Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AstraTangens
PetrIva:

Так думаете не заморачиваться и просто купить второй зарядник и шпарить по одной это про акки.
А у серв как я понял основная заморочка не с механикой… Ну тогда получается дешевле вертолет второй на запчасти взять…

Ну почему же… Последовательная зарядка двух-трех банок не решит энергетический кризис? Функция быстрой зарядки высоким током при хороших акках? У серв пока единственные неподтвержденные претензии. И да, версия “после катастрофы” самое рульное и дешевое решение для ЗИПа.

andriks86

кстате, господа, а кто нибудь знает где можно найти стеклянную посудину, такую как на картинке, ну та, что с зеркальной поверхностью…хочу чтоб мой мессер с понтом дела где нибудь на полочке стоял , красовался на ней…😇

STZ
mironset:

Господа, вы меня пугаете, я протирал бензином из флакона, для зажигалок который. И делал это аккуратно, без нажима прошелся пару раз ватной палочкой, снял чернуху с щеток, почистил от чернухи белую дорожку. Неужели стер? Визуально черный слой не кажется однородным, вот что меня пугает.

Я так и не понял, что же лучше: спирт, ацетон или бензин?

Ролик к сожалению не нашел, не факт, что он именно на youtube был, но нашел такой ответ:

I removed the servo unit, cleaned the board where the servo was with rubbing alchohol and a q-tip, reattached the servo, and it flies the same way as when I bought it!

Perepel
STZ:

I removed the servo unit, cleaned the board where the servo was with rubbing alchohol and a q-tip, reattached the servo, and it flies the same way as when I bought it!

Автор - большой оптимист. По моему опыту, чистка помогает в половине случаев и не надолго, если нет большого механического износа контактов. Кроме того, при разборке и сборке сервы есть риск чего-нибудь потерять или повредить. Мне из трех разобранных серв удалось собрать две, а заработала только одна! Ну, конечно - руки кривые, глаза слепые и пр. 😦

Если повреждаются корпусные детали - вал, шестеренка, резинки, ползунок со щеткой - можно весь корпус трансплантировать с другой платы. Если разрушено покрытие контактной дорожки, хрен знает, что с ней делать. 😃

fed2141
Perepel:

Если разрушено покрытие контактной дорожки, хрен знает, что с ней делать.

В коллекцию бесполезных запчастей. И терпеливо ждать когда кто нибудь из нашей ветки потеряет шестерёнку от сервы,чтоб потом торжественно подарить.

omegapraim

Насчет контактных дорожек: есть же масса токо проводящих лаков, клеев которыми дорожки рисуют на ПП почему бы не попробовать…
shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/…/6156 вот например чем не выход после полимиризации достаточно тверд. Для проверки проводит или нет просто намажте где нить полосочку, подождите пока высохнет и пустите ток и сверху померите если проводит значит им можно нарисовать новые дорожки, а учитывая что этот клей еще немного во внутрь проникает контакт обещает быть хорошим.

fed2141

А Вы не забыли что каждый переменный резистор имеет своё индивидуальное переменное сопротивление.И ваш токопроводящий лак или клей будет соответствовать нужным параметрам Омма.

omegapraim

я ничего не забыл, я лишь дал совет как нарисовать токопроводящие дорожки, а сопротивление можно выровнять включив в паралель или последовательно резистор, если уж так вопрос встал.

fed2141

А как Вы думаете много ли месероводов в нашей ветке умеют паять SMD элементы.
PS. вопрос риторический

omegapraim

Если вопрос встал о ремонте то соответственно уже подразумевается то что человек в какой то мере умеет владеть теми или иными навыками, по сути плата маленькая и если уж на то пошло ее как уазик не будут чинить с помощью женских калготок и двух консервных банок)))))

Критиковать вы можете если конечно критикуете, то пока более лучшей идеи я не слышал, для совсем простых на уровне детского сада, покрасте грифилем от карандаша как это делали с пультами в СССР)))) Авось какоето время протянет.

alex300
PetrIva:

Уж больно была на нашу серву похожа …

Я уже писал в ветке про mCPx… Эта стоит 928 рублей - покупал как-то только из-за редуктора… 😃 Это такая же серва, как mSR - Спектрумовская, просто на отдельной плате, для самиков…

PetrIva:

Значит если серве “кирдык” менят всю плату? А те сервы, что в запчастях предлагают?

