Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 983

walkera 4g3 a/b и CB100

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от rert03 Не освоил. Я тоже правда ещё не сильно, но взлёт посадка, повисеть я бы себе 4 поставил. ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    Не освоил. Я тоже правда ещё не сильно, но взлёт посадка, повисеть я бы себе 4 поставил.
    \

Спасибо за советы. Сегодня вечером попробую подрегулировать параметры.
    А, кстати, у Валькеры есть инженерный режим пульта, как для СОЛО ПРО, где можно выставить изначальные положения серв?

2.  

Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    пару раз встретился со стеной,
    Ма-аленькый советик, если вдруг что-то сломается, лучше не клей, а ставь новое. Одно что-сломанное ломает другое целое. Я клеил клеил, теперь сижу жду основную раму и большую шестернь. Также хвостовая балка не должна вообще двигатся (особенно вокруг своей оси). Она мне долга западлила, пока до меня не дошло что она всё-же сломанна.

Давно не был
    Ма-аленькый советик, если вдруг что-то сломается, лучше не клей, а ставь новое. Одно что-сломанное ломает другое целое. Я клеил клеил, теперь сижу жду основную раму и большую шестернь. Также хвостовая балка не должна вообще двигатся (особенно вокруг своей оси). Она мне долга западлила, пока до меня не дошло что она всё-же сломанна.
    Я и сам клеить не люблю, максимум, что клеил, так это шасси на ПРОшке, клеевым термопистолетом. Да и то, пока новые были в пути. Все эти склейки, скрутки и пайки, рано или поздно разламываются, или, действительно, начинает ломаться что-то другое. Да и выглядит неистетично.

Записей в дневнике
    2
    А, кстати, у Валькеры есть инженерный режим пульта, как для СОЛО ПРО, где можно выставить изначальные положения серв?
    В пульте 2402-2403 этого нет.

6.  

А в настройках начального положения серв особого смысла и нет. У серв огромный запас хода (больше, чем вертолет "переварит") и смещение центра не приведет к обрезанию хода в одну из сторон. А про "АУКС" прям хоть ФАК какой писать надо- вреда больше, чем пользы.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Разъем работает и кабель вот такой http://www.hobby-usa.com/shop/advanc...49fl6&x=46&y=8 не реклама
    А софт, или дрова к нему иде?

Записей в дневнике
    2
    Софт идет в комплекте - FMS или покупаете который нравится. Дрова не нужны, системой пульт определяется как многоосевой аналоговый джойстик.

10.  

Софт идет в комплекте - FMS или покупаете который нравится. Дрова не нужны, системой пульт определяется как многоосевой аналоговый джойстик.
    вот думаю, а нужен он мне, ведь особенности ветров разные...

Записей в дневнике
    2
    вот думаю, а нужен он мне,
    Что по мне, да ну его в баню, это сим. Физика в этих симах - дебильная. Пытаюсь обучится полетам на V120D05 - так вот в реале лучше получается чем в симе.

Давно не был
    У серв огромный запас хода (больше, чем вертолет "переварит") - да? Что то не заметил... нужно на приемнике регулировать этот ход что-ли?
    А про "АУКС" прям хоть ФАК какой писать надо - вреда больше, чем пользы. - т.е. нужно его перевести в положение OFF и забыть о нем?

Записей в дневнике
    2
    да? Что то не заметил... нужно на приемнике регулировать этот ход что-ли?
    Ну конечно, на приемнике есть потенциометр ALE-ELEV EXT - это и есть расходы.

Всем привет.

Люди пожалуйста расскажите по подробней "КАК УМЕНЬШИТЬ РАСХОДЫ"
    У меня пульт WK 2401
    Приемник RX2406B

То ли я, то ли лыжи по асфальту.....

Поподробней
    Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    Люди пожалуйста расскажите по подробней "КАК УМЕНЬШИТЬ РАСХОДЫ"
    Если на приемнике нет крутилок, то наверное ни как.

