Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

anret
STZ:
  1. Левый стик не отпуская щелчек - опустить вниз

Вообще-то на обратной стороне пульта в инструкции написано " 4.Release the stick and move the throttle down to lowest position." Типа отпустить стик и опустить в нижнее положение.

А маленькие резинки для серв - на случай потери.

AstraTangens
anret:

Вообще-то на обратной стороне пульта в инструкции написано " 4.Release the stick and move the throttle down to lowest position." Типа отпустить стик и опустить в нижнее положение.

А маленькие резинки для серв - на случай потери.

Про стик Юрий пишет точно правильно. Хотя я как только не биндил. Главное в верт антеной не тыкать, отнести немного.

А вот маленькие резинки - после очередной хорошей чистки серв спиртом, надел все 4. Теперь на каждой серве по три резинки. Одну резинку увы легко серва стаскивает.

zvukovik:

А вот это прикольно! Тоже попробую, разбитая канопа где-то валяется.

А я маленькие квадратные резиночки приклеил снизу шасси. Верт не скользит, но стал спотыкаться теперь. Сажаешь гладко, а он спотык и вилится.

svp

Значит говорите делать как Юрий. Попробуем как Юрий. Вся проблема была в передвигать вниз нажатым или отпустить и передвинуть. А сейчас вспомнил, что где-то среди 109-ти страниц проскальзывало типа “читайте о порядке с тыльной стороны пульта”. Почитал, и если RELEASE понимать как отпустить, то у Юрия более правильно. Хотя как перевести.
Да, а левый стик то изначально (перед вдавливанием внутрь) д.б. в центре? Или где? Об этом на обратной стороне нет.

STZ:

наденьте на моторчик ХР и нагрейте!

По-подробней можно. Ни когда не термоусаживал. Чем нагревать? Простым феном можно? Как долго греть, как узнать, что достаточно греть. Ведь это тепло и на мотор пойдет. Можно так “усадить” (прогреть), что мотор сразу на выброс.

AstraTangens

Ну так у вас же с крышечкой. На черном клею. Не надо термоусадки тут. А если что - паяльник вам в помощь.

svp:

Да, а левый стик то изначально (перед вдавливанием внутрь) д.б. в центре? Или где? Об этом на обратной стороне нет.

Ну так не совсем понятно, но - нажмите, отпустите и переведите вниз.

Вован_Анатольевич

Бодрой ночи всем!
Сегодня стал счастливым обладателем МСР… До этого приобрел МСХ2, на котором пробует силы супруга…
И сразу вопрос:
с маленьким акком (родным) вертолет начинает крутиться вправо и начинает движения по кругу хвостом, при этом кнопы на родном пульте не помогают (:
с большим (150) вертолет летает более - менее сносно, правда на программе тренинга (это по моему очень скромному опыту, который исчисляется в часах и минутах) —
что делать?
Вопрос конечно извечный, но все же… Продавцы сказали, что бы я приехал в офис, будут смотреть… но вот мне кажется, что все скорее всего из-за моих кривых ручек… Оба акка вставляю в посадочное место полностью…
Можно что нить посоветуете на вскидку… Может не придется ехать в офис продажников…

STZ
zvukovik:

А вот это прикольно! Тоже попробую, разбитая канопа где-то валяется.

Я надел только на передние лыжи! Одна с задней куда-то соскочила - пришлось вторую снять! Две оказалось достаточно! И в таком режиме не спотыкается (и взлетает слегка скользя по стеклу)! Хотя взлетаю уже уверенно - как бы поддергиваю его вверх.

svp:

По-подробней можно. Ни когда не термоусаживал. Чем нагревать? Простым феном можно? Как долго греть, как узнать, что достаточно греть. Ведь это тепло и на мотор пойдет. Можно так “усадить” (прогреть), что мотор сразу на выброс.

Да зажигалкой слегонца, важно чтобы она не соскакивала и гасила удар при падениях или влетании во что-то.

Сам я уже один хвост все равно поменял - не спасла термоусадка - врезался конкретно. Новый хвост пришел, а там уже другая крышечка, снаружи и помощней (доработали, молодцы). Термоусадка не нужна. Правда и на ней умудрился крышку приоткрыть (в стекло окна левым боком влетел) - защелкнул назад - и вперед!

svp
STZ:

Новый хвост пришел, а там уже другая крышечка, снаружи и помощней (доработали, молодцы). Термоусадка не нужна.

Вот и у меня такой, вроде (черная крышка сверху) и похоже, что приклеена (какой-то хренью черной).
Ну не надо усаживать, и хорошо.

А левый стик, изначально, где, по середине?
Скорее всего по середине, если его надо двигать вниз. А то откуда его двигать то? Так и сделаю.

AstraTangens
Вован_Анатольевич:

Бодрой ночи всем!
Сегодня стал счастливым обладателем МСР… До этого приобрел МСХ2, на котором пробует силы супруга…
И сразу вопрос:
с маленьким акком (родным) вертолет начинает крутиться вправо и начинает движения по кругу хвостом, при этом кнопы на родном пульте не помогают (:

Вариантов много. Это плохой Х винт (разогнутый), Плохой Х мотор, прокручивающийся на оси Х винт, тримировать надо в сторону закрутки, фиговый гироскоп, совсем фиговые батарейки (крутит по часовой). Ну еще можно было волос намотать и слишком глубоко Х винт насунуть. Мотор греться не должен.

mironset
svp:

А левый стик, изначально, где, по середине? Скорее всего по середине, если его надо двигать вниз. А то откуда его двигать то? Так и сделаю.

