Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 983

walkera 4g3 a/b и CB100

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от retmas Господа, буду очень благодарен, если владелец brushless моторчика wk-ws-12-003, измерит мультиметром ток, протекающий от батареи к системе ...

Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    Господа, буду очень благодарен, если владелец brushless моторчика wk-ws-12-003, измерит мультиметром ток, протекающий от батареи к системе ESC+Motor, при максимальном положении стика газа. Спасибо заранее!
    Без хвоста на максимальных оборотах, 2.8 А. В режиме всё на всю 4А.

2.  

Алексей, уклон и на 4-6 тоже есть. Возможно на видео плохо видно. На счет того, что он плавает вверх и вниз... мое мнение это проблема фиксированого шага лопастей.

Я тут подумал, ты у нас гостишь еще месяц. Я вскоре получу 4-6 и СВ100 и еще у меня стоит 4-3 Другими словами будет полный парк валек. Так если интересно можно будет состыковаться через пару недель и сам сравнишь свою муху и мои.

Записей в дневнике
    26
    4-6 Walkera - держит высоту хорошо)))) Это зависит от пилота, у меня была такая модель. Я с уверенностью заявляю высоту он держит и хорошо держит!
    А на видео такой пилот просто.

Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    Алексей, уклон и на 4-6 тоже есть. Возможно на видео плохо видно. На счет того, что он плавает вверх и вниз... мое мнение это проблема фиксированого шага лопастей.

Я тут подумал, ты у нас гостишь еще месяц. Я вскоре получу 4-6 и СВ100 и еще у меня стоит 4-3 Другими словами будет полный парк валек. Так если интересно можно будет состыковаться через пару недель и сам сравнишь свою муху и мои.
    Да, вариант, тем более через пару недель я получу оригинальные акки и полный набор лопаток.
    Можно будет разлетатся.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    4-6 Walkera - держит высоту хорошо)))) Это зависит от пилота, у меня была такая модель. Я с уверенностью заявляю высоту он держит и хорошо держит!
    А на видео такой пилот просто.
    Это хорошо, просто на видео есть момент, когда стики отпущенны-и сам пилот это демонстрирует, а верт сам вверх плывёт, это и насторожило.......

6.  

При зависании надо учитывать ещё и тот факт, что верт нужно предварительно "затормозить". Например, он опускается- тогда надо дать газу чуть больше ,что бы прекратить опускание, но потом обороты чуть-чуть убрать, не дожидаясь остановки. Режим висения требует оборотов чуть бОльших или меньших, чем требуется для "остановки" по высоте. Тут поможет только опыт на конкретной модели и пульте.

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    При зависании надо учитывать ещё и тот факт, что верт нужно предварительно "затормозить". Например, он опускается- тогда надо дать газу чуть больше ,что бы прекратить опускание, но потом обороты чуть-чуть убрать, не дожидаясь остановки. Режим висения требует оборотов чуть бОльших или меньших, чем требуется для "остановки" по высоте. Тут поможет только опыт на конкретной модели и пульте.
    Но это-ж в принципе не нормальное поведение верта...?

при резкой смене оборотов хвостик чуть дёргается, градусов на 5, приходится компенсировать, но с земли взлетает чётко как стоял хвостом ко мне(например) так и взлетает.
    Чувств. гиры выставил на всю, иначе при резком манёвре хвост значительно силнее уводит. У кого св100, и опыт, проясните пожалуйста это нормально, или стоит искать неисправность.
    Завранее спасибо.

10.  

люди, я тут еще кое что нашел. Это walkera 4#3 почти сама висит

Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    при резкой смене оборотов хвостик чуть дёргается, градусов на 5, приходится компенсировать, но с земли взлетает чётко как стоял хвостом ко мне(например) так и взлетает.
    Это нормально. Хвостовой мотор все равно не успеет моментально изменить обороты. Об этом я уже писал- нормальный хвост, это только "коллектив", жестко привязанный к основному валу. А по поводу невозможности моментально остановить вертолет при подъеме/спуске- это абсолютно нормально, законы физики пока не отменили.