Жаль

Давно не был
    Ну конечно, на приемнике есть потенциометр ALE-ELEV EXT - это и есть расходы.
    Короче, я в расстройстве...
    Провозился вчера с вертом весь вечер. Сначала разобрал "сендвич" из приемника и регуляторов, разрезал стяжку, добрался до регуляторов гиры и расходов. Пробовал по всякому - результат отрицательный. Хвост при старте резко закручивает влево, далее верт продолжает крутится, правда, уже медленнее. Такое ощущение, что что-то с регулятором ХР. Да, надо сказать, что платы я потом слепил вертикально (на ребро), чтобы всегда был доступ к регуляторам (видел, что такое делают, в одном из роликов на Ю-тюбе). Изначально все было слеплено один на один и платы располагались горизонтально, регулятор был приклеен на приемник сверху и закрывал доступ к потенциометрам. Думал, может изменение расположения плат повлияли, вернул все как было - все равно не помогло. Да, заметил еще такой глюк - хвостовой мотор стал вращаться как-бы с паузами, т.е. не постоянно, а так, типа, тыр-тыр-тыр. Вынул разьем из контроллера, воткнул заново - все исправилось. Но все равно, складывается такое впечатление, что, действительно, с электроникой проблемы, скорее всего плохие контакты. Вот теперь думаю, что делать? Разбирать все досконально, пропаивать и укреплать контакты? Коллеги, может кто из Москвы если есть , район СВАО, посмотрит на это чудо и поможет мне его настроить? Буду очень признателен пивом с воблой. А то уже подумал, может продать аппарат.

Записей в дневнике
    2
    Короче, я в расстройстве...
    Не расстраивайтесь.
    1) при инициализации верт должен стоять в горизонте.
    2) Плату приемника оставьте как она была с завода, с регулями можно делать все что угодно, главное чтобы это не повредило аэродинамике.
    3) В регуль от хвоста вставьте двигатель ОР и проверьте. Если двигун ОР крутится нормально без рывков - значит регуль исправен. Да вообще если не подключать на ходу валкеровские регули трудно спалить.
    при старте резко закручивает влево,
    Так куда чего закручивает? Куда верт поворачивает, если вы стоите сзади него? а остановить вращение/занос стиком курса пробовали?

Давно не был
    1) при инициализации верт должен стоять в горизонте. - Да, так и есть.
    2) Плату приемника оставьте как она была с завода, с регулями можно делать все что угодно, главное чтобы это не повредило аэродинамике. - Т.е. вертикально на ребро никак нельзя? На многих фотографиях из инета он именно так и стоит.
    3) В регуль от хвоста вставьте двигатель ОР и проверьте. Если двигун ОР крутится нормально без рывков - значит регуль исправен. Да вообще если не подключать на ходу валкеровские регули трудно спалить. - Спасибо, попробую.

Так куда чего закручивает? Куда верт поворачивает, если вы стоите сзади него? а остановить вращение/занос стиком курса пробовали? - Хвост закручивает влево. Стиком выровнять можно, но летать невозможно, в полете его тоже крутит и приходится левый стик все время жать почти до упора , чтобы прекратить это вращение. Триммер тоже слабо помогает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: cb1002.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	152.8 Кб
ID:	514649  

Да, заметил еще такой глюк - хвостовой мотор стал вращаться как-бы с паузами, т.е. не постоянно, а так, типа, тыр-тыр-тыр.
    Это не глюк, об этом писалось. У меня также. Но сотит ганазануть,как хвост мертво встаёт в одно положение, чувствительность гиры большая и это очень хорошо, поэтому и происходит
    тыр-тыр-тыр
    Я по этому и другим поводам уже не раз тоже расстраивался, всё решалось просто.

Т.е. вертикально на ребро никак нельзя? На многих фотографиях из инета он именно так и стоит
    На фото другой приёмник!!! у тебя-же RX2436, это бОльшая разница!
    Правильно говорят, ставь как было с завода 100%.

Хвост закручивает влево. Стиком выровнять можно, но летать невозможно, в полете его тоже крутит и приходится левый стик все время жать почти до упора , чтобы прекратить это вращение. Триммер тоже слабо помогает.
    То-же решаемо, просто. Передёрни питание верту(иногда почему-то и передатчику нужно), или просто резко на пульте стиком хвоста подёргай влево-вправо, гира как-бы определится. Я часто так делаю.

