Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AstraTangens

Дмитрий, да ладно, чего вы. Я высказал удивление всего-то. Случаи всякие бывают. Просто невероятные ситуации и в работе моей бывают. В сериале клиника было это “эффект зебры”. Тоесть, если слышишь стук копыт, знай , что это скачет лошадь. Не надо представляте себе, что скачет зебра. Буквально неделю назад сам столкнулся с тем , что скакала зебра. Все выглядело как настоящее, но собрано было абсолютно неправильно. Я даже поначалу заключение неверное дал, в последний момент понял что к чему. Так что я не исключаю самых невозможных вариантов. Этим они и интересны. Ок?

omegapraim

Вы писали что любите пофлудить по теме, а я люблю поспорить)))))) Так что все ок, просто никогда не говори никогда, иногда просто стоит попросить предмет поработать и он начинает работать))))

AstraTangens

такое ощущение, что штыри - держатели канопы со временем устают что ли. То все нормально, а то сразу два задних отломалось. Я даже не понял как и из за чего. Просто беру верт, батарейку сменить, а они сломаные.

fed2141

А теперь попробуем оживить и эту тему.Копийная канопе на базе mSR. MD-500 в роли лёгкого истребителя бронетехники.

Как раз для этой цели припасён второй кузов хакки. А вот он в первоисточнике www.aviastar.org/foto/hughes-500_1.jpg

sashaNar

СОЛО ПРО я сажал в этот корпус. Он от Браво 3, бывает разных цветов. Сейчас опять хочу посадить, но у меня хвост удлинен, из за пары деталей не влазит. Надо попилить. Полет стает стабильнее и устойчивее, теряется вертлявость. Переделок корпуса минимум.

Beshen

Проблемы с недоконтактами решена путем пропайки всех ног ключа мотора ОР. Как ни странно, но проблема устранилась после нескольких попыток восстновить пайку.
Птиц бодр и весел, полеты продолжаются.
Спасибо всем за помощь!

zvukovik

Не, ребята, да вы хоть “чинук” в MSR впяливайте. Прикольно, конечно, но можно и на хомяка тигра натянуть. Комнатный вертолёт он и сделан соответственно. Можно и лазеры к нему присобачить, можно и камеру, можно и привод хвоста изменить, ну и чё? А где виртуозные полёты по квартире, с разворотами, поворотами? Слабо? Да при стоке. Без апгрейдов (ну мож и с ними). Выложите видео суперкласс в квартире!

AstraTangens
zvukovik:

Выложите видео суперкласс в квартире!

Да! Как в легенде, где старый мастер сбивает стрелой яблоко с головы сына.

zvukovik

Просто MSR создан для полётов в помещении и на улице в безветрие.

AstraTangens
Beshen:

пропайки всех ног ключа мотора ОР. Как ни странно, но проблема устранилась после нескольких попыток восстновить пайку.

Считай повезло, вот если бы микруху оторвало…

zvukovik:

Просто MSR создан для полётов в помещении и на улице в безветрие.

У меня на улице (хотя почти и не летал там), мессер как-то лихо сам собой срывался в бешеную воронку хвостом внутрь. Дома что-то так не получается.

zvukovik
AstraTangens:

Да! Как в легенде, где старый мастер сбивает стрелой яблоко с головы сына.

Да! Хочется посмотреть, как старый мастер загоняет верт на ёлку. Хочется посмотреть, как мастера летают в стенку. Да вообще, хочется настоящего русского живого полёта MSR.

AstraTangens
zvukovik:

Да! Хочется посмотреть, как старый мастер загоняет верт на ёлку. Хочется посмотреть, как мастера летают в стенку. Да вообще, хочется настоящего русского живого полёта MSR.

Ну, что в елке страшного? Вот настаиваю на яблоке. Вместо лопастей - клинки с бритвенно острыми лезвиями. И шасси от микрохели 😃

mironset
zvukovik:

хочется настоящего русского живого полёта MSR

Под водочку? Берите два.