Спасибо, успокоили.....коплю на "коллектив"....

Прошу прощения если уже повторялось, но вот ЭТОТ верт нормальный будет, понятно что до хвоста не ремень а ось, а кроме этого.

Записей в дневнике
    2
    Ну так по вашей ссылке верт без передатчика. От СВ100 передатчик к нему не подойдет.

Ну это ясно. Этож вопрос комлектации, а я хочу спросить нет ли у него таких недостатков которые не позволят ему отрабатывать свои 3D по полной, конечно учитывая размеры, физику.

Записей в дневнике
    2
    люди, я тут еще кое что нашел. Это walkera 4#3 почти сама висит
    А вот китайса вообще сам висит http://youtu.be/7oSV7L_16xY

Люди, кто в теме ПОМОГИТЕ.
    Диаметр стального прудка флайбара?
    Сейчас на работе пробую смастерить подобие лопаток флайбара.....

Давно не был
    Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    Скорее всего заводской брак.

Всех приветствую.
    Все-таки, похоже приемник у меня исправен, опытным путем было установлено, что проблема в хвостовом моторе. На данный момент он вообще не крутится, а лишь изредка попискивает, пытаясь вращаться. При этом сам мотор и провода заметно нагреваются. При вращении его рукой чувствуется некое сопротивление. Регулятор в порядке, пробовал подключать к нему основной мотор - крутится, как бешенный! Так что, получается, китайцы мне на халяву приемник выслали. Вот не знаю, опять им писать, или уже заказать за свой счет мото ХР?
    Последний раз редактировалось P@vlo; 27.06.2011 в 12:15.

Записей в дневнике
    2
    заказать за свой счет мото ХР?
    Только не берите такой же мотор.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А какой лучше взять?

Люди, кто в теме ПОМОГИТЕ.
    Диаметр стального прудка флайбара?
    Сейчас на работе пробую смастерить подобие лопаток флайбара.....
    А что-ж такого случилось?

Алексей, я тут пробежался как-то по аналогичным моторам, так у них разные характеристики (об/вольт)- это не будет проблемой при замене?

Давно не был
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Алексей, я тут пробежался как-то по аналогичным моторам, так у них разные характеристики (об/вольт)- это не будет проблемой при замене?
    А какой из них на СВ100 подойдет без переделок?

Прочитал один из эпосов по поводу своей мухи 4#3.
    Добавляю стабильность.
    Примерно, чем сейчас занимаюсь. Фото выложу позже, на работе не как.
    1) Обратил внимание на тяги от серв к автомату перекоса. Они болтаются и имеют люфт, примерный люфт 0,5 мм. ЭТО ПЛОХО! В результате этого идет нестабильность мухи.
    Как исправить: 2 варианта
    - Нужна тоненькая резиночка. Да простит меня читатель. Вынимаешь из труселей старую советскую резинку. В ней находятся маленькие тоненькие резиночки на ниточку похожие. Вынимаете ее от туда. И этой резиновой ниточкой Связывает шарик качалки на серве с шариком качалки на автомате перекоса. Делается петелька и просто надевается.
    - Нужна также резиновая ниточка. Только проще делается. Снимается тяга и в каждое отверстие продевается данная ниточка. Потом тяга надевается обратно. Данная резиночка выбирает зазор между шарикам качалки и отверстием тяги.

Я СДЕЛАЛ ОБА ВАРИАНТА. Результат, тяги стоят плотно, но при этом имеет свободу перемещения. Как отразилось на полет. В результате вертолет намного отзывчивый и предсказуем. Даже приятно стало управлять. Стабильность +10...15%.

2) Тяги флайбара также имеют люфт.
    Исправляется вторым способом.
    Стабильность спорная получилась. В итоге снял с одного отверстия резиночку а во втором оставил.
    Стабильность +2% но под вопросом. Сегодня еще поэкспериментирую.

