Novus CX & 5G6-1 Brushless conversion combo

bytosaur_cy

Подскажите пожалуйста,
подойдет ли на Novus CX
вот этот brushless conversion combo?
www.aeorc.com/english/html/product_229.html
Насколько я понимаю верты идентичные…
Коллекторников ведь на долго не хватит…
(а верт настолько понравился, что летает по 3-4 акка в день 😃 )
Да и силенок у БК побольше…

1 month later
1 month later
Cptn

Внимание! Ахтунг! Винты которые идут в комплекте длинней чем надо. Рвут обмотки двигателей. И даже штатные от коллекторных длинноваты. Спиливать до длины, при которой вставленный в раму винтик высовывается на 1-1.5мм. Если таки убьете - такие движки есть на хоббикинге по 15 баксов.

Optiman
caesarxx:

А можно ссылку?

Вот они

Cptn:

Внимание! Ахтунг! Винты которые идут в комплекте длинней чем надо. Рвут обмотки двигателей. И даже штатные от коллекторных длинноваты. Спиливать до длины, при которой вставленный в раму винтик высовывается на 1-1.5мм.

Вот тут об этом предупреждают…

Optiman
Cptn:

Это не тот движок. У него вал в другую сторону.

Сорри! поторопился, недоглядел 😦(

3 months later
Optiman
caesarxx:

Тожа жду отчет.

Судя по дате поста - видимо уже не дождемся… 😦

AndroNNNio

Может, еще какой первопроходец найдется. Поднимем тему 😃

10 days later
bytosaur_cy

Дошел до отчета наконецто.
Так вот. Апгрейд - полное… г… плохой вообщем.
Очень сильно похоже на то, что двигунам тупо не хватает тока.
Или вообще не летает или заводится один из двигателей. Потом кое как второй.
Гироскоп работает рывками.
Вообщем полета с ними не получилось никакого.
Снял и поставил на место коллекторные движки…

Может конечно у меня и руки не оттуда… но им явно не хватает тока.
Так как отсечка регуляторов срабатывает в первую минуту попыток летать…

caesarxx

Жаль, может батарейка мощнее нужна, или токоотдача больше, как родные не вздулись?

bytosaur_cy

Да вроде ставил даже 20C купленные на ebay (не уверен конечно что они 20C…)
Результат один - просадка и вырубание одного из двигунов в полете.

Optiman

Жаль… может конечно это брак конкретного экземпляра…!? потому что на западном сайте были его фотки в полете…
Но не расстраивайтесь, у Вас, как я понимаю, вот-вот появится новая игрушка!!! 😉

bytosaur_cy

😃 не поверите, я уже такую жду именно оттуда. 30.03 отправили если верить трекингу 😃
Заказал именно после опыта этого апгрейда.
Я понял что переделать коллекторный соосник в БК - это себе дороже выйдет. Так как переделать это можно только методом проб и ошибок с подбором деталек… Поэтому не долго думая взял БК соосник (правда это уже не микро). Но посмотрим что это будет когда придет.
(хочу имеено соосник, так как в основном хочется просто полетать с камерой, а не учится держать классику хотябы перед собой 😃… да и получается с классикой - полетал чуть - и в ремонт 😃)). В качестве представителя классики уже есть кинг. И сейчас буду на него ставить третье шасси (треники хорошо выполняют защитную роль для верта, но походу работают как рычаг на излом для крепления лыж)…

По поводу брака… не думаю что это брак.
Так как на столе оба двигателя хорошо работают.
Проблемы начинаются именно под нагрузкой.
И когда я замерял напряжение - то отсечка именно на просадке до 3.5 вольт
Очень большая нагрузка на акк по сравнению с двумя коллекторниками…

Optiman
bytosaur_cy:

Я понял что переделать коллекторный соосник в БК - это себе дороже выйдет. Так как переделать это можно только методом проб и ошибок с подбором деталек…

  • правильно, этим можно заниматься там, где есть компания таких же фанатов, опыт и ресурсы… чтоб можно было сесть компашкой и покумекать - сравнить результаты итд
AndroNNNio
bytosaur_cy:

Так вот. Апгрейд - полное… г… плохой вообщем.

Плиииин… Плохая новость. Мне Новус своими полетами так втыкивал… Видимо, придется втариваться коллекторниками.

bytosaur_cy

Да. оптимальный вариант. Кстати, коллекторники у него весьма живучие

AndroNNNio

Я ему плату неправильно разобрал. Вот и подумал, если уж менять, то на безколлекторный вариант.

Optiman

А вот тута его (5G6-1) продают уже в б\к варианте… правда за 200 евриков 😦 но если очень хочется…

AndroNNNio

Да, чот цены ломовые. И за границу не отправляют. Придется ждать Ламу 2 БК в фирменном исполнении. Очень уж полет ее мне нравится.

bytosaur_cy

Ну учитывая стоимость самого 5g6, и того апргрейда что я брал - получается в принципе неплохо…
на кипр доставляют всего за 5 евро, правда способ интересный “Best way” 😃

но сначала подожду новую игрушку, а потом думать буду…

AndroNNNio
bytosaur_cy:

Ну учитывая стоимость самого 5g6, и того апргрейда что я брал - получается в принципе неплохо…

Я Ламу 2 с головой железной заказал за 50 баксов. BNF версию.