Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 983

walkera 4g3 a/b и CB100

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от P@vlo Верт при старте крутится на полу, а при взлете в воздухе начинает вообще крутится как бешенный! Стиками ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    Верт при старте крутится на полу, а при взлете в воздухе начинает вообще крутится как бешенный! Стиками не удержишь,
    А можете видео, отснять и выложить.

2.  

Вертолет более инертен, чаще приходится работать газом.
    Может кто подскажет, почему так? практически всегда приходится либо старатся что-б не в пол и не в потолок, летать почти нельзя, просто стараешся его не убить аппшкаф, стену и т.д.
    Обматал балку нитками(с натягом) и обмазал суперклеем, балка-камень, даже после нескольких крашев. Ну что-ж будем посмотреть...
    Получил лопатки от 4#3. хотел поставить вместо гузиков, ан не тут-то было. в комплекте не было какик-то фиксаторов на саму ось флайбера.
    С лопатками стабильность полёта увеличется? или сразу собирать VD?

а вот кстати и подводный камень, балку нужно клеить и матать нитками когда она ещё целая, ибо через трещинны клей протечет вовнутрь, и склеит провод внутри балки.
    Последний раз редактировалось rert03; 21.06.2011 в 00:04.

Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    а вот кстати и подводный камень, балку нужно клеить и матать нитками когда она ещё целая, ибо через трещинны клей протечет вовнутрь, и склеит провод внутри балки.

Да, я урепляю именно новую балку. Не вижу смысла возиться с ломаной.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А можете видео, отснять и выложить.
    Видео отснял, ролик занимает 4 мб. Как сделать, чтобы на форуме был доступен просмотр?

6.  

Загрузи его или на ютуб или на рутуб. А потом в сообщение ставишь ссылку и он подхватывается сам

Давно не был
    Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    Загрузи его или на ютуб или на рутуб. А потом в сообщение ставишь ссылку и он подхватывается сам
    На работе эти сайты заблокированы. Вечером из дома попробую.

Давно не был
    Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Да, я урепляю именно новую балку. Не вижу смысла возиться с ломаной.
    А мотать где? Около входа в раму и в хвост, или по всей длине?

10.  

вопрос не ко мне, но могу ответить. в трёх местах, возле крепления в корпусе, посередине, и возле крепления держателя мотора.

Давно не был
    вопрос не ко мне, но могу ответить. в трёх местах, возле крепления в корпусе, посередине, и возле крепления держателя мотора.
    Понял, спасибо, уже заказал 4 шт. запасных.
    Кстати, Китайцы подтвердили мне замену приемника!!!

Thanks for the video clip , seem the problem by the receiver.
    I will send you a new one for you to try out, it will be shipped today.
    The parcel tracking number :

Даже номер посылки уже выслали!
    Я люблю этот магазин!!!! Молодцы ребята!!!
    Надеюсь, замена приемника проблему решит.
    Ха-ха, значит, можно еще над старым поиздеваться, может еще и его удасться починить!

А ширина намотки какая должна быть? И сколько слоев ниток мотать?

Павел поздравляю !!!
    А адрес магазина в Л.С скинь. Буду признателен

А ширина намотки какая должна быть? И сколько слоев ниток мотать?
    Д в плотую! в один слой, думаю....я в один наматал-очень эффектно, уже даже крашев почти не боюсь.
    А про магазин, да здорово, но посмотрел я на их запчасти на св100, половина не оригинальных-это я точно говорю, ну например набор тяг точно не оригинальные, не берите их.

А мне кто нибудь поможет, с моими мучениями......не полёт а игра "не ухлопать верт"

Кстати, закажи там ещё шасси от Экстрим. вообще класс, при жёстких пасадках основная рама не будет подвергатся ударам на излом, как у мня вышло..
    Не то что родные тонюсенькие прутики

Д А мне кто нибудь поможет, с моими мучениями......не полёт а игра "не ухлопать верт"

А что не так.... Я что то пропустил....