3) Лопатки флайбара.
    Тут чисто мой эксперимент. Лопатки флайбара на 4#3 весят 3 грамма 1шт, на СВ100 груз весит 6 гр. Я хочу утяжелить свой флайбар до массы СВ100.

В итого я хочу получить мух, который будет максимально послушный.

Давно не был
    А какой из них на СВ100 подойдет без переделок?
    Заказал себе такой мотор на хвост
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9997 (нихт реклама!)

Пишут, что для СВ100 подходит без дополнительных переделок.
    Кто-нибудь ставил уже такой? Как он со штатным регулем, работать будет?

Записей в дневнике
    2
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9997 (нихт реклама!)
    Зря, у него вал 1,5 мм, пропеллеры рассверливать придется а они и так хрупкие как хрусталь Я поставил на свой мух вот такой Но у него надо вал перевернуть, и это не сложно, ибо разбирается легко простым вытаскиванием ротора. Вал аккуратно выбивается и забивается с другой стороны ротора. Двигун - зверь и легче чем по вашей ссылке.

Давно не был
    Зря, у него вал 1,5 мм, пропеллеры рассверливать придется а они и так хрупкие как хрусталь Я поставил на свой мух вот такой Но у него надо вал перевернуть, и это не сложно, ибо разбирается легко простым вытаскиванием ротора. Вал аккуратно выбивается и забивается с другой стороны ротора. Двигун - зверь и легче чем по вашей ссылке.
    В спецификации указанно, диаметр вала 1 мм.
    Shaft A (mm)1

И вес у вашего и моего одинаковый
    Weight (g)2.6
    По мощности, да, ваш помощнее будет. Но думаю, супер-мощный двигатель на хвост не нужен.
    В комментариях к моему движку пишут, что на СВ100 становится без проблем.

Если пропеллеры хрупкие - можно попробовать подобрать подходящий винт из самолетных ГВС. Они на любой вкус бывают.
    Например, на Фри Спирит от Орлов, с движком ОР от сабжа как родной встал 2510 винт.

Записей в дневнике
    2
    В спецификации указанно, диаметр вала 1 мм.
    Если вы внимательно посмотрите то там приведена спецификация от другого двигуна - это раз. И потом я вам дело говорю у меня такие двигуны были, и пришли они с валом 1,5 мм и весом 3.2 г. - это два. Да и приведенная специя от другого двигуна то же не совпадает с реальностью, ибо тот другой двигун у меня есть (и я его сейчас продаю) - это три. И эти Хобби-Кинги - типичные барыги-шаромыжники, не верьте им на слово, врут - это четыре.
    И мощность у них одинаковая - примерно 30 Вт, 7900KV - это обороты и в хвосте они важны, вот я сначала поставил 6100KV и он не потянул.

Давно не был
    Если вы внимательно посмотрите то там приведена спецификация от другого двигуна - это раз. И потом я вам дело говорю у меня такие двигуны были, и пришли они с валом 1,5 мм и весом 3.2 г. - это два. Да и приведенная специя от другого двигуна то же не совпадает с реальностью, ибо тот другой двигун у меня есть (и я его сейчас продаю) - это три. И эти Хобби-Кинги - типичные барыги-шаромыжники, не верьте им на слово, врут - это четыре.
    И мощность у них одинаковая - примерно 30 Вт, 7900KV - это обороты и в хвосте они важны, вот я сначала поставил 6100KV и он не потянул.
    Ладно, хорошо. Но я его уже заказал. Отменьть уже нельзя видимо. Буду колхозить с тем, что придет.

Записей в дневнике
    2
    Отменьть уже нельзя видимо
    У них там есть он-лайн помощь (чат) - подключитесь к нему и попросите переделать заказ, я так делал.

