Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 983

walkera 4g3 a/b и CB100

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Вот и думай теперь или на св100 гонять до старости , или рискнуть этот 05 взять . Хотя размером он ...

Вот и думай теперь или на св100 гонять до старости, или рискнуть этот 05 взять. Хотя размером он всё-же чуть больше. У меня зал длинна 5м, ширина 4м, высота потолков 2.8 метра. Наверное всё-таки для три-дэ не хватит...
    Я даже люстрУ!!! взял поменьше. не рожковую, а типа блина без выступов, что-б верту свободнее было летать.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    Про него в соотв. ветке читал мол, ни где нет видео как его на хвост ставят, и кверхтармашками переварачивают,
    Во первых видео есть, по ищите на тытрубе. Да и потом если для вас это основной критерий - то лучше сразу смотреть в сторону серьезных машин, а не заниматься ловлей мелких мух.

У меня зал длинна 5м, ширина 4м, высота потолков 2.8 метра. Наверное всё-таки для три-дэ не хватит...
    У меня чуть больше, и 05 великоват для такого помещения, хотя я видел видео там в еще меньшей площади рассекали (но не 3Д).

Вот и думай теперь или на св100 гонять до старости
    Нет надо набить руку и шишки на мелких мухах и переходить во взрослую авиацию. А там уже и 3Д и 4Д (с ДВС).

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Во первых видео есть, по ищите на тытрубе. Да и потом если для вас это основной критерий - то лучше сразу смотреть в сторону серьезных машин, а не заниматься ловлей мелких мух.
    Это не критерий даже, просто из своих квадратов я врят-ли когда выберусь. Но даже если и выберусь, то тогда-же и автоматически средства мне позволят взять более серьёзную машину.
    Ладно. Ещё мысля меня гложит, 4Г3 хотя и старый, но продаётся ещё. Я на флайбер пока не сильно брзгливый(хотя понимаю, каменный век), тут видео выкладывали как на нём 3-д выкручивали, я в вострорге!!! В моих нынешних квадратах 3д на нём тоже недоступно???
    Если нет, тогда просто обновлю свой св100 до БЕЗфлайбера(сменю ему мозг, голову, остальное вроде там одинаково), и будет мне счастье
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Нет надо набить руку и шишки на мелких мухах и переходить во взрослую авиацию. А там уже и 3Д и 4Д (с ДВС).
    Ну вообще тоже согласен, обсасывал эту мысль тоже. Правда до ДВС врят ли дойду.....

Ладно. Ещё мысля меня гложит, 4Г3 хотя и старый, но продаётся ещё. Я на флайбер пока не сильно брзгливый(хотя понимаю, каменный век), тут видео выкладывали как на нём 3-д выкручивали, я в вострорге!!! В моих нынешних квадратах 3д на нём тоже недоступно???
    Алексей, 3Д крутить можно и в ванной (не мои слова). Все зависит от желания и опыта. Я сам крутить 3Д не умею, но видал видео где парень вкладывал муху в инверт в хрущевке. Так, что если есть желание, то все возможно. Правда я не помню, что за муха была....

У меня вопрос. Хотелось бы узнать ваше мнение о сей агрегате.
    http://www.hobby-usa.com/shop/produc...ducts_id=14744 Не реклама.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Правда до ДВС врят ли дойду.....
    про ДВС я имел ввиду 4Д, т.е. еще и с запахом.
    Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    но видал видео где парень вкладывал муху в инверт в хрущевке.
    Да я тоже видел видео где дядька себе на кухне с помощью верта чай заваривает, но когда он мне сказал сколько он потратил сил и запчастей на этот трюк, мне стало все понятно.

Всё, всем спасибо, я определился.

Так, что если есть желание, то все возможно. Правда я не помню, что за муха была....
    ...и деньги....на запчасти
    Последний раз редактировалось rert03; 19.06.2011 в 15:08.