Это чисто механическая часть, а износ идет на дорожках, которые на плате… Хотя люфты в оси - тоже дерганье дают…

PetrIva
AstraTangens:

Ну почему же… Последовательная зарядка двух-трех банок не решит энергетический кризис? Функция быстрой зарядки высоким током при хороших акках? У серв пока единственные неподтвержденные претензии. И да, версия “после катастрофы” самое рульное и дешевое решение для ЗИПа.

Быстрой зарядки чей то не хочется… Побегал я между елкой, ковром и свечкой из Lipo 😃

alex300:

Я уже писал в ветке про mCPx… Эта стоит 928 рублей - покупал как-то только из-за редуктора… 😃 Это такая же серва, как mSR - Спектрумовская, просто на отдельной плате, для самиков…

Это чисто механическая часть, а износ идет на дорожках, которые на плате… Хотя люфты в оси - тоже дерганье дают…

Ту что я показал стоит 148 …

alex300

MSR - конструкция очень крашеустойчивая, латабельная, но не надежная - ресурс маленький… От этого все эти разговоры - как сделать так, чего в него не заложенно… Выхода два - забить на дерганье, как я и второй - купить новую плату - все остальное - не надолго… А перебирать сервы на нем - три/четыре раза - и, как минимум, все резьбы сорваны (они уже на новом сорваны)… А может и ещё чего оторванно или потерянно случайно… 😃

PetrIva

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА МНЕНИЕ! Прислали сломаный флабер от микрохели… Пока пришлют новый, решил занятся ремонтом (выбрасывать все одно рука не подниметься… 😃 Шкантик выбил, графит высверлил…Но заменить не чем… Искать подходящий пруток или укоротить вторую сторону ?! Радиус флайтера уменшится на 4.5 мм… Быть или не быть…

alex300
PetrIva:

Ту что я показал стоит 148 …

За морем телушка - полушка… 😉

PetrIva:

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА МНЕНИЕ! Прислали сломаный флабер от микрохели… Пока пришлют новый, решил занятся ремонтом (выбрасывать все одно рука не подниметься… 😃 Шкантик выбил, графит высверлил…Но заменить не чем… Искать подходящий пруток или укоротить вторую сторону ?! Радиус флайтера уменшится на 4.5 мм… Быть или не быть

Не быть! Нет, поэксперементировать конечно можно, но все равно, оптимальная длинна - уже подобранна производителем… Отклонения в ту или иную сторону буду меня БАЛАНС чувствительности и устойчивости, а он на то и есть баланс - что оптимальный… вотЪ! 😁

omegapraim
PetrIva:

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА МНЕНИЕ! Прислали сломаный флабер от микрохели… Пока пришлют новый, решил занятся ремонтом (выбрасывать все одно рука не подниметься… 😃 Шкантик выбил, графит высверлил…Но заменить не чем… Искать подходящий пруток или укоротить вторую сторону ?! Радиус флайтера уменшится на 4.5 мм… Быть или не быть…

опять дам вредный совет))))) Берете любой карбоновый пруток почти подходящего диаметра (ну или покупаете) если диаметр не подходит зажимаем в дрель и начинаем шкуркой водить туда сюда))) дрель должна вращаться. процесс понятен по достижении нужного диаметра снимаем отпиливаем нужную длину и ставим. делов минут на 20 зато будет второй флайбар.

AstraTangens

Петр, неужто разочаровался в зарядке? Нужно всего лишь кучку разьемов, проводов и немного терпения все это собрать. Если зарядник позволяет заряжать от 1 до 6 батарей и балансировать от 2 до 6 банок, все дело только за желанием и умением.

