Syma mini sky beez

ludd

прикупил сегодня эту вот жужжалку. привез домой, разспаковал-запустил. конечно, полет, если это можно так назвать, оказался совершенно не таким каким я ожидал его увидеть, насмотревшись видюх в ютубе. верт завертелся юлой и постоянно из за этого падал. после, конечно, на малых оборотах оттриммировал,вроде выровнялся. одна управление его было крайне сомнительным. целый день сегодня гонял его. итого: даю резко газья - эффект почти нулевой, особенно на “малых” высотах. начинает снова крутить юлой, причем не на месте, а выписывая нехилые круги, из за чего весь полет недленно преклащался из за шкафов, диванов, толов и планет Земля. плавные газья тащат его назад. при более-менее устойчивом полете управляется вяло. причем поворот вправо еле заметен, до тех пор пока не дашь газу. после чего кое как повернет, но уже в районе потолка. в лево наоборот - слишком шустро. короткий толчок ручки на пульте и верт делае оборот вокруг себя. если вообще ничего не трогать, а тока поддерживать газья, начинает наконец нормально “летать”, причем поворачивает сам куда захочет без всякой помощи. иногда колбасить начинает жестоко, ни с того ни с сего, после чего юлой к земле. после нескольких часов таких “полетов” странно засвистел редуктор, как турбина. сначала радовало ухо=)) но потом звук стал похож на бормашину у зубного, долго осматривал верт, но ничего такого на зубьях подозрительного не нашел. ни сточено нигде, ничего. можт двигун помирает таким образом?. вобщем фотки верта выложу. в целом, каким бы он не был, вещь здоровская. надо буде еще купить. ваши коменты, народ=) можт кто что посоветует или подскажет по поводу этого верта и что нить из микро, на будующее

Monkey

Приветствую! это аналог picooz. Юзайте поиск. У меня тоже была такая жужалка. Прожила долго. Была вся клеена-переклеена, но потом сгорел задний движок. Поставил новый, но по тупости сжёг транзистор м5 и теперь стоит комар этот как украшение. Не летает он у Вас, т.к. прокручивается шестерня. Лечится каплей циакрина(супер клей. продаётся в 3г тюбиках - контакт, момент, и т.д. можно в модельном магазине купить большие объёмы) на неё. Или снять шестерню, капунь на ось циакрина, одеть быстро назад - это если капля уже не поможет.
Удачи!
P.S. На будующие советую Ламу 4 или Ламу 3 - очень хороший вертолёт, много запчастей, много кто поможет с советами.

SlonSpb

от Monkey
P.S. На будующие советую Ламу 4 или Ламу 3 - очень хороший вертолёт, много запчастей, много кто поможет с советами.[/QUOTE]

  • 1
ugh

Если уж советовать для квартиры, то лучше Blade mCX или mSR. Они не особо то и больше PicooZ и нормально чувствуют себя в квартире. Lame всё-же нужен зал или дом - в квартире она будет не лучшим выбором из-за своих размеров и всё тех-же стен, шкафов, диванов…

А Picooz’образные быстро наскучивают. 2 канала - ну очень мало для управляемого полета. Не ожидайте многого от этой игрушки. 😉

Да, следите за валом хвостового мотора, на него, бывает, накручиваются волоски или другая пыль, что мешает раскручивать хвостовой ротор и, как результат, модельку закручивает.

ludd

спасибо большое за советы!!! конечно, больше порадовал blade, мелкий и отзывчивый. однако мне воп, помоему, до него еще оооч далеко (до сих пор не понимаю самый примитивный “верт” в управлении, куда уж до сосны=))) а второе - глядя на цену, взгляд невольно падает на недоделанную экстру на стене, которую все хочу отстроить и позапускать зимой. в итоге получается, что ухожу я таки в кЕтайские вертолетчики, именив авиамоделям=))

сегодня полностью обезнадежился в ремонте рамы сего аппарата (откололась скоба-держатель приемника и аккума.) впринципе не так страшно все это. и заметил я это сразу когда распаковал (взможно был брак или просто такая перевозка, но менять было лень). летает и так прекрасно. и все же решил заклеить. и - вуаля! ни один клей не берет. ни секунда ни циакрин ни брутальный поксипол… ничего… скоба всеравно отваливается. вобщем все беольше прихожу к выводу, что этого пустить на з.ч=)) и купить такой же новый=) может и пустая трата денег, скажут бывалые, но блин… вообще руки чесались купить именно его еще год назад=).

Monkey

ludd, у нас схожие ситуации - тоже висит экстра на стене 😃 Правда доделанная и ждёт облёта 😃

ludd

кстати, никто не знает, где его можно подешевле купить в мск?

ludd

www.4rc.ru/index.php?showtopic=44

до сих пор не пойму, каким образом можно было убить imgo 609 или syma miskbe, или же тот же fairy, чтобы у него поотрывало все винты?? (свой скай отдал девушке, юзает и входит во вкус моделизма=)) начинаем с малого). купил настоящий ImGo, как ни странно, хоть и один в один с клонами, но летает в разы лутш (или я набил так руку?) вобщем коплю на блэйд mcr=) еее

кстати, экстра 230 висит на стене до лета, а там решим, или продать полным комплектом за полторы тыщи, или таки переждать зиму с вертами и доделать экстрыча к лету, чтобы отодрать ему шасси с первой посадкой=)))

ludd

прибавление в парке - lama s011. долго смотрел на сей аппарат. не сдержался - приобрел. погонял его пару часиков. пришел к выводу что лучше полетаю на фэйри=)))

ludd

очередное пополнение в парке, третье и пожалуй пока последнее на ближайшее время=) верт канеш крут=) я просто балдею=) помоему купил недорого для него (3400). сразу же взял аккум и кучу запчастей, после того, как продавец запустил. было жестоко, зато красочно и наглядно показано, насколько крепок сей верт. а именно - живуч, кроме хвостовой балки. при демонстрации мужик так увлекся, что начал выкручивать даже какие-то фигуры. но вся идиллия прервалась обычной потерей сигнала из за севших батареек в передатчике. верт принял горизонтальный полет и на нехилой скорости шлепнулся об перила лестницы, после чего груда пластмассок полетела на первый этаж (магаз на втором этаже). после детального осмотра оказалась напроч оторваа балка. трещина-царапина на фонаре и пара царапинок на винтах. учитывая скоростной краш на полном газу в перила, плюс падение с 15-метровой высоты, можно считать этот геликоптёр достаточно крепким. конечно, я попросил другой. во второй раз все было вполне цивильно и без приключений. привез домой и… помоему я его не осилю… нуу по кр мере в ближайшее время. буду тренироваться на симуляторе=) немного повисел на нем (почему то поаццки кренит вперед. двигал аккум - не помогло. дико парюсь по этому поводу), развернулся, на большее не хватило аккума. аккуратненько посадил на стол. но руки дрожали еще долго=) уж очень не хочется его разбомбить об стены и интерьер=). вобщем првые впечатления весьма примитивны для бывалых, и вполне ясны для новичков и колхозников типа меня=). наспех соорудил место в чумаданчике для переноски. (постоянно мотаюсь из одной квартиры в другую)