Тоже видел ролик, где V-05 переворачивают (он там у них упал ещё- потрясли и дальше летать). Но меня больше поразило, как он высоту резко набирает (хвост на месте при этом) и как в горизонтали разгоняется и тормозит.

Если нет, тогда просто обновлю свой св100 до БЕЗфлайбера(сменю ему мозг, голову, остальное вроде там одинаково), и будет мне счастье
    К сожалению, там другие тарелка АП и рама. По деньгам выходит почти готовый хели.

10.  

Прошу прощение за повтор..

Записей в дневнике
    2
    Клон валкеры, коллекторники - ну его

Прошу прощение за повтор..
    А какая интересная голова на этой модельке. Там что, управление коллективным шагом организовано через одновременное смещение "средних точек" на двух сервах?

Там явно фиксированный шаг.

С чего это видно?

Лопасти как у ФП. Это раз. Две сервы. Два. Механика головы. Три.

Записей в дневнике
    5
    Господа, возможно, кто-нибудь встречал в сети или может сам провести эксперимент. Очень интересуют характеристики мотора WK-WS-12-003.
    В официальной спецификации указаны лишь, константа 11000kv и No-Load Current: ≤0.7A.
    Нужен Max current: ? Никаких зависимостей Current ~ No-load current для бесколлекторных моторов не существует?

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Лопасти как у ФП. Это раз. Две сервы. Два. Механика головы. Три.
    Да, блин. Лопасти то я и не приметил. Я все глаза проглядел в механику головы, пытаясь понять, что произойдет, если обе сервы поднять синхронно. Тарелка просто кувырнется назад и на бок. Затейники однако. Столько лишних узлов без всякого толка.

А разница только в отсутствии флайбера? Или там гира3-х осевая? или голова такая хитрая? Самому можно под v100 заделать?
    Разница есть. V100 более стабилен, летает в ветер, углы тангажа и крена до 45% без проблем (сб100 при этом выходит за диапазон мех. стабилизации - можно и не поймать). Но при этом реакция на стики немного замедленная, видимо из-за электронного дмпферирования, но зато нет раскачки как сб100.

Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Разница есть. V100 более стабилен, летает в ветер, углы тангажа и крена до 45% без проблем (сб100 при этом выходит за диапазон мех. стабилизации - можно и не поймать). Но при этом реакция на стики немного замедленная, видимо из-за электронного дмпферирования, но зато нет раскачки как сб100.
    а что за "раскачка"?

Давно не был
    Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    Да я тоже думаю, вряд ли это из за них. Просто, уже начинаю все варианты прикидывать, какие возможны. Короче, сегодня устрою ему полную переборку и регулировку. Или убью его вконец или починю!
    Вот и все.... Похоже, гира все-таки приказала долго жить! За выходные перебрал всю электронику (имеется в виду уплотнил, на сколько возможно все контакты), поставил все платы, как было с завода. Ничего не помогло! Верт при старте крутится на полу, а при взлете в воздухе начинает вообще крутится как бешенный! Стиками не удержишь, триммеры не помогают! Еще вдобавок после такого черттова колеса верт упал и теперь хвостовая балка начала люфтить у основания рамы. Короче, буду, скорее всего, заказывать новый приемник и балку хвоста. Может заодно и мотор хвостовой заказать? Еще есть шанс написать продавцу, может поменяют приемник по гарантии. Думаю, скорее всего, был какой-то заводской дефект.

Жаль конечно, сочувствую. А из начально верт нормальный был?
    У меня много раз после крашей, такой симптом был с волчком, каждый раз находил причину, и всё исправлялось....
    Павел, может всё таки не гира.
    Попробуй всё-таки вот что: в руках верт запусти на малых оборотах, что-б ХР хоть сколько нибудь крутился, и верт вокруг своей оси покрути туда-сюда. Хвост должен в одном случае перестать крутится, в другом сильне зажжужать. Если это будет, тогда тО!чно не гира!!!
    Последний раз редактировалось rert03; 20.06.2011 в 11:13.

