Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

clobus
AABBCC:

100% именно так.
Можно в качестве донора использовать нерабочую плату от MSR, MCX, MCX2 - у них эти микросхемы (шестилапые ключи) одинаковые.

Ага, только кто-то на барахолке пытается найти эту схему уже не одно неделю. ((((

cylllka

И у Nine Eagles вертолетов тоже такие ключи на сервах… у самого лежит плата с мертвыми ключами…

sashok17

Я бы лично втюхал туда два полевичка в корпусе Sot-23 на проводочках, и закрепил бы термоклеем.

Либо двойной полевик в корпусе SO-8

cylllka

не так то оно просто, там такие маленькие дорожки, ухекаешься перепаивать. А если 2 ключа менять, то 12 проводов напаивать. Я уже попытался когда то, плюнул на это дело. Хоть и постоянно с мелкой электроникой дело имею

sashok17

можно переходную платку сделать, а то что дорожки тонкие, это уже мастерство:)

cylllka:

не так то оно просто, там такие маленькие дорожки, ухекаешься перепаивать. А если 2 ключа менять, то 12 проводов напаивать. Я уже попытался когда то, плюнул на это дело. Хоть и постоянно с мелкой электроникой дело имею

Такой вариант естественно если только нет возможности достать родные полевички, тогда просто нет выбора.

clobus

Ну все начались словесные перепалки, вот кто бы по существу сказал, cylllka в параллельной ветке давал ссылку на полевик rcopen.com/files/4cc5fdd69970730077c1f653 пробовал погуглить, есть тока под заказ, и по минимум 15 штук, но правда по 40 рублей за штуку, может соберемся и купим на толпу?

cylllka

Я бы взял штук 8-10 если вышлете конвертиком.

VitaliyRU

А они только на сервы или на основной мотор тоже?
Если да то взял бы 5 шт.
Плата от мессера убиенная так и валяется 😦

cylllka

Нее…, на ОР и ХР другие ключи. 3х лапые, я выкладывал по ним всю инфу в этой теме. Полистайте с конца темы

clobus

Кароче, я закажу, скока пока не знаю (15-20), но просто уже летит Extreme апдейт для мессера, а он помер, а уж потом займусь отправкой в регионы остатков!!!

Alehey
clobus:

Кароче, я закажу, скока пока не знаю (15-20), но просто уже летит Extreme апдейт для мессера, а он помер, а уж потом займусь отправкой в регионы остатков!!!

Я бы тоже к заказу присоединился, если не возражаете… хотя кое-что на барахолке и нашлось 😃

clobus

Заказал в магазине “Электронщик” 15 штук на 540 рублей, минимальный заказ, просили сразу сделать предоплату.
В пути будут 2-3 недели, обещал менеджер, который сразу прозвонился. Перепаяю, буду распределять. 😉

Belk

clobus А можно ссылку на магазинчик?У меня серва крена медленнее ползает чем серва тангажа, заказал моторчик. Думаю мотор подпалил малость. Но вдруг не оно 😦

Berkut
clobus:

Перепаяю, буду распределять.

Подождем.Очень хочется восстановить всю накопившуюся электронику.

clobus

Все проплачено, ждемс, да кстати у кого есть в Москве фен и возможность ключ перепаять (на будующее)?

AABBCC

Коллеги-мессероводы, а не встречал ли кто подшипники 6х10х2,5мм ЗАКРЫТЫЕ?
Такие размеры имеет подшипник тарелки АП, а то задрало уже после каждого уличного полета песок из него выковыривать 😃
Или хотя бы дешевые открытые россыпью, чтобы просто менять их как захрустят, а не ковыряться в них

cylllka

Артем, вы на пляже что ли летаете? 😃 Сколько на улице не лЁтал не забивался подшипник тарелки. Подшипники ОР иногда хрустели, но легко вымывается полосканием в спирте.

sashaNar
cylllka:

Сколько на улице не лЁтал не забивался подшипник тарелки.

Аналогично, это даже когда в глубокую пыль падал. Туча дыма (в виде пыли) при этом была как от взрыва топливных баков.)

AABBCC
cylllka:

Артем, вы на пляже что ли летаете? Сколько на улице не лЁтал не забивался подшипник тарелки. Подшипники ОР иногда хрустели, но легко вымывается полосканием в спирте

Да на даче летаю - а там все перекопано и еще ничего не выросло, вот и ловлю землю с песком в АП каждый раз (там можно 9 раз удачно плюхнуться, а на 10 - все в песке, и АП и сервы).
А спирт на промывку подшипников переводить - это КОЩУНСТВО! 😃))
Тем более, что закрытых подшипников тьма, только все не в размер 😦

Flying_cat

Посмотрите в ПИЛОТАЖЕ, раздел - подшипники, RC ROTOR, Глобал хобби.