Давно не был
    А про магазин, да здорово, но посмотрел я на их запчасти на св100, половина не оригинальных-это я точно говорю, ну например набор тяг точно не оригинальные, не берите их.
    Не знаю, как на CB100 но на ПРОшку всегда оригинал приходил. А как определили, что неоригинал? По фото?

Кстати, закажи там ещё шасси от Экстрим

Заказал сразу с вертолетом еще, уже поставил, очень хорошие шасси.
    А мне кто нибудь поможет, с моими мучениями......не полёт а игра "не ухлопать верт"

А в чем конкретно проблема? Тримерами не получается отрегулировать? Кстати, я заметил, что в комнате он действительно очень сложно рулится. Движки мощные, создают очень сильные воздушные завихрения. На них он и плавает. В более просторном помещении или на улице пробовали? Думаю, "на просторе" он будет лучше управляться.

А что не так.... Я что то пропустил....
    Может кто подскажет, почему так? практически всегда приходится либо старатся что-б не в пол и не в потолок, летать почти нельзя, просто стараешся его не убить аппшкаф, стену и т.д.
    Стабильность полёта нулевая. Ладно я молчу, что он плавает на своих-же отражённых потоках, и не висит, но с высотой-это не полёт а игра "не ухлопай верт."..
    Любое движение стиками, приводит к снижению высоты. Постоянно работаю газом. Из-за этого трудно даже прсто круг сделать, Я уже на аккум не думаю. ибо много их у меня (ну так вышло)
    Получил лопатки от 4#3. хотел поставить вместо гузиков, ан не тут-то было. в комплекте не было какик-то фиксаторов на саму ось флайбера.

А в чем конкретно проблема? Тримерами не получается отрегулировать? Кстати, я заметил, что в комнате он действительно очень сложно рулится. Движки мощные, создают очень сильные воздушные завихрения. На них он и плавает. В более просторном помещении или на улице пробовали? Думаю, "на просторе" он будет лучше управляться.
    Про плавает ясно, но это с высотой тоже как-то связанно?
    На улице нет ещё. Вот завтра в Питере буду, во дворике попробую....очень надёюсь, что либо я кривой, либо действительно проблемма в малом помещении.
    Не знаю, как на CB100 но на ПРОшку всегда оригинал приходил. А как определили, что неоригинал? По фото?
    Да, по фото.
    Ещё пр тримерры, похоже я его отриммировал, так как его ну очень плавно куда-то тянет, но не конкретно кудато, а так вобщем...плавает

Давно не был
    Ещё пр тримерры, похоже я его отриммировал, так как его ну очень плавно куда-то тянет, но не конкретно кудато, а так вобщем...плавает
    Так классика и будет все время куда-то плыть.
    А вообще интересно, как он на улице себя поведет. Расскажете потом.

Так классика и будет все время куда-то плыть.
    Плыть-это я знаю, но постоянное измнение высоты-это делает полёт вообще невозможным, и таковым не называемым.....

А вообще интересно, как он на улице себя поведет. Расскажете потом.
    Расскажу и покажу!!!

Алексей, стабильности лопатки наврятли придаст. На четкость управления повлияет, он более резко отзываться будет. Что касается постоянной ловли, так подними его мольца повыше с подушки он постабильней будет. Правда стенки для него как магнит чуть подлете сразу прилепает

спасибо, с высотой только загвоздка осталась.

А не у кого нет часом (кто в Питере) креплений для этих лопаток, там вроде гильза с болтовой фиксацией, может лежит ненужной, я бы потом винтами хвоста отблагодарил.

Люди подскажите, кто чем аки заряжает. Я пользуюсь стоковой зарядкой на 1 акк. Так неудобно Есть какие гаджеты, чтоб сразу несколько заряжать?

