Walkera CB100 - незатухающие колебания.

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Если не перевернется при падении ротором на угол больше 90 градусов, если боком (а тем более низом) встанет - никуда она уже не выровняется. Но во многих случаях подхватить таки реально. Во всяком случае смягчить падение.

Я с мср-ом забавлялся так – брал в одну руку пульт с газом ноль, в другую мср, швырял его вверх и вперед, как попало, и через секунду давал газ. Более чем в половине случаев он таки оставался в воздухе 😃

rattis
gekanukr:

упоминал 4#6S, он вроде как с коллективным идет?

это 4 G 6S с коллективным шагом. 4 # 6S - FP.

gekanukr

4 # 6S отпадает даже после просмотра отзывов, не доходя до типа шага.😃

Van_Der_Graaf:

можно

На видео мы видели противоположный ответ… его легко может унести. А не могли бы вы назвать модели с коллективным шагом (или стабилизацией АСТ, как у 4 # 6S) не более 30см длиной? (с 4мя каналами), можно не Валкеру. Заранее спасибо.

Van_Der_Graaf
gekanukr:

На видео мы видели противоположный ответ… его легко может унести.

Ну так не надо его поднимать на такую высоту, где его уж и не видно… Хотите летать высоко и далеко – нафиг вам тогда ультрамикро?! Коллеги правы, вы сами не знаете, чего хотите. Такие аппараты и делаются для того, чтоб летать в стесненном пространстве, хоть бы и на улице. Вот у меня участок 6 соток, я по нему летаю, а по высоте стараюсь выше метров пяти не поднимать. Почему-то у всех, кто первый раз видит, стандартный вопрос – “а на какую высоту он может? а покажи?” Вот нафига?! Он сделан не для большой высоты, а наоборот, чтоб под стулом пролетать, ВОТ он чем хорош-то, а не тем, что можно на 50м подняться… А коллективный шаг в данном контексте ничего, кроме ненужного усложнения, не даст.

rattis
Van_Der_Graaf:

Почему-то у всех, кто первый раз видит, стандартный вопрос – “а на какую высоту он может? а покажи?”

да уж… это точно стандартный вопрос. я думаю, его приходилось слышать всем вертолетчикам.

Александр_1-й
gekanukr:

4 # 6S отпадает даже после просмотра отзывов, не доходя до типа шага.😃

На видео мы видели противоположный ответ… его легко может унести. А не могли бы вы назвать модели с коллективным шагом (или стабилизацией АСТ, как у 4 # 6S) не более 30см длиной? (с 4мя каналами), можно не Валкеру. Заранее спасибо.

Шо за хрень? Какой-такой “коллективный шаг” и 4 канала??? Вы вообще понимаете, что это взаимоисключающие понятия??? А для ФП стабилизация АСТ и нафик не нужна, по большому счету.
ЗЫ Болтает вас как … цветок в проруби, то 450-ку, то комнатный, то соосник, то еще хрень какую то. Может вам все же квадрокоптер? Ну и хрен бы с ним, что на вертолет не похоже, зато почти всем вашим задачам соответствует - и учиться не надо, и камеру подвесить можно, и в ветер летает.
ЗЫ А, хотя соосник это не вы, это еще один такой же энтузазист есть. Но вроде он таки пошел по правильному пути, решил 450-ку брать. А вам может действительно квадрик?

gekanukr
Александр_1-й:

Шо за хрень? Какой-такой “коллективный шаг” и 4 канала??? Вы вообще понимаете, что это взаимоисключающие понятия??? А для ФП стабилизация АСТ и нафик не нужна, по большому счету.
ЗЫ Болтает вас как … цветок в проруби, то 450-ку, то комнатный, то соосник, то еще хрень какую то. Может вам все же квадрокоптер? Ну и хрен бы с ним, что на вертолет не похоже, зато почти всем вашим задачам соответствует - и учиться не надо, и камеру подвесить можно, и в ветер летает.
ЗЫ А, хотя соосник это не вы, это еще один такой же энтузазист есть. Но вроде он таки пошел по правильному пути, решил 450-ку брать. А вам может действительно квадрик?

После соосника 450ку взял?

Александр_1-й

Не ПОСЛЕ, а ВМЕСТО. Тоже начал искать “соосник для улицы”.
У Антона - свой, другой путь 😉 но опять же, он не очень предусматривает сочетания комнатного ФП и летать далеко/высоко и с камерой. Тогда ФП должен быть по крайней мере не комнатным.
В общем нельзя объять необъятное, и совместить, чтобы один вертолет и ХОРОШО по комнате летал, и ХОРОШО же летал по улице. Или то, или другое он будет делать плохо.

gekanukr

1й верт и сразу 450ка?😃 По-моему, догадываюсь, кто. (с форума ebay?)
Не факт, что это правильный выбор… хотя я бы тоже не отказался, но боюсь угроблю его быстро, и сим тут может не помочь, т.к все-таки практический опыт в этом хоть какой , но быть должен я так понимаю… (те же микро например).

Александр_1-й

Это на самом деле САМЫЙ правильный выбор (если освоение коллективного шага планируется В ПРИНЦИПЕ). Ни ФП 4-х каналка, ни соосник не дают НИЧЕГО для пилотирования классики, просто ВООБЩЕ ничего. Я скажу больше, они реально ВРЕДЯТ!!! Научившись хорошо пилотировать соосник или ФП классику перейти на СР потом гораздо тяжелее! Потому что разный сам ПРИНЦИП управления. В классике - короткими толчками стиков (на постоянке там только газ держишь), а в ФП и соосниках - длинными нажатиями на стики. Совершенно разные навыки вырабатываются. Поэтому после 2-3 лет соосников люди ВООБЩЕ не могут на классику перейти, просто не могут. Мешают реально наработанные навыки. И - не переходят, занимаются соосниками, комнатными мальками, кто-то в мультикоптеры уходит, и.т.д.
Другое дело, что тот же микро можно взять для того, чтобы понять, интересно ли это в принципе. Но ничему полезному он не научит.

Александр_1-й

Деньги и симулятор. За зиму как раз так натренируешься, что весной со свистом полетишь.

16 days later
Xo66uT
Александр_1-й:

…А для ФП стабилизация АСТ и нафик не нужна, по большому счету…

С AST на 4CH всетаки прикольней, отдыхаешь и накакого напряжения 😉