Давно не был
    Жаль конечно, сочувствую. А из начально верт нормальный был?
    У меня много раз после крашей, такой симптом был с волчком, каждый раз находил причину, и всё исправлялось....
    Павел, может всё таки не гира.
    Попробуй всё-таки вот что: в руках верт запусти на малых оборотах, что-б ХР хоть сколько нибудь крутился, и верт вокруг своей оси покрути туда-сюда. Хвост должен в одном случае перестать крутится, в другом сильне зажжужать. Если это будет, тогда тО!чно не гира!!!
    Изначально верт был нормальный, почти.... При первом взлете сразу насторожило странное подергивание хвоста, но отнес это к особенностям данного верта. Полетать я на нем практически не успел. Крашей серьезных тоже не успел совершить. Пару раз была жесткая посадка, но ничего внешне не пострадало. Хотя, для микросхемы или самой гиры, если она плохо припаяна, достаточно и небольшой встряски, чтобы пайка отошла. Блок приемника пока разбирать не рискнул, но, видимо, придеться. При включенных движках держу верт в руке и начинаю его крутить туда-сюда, ничего не происходит, хвостовой ротор не меняет обороты. При увеличении газа, даже в руке чувствуется, как хвост закручивает влево. Регулятор гиры крутил уже по всякому, с шагом в пол миллиметра, пробовал на каждом этапе регулировки запускать верт. Стиком курса вращение можно приостановить, но все равно верт практически не управляем! При поднятии в воздух он превращается в бешенный волчек! Вот, уже написал продавцу, если потребуется, пришлю им видео. Посмотрим, что ответят.

Тогда да, похоже на смерть гиры\брак.

Давно не был
    Тогда да, похоже на смерть гиры\брак.
    А в регуляторе и хвостовом моторе не может быть причина? Или, как я понял, он или крутится, или не крутится вообще?

если ХР на стики реагирует, значит не регулятор, мотор можно цешкой звякнуть,хотя врят-ли он.

Давно не был
    если ХР на стики реагирует, значит не регулятор, мотор можно цешкой звякнуть,хотя врят-ли он.
    Ну да, я тоже подумал, что вряд ли это мотор. Крутится он нормально, на стики реагирует. Я пробовал подключать главный мотор к регулю хвостового мотора и наоборот, все работает без видимых изменений. Если Китайцы подтвердят замену приемника, то попробую старый разобрать и пропаять там все, что смогу. Может еще оживет. Ну, а, если, не подтвердят, все равно придется новый приемник, скорее всего заказывать.

Если найдешь приёмник, скажи где, а то я взял запасной за 1400, может где дешёвле есть.

. Если Китайцы подтвердят замену приемника, то попробую старый разобрать и пропаять там все, что смогу
    Так они скорее всего его назад попросят, не просто так....

Давно не был
    Если найдешь приёмник, скажи где, а то я взял запасной за 1400, может где дешёвле есть.

Так они скорее всего его назад попросят, не просто так....

В личку написал.

Кстати, а вот интересно, кто-нибудь пробовал штатную хвостовую балку на CB100 чем-то более прочным заменить?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    Господа, возможно, кто-нибудь встречал в сети или может сам провести эксперимент. Очень интересуют характеристики мотора WK-WS-12-003.
    В официальной спецификации указаны лишь, константа 11000kv и No-Load Current: ≤0.7A.
    Нужен Max current: ? Никаких зависимостей Current ~ No-load current для бесколлекторных моторов не существует?
    Господа, буду очень благодарен, если владелец brushless моторчика wk-ws-12-003, измерит мультиметром ток, протекающий от батареи к системе ESC+Motor, при максимальном положении стика газа. Спасибо заранее!

Кстати, а вот интересно, кто-нибудь пробовал штатную хвостовую балку на CB100 чем-то более прочным заменить?
    Выше писали, спиц-ца вязальная идеально подходит. Я когда все свои балки переломаю, перейду на спиццы
    Правда был ещё совет её укреплять. Нитками с супер клеем в трёх местах. Я в это верю и обязательно сделаю так. Только скреплять надо пока целая, иначе толку 0.