Я вот сегодня полетал на улице. Впечатления не очень.... верт не стабилен. Ведёт себя так-же как дома. постоянно меняется высота. Если летишь вперёд, то получается "вперёд со снижением". Влево\вправо-тоже. Хвостик он конечно достойно держит, но это в целом не выручает. постоянно стараешься его не ухлопать ап асфальт. Или прсто не поерять из виду в небесах. Работать газом постоянно тоже не получается, так как при наборе высоты его ведёт. Интересно правда, силные крашы на улице он выдерживает более достойно чем дома. Чёт я уже начинаю не понимать, неужели дело в верте?

Давно не был
    Интересно правда, силные крашы на улице он выдерживает более достойно чем дома. Чёт я уже начинаю не понимать, неужели дело в верте?
    Даааа... действительно странно.... Очень хочется самому на улице полетать. Вот, дождусь посылки с приемником, надеюсь его замена решит проблемы с управлением. Интересно, с высотой, это проблемы конкретного верта или все СВ100 такие? Теоретически, верт тяжелый для своего класса и, складывается такое впечатление, что основной движок слабоват, поэтому вам все время приходится поддавать газу. Или, опять-таки, это проблема конкретного верта. Интересно, у других как? Кто на улице летал? Поделитесь. Судя по многочисленным роликам на Ютубе, вертолет на улице ведет себя вполне уверенно.

Записей в дневнике
    2
    основной движок слабоват, поэтому вам все время приходится поддавать газу.
    Движок вполне нормальный для такого веса. У меня дома летает нормально, я имею ввиду высоту. На улице на нем не летал.

Может будут мысли про высоту, первое, что в голову приходит "аккумулятор". Я его в руках держу, даю плные абароты, и хвостом начинаю рулить-на звук слышно как обороты основного мотора уменьшаются....

Даааа... действительно странно.... Очень хочется самому на улице полетать. Вот, дождусь посылки с приемником, надеюсь его замена решит проблемы с управлением. Интересно, с высотой, это проблемы конкретного верта или все СВ100 такие? Теоретически, верт тяжелый для своего класса и, складывается такое впечатление, что основной движок слабоват, поэтому вам все время приходится поддавать газу. Или, опять-таки, это проблема конкретного верта. Интересно, у других как? Кто на улице летал? Поделитесь. Судя по многочисленным роликам на Ютубе, вертолет на улице ведет себя вполне уверенно.
    А вы пробывали летать на родных лопастях?

Давно не был
    Может будут мысли про высоту, первое, что в голову приходит "аккумулятор". Я его в руках держу, даю плные абароты, и хвостом начинаю рулить-на звук слышно как обороты основного мотора уменьшаются....
    Это, скорее всего, гира так отрабатывает.

А вы пробывали летать на родных лопастях?

Пробовал, только совсем немного. Потом сразу поставил Екстримовские. Думаете дело в лопастях?

Гира разве имеет власть над управлением основного мотора? Она вроде-ж на чвост только нужна

Давно не был
    Гира разве имеет власть над управлением основного мотора? Она вроде-ж на чвост только нужна
    Вообще-то да, она только обороты хвоста уменьшает/добавляет. Основной ротор она не должна трогать. Да, странно.....

Мне правда на это говорили поставить лопатки на флайбер. вместо грузиков. Придут посмотрим. А пока очень плавно набирает высоту, и снижается.

Давно не был
    Мне правда на это говорили поставить лопатки на флайбер. вместо грузиков. Придут посмотрим. А пока очень плавно набирает высоту, и снижается.
    Плавно? Я думал наоборот, резко. А что эти лопатки дадут? Думаю, они только на устойчивость влияют. На набор высоты вряд-ли.

Нет, очень плавно, этот верт очень инертен, и как говорят из-за грузов на оси флайбера. Лопатки придают резвость(шустрость) верту.
    Именно з-за плавности в наборе высоте летать не получается.

Давно не был
    Нет, очень плавно, этот верт очень инертен, и как говорят из-за грузов на оси флайбера. Лопатки придают резвость(шустрость) верту.
    Именно з-за плавности в наборе высоте летать не получается.
    Странно, у меня он так пуляет, мама не горюй! Чуть больше газу и в потолок может врубиться! У меня другая проблема, с неконтролируемым вращением. Вот, приедет приемник, посмотрим. Но, что-то мне подсказывает, что придется еще и хвостовой мотор менять, а может и регуль.