С флайбаром - это ж почти свезло - два флайбара будет!(лучше бы мне сломаный прислали, чем забыли). Пруток в хобби магазинах можно купить, а укоротить слегка можно. 4,5мм-разницы почти не заметишь. Особенно если не экстрим АП и не длинные плечи. Я уж описывал тут… Экспериментировал со стоковой тарелкой и длиной флайбара. От1см удлинения до укорачивания под корень… Если разница будет заметна и не понравится - можно слегка утяжелить, там даже дырочки уже есть в лопатках. И вообще без разницы будет. А что американцы, не потребовали сломаный вертать взад? Пруток новый - это ж сущий пустяк заменить.

Belk

Вчера перебрал до кучи правую серву, для насадки 2 резинки крепежной. Под сервой все залито (в т.ч. дорожки) прозрачным силиконом, износа не заметил. Да мазал все до первого взлета, сервы работают тихо не вжикают.

PetrIva
alex300:

За морем телушка - полушка… 😉

Не быть! Нет, поэксперементировать конечно можно, но все равно, оптимальная длинна - уже подобранна производителем… Отклонения в ту или иную сторону буду меня БАЛАНС чувствительности и устойчивости, а он на то и есть баланс - что оптимальный… вотЪ! 😁

Ну если здесЯ брать две штуки по 900… хватин на них и на рубЪ за перевоз 😃

omegapraim:

опять дам вредный совет))))) Берете любой карбоновый пруток почти подходящего диаметра (ну или покупаете) если диаметр не подходит зажимаем в дрель и начинаем шкуркой водить туда сюда))) дрель должна вращаться. процесс понятен по достижении нужного диаметра снимаем отпиливаем нужную длину и ставим. делов минут на 20 зато будет второй флайбар.

Спасибо! я никогда не работал с этим материалом, теперь буду знать… С покупками где я живу не просто… Все через интернет.

AstraTangens

вообще неплохая мысль, силикон. Я читал про движки, что даже коллекторы мажут.

Петр, тут про зарядки смотрел, моя оказывается вообще дешевка-40$ на диалэкстриме. Я тут за 2200р брал. А раскладка балансирных разъемов должна быть одинаковая на всех. Я себе все же соберу на 2 банки, ради интереса, а гнезда из стоковой выну.

PetrIva
AstraTangens:

Петр, неужто разочаровался в зарядке? Нужно всего лишь кучку разьемов, проводов и немного терпения все это собрать. Если зарядник позволяет заряжать от 1 до 6 батарей и балансировать от 2 до 6 банок, все дело только за желанием и умением.

С флайбаром - это ж почти свезло - два флайбара будет!(лучше бы мне сломаный прислали, чем забыли). Пруток в хобби магазинах можно купить, а укоротить слегка можно. 4,5мм-разницы почти не заметишь. Особенно если не экстрим АП и не длинные плечи. Я уж описывал тут… Экспериментировал со стоковой тарелкой и длиной флайбара. От1см удлинения до укорачивания под корень… Если разница будет заметна и не понравится - можно слегка утяжелить, там даже дырочки уже есть в лопатках. И вообще без разницы будет. А что американцы, не потребовали сломаный вертать взад? Пруток новый - это ж сущий пустяк заменить.

Евгений! Конечно же не отказался, просто любую мелочевку мне надо заказывать через интернет и ждать… Часть деталей уже заказал и буду собирать по Вашей схеме. Тут я определился “однозначно”. По флайберу . Кроме фото ничего не попросили… 😃 Наверное не первый случай. Хотя еще новый то не получил… А то накаркаю 😃

AstraTangens:

вообще неплохая мысль, силикон. Я читал про движки, что даже коллекторы мажут.

Петр, тут про зарядки смотрел, моя оказывается вообще дешевка-40$ на диалэкстриме. Я тут за 2200р брал. А раскладка балансирных разъемов должна быть одинаковая на всех. Я себе все же соберу на 2 банки, ради интереса, а гнезда из стоковой выну.

Наверное я не вызову уважения, но спрошу , как есть, что такой нужен силикон и где его брать… Тоже думаю в такой среде, в постоянной смазке износ будет намного меньше. Моя зарядка так же не дорогая, в азии 25 долларов просят, а здесь 2200 (75 баксов) взяли 😃 Или умный или платишь 😃