Давно не был
    Выше писали, спиц-ца вязальная идеально подходит. Я когда все свои балки переломаю, перейду на спиццы
    Правда был ещё совет её укреплять. Нитками с супер клеем в трёх местах. Я в это верю и обязательно сделаю так. Только скреплять надо пока целая, иначе толку 0.
    А если спицу ставить, то провода к мотору куда? Вокруг нее обматывать? А нитками и клее я попробую укрепить, если получится, т.к. она уже пошатывается у основания рамы. Похоже трещину дала.

А если спицу ставить, то провода к мотору куда? Вокруг нее обматывать?
    провода в жгутик, и всё эт в чёрную термоусадку, должно здорово получится!

Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    Господа, буду очень благодарен, если владелец brushless моторчика wk-ws-12-003, измерит мультиметром ток, протекающий от батареи к системе ESC+Motor, при максимальном положении стика газа. Спасибо заранее
    Сегодня-завтра попробую...отпшусь
    Последний раз редактировалось rert03; 20.06.2011 в 14:04.

Давно не был
    провода в жгутик, и всё эт в чёрную термоусадку, должно здорово получится!
    А диаметр балки, случайно, сходу не скажете?

2.8-3 мм

Давно не был
    2.8-3 мм
    Спасибо, сегодня проверю запас вязальных спиц у жены, на предмет наличия нужной.

Балка имеет диам. 2,5мм!

Давно не был
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Балка имеет диам. 2,5мм!
    Спасибо.
    А когда штатную балку снимаем, то провода к мотору отпаивать, а потом припаивать нужно?

Спасибо.
    А когда штатную балку снимаем, то провода к мотору отпаивать, а потом припаивать нужно?
    вообще да. ну если балку не вдоль разворатило.

Давно не был
    вообще да. ну если балку не вдоль разворатило.
    Нет, пока еще не разворотило. Пока попробую нитками с клеем укрепить. Хотя, до полетов мне пока еще далеко... Китайцы прочитали, кстати, мое письмо, но пока не ответили. Интересно, что ответят, если вообще ответят. Так что я пока вернулся к старым добрым СОЛО ПРО! Летаю - не нарадуюсь! Но и Валькеру я освою обязательно. Даже если придется за свои кровные новый приемник заказывать.

Но и Валькеру я освою обязательно. Даже если придется за свои кровные новый приемник заказывать
    Вот, Китайцы ответили:
    Sorry to hear about this problems, it could be the problem on the tail motor , main receiver or tail speed controller, could you kindly take a check with all plugs , does them firmly in placed?
    When the tail rotor is running, have you hear any sound is abnormal.
    After adjusting trimmers and gyro sensitivity, have you re switch on the transmitter and replug the battery.
    Yes please, your video-clip would be helpful for us.
    Please no worry, we will try every possible with the replacement parts to get your heli run well.

Так что буду сегодня снимать кино и отправлять им. Может еще чего подскажут.
    Последний раз редактировалось P@vlo; 20.06.2011 в 16:44.

Павел, прими соболезнование. Но главное не унывать. У меня была похожая ситуация, только с запчастями. Разрешилась в мою сторону (правда это время).

Но странно, чтоб гира так быстро умерла .... Ты ведь и не летал....

Давно не был
    Павел, прими соболезнование. Но главное не унывать. У меня была похожая ситуация, только с запчастями. Разрешилась в мою сторону (правда это время).

Но странно, чтоб гира так быстро умерла .... Ты ведь и не летал....
    Скорее всего заводской брак.

У меня полёт больше похож на попытку удержать верт в воздухе. Не, у меня конечно получается его удерживать достаточно долго....но это полёт. Хвост на месте, но любые движения стиками приводят к снижению высоты....

Закрытая тема