walkera 4g3 a/b и CB100

Alex71
sashaNar:

Пробовали вашу Валкеру воткнуть в землю? Несколько раз? Часто ломается? А блейд - мало.

Послушайте, я не собираюсь с вами спорить - нравится вам блейд, покупайте и летайте на здоровье. Я лишь поделился СВОИМ опытом, тем более реальным ибо блейд у меня был (от MCX до 120 SR). у вас же не было валкер и вы оперируете рассказами других. У меня валкера повстречала автобус, сломались только пластмаски. И потом я не рекомендую человеку V100D03BL ибо у нее есть очевидные недостатки, которые производитель пока не исправил.

sashaNar:

Да и выглядит 100я Валкера скажем, не очень:

Послушайте, на вкус и цвет товарищей нет. Но Блейд имеет дистрофический хвост и форма капота вообще такое ощущение что вырублена топором.

makSSim

Не, нахрен оба верта! У них хвост на моторе- для 3D, это изврат какой-то. Нужна моментальная реакция, которую может дать только хвост с коллективом. Кстати, ротор у V100DD03 больше, чем на СВ100 и V100. Пока самые интересные микро 3Д-модели у Валкеры в серии 120 (имхо, конечно).

maxson19822

Максим +1 😃

Ребята сравнивать две разных мухи… Это все равно, что поговорка “каждый цыган свою кобылу хвалит” Вы все правы.

Но есть один очень важный нюанс, при 3Д на хвост идет большая нагрузка и он должен успевать отрабатывать. Это говорит о том, что там должен стоять колективный шаг лопастей. Еще мое мнение, хвост должен вращаться от основного ротора.

www.hobby-usa.com/shop/product_info.php?cPath=150_…

Это мое мнение, оно основано на маленьком опыте.

Алексей, думаю для 3Д квартирки маловато 😃 Хотя я сужу по своим 20метрам 😃 😃

Alex71
maxson19822:

Ребята сравнивать две разных мухи… Это все равно, что поговорка “каждый цыган свою кобылу хвалит” Вы все правы.

А я и не сравнивал, я лишь написал что Блейд не обладает теми качествами которые ему приписывают в частности модели МСПХ. и потом я написал…

Alex71:

я не рекомендую человеку V100D03BL ибо у нее есть очевидные недостатки, которые производитель пока не исправил.

maxson19822:

Его бы я тоже не рекомендовал.

makSSim

Зачем сейчас модели с флайбаром? Даже китайцы уже спокойно обходятся без них. Уж на что я далек от электроники, но понимаю (и вижу подтверждение на практике), что в наше время электронные устройства надежнее и долговечнее, чем механические аналоги. Тем более, что на вертолете ось флайбара очень уязвима при краш-тестах.

maxson19822

Мне трудно говорить про мухи без флай бара. Я их только на картинках видел или на рекламных видео. А что на самом деле за муха я понятие не имею.

rert03

Хорошо, спасибо за такой поток советов. Вообщем 3д с движком на хвосте это не 3д, да и в 20 метрах не разогнатся, да и вертов такого размера под более менее квартирное 3д тоже нет, жаль. Ладно, тогда хочу просто свой св100 переделать под бесфлайберник, поставить другой приемник с 3-осевой гирой, и или просто флайбер снять, или всю голову сменить. Парни, должно получится?

maxson19822

Кстати вот, что нашёл. По поводу 3Д Это Валька V100D03BL

А это Валька 4G6

Данное видео не показатель, но кажись 4G6 поустойчивей и более точная.

Люди, есть вопрос.
Когда верт крутит 3Д (простите за скудность языка) то включаем максимальные обороты на пульте. А ручка газа становится ручкой изменения угла атаки лопастей. Так вопрос. Если на малютке на хвосте лопасти не меняют угол атаки, а мотор крутит на максимуме КАК ХВОСТ ДЕРЖИТ МУХУ? Или хвост крутит не на максимум?

makSSim
maxson19822:

Или хвост крутит не на максимум?

Да, на каких-то нужных оборотах. Точно так-же, как на обычных “4-х канальниках”. Причем шаг ОР меняется моментально, также быстро меняется и сила, проворачивающая верт вокруг собственного ОР. И на хвосте мотор просто не способен так быстро изменить свои обороты - ему требуется гораздо большее время для этого. Для 4х-каналки “коллективный” хвост тоже во благо- совершенно другое удержание. Я раньше тоже думал купить MCPX, но когда освоился с управлением Валкерой СB180Z и осмысленно смог оценить работу “правильного” хвоста, то вариант с задним мотором однозначно отпал.

rert03

Его бы я тоже не рекомендовал.

Что то всё плохо…а на что тогда можно обратить внимание из микро3д?

Alex71
rert03:

Что то всё плохо…а на что тогда можно обратить внимание из микро3д?

