block/Rotor Housing Set (Blade 400) $4.59 1 $4.59
EFLH1456 - Blade Tail Drive Belt (Blade 400) $4.59 1 $4.59
EFLH1458 - Blade Tail Servo Boom Mount (Blade 400) $2.29 1 $2.29
EFLH1464 - Blade Tail Drive Belt Guide Pulley/Tensioner (Blade 400) $2.79 1 $2.79
Sub-Total $43.74

mironset

BLH3102 - Blade Tail Boom Assembly: 120 SR $15.49 1 $15.49
BLH3118 - Blade Complete Yellow Canopy w/Grommets: 120 SR $12.99 1 $12.99
THP160-1SPL25UM - Thunder Power G4 Pro Lite 1S Li-Polymer Battery w/Ultra Micro Connector 25C (3.7V/160mAh) $8.99 8 $71.92 (на данный момент только 8 в наличии)
Sub-Total $100.40

Total: $177.26

dp

P.S. с заказом жду еще 2 дня. Заказываю 28 января.

sashok17

МОжет быть вы меня посчитаете сумасшедшим, но я в комнатке 5*4 перешел на удлиненные шарики на АП, и двойные расходы на передатчике… И знаете… чот мне все равно маловато…

Belk

Блин погода сегодня не летная…
Сначала разлетелись держатели лопастей, шайбы не потерялись, перебрал закрутил…
Второй раз сползла левая серва вниз, перебрал оттримировал до кучи механически
Третий раз опять стена и опять держатели лопастей на этот раз металлические шайбы скольжения того потерял 😦

Отсюда вопрос:

mironset, есть ли у вас что нибудь из этого (либо обычной почтой с toyhobby.ru/shop/catalog/spares.php?cPath=1939_194… там даже дешевле чем зарубежом, что странно…) ?
Если нет, то kukuikar провинции сможете помочь с доставкой?

EFLH3014 - Blade Main Blade Grips w/Hardware
EFLH3013 - Blade Feathering Spindle w/O-rings & Bushings
EFLH3022 - Blade Hardware Set
EFLH3003 - Blade Coreless Main Motor w/Pinion

dp

Господа, проверяйте Ваши заказы:

kukuikar

EFLH3011 - Blade Mixing-Paddle Flybar $5.49 4 $21.96
EFLH3013 - Blade Feathering Spindle w/O-rings & Bushings $2.79 1 $2.79
EFLH3012 - Blade Main Rotor Hub w/Hardware $2.79 1 $2.79
EFLH3014 - Blade Main Blade Grips w/Hardware $3.69 4 $14.76
Sub-Total $42.30

mPich

EFLH1480 - Blade Body/Canopy, White w/o Decals: B400 $11.75 2 $23.50
EFLH1001 - Blade Mini Helicopter Main Blade Holder (Blade 400) $3.69 1 $3.69
EFLH1448 - Blade Main Shaft Retaining Collar (Blade 400) $2.29 1 $2.29
EFLH1422 - Blade Head Block/Rotor Housing Set (Blade 400) $4.59 1 $4.59
EFLH1456 - Blade Tail Drive Belt (Blade 400) $4.59 1 $4.59
EFLH1458 - Blade Tail Servo Boom Mount (Blade 400) $2.29 1 $2.29
EFLH1464 - Blade Tail Drive Belt Guide Pulley/Tensioner (Blade 400) $2.79 1 $2.79
Sub-Total $43.74

mironset

BLH3102 - Blade Tail Boom Assembly: 120 SR $15.49 1 $15.49
BLH3118 - Blade Complete Yellow Canopy w/Grommets: 120 SR $12.99 1 $12.99
THP160-1SPL25UM - Thunder Power G4 Pro Lite 1S Li-Polymer Battery w/Ultra Micro Connector 25C (3.7V/160mAh) $8.99 8 $71.92 (на данный момент только 8 в наличии)
Sub-Total $100.40

flymanyak

EFLH3001 - Blade 5-in-1 Control Unit $59.99 1 $59.99
Sub-Total $59.99

marh

SPMR7710 - Spektrum DX7 2.4GHz DSM2 7 Channel Helicopter Radio System (Transmitter Only) $199.99 1 $199.99
Sub-Total $199.99