Давно не был
    Это не глюк, об этом писалось. У меня также. Но сотит ганазануть,как хвост мертво встаёт в одно положение, чувствительность гиры большая и это очень хорошо, поэтому и происходит - Да, согласен, когда газанешь, хвост крутится меньше, но не останавливается... Может я с регулятором чувствительности гиры что-то намудрил...
    Я по этому и другим поводам уже не раз тоже расстраивался, всё решалось просто. - А как решалось? Можно поподробнее?
    Правильно говорят, ставь как было с завода 100%. - Ок, поставлю. Хотя, я уже писал, что пробовал вернуть все как было, но каких-либо изменений не заметил.

Записей в дневнике
    2
    Если бы хвост заносило вправо и ТЫР-ТЫР, то я бы сказал что двигателю кирдык, у меня так умер родной двигатель, правда после 100 и более падений. А тут влево - значит двигун ревет по-полной. Думаю что да, вы намутили с чувствительностью гиры.

Давно не был
    То-же решаемо, просто. Передёрни питание верту - Кстати, когда питание передернуть, у меня верт теряет связь с передатчиком и не находит его, пока не выключишь/включишь пульт.

Записей в дневнике
    2
    Да и еще, попробуйте до взлета (на малых оборотах) повернуть стиком курса в противоположную сторону.

То-же решаемо, просто. Передёрни питание верту - Кстати, когда питание передернуть, у меня верт теряет связь с передатчиком и не находит его, пока не выключишь/включишь пульт.
    А вот это глюк, у меня раз на раз не приходится, иногда биндится, иногда всё "перезагружать" надо.

А как решалось? Можно поподробнее?
    Если по хвосту, то вроде всё уже описали...

А тут влево - значит двигун ревет по-полной. Думаю что да, вы намутили с чувствительностью гиры.
    И гдеж-она неулавимая-то.....регулируется.......

Давно не был
    А вот это глюк, у меня раз на раз не приходится, иногда биндится, иногда всё "перезагружать" надо. - вот и у меня такая же фигня.

Если по хвосту, то вроде всё уже описали... - нет, я про контакт проводов, Вы писали - "Я по этому и другим поводам уже не раз тоже расстраивался, всё решалось просто." Вот я и спрашиваю, как решалось?

И гдеж-она неулавимая-то.....регулируется....... - в смысле? Я регулятор гиры по-всякому крутил. Ощутимых улучшений не заметил.

Да, ещё момент. Очень внимательно посмотри на винтХР, он с виду может казаться целым, но быть треснутым, и на больших оборотах уже не даёт такую тягу, сталкивался я с этим тоже. Балка хвоста тоже может выглядить безупречно, посмотри всё внимательно, подёргай с не большим усилием.

Записей в дневнике
    2
    И гдеж-она неулавимая-то.....регулируется.......
    У меня рядом с разъемами стоят два подстроечных резистора: один чувствительность гиры, второй расходы элеватора и элеронов.

нет, я про контакт проводов, Вы писали - "Я по этому и другим поводам уже не раз тоже расстраивался, всё решалось просто." Вот я и спрашиваю, как решалось?
    На провода пока не жалуюсь.
    в смысле? Я регулятор гиры по-всякому крутил. Ощутимых улучшений не заметил.
    ИДЕ он!?, может ты расходы по элерону, элеватору крутил, регуля то два всего на приёмнике....

Давно не был
    ИДЕ он!?, может ты расходы по элерону, элеватору крутил, регуля то два всего на приёмнике.... - нет, крутил именно регулятор чувствительности гиры "sensitive"

Кстати на всякий случай хочу предостереч, я по глупости решил винт склеить (суперклей), прямо на валу движка, клей по валу в мотор потехоньку протёк, усё, но совсем. Сутки в спирту и ручная разработка оживили мотор, и сеёчас без последствий. Не делайте так!

Давно не был
    Кстати на всякий случай хочу предостереч, я по глупости решил винт склеить (суперклей), прямо на валу движка, клей по валу в мотор потехоньку протёк, усё, но совсем. Сутки в спирту и ручная разработка оживили мотор, и сеёчас без последствий. Не делайте так!
    Я винты вообще никогда не клеил. Предпочитаю менять на новый. Не хочется получить в лоб отлетевшим куском приклеенной лопасти.