Почему все плохо, нет это не так. То что касается 4G6 - модель старая, флайбар (лишняя мех деталь), кардан на ХР (при крашах точно под замену) Мои рекомендации в этом размере это V120D05-V2: без флайбара ХР имеет ременную передачу, стабильный как утюг, я на нем полетел в первый раз и сразу “из коробки” без симов.
Про V100D03BL мне не нравится что он пластмассовый, при крашах будут ломаться пластмасски (я уже научен “великими пластмассовыми изделиями” от Блейд) - я думаю следует дождаться металл-апгрейда.

maxson19822

Люди, и так если я правильно понял. Модельки с флайбаром это устаревшие…
Я хотел брать себе еще малютку с фиксированным шагом (но по возможности без хвостового мотора), что посоветуете?
Кто ни будь такой мух гонял
www.hobby-usa.com/shop/product_info.php?cPath=150_… НЕ РЕКЛАМА
Вот она

Alex71
maxson19822:

Модельки с флайбаром это устаревшие…

Конечно. И еще с коллекторными двигунами - прошлый век.

maxson19822:

Я хотел брать себе еще малютку с фиксированным шагом (но по возможности без хвостового мотора), что посоветуете?

Ну это размер 120 - по-моему лучше взять с коллективом, не обязательно же 3Дергатню откаблучивать. Управляемость лучше, можно со вкусом и на улице полетать.

maxson19822:

хороший мух, это модернизированный СВ100

Alex71
maxson19822:

А 120 это примерно что?

фикс - V120D01 коллектив - V120D02, V120D05 (последний, по-моему предпочтительней)

rert03
Alex71:

Почему все плохо, нет это не так. То что касается 4G6 - модель старая, флайбар (лишняя мех деталь), кардан на ХР (при крашах точно под замену) Мои рекомендации в этом размере это V120D05-V2: без флайбара ХР имеет ременную передачу, стабильный как утюг, я на нем полетел в первый раз и сразу “из коробки” без симов.

Про него в соотв. ветке читал мол, ни где нет видео как его на хвост ставят, и кверхтармашками переварачивают, и мол не спроста это стало-быть модель не “честная” ну и всё в таком духе…правда ремень, да , хвалили.
Я поэтому от этой модели отвёл взгляд, хотя горячо её рассматривал по началу.

maxson19822

да выглядит 05 внушительно… И цена у него тоже хороша 😃

rert03

Вот и думай теперь или на св100 гонять до старости:), или рискнуть этот 05 взять😵. Хотя размером он всё-же чуть больше. У меня зал длинна 5м, ширина 4м, высота потолков 2.8 метра. Наверное всё-таки для три-дэ не хватит…😦😦😦
Я даже люстрУ!!! взял поменьше. не рожковую, а типа блина без выступов, что-б верту свободнее было летать.

Alex71
rert03:

Про него в соотв. ветке читал мол, ни где нет видео как его на хвост ставят, и кверхтармашками переварачивают,

Во первых видео есть, по ищите на тытрубе. Да и потом если для вас это основной критерий - то лучше сразу смотреть в сторону серьезных машин, а не заниматься ловлей мелких мух.

rert03:

У меня зал длинна 5м, ширина 4м, высота потолков 2.8 метра. Наверное всё-таки для три-дэ не хватит…

У меня чуть больше, и 05 великоват для такого помещения, хотя я видел видео там в еще меньшей площади рассекали (но не 3Д).

rert03:

Вот и думай теперь или на св100 гонять до старости

Нет надо набить руку и шишки на мелких мухах и переходить во взрослую авиацию. А там уже и 3Д и 4Д (с ДВС).

rert03
Alex71:

Во первых видео есть, по ищите на тытрубе. Да и потом если для вас это основной критерий - то лучше сразу смотреть в сторону серьезных машин, а не заниматься ловлей мелких мух.

Это не критерий даже, просто из своих квадратов я врят-ли когда выберусь:(. Но даже если и выберусь, то тогда-же и автоматически средства мне позволят взять более серьёзную машину😒.
Ладно. Ещё мысля меня гложит, 4Г3 хотя и старый, но продаётся ещё. Я на флайбер пока не сильно брзгливый(хотя понимаю, каменный век), тут видео выкладывали как на нём 3-д выкручивали, я в вострорге!!!😇 В моих нынешних квадратах 3д на нём тоже недоступно???
Если нет, тогда просто обновлю свой св100 до БЕЗфлайбера(сменю ему мозг, голову, остальное вроде там одинаково), и будет мне счастье😁😁😁
Спасибо.

Alex71:

Нет надо набить руку и шишки на мелких мухах и переходить во взрослую авиацию. А там уже и 3Д и 4Д (с ДВС).

Ну вообще тоже согласен, обсасывал эту мысль тоже. Правда до ДВС врят ли дойду…

maxson19822
rert03:

Ладно. Ещё мысля меня гложит, 4Г3 хотя и старый, но продаётся ещё. Я на флайбер пока не сильно брзгливый(хотя понимаю, каменный век), тут видео выкладывали как на нём 3-д выкручивали, я в вострорге!!!😇 В моих нынешних квадратах 3д на нём тоже недоступно???

Алексей, 3Д крутить можно и в ванной (не мои слова). Все зависит от желания и опыта. Я сам крутить 3Д не умею, но видал видео где парень вкладывал муху в инверт в хрущевке. Так, что если есть желание, то все возможно. Правда я не помню, что за муха была…

У меня вопрос. Хотелось бы узнать ваше мнение о сей агрегате.
www.hobby-usa.com/shop/product_info.php?cPath=150_… Не реклама.