Belk

EFLH3014 - Blade Main Blade Grips w/Hardware $3.69 1 $3.69
EFLH3013 - Blade Feathering Spindle w/O-rings & Bushings $2.79 1 $2.79
EFLH3022 - Blade Hardware Set $2.29 1 $2.29
EFLH3003 - Blade Coreless Main Motor w/Pinion $10.75 1 $10.75
Sub-Total $19.46

Sub-Total: $465.94

USPS Priority Mail International - Discounted! $33.50

mironset

Priority Mail намного дешевле Express? Хотя если уже есть опыт, то нормально, я только Express использовал.

to kukuikar - добавьте тогда еще желтый стабилизатор на хвост, а то у меня сейчас красный и разломанная кабина тоже красная, либо поменяйте на красную, если еще возможно.

Желтый стабилизатор amainhobbies.com/…/Blade-Vertical-Fin-w-Yellow-Dec…

Извините, остальные участники, что мы тут так откровенно заказываем не через DM ни разу общаемся 😃

omegapraim

Говорю от своего имени: Да на здоровье))))

Думаю вот покрасить блейда а то чтото он у меня какойто скучный как у всех)))) вот в фотошепе начирикал себе схемку))))

dp

mironset, заменю на красную кабину.
Кстати аккумуляторов уже 6 осталось.

Black_Shark

Парни а с Микрохели никто заказывать не собирался ?? Очень нужна деталь за 10 баксов .

STZ

Доброго времени суток, коллеги!

Сегодня ровно месяц как получил эту птичку!
До этого был 3ch Jamara Gyro – полная дрисня (перестал радовать уже на 3-й день – не оценил пары-тройки падений/столкновений (начал летать сам, куда захочет, триммеры не помогали, регулеровка тяг тоже)). Отсутствие деталей – основная проблема. Это был мой так сказать первый опыт в верталетах и все могло бы на этом и закончиться, но не хотелось считать себя корявым и безруким, решил, что это птичка такая убогая!

Что могу сказать об mSR? Получил комплект RTF (друг привез из Штатов за 135 $).
За первую неделю поклочкал его изрядно – настоящий тест-драйв! Как результат – прилип на ремонт/замены: Держатели лопастей, сами лопасти ОР, хвостовая балка в сборе с мотором. Цена вопроса: 25 EUR (и сутки ожидания деталей, благо с деталями вопрос решен (оффициальный дилер Horizon в “соседнем городе” за 135 km) и есть несколько вариантов доставки). На новой хвостовой балке заглушка мотора уже улучшенная (в старой, от удара ее просто выбило). Ну да, еще пару Tektron аккумов прикупил по 130 mAh (18 EUR). Landing gear треснул как у многих, но на скорость это не влияет (потом заменю, при случае).

В целом верт очень надежный. Мастерство пилотирования растет с каждым днем и радость соответственно! Всем рекомендую!!! Дочка, 2,5 года тоже в диком восторге (и, что показательно, не боится его совсем (3ch ее как-то не впечатлил – может звук не такой приятный был, хотя вроде был и с LED подсветкой))!

Скоро придет Dx6i – так что будет и на вырост, тем более, что 120SR тоже уже пришел (в квартире летать не камильфо (ущерб не оправдается, если что), да и перебиндивать каждый раз влом, триммеры настраивать подпаривает).

Заметил такой момент, один из двух стоковых e-flite аккумов сейчас позволяет летать 4:30 мин, второй 6:00 (среднее значение из трех замеров с каждым).

Сколько вообще живут аккумы (циклов)? Мои отлетали уже порядка 60-80 каждый.

P.S. кто с англицким дружит, то много инфы и качественные обзоры Blade-овских птиц нашел тут: www.rchelicopterfun.com (не реклама). Чувак уже больше 20 лет в теме, пишет со знанием дела, теорией тоже подкрепляет. Там же нашел, что LiPo аккумы живут в среднем 300-400 циклов (нет правда конкретики, какие).