Давно не был
    У них там есть он-лайн помощь (чат) - подключитесь к нему и попросите переделать заказ, я так делал.
    А вал сложно самому переставить?

Записей в дневнике
    2
    А вал сложно самому переставить?
    В принципе не сложно.
    1) Вынуть ротор из статора - он держится только за счет магнитного поля.
    2) Одеть на вал какую ни будь металл трубку, прочную, я использовал резьбовую стоику от печатной платы. Смысл этого действия - сделать упор втулке в которую вставлен вал.
    3) акуратно выбить. вал поставив ротор на упор из пункта 2. Я выбивал давилкой из набора ремонтника моб телефонов - это такая круглая отвертка. Можно выбить старым сверлом. Иногда бывает нужно погреть втулку паяльником.
    4) затем аккуратно забить вал с другой стороны втулки. Сильно не стучите - по-тихонько

Всё таки купил я себе птичку 4G6S в кейсе, с кучей запасных деталей, б/у. С 2602 передатчиком. Скоро до ума сб 100 доведу, потом буду учится на четверке осваивать коллективный шаг да пытаться три дэ крутить.

Случаем не барахолки взял?
    Вещь хорошая, правда у меня 4-6 белл. Просто зверь стабильный. Сам висит по сравнению с малютками. Хотя у меня с фиксированным шагом.

Записей в дневнике
    2
    правда у меня 4-6 белл.
    А я все таки решился и заказал себе 450 - ку. Посмотрим на что она способна.

да нет, не с барахолки, на аукционе выиграл, там продавец видно ас, сама рама карбон, шасси экстрим, мотор не родной, мощнее, всё в кейсе, лопастей куча,

А я все таки решился и заказал себе 450 - ку. Посмотрим на что она способна.
    450 дороговато для меня да и я больше по квартире с кошкой воюю.

да нет, не с барахолки, на аукционе выиграл, там продавец видно ас, сама рама карбон, шасси экстрим, мотор не родной, мощнее, всё в кейсе, лопастей куча,

Видал сей аппарат в действии воочию. Страшная жужащая косилка.... Моторчик там стоит такой... я на таком моторе кинга 2 в воздух поднимал, так он весит раза в 2 больше 4-6. Парнишка справлялся только за счет электроники. Это лично мое мнение.
    хотя кто знаем может в тебе ас живет. Как начнешь дома юзать. Кстати с таким мотором его в инвер положить можно на площади 1,5 на 1,5 метра. Я потом дома видяху попробую нарыть. Запаса мощности у него до дури.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: W46001_03.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	59.8 Кб
ID:	520900  

Записей в дневнике
    2
    450 дороговато для меня да и я больше по квартире с кошкой воюю.
    Ну и для меня не дешево, но я по продал лишних мух + добавил. Ну и купил я его 340 американских рублей.
    я на таком моторе кинга 2 в воздух поднимал,
    Ну так там вроде под две банки. А что в том 4G6S то же под две банки переделано? Ели да то это сила.

Я сегодня вечером с парнем встречусь, спрошу.
    А так на памяти, там не 2 банки, а 2 акка ставится. 1 на аппаратуру (приемник) 2 на мотор. Но точно не помню, сегодня спрошу и видяху попробую выложить. Но машинка зверь получилась.

340 это вместе с аппой????? Или только тушка с мотором???

Записей в дневнике
    2
    340 это вместе с аппой????? Или только тушка с мотором???
    Это целый и настроенный верт от фабрики им. тети Вали - V450D01, но без пульта;
    А так на памяти, там не 2 банки, а 2 акка ставится. 1 на аппаратуру (приемник) 2 на мотор.
    А ну наверное это вот этот моторчиг А я себе на 120Д05 Спин-мотор поставил.

Да не, у меня одна банка будет.

Записей в дневнике
    2
    Да не, у меня одна банка будет.
    Ну да, я посмотрел. Скорее всего у вас будет мотор как по моей ссылке.

Закрытая тема