walkera 4g3 a/b и CB100

PAvlo=
PAvlo=:

А какой из них на СВ100 подойдет без переделок?

Заказал себе такой мотор на хвост
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (нихт реклама!)

Пишут, что для СВ100 подходит без дополнительных переделок.
Кто-нибудь ставил уже такой? Как он со штатным регулем, работать будет?

Alex71
PAvlo=:

Зря, у него вал 1,5 мм, пропеллеры рассверливать придется а они и так хрупкие как хрусталь;) Я поставил на свой мух вот такой Но у него надо вал перевернуть, и это не сложно, ибо разбирается легко простым вытаскиванием ротора. Вал аккуратно выбивается и забивается с другой стороны ротора. Двигун - зверь и легче чем по вашей ссылке.

PAvlo=
Alex71:

Зря, у него вал 1,5 мм, пропеллеры рассверливать придется а они и так хрупкие как хрусталь;) Я поставил на свой мух вот такой Но у него надо вал перевернуть, и это не сложно, ибо разбирается легко простым вытаскиванием ротора. Вал аккуратно выбивается и забивается с другой стороны ротора. Двигун - зверь и легче чем по вашей ссылке.

В спецификации указанно, диаметр вала 1 мм.
Shaft A (mm)1

И вес у вашего и моего одинаковый
Weight (g)2.6
По мощности, да, ваш помощнее будет. Но думаю, супер-мощный двигатель на хвост не нужен.
В комментариях к моему движку пишут, что на СВ100 становится без проблем.

sashaNar

Если пропеллеры хрупкие - можно попробовать подобрать подходящий винт из самолетных ГВС. Они на любой вкус бывают.
Например, на Фри Спирит от Орлов, с движком ОР от сабжа как родной встал 2510 винт.

Alex71
PAvlo=:

В спецификации указанно, диаметр вала 1 мм.

Если вы внимательно посмотрите то там приведена спецификация от другого двигуна - это раз. И потом я вам дело говорю у меня такие двигуны были, и пришли они с валом 1,5 мм и весом 3.2 г. - это два. Да и приведенная специя от другого двигуна то же не совпадает с реальностью, ибо тот другой двигун у меня есть (и я его сейчас продаю) - это три. И эти Хобби-Кинги - типичные барыги-шаромыжники, не верьте им на слово, врут - это четыре.
И мощность у них одинаковая - примерно 30 Вт, 7900KV - это обороты и в хвосте они важны, вот я сначала поставил 6100KV и он не потянул.

PAvlo=
Alex71:

Если вы внимательно посмотрите то там приведена спецификация от другого двигуна - это раз. И потом я вам дело говорю у меня такие двигуны были, и пришли они с валом 1,5 мм и весом 3.2 г. - это два. Да и приведенная специя от другого двигуна то же не совпадает с реальностью, ибо тот другой двигун у меня есть (и я его сейчас продаю) - это три. И эти Хобби-Кинги - типичные барыги-шаромыжники, не верьте им на слово, врут - это четыре.
И мощность у них одинаковая - примерно 30 Вт, 7900KV - это обороты и в хвосте они важны, вот я сначала поставил 6100KV и он не потянул.

Ладно, хорошо. Но я его уже заказал. Отменьть уже нельзя видимо. 😦 Буду колхозить с тем, что придет.

Alex71
PAvlo=:

Отменьть уже нельзя видимо

У них там есть он-лайн помощь (чат) - подключитесь к нему и попросите переделать заказ, я так делал.

PAvlo=
Alex71:

У них там есть он-лайн помощь (чат) - подключитесь к нему и попросите переделать заказ, я так делал.

А вал сложно самому переставить?

Alex71
PAvlo=:

А вал сложно самому переставить?

В принципе не сложно.

  1. Вынуть ротор из статора - он держится только за счет магнитного поля.
  2. Одеть на вал какую ни будь металл трубку, прочную, я использовал резьбовую стоику от печатной платы. Смысл этого действия - сделать упор втулке в которую вставлен вал.
  3. акуратно выбить. вал поставив ротор на упор из пункта 2. Я выбивал давилкой из набора ремонтника моб телефонов - это такая круглая отвертка. Можно выбить старым сверлом. Иногда бывает нужно погреть втулку паяльником.
  4. затем аккуратно забить вал с другой стороны втулки. Сильно не стучите - по-тихонько
rert03

Всё таки купил я себе птичку 4G6S в кейсе, с кучей запасных деталей, б/у. С 2602 передатчиком. Скоро до ума сб 100 доведу, потом буду учится на четверке осваивать коллективный шаг да пытаться три дэ крутить.

maxson19822

Случаем не барахолки взял?
Вещь хорошая, правда у меня 4-6 белл. Просто зверь стабильный. Сам висит по сравнению с малютками. Хотя у меня с фиксированным шагом.

Alex71
maxson19822:

правда у меня 4-6 белл.

А я все таки решился и заказал себе 450 - ку. Посмотрим на что она способна.

rert03

да нет, не с барахолки, на аукционе выиграл, там продавец видно ас, сама рама карбон, шасси экстрим, мотор не родной, мощнее, всё в кейсе, лопастей куча,

maxson19822
Alex71:

А я все таки решился и заказал себе 450 - ку. Посмотрим на что она способна.

450 дороговато для меня да и я больше по квартире с кошкой воюю.

rert03:

да нет, не с барахолки, на аукционе выиграл, там продавец видно ас, сама рама карбон, шасси экстрим, мотор не родной, мощнее, всё в кейсе, лопастей куча,

Видал сей аппарат в действии воочию. Страшная жужащая косилка… Моторчик там стоит такой… я на таком моторе кинга 2 в воздух поднимал, так он весит раза в 2 больше 4-6. Парнишка справлялся только за счет электроники. Это лично мое мнение.
хотя кто знаем может в тебе ас живет. Как начнешь дома юзать. Кстати с таким мотором его в инвер положить можно на площади 1,5 на 1,5 метра. Я потом дома видяху попробую нарыть. Запаса мощности у него до дури.

Alex71
maxson19822:

450 дороговато для меня да и я больше по квартире с кошкой воюю.

Ну и для меня не дешево, но я по продал лишних мух + добавил. Ну и купил я его 340 американских рублей.

maxson19822:

я на таком моторе кинга 2 в воздух поднимал,

Ну так там вроде под две банки. А что в том 4G6S то же под две банки переделано? Ели да то это сила.

maxson19822

Я сегодня вечером с парнем встречусь, спрошу.
А так на памяти, там не 2 банки, а 2 акка ставится. 1 на аппаратуру (приемник) 2 на мотор. Но точно не помню, сегодня спрошу и видяху попробую выложить. Но машинка зверь получилась.

340 это вместе с аппой??? Или только тушка с мотором???

Alex71
maxson19822:

340 это вместе с аппой??? Или только тушка с мотором???

Это целый и настроенный верт от фабрики им. тети Вали - V450D01, но без пульта;

maxson19822:

А так на памяти, там не 2 банки, а 2 акка ставится. 1 на аппаратуру (приемник) 2 на мотор.

А ну наверное это вот этот моторчиг А я себе на 120Д05 Спин-мотор поставил.

Alex71
rert03:

Да не, у меня одна банка будет.

Ну да, я посмотрел. Скорее всего у вас будет мотор как по моей ссылке.

rert03

вот он cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=120743177540

Alex71
rert03:

вот он cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=120743177540

В коде чего-то не хватает - не жужжит.