GyroFan

У меня 4 акка, двум из них уже 2 месяца. Т.е. эти 2 (Turnigy 160 mah) прошли минимум по 60 циклов каждый. Замечено уменьшение времени полета. На новом eflite 150mah летаю почти вдвое дольше, чем на старых. Точные временные цифры не называю, т.к. летать можно по-разному. На самом “дохлом” написал 5 мин, т.к. при моем стиле он это время тянет. Просто, чтобы ориентироваться по таймеру аппы. Заряжаю штатной зарядкой.

По запчастям - надоело, конечно, за копеечный пластик платить такие деньги. На Дискавери, кажется, показывали прототип трехмерного принтера. Так что мож лет через 10 будем дома распечатывать держатели лопастей 😉. Или может проще уже сейчас себе министаночек с чпу какой-нибудь прикупить? Есть такие решения?

STZ

У нас 150 mAh e-flite стоит 14 EUR, а 120 mAh - 9 EUR (доставка в Таллинн из Пярну 1,85 EUR причем за всю посылку, не важно сколько в ней запчастей). Пока не вижу смысла так переплачивать, ведь меняются аккумы достаточно быстро.

А по запчастям, ИМХО, тут все просто “Не уверен - не обгоняй!” понимаешь к чему может привести такой-то маневр, готов если что попасть на детали - полный вперед! Есть конечно Force-Majeure, например порыв ветра или еще что-то, но в общем, наверное, как-то так. 😃 Или я себя так успокаиваю ( сам жду запчасти в сумме на 55 EUR (многих не оказалось в наличии в магазине)).

dp

чтобы не захламлять ветку буду прикреплять файл с заказом.
смотрите, проверяйте.
заказываю завтра после обеда, 28 января.

mironset

Вчера в очередной раз вылетела лопатка вместе с карбоновым прутком на именитом Микрохели флайбаре, проблема для меня известная, т.к. не было просверлено отверстие в карбоновом прутке, а просто вставлено в алюминий, приходилось все время циакрином клеить.

Вечером сделаю фото, чтобы было понятней, сейчас на словах - в общем, я нашел причину - это оказался банальный брак - отверстие в карбоновом прутке со стороны лопатки просверлено гораздо ближе к центру прутка, соответственно ребята-производители сего просто не стали заморачиваться и утопили пруток глубже в лопатку, там вообще в ней сквозное отверстие, а с другой стороны, поскольку у них уже не было длины, грубо говоря, они просто вставили пруток до поперечного штырька и подклеили. Саму деталь покупал в монстеринк, за немаленькие в общем-то деньги, к сожалению нет ни документа ни упаковки, кто бы мог подумать, что Микрохели такое делает, хотя исходя из предыдущего опыта, я сам бы в первую очередь и мог подумать об этом. Обидно немного.

Теперь вопрос простой - либо вклеивать все обратно как было и ловить вылет прутка при малейшем падении/ударе, либо попытаться высверлить это мизерное отверстие под штырек, причем с другой стороны тоже придется пересверливать… Это вообще реально? Диаметр отверстия дай бог с полмиллиметра, если не меньше… Сам пруток 1.5 мм в диаметре, вроде бы…

Какие будут советы? Либо просто вставить пруток и молоточком иголкой выбить отверстие под штырек, карбон конечно треснет при таком раскладе, но можно все это дело залить циакрином аккуратно, в любом случае мне кажется так будет надежнее. Что скажете, отцы-пилоты?

AstraTangens

Лучше наверное сверлить. Карбон легко сверлится и точится, сам когда попробовал надфилем точить, боялся расслоения, зря боялся. Сверла опять же такие тонкие существуют доступно. А вот прокалывать иголкой - расщепится.

mironset

Новость позитивная, осталось найти человека, который владеет инструментом, станочком 😃 и попросить его просверлить дырочки. Если такие имеются из тех кто читает сейчас это сообщение, отзовитесь )

sashaNar

А купить тонкое сверлышко и просверлить самому, прямо руками? Вставив карбон в лопатку и вставив сверло в дырочку в ней? Я так сверлил на своей прохе, правда, не карбон а пластик. Просто.