Неважно где он изначально, правило простое: поставили аккумулятор в вертолет, подключили его, через несколько секунд вертолет замигал. Далее включается пульт, при утопленном до щелчка левом стике, после включения пульта левый стик нужно отпустить и перевести в крайнее нижнее положение. Из какого положения вы будете утапливать левый стик перед включением пульта - не принципиально, минимальные усилия прикладываются когда стик по центру, но если вдавить его в крайнем нижнем положении, то не нужно будет перемещать. E-flite оставляет поле для творчества вплоть до ситуации, когда нужно сделать bind 😁

STZ
anret:

Вообще-то на обратной стороне пульта в инструкции написано " 4.Release the stick and move the throttle down to lowest position." Типа отпустить стик и опустить в нижнее положение.

Возможно! Просто у меня никогда с биндом проблем не было - в смысле. что биндился легко и я не запаривался на этот счет!

mironset

Просто некоторые товарищи, я был тому свидетелем, по незнанию левый стик не отпускают, разрывая пространство непрерывным писком, при этом bind происходит нормально, но удержание стика все-таки излишне, поберегите нервы 😃

Вован_Анатольевич
AstraTangens:

Вариантов много. Это плохой Х винт (разогнутый), Плохой Х мотор, прокручивающийся на оси Х винт, тримировать надо в сторону закрутки, фиговый гироскоп, совсем фиговые батарейки (крутит по часовой). Ну еще можно было волос намотать и слишком глубоко Х винт насунуть. Мотор греться не должен.

Да был бы вертолет поюзанный… а то тут реально минут 20 налета… (3-4 акка слили)… ну короче поеду к продажникам…

svp

Ну наконец-то с помощью mironset. Если бы так было написано с самого начала (где-то там, в средине темы), то не было бы столько лишних вопросов.

mironset

Опробовали вчера с товарищем новенькие, свеженькие акки Thunder Power - МОЩЩЬ! Время полета более 9 минут, без нагревания акка, без увода хвоста, ровная отдача без потери мощности и при этом долговечность. Без всякой рекламы говорю как домохозяйка - эти акки лучшие 😃 Они стоят своих 220 рублей, это я точно могу сказать. И радует, что качество осталось тем же, не редкость когда на рынок сначала вбрасывается реально качественный продукт, а по достижении репутации и узнаваемости качество начинает падать в угоду потребностям капитала и это относится, к сожалению, чуть ли не ко всему, что производится нами на этой планете, тем приятнее обнаружить исключение.

svp:

Ну наконец-то с помощью mironset. Если бы так было написано с самого начала (где-то там, в средине темы), то не было бы столько лишних вопросов.

На самом деле процедура простая, но есть определенные сложности при её вербальном описании. Мы тут немного ленивые, а то бы видеоролик давно записали на полминуты, и нет проблем.

STZ

Подскажи где заказывал? И что за модель? Они прямо для mSR (ничего колхозить не надо)?
А в слот в вертолете входят тоже хорошо, как родной?

A то у меня один e-flite уже сдох так, что хватает на 1 минуту (правда есть еще 2 e-flite + 2 Tektron на 130 mAh (тоже кстати хорошие, минут по 6 без проблем, но стоили 17 EUR/пара - уже с доставкой, прям так парой и продаются)).

mironset

Вот, по 9 баксов amainhobbies.com/…/Thunder-Power-G4-Pro-Lite-1S-Li… тут вроде и брали.

И еще их можно заряжать нещадно без потери перфоманса, если зарядка умная:
5C ultra-fast charge rate capable with no loss in performance or cycle life delivery *

STZ
mironset:

И еще их можно заряжать нещадно без потери перфоманса, если зарядка умная

А на зарядке от 120SR при 0,7А тоже чтоли можно? Вроде быстрее должно получаться?

За сцылку спасибо, щас прочекаю! В мае кореш со Штатов приедет может у него закажу сразу гроздь! А может mcpX понравится так, что mSR до мая солью!

topsound

Немного не в тему обсуждений , но в прошлые выходные полетал немного в зале.
Если не против, выложу несколько фото

Blade mSR в апгрейте от MH и X-treme

И Blade 120 SR

Просто хотел поделиться;)

AstraTangens
Вован_Анатольевич:

Да был бы вертолет поюзанный… а то тут реально минут 20 налета… (3-4 акка слили)… ну короче поеду к продажникам…

Так мотор-то греется или как?

mironset:

свеженькие акки Thunder Power - МОЩЩЬ!

Эх, у меня пара таких и пара гиперионов, лежат ниразу не пользованые. А все потому, что натащил акков. Денег опять же платил, вот и использую плохие пока, не бросать же. А откроешь хорошие - точно пользовать перестану.

topsound:

Просто хотел поделиться

Ага, все красивое, без разбитых каноп, рам, шасси…

Perepel
topsound:

Просто хотел поделиться

Фотографии потрясающие! Не спрашиваю, чем и как делали, просто восхищаюсь… 😃

mironset:

На самом деле процедура простая, но есть определенные сложности при её вербальном описании.

Игорь, Вы выложили в ветку много полезных советов! Имеющие мозги смогут их оценить. Желаю удачи!

zvukovik

Чисто личное наблюдение.
Сегодня достал стоковый пульт, забиндил и … И началось! Взлетел кое как только с третьего раза, верт совсем непослушный стал, управляется коряво, да и пульт ваааще неудобный. В общем, после 3-х нехилых крашей, снова перебиндил на 6-ку. Вспоминаю, как первый раз на DX6i взлетел: единственное неудобство - “огромный” размер, прошло через несколько полётов, остальное, только плюсы. Вот хочу узнать, а резисторы из стокового подходят к взрослым пультам?