Не ужели регуль у меня тогда браковынный?

Давно не был
    Не ужели регуль у меня тогда браковынный?
    Легко проверить. Переткните моторы. Хвостовой в основной регуль, а основной в хвостовой. Посмотрите, что получится.

Алексей. По поводу приседании мухи при маневрах.
    Читал на забугорном сайте, эта проблема имеет место быть (извини ссылку не могу найти). Там проблема была в акках. А суть заключалась в следующем, что поюзанные аки уже не могли выдавать необходимую мощность. А при маневрах идет повышенный расход энергии на два мотора. И поэтому идет снижение мощности и как следствие падение оборотов.

Простите за скудность терминов и познания. Это не мои мысли, НО я с ними согласен.

Да, по поводу лопаток на флайбар. Подъемной силы они не добавят, а вот команды он будет отрабатывать быстрее, но не намного.

Спасибо, а у тебя лопатки сейчас?

Я помню твою проблему, у меня нет грузиков для крепления лопаток
    У меня 4#3b На нем изначально лопатки стоят и флайбар под углом 90 градусов. Штука резкая для меня. Как маленький снаряд летает (не знаю когда и где остановится). Правда на приколе уже пару недель. Вот с тобой встретимся в воскресение и счастье Опять в небо
    Последний раз редактировалось maxson19822; 24.06.2011 в 17:05.

А, да , забыл, извини.
    Слушай, можешь выручить. Можешь прийти со своим заряженным акком?, если проблема у меня действительно в акках, то тогда это проявится. А то у меня все аакки неоригиналные, может и вправду в них дело....
    У меня во дворе поле, минут 5 его (мой мух) потестю на твоём акке, чтоб определится в учёом дело.

А про крепления на лопатки идут, через пару недель должны быть...

Малютководы.
    Я тут интересную вещь узнал.
    Помню был разговор о надобности флайбара и о трехосном гироскопе. О том что лучше.
    А теперь что я узнал
    walkera 4#6 bell 2011 года имеет и флайбар и трехостный гироскоп.

Сейчас обновляю свой летный парк.
    Это одна из мух которую хочу

Модель СВ180Z давно уже имеет такую систему. Но чуда никакого не происходит. При включении 3Д-гиро верт становится похож на "настоящую классику" по управлению, но остается таким же медлительным. Нет никакого смысла в этих гибридах, только если удобство при переучивании с "удержания" стиков на "толчки". ПыСы, сейчас нахожусь в Карелии- вот так рай для "верточайников"!К вечеру ветра почти нет, а солнце не садится вылетал уже 4 акка, заряжаюсь по новой. Если бы знал, что так будет- взял бы помимо "180-ки " ещё и "сотку".

Вот вопросик назрел. Все, кто имеет СВ100, говорят, что он наклонен в сторону хр. Выскзывались, что мол так и должно быть у классики. А вот тут видео выкладывали где вальку 4г6 запускают, которая конструктивно такая-же, тоже мотор на хвосте, так вот её не клонит в сторону хр, на видео я по карйней мере не заметил. Пачему?

Малютководы.
    Я тут интересную вещь узнал.
    Помню был разговор о надобности флайбара и о трехосном гироскопе. О том что лучше.
    А теперь что я узнал

Сейчас обновляю свой летный парк.
    Это одна из мух которую хочу
    Могу ошибатся, но вроде тоже с высотой что-то нето, то вверх, то вниз. Особенно это видно когда лётчик стики бросает, а верт плавненько так в потолок направился, и потом лётчик верт вниз правит. Может конечно лётчик специально так его вверх-вниз бросает, вполне, НО вот момент с брошенными стиками, меня каг-то напряг слегка.
    Последний раз редактировалось rert03; 25.06.2011 в 00:42.

Закрытая тема