walkera 4g6

rert03
samsung:

В меню настройки GYRO, к 2801pro идет шикарная бумажная инструкция, в вертолетном меню на 28 странице, есть описание этой функции. Если нет бумажной инструкции, то скачайте с Офф. Сайта Валкеры.

Там на английском всё. Понятно что можно поэксперементировать, НО не охото аппаратом жертвовать во время эксперементов…

samsung
rert03:

Там на английском всё.

Да там и переводить то особо нечего, другое дело что надо хотя бы немного понимать термины той или иной настройки, и владение английским не сильно облегчит вам жизнь. И почему бы не поэкспериментировать, не надо сразу поднимать верт, и пытаться на нем инверт летать, изменили что то в настройках - проверили на верте, тем более настройка чувствительности гиры, все-равно проверяется только на практике, поднимать верт по любому придется без этого никак, в инструкции приведены так сказать голые усредненные цифры, которые могут иметь мало общего с конкретно вашей моделью. Так что если настолько не уверены в своих силах, то остается только порекомендовать обратиться к более опытному пилоту или летать в симуляторе, там уж вы точно ничем не жертвуете.

rert03

То, что я нахожу в инструкции не могу найти в пульте, перерыл пульт, не нашёл. Может кто пошагово поможет?

10 days later
rert03

Люди, у меня что-то в ветер не очень как-то летает. Получается только висеть, даже круг сделать невозможно. Хотя стабилизация работает, тарелка отклоняется, удержание хвоста тоже есть. Должен он летать ветер 5м\с или нет? Хотел его просто вокруг своей оси повернуть, а верт вдруг резко повернуло и в землю. не пойму, дома нормально.

samsung
rert03:

Должен он летать ветер 5м\с или нет?

Ну это уже предел его возможностей, так что если опыта маловато то не советую в такой ветер летать.

rert03
samsung:

Ну это уже предел его возможностей, так что если опыта маловато то не советую в такой ветер летать.

Тут выше писали что на нём можно летать блинчиком в некислый ветер. У меня не кислый ветер не даёт мне летать. Может дело в настройках, или есть какая-нибудь неисправность… Грустно малость.

samsung
rert03:

У меня не кислый ветер не даёт мне летать.

Не дает летать верт или у пилота нет навыков достаточных для полета в ветер?

rert03

Так это я и пытаюсь выяснить для себя. Если верт настроен и исправен то он вообще в сотоянии боротся с ветром (дома висит чётко), или верт не исправен, если для полётов в ветер нужны доп. навыки нежели в спокойную погоду, тогда кончечно у меня нет таких навыков. Хотя честно не пойму, если верт в ветер колбасит туду сюда, как тут опыт может помоч, ведь и самолёты не летают в боковой ветер…неужто и там пилоты чайники?..

samsung
rert03:

если верт в ветер колбасит туду сюда, как тут опыт может помоч, ведь и самолёты не летают в боковой ветер…неужто и там пилоты чайники?..

Любой летательный аппарат подвержен воздействию воздуха, в зависимости от конструкции более или менее. 4G6 маленький вертолет, ветер пять метров для него достаточно сильный, и потому он не может при таком же ветре летать например как верт 700го размера. То что верт колбасит абсолютно нормальная ситуация, а вот как раз справляться с этой колбасней и помогает опыт, когда пилоту не нужно задумываться куда стики дергать, и он заранее подправляет модель в нужную сторону, не дожидаясь пока верт выйдет из под контроля. Сейчас вы этого не понимаете, как раз потому что этого опыта у вас и нет, для того что бы понять причем тут опыт, советую дать порулить малька опытному пилоту в тот же ветер, когда вам кажется что модель не управляема. А самолеты кстати прекрасно летают в любой ветер, и опять же будет очень многое зависеть от опытности пилота сможет он вовремя и главное правильно отреагировать на поведение летательного аппарата или нет. Посмотрите видео как “не летают” самолеты в очень сильный боковой ветер, думаете от опыта пилота ничего не зависит.

www.youtube.com/watch?feature=fvwrel&v=6TcZho9Sg7o…

rert03

Всё понятно. Справлятся с колбаснёй у меня получается. Я имею ввиду чт полноценно летать в такой ветер не получается. Все силы уходят на то чтобы не шмякнуть верт обо что нибудь. А так взлёт посадка-нормуль. 3D в такой ветер вообще наверное лучше и не думать. Ну ни чё, я сейчас в Лазаревском, и примерно смекнул в какое время и в каком месте и безветренно и безлюдно, буду полетать…

rert03

Подскажите пожалуйста, какую и где можно найти силиконовую смазку, мне для тарелки надо, ато что-то трёт. Сам искал как смог, не получилось.
Заранее бльшое спасибо.

samsung
rert03:

какую и где можно найти силиконовую смазку

Не нужна в тарелке смазка, подшипник открытый и любая смазка просто из него вылетит, при этом запачкав все вокруг. Так что перед каждым вылетом придется не только заново забивать новую смазку, но стирать старую, причем с осевшей на нее пылью.

rert03:

ато что-то трёт.

Что конкретно трет? Если втулка на оси ОР, тоона и должна тереться об ось, и никакая смазка тут не поможет.

rert03

Поворотная конструкция внутри основания, тарелка микрохели.

samsung

Микрохели отличная тарелка, не могу даже представить что в ней может работать не так. У меня самого такая тарелка стояла на Четверке, ничего смазывать не приходилось. Может у вас уже физический износ, или последствие какого нибудь краша сказывается? Но то что смазка вам не поможет это точно, возможно пришло время менять тарелку. 😦

rert03

Всё не так. Я их две штуки уже заказывал и все были с таким дефектом из коробки. И вот уже третья из другого источника лежит на американском складе, с оформлением на возврат. При проверке менеджер сказал что при вращении поворотной части что-то закусывает. Менеджер кстати тоже вертолётчик, на трексах отжигает.

samsung
rert03:

Менеджер кстати тоже вертолётчик, на трексах отжигает.

Те кто на Рексах отжигают, зачастую малька даже поднять толком не могут 😃

rert03:

Я их две штуки уже заказывал и все были с таким дефектом из коробки. И вот уже третья из другого источника…

Ну что я могу на сказать, возможно вам патологически не везет, а может и Микро Хели испортились. Я покупал только на microheli.com и всегда товар приходил отличного качества. Недавно как раз заказал еще одну тарелку для 4G6, посмотрим что приедет.

rert03
samsung:

Те кто на Рексах отжигают, зачастую малька даже поднять толком не могут

Возможно. Но я это минусом не считаю, ибо нормальная авиакомпания тоже ,пилота с ту-154 просто так на boing 747 не посадит, хотя и то и то самолёт.

samsung:

Ну что я могу на сказать, возможно вам патологически не везет

Вот это да, какая-то засада просто.

samsung:

Я покупал только на microheli.com

Последняя тарелка именно там и купленна!

samsung:

может и Микро Хели испортились

Я у них купил как-то весь хвост, вал, голову. Вал в голову не лезет, в хвост пришлось поставить две одинаковые шестерни, ибо как должно быть, куртилось со значительным усилием. Мне кажется испортилось просто…

samsung
Не подскажите, как лопасти по весу оцентровать. Получается что я их в целом скотчем уравновесил(есть прибор extreme), но на верте они сильно вибрируют. Лопасти новые

rert03
rert03:

samsung
Не подскажите, как лопасти по весу оцентровать. Получается что я их в целом скотчем уравновесил(есть прибор extreme), но на верте они сильно вибрируют. Лопасти новые

Извиняюсь, разобрался.