У меня рядом с разъемами стоят два подстроечных резистора: один чувствительность гиры, второй расходы элеватора и элеронов.
    Спасибо большое, минус мне за невнимательность.

Записей в дневнике
    2
    Я винты вообще никогда не клеил.
    А я клею и нормально - летает как новый. Только нужно по всем правилам клеить и не на валу двигателя.
    По поводу заноса и вращения: проделайте те манипуляции, которые я описал выше. и главное верните приемник в правильное (заводское положение) ибо гироскоп в своем составе имеет электромеханический датчик для которого расположение в пространстве имеет значение.

Давно не был
    ибо гироскоп в своем составе имеет электромеханический датчик для которого расположение в пространстве имеет значение.
    ЭлектроМЕХАНИЧЕСКИЙ??? Сомневаюсь! Насколько я знаю, сейчас гироскопы на вертах все пьезоэлектрические, там нет движущихся частей.

Записей в дневнике
    2
    пьезоэлектрические,
    Из пьезоэлемента электроимпульсы извлекаются механически, т.е путем деформации. Вот для музыкальных инструментов есть пьезо-звукосниматели, как они по вашему преобразуют механические колебания струны в электро? Цитата из вики - Пьезоэлектри́ческий эффе́кт — эффект возникновения поляризации диэлектрика под действием механических напряжений (прямой пьезоэлектрический эффект). Существует и обратный пьезоэлектрический эффект — возникновение механических деформаций под действием электрического поля.

Эх, а мне вообще интересно как они работают...

Записей в дневнике
    2
    Сомневаюсь
    Так что не сомневайтесь. В пьезоэлементе есть движущиеся части.

Эх, а мне вообще интересно как они работают...
    Что? Пьезоэлемент?

Что? Пьезоэлемент?
    нет, гироскоп

Записей в дневнике
    2
    Ну во первых пьезодатчик - в своем составе имеет механический узел и пьезоэлемент, при перемещении датчика пьезоэлемент под действием механический деформации вырабатывает электричество - чем больше деформация тем выше напряжение. Далее с этого датчика электросигнал (напряжение) поступает в микроконтроллер где собственно программным путем и реализован весь алгоритм работы гироскопа. Эта такая упрощенная схемка, но в принципе так все и работает.

А вообще вот точное описание работы пьезо-гироскопа. Мое описание не совсем правильное но тем не менее механическая составляющая есть.
    "Развитие современных технологий позволило разработать более совершенные датчики угловых скоростей. В результате появились пьезогироскопы, которые к настоящему времени полностью вытеснили механические. Конечно, они по-прежнему используют эффект кориолисова ускорения, но датчики являются твердотельными, то есть вращающиеся части отсутствуют. В наиболее распространенных датчиках используются вибрирующие пластины. Поворачиваясь вокруг оси, такая пластина начинает отклоняться в плоскости, поперечной плоскости вибрации. Это отклонение измеряется и поступает на выход датчика, откуда снимается уже внешней схемой для последующей обработки."

Давно не был
    Из пьезоэлемента электроимпульсы извлекаются механически, т.е путем деформации. Вот для музыкальных инструментов есть пьезо-звукосниматели, как они по вашему преобразуют механические колебания струны в электро? Цитата из вики - Пьезоэлектри́ческий эффе́кт — эффект возникновения поляризации диэлектрика под действием механических напряжений (прямой пьезоэлектрический эффект). Существует и обратный пьезоэлектрический эффект — возникновение механических деформаций под действием электрического поля.
    Частично убедили. Согласен, что механические колебания от корпуса вертолета, преобразуются гироскопом в электрические, но разве так важно само положение кристалла?

Записей в дневнике
    2
    но разве так важно само положение кристалла?
    Видимо да, при инициализации гироскоп принимает за 0 текущее положение. По-пробуйте подключите (я имею ввиду до полной связи с передатчиком) верт держа его за хвост вниз головой. И более того скажу, что всегда есть четкие рекомендации производителя гироскопов (внешних, не интегрированных, для больших моделей) как и где его размещать.

Закрытая тема