AstraTangens:

Вместо лопастей - клинки с бритвенно острыми лезвиями

Хм… У меня почему-то периодически такие идеи в голове пролетают, но я понимаю, что это сарказм (я же не мама Кадди) 😃

AstraTangens
mironset:

Хм… У меня почему-то периодически такие идеи в голове пролетают, но я понимаю, что это сарказм (я же не мама Кадди)

Так то оно так, но вот “для коллекции” не отказался бы. Увы, даже и сам не сколхозишь ничего путного. Сталь слишком тяжела. Дифференцированное сечение нужно. И вперед - домашние растения стричь. Помню в детстве кидал лезвия от бритв в растения. А вот можно бы было соревнования устраивать, по порубанию чего нибудь.

omegapraim

скажу вам свое мнение по поводу порубать чего нибудь, можно и лезвия от бритв присобачить, но вы видели что в ураган виниловые пластинки в деревья загоняет, а лазерные диски из сидюка могут горло перерезать (но это при определенных условиях и с претензией на премию Дарвина за самую нелепую смерть), Ребят осторожнее с этим бритва оно на то и бритва 2000 оборотов тоже не шутки отлетит в стену хорошо, а если в глаз? Если кто нибудь пользовался дремелем и имеет насадку для ошкуривания с латунной щетиной вспомните как щетинки хорошо в незащищенную кожу втыкаются когда вылетают.

Скоро прибудит мой мотор сделаю апгрейд и тогда посмотрим как оно летается))))))

PetrIva

Для добора взял несколько акк Turnigy 138 mah 10C на msR 5 cекунд полет, самопроизвольная посадка и опять может взлететь на 5 сек… Акк мертвым грузом наверное лягут…

AstraTangens

тоесть дохлые акки? Хорошо бы воткнуть в умную зарядку! Увидеть сколько в разряд отдает, сколько берет при заряде…

дюс
PetrIva:

взял несколько акк Turnigy 138 mah 10C

из четырех, недаво прибывшых, разочеровали все 😃 ради эксперемента, стал записывать данные о времени полета и заряда. использую imax6. один акк, вообще не взлетает. два, в спокойном полете выдерживают 3-3.5минуты и при зарадке берут примерно 60мач. и один, вытягивает 4-4.5минутки и берет при заряде 90мач. чем спокойнее полет, тем само собой, больше налетывает и чуть больше берет при зарядке. статистику вел 20 циклов, заметных изменений незаметил. пробовал заряжать током 0.1а, 0.2а и 0.3а, особой разници тоже незаметил. при разряде маленькими токами, отдают примерно заявленную емкость, а при заряде, берут примерно столькоже. так чо, вывод таков, нет там заявленых 10С, отсилы 5С, а то и поменне. или просто эти акки, провалялись где то пару лет.

AstraTangens

Наверное. или в заряженном состоянии лежали, это которое не для хранения. У меня так наполовину сдохли мега повер. Они правда и стоили оч. Дешево для своих характеристик.

PetrIva
AstraTangens:

тоесть дохлые акки? Хорошо бы воткнуть в умную зарядку! Увидеть сколько в разряд отдает, сколько берет при заряде…

imax6 подойдет?

mironset

Кстати, я только недавно переставил линки на длинные плечи на АП от X-treme, мне почему-то думалось что на коротких плечах расходы больше. Видимо, потому что рычаги тарелки короче, а “значит и линки на коротких плечах должны быть”. Бывает и на старуху проруха.

Соответственно сейчас одно удовольствие - потрясающая отзывчивость и расходы как надо. Все-таки АП X-treme гораздо лучше Microheli, т.к.: меньше люфтов, линки в стабилизаторе сидят по центру, а не на кончиках, практически бесшумна, более точное управление. При этом пульт - сток. На “взрослом” пульте вообще сказка будет, подозреваю.