Проблема с тягой движка министрекозы.

Cptn

Имеется соосник министрекоза. Наблюдается следующий эффект:

Взлетаем бодро, висим на 2/3 газа. Послушно набираем/сбрасываем обороты. Двигаемся назад. Все. Мягко начинаем проваливаться. На газ не реагируем. Ротор не раскручиваем.
Садимся-взлетаем - все сначала. Висим, вверх, вниз бодро, после движения назад - тяга пропадает.

Где собака порылась? С чего началось вспомнить не могу. Единственная мысль - либо серва которая за дифферент отвечает при отработке назад много на себя берет либо при движении назад что-то с ротором происходит. Но звук не меняется. Просто газ перестаем увеличивать, а на текущих оборотах проседаем.

То есть до тех пор, пока двигатель полностью не остановиться модель будет ползать на приповерхостной подушке. Останавливаем, запускаем - с тягой ок.

fff-z

Очень много на форуме про мини стрекозу, ну и вы ещё тему открыли. Попробуйте поиском тут же поработать, я думаю найдёте. А вообще похоже на работу неисправных микроключей микроконтроллера мотора, но они все в микросхеме я думаю на единственной микро платке вашего вертика.

Cptn

Ну было бы удивительно, еслибы про самый новичковый стрекозявк от самых новичков было бы мало тем =))

Поиском пяток форумов пробежался. Похожего не обнаружил =(

fff-z

Читали тут rcopen.com/forum/f59/topic78394/441
или тут rcopen.com/forum/f59/topic97734
ну не ленитесь читайте, я помню похожие проблемы обсуждали с 8 месяцев назад.
А вообще китайская электроника сделана на коммерческой основе, чтобы проработать чуть и покупай новую. Ваш малыш стоит в районе 1000, на что можно ещё надеятся, что будет вечно летать.?
И чем он интересно новый, их продают уже более 2 лет, от разных производителей в китае и всевозможных размеров от камарика до размера Ламы.

Cptn
  1. Да, спасибо. Эт я читал. Немного не то. Проблема была комплексной, вроде разрулил.
  2. Согласен. Игрушка есть игрушка. Но все таки не тыщща, а почти пять и “не вечно” таки подольше полутора недель должно быть =))
    3.Я не писал "новый. Новичковый. Имхо для многих эт первая доза вертонаркоты =))