walkera 4g3 a/b и CB100

Alex71
rert03:

То есть как-бы нет автовозврата верта после бросания стика?

Без системы стабилизации - автовозврата нет. Хотя с системой толчковость сохраняется например для того чтобы остановить верт надо толкнуть стик в противоположную сторону.

rert03:

то толчовые движения это когда скажем команда влево будет выглядеть “влево” и “чуть вправо”?

Ну да наверное где-то так, если честно я уже про это не думаю, а думаю про движение самой модели - а стики становятся просто продолжением пальцев.

rert03

Так…похоже это кордиально, ну ладно я не боюсь, освою св100 по полной и буду колектив грызть.

Alex71:

а стики становятся просто продолжением пальцев.

Это уже профи.
А всё-же. тангаж-это что, “дёрг”?

Alex71
rert03:

Это уже профи.

Становятся - но еще не стали.

rert03

крен-это “элероны”, а тангаж “элеваторы”???

Alex71
rert03:

А всё-же. тангаж-это что, “дёрг”?

Ну да - двинул вперед, отпустил - верт летит вперед. Получите верт сами все поймете.

rert03:

освою св100 по полной и буду колектив грызть.

А я так и не смог с ним сдружится и с Blade mSR, а коллектив как то мне ближе.

rert03
Alex71:

Ну да - двинул вперед, отпустил - верт летит вперед. Получите верт сами все поймете.

А я так и не смог с ним сдружится и с Blade mSR, а на коллектив как то мне ближе.

Да у меня с ним вроде нормальные отношения, только с высотой трудности(я об этом много плакал в постах выше), вроде все говорят что это плохие акки. Вот получу акки, и если проблема исчезнет, просто кайф будет.
А пока тренируюсь взлетать сторого в вертикале, и на минимальной площади, получается, честно-мне самому нравится 😃

Alex71

После полетов на СВ100 приходилось какое-то время заново привыкать к управлению коллективом.

rert03

Я буду продавать свой прокаченный св100 с кучей зап. часетй. когда “почувствую” что пора взрослеть. Я так понял, что все взрослые верты, это коллектв, а значит на руль уже врят-ли сяду…

maxson19822

Алексей, если ты еще в Питере приезжай. У меня 4#6 белл, это не коллектив, но хвостики с твоим похожие. Посмотришь.

Я наверное тут единственный кому пока нравится фиксированный шаг… Наверное потому, что я начинал с 450… Даже страшно, я как то не в ту сторону расту 😃

Я тут на свой мух заказал новый девайс, продолжаю 4#3В модернизировать.

PAvlo=
maxson19822:

Я тут на свой мух заказал новый девайс, продолжаю 4#3В модернизировать.

Кстати, а что это за дополнительные отверстия на качалках флайбара? Если шарики тяг на них перекрутить, на что это повлияет? Кто-нибудь пробовал?

maxson19822

Пробовал. Угол наклона флайбара уменьшается. И мух начинает вести себя менее стабильно, но более агрессивно. Я бы это делать не рекомендовал… Кстати на экстримовских качалках, оп отверстий нет.

Через месяц приедут детальки Опишу как 4#3 вести себя стал.
Повторюсь, хочу от 3 добиться стабильности СВ100 и акгресивности 4#3.

rert03
maxson19822:

Алексей, если ты еще в Питере приезжай. У меня 4#6 белл, это не коллектив, но хвостики с твоим похожие. Посмотришь.

Я наверное тут единственный кому пока нравится фиксированный шаг… Наверное потому, что я начинал с 450… Даже страшно, я как то не в ту сторону расту 😃

Я тут на свой мух заказал новый девайс, продолжаю 4#3В модернизировать.

Да я тоже не против фикса, просто как насмотрелся 3д дёрганья, запало не оторвать. А это только на коллективе. На днях должен посылку получить, там акки, лыжи и те суперхвосты, а цапфы я тоже заказал, но они в другой посылке, я её уже дома в Норильске получу.

makSSim
PAvlo=:

Кстати, а что это за дополнительные отверстия на качалках флайбара? Если шарики тяг на них перекрутить, на что это повлияет? Кто-нибудь пробовал?

Управляемость сильно “тупеет”. Поведение аналогично уменьшенным расходам сервоприводов. Если флайбар или внешнее воздействие уводят куда-нибудь верт, то сопротивлятся этому будет труднее.

PAvlo=
maxson19822:

Кстати на экстримовских качалках

Что за качалки такие, для CB100? Что-то не видел таких.

maxson19822

Павел. 2 моя картинка, черного цвета. Они не для СВ100, а для 4#3. На СВ100 такие уже стоят.
У меня есть и СВ100 и 4-3 Обе мухи мне нравятся, но к обоим есть небольшие претензии. Поэтому я решил модернизировать 4-3.

PAvlo=
maxson19822:

У меня есть и СВ100 и 4-3 Обе мухи мне нравятся

Я для CB100 тоже цапфы лопастей заказал екстримовские. Интересно, на что они повлияют?

maxson19822

Максим, странно… Я сейчас еще раз переставит шарики на качалках. Полет выглядит примерно так.

Даю стик вперед мух начинает движение. Отпускаю стик, а мух продолжает и останавливается медленно.
При старых положениях у него данный эфект протекает более быстро. Если проще: чем дальше от оськи поворота качалки тем он проще и стабильнее.

Ой, Павел. Цапфы лопастей подойдут к обоим мухам

Я писал про качалки 😃 Маленькие две черные штучки, которые прикручиваются вместо шариков на цапфу 😃

makSSim
maxson19822:

Максим, странно… Я сейчас еще раз переставит шарики на качалках. Полет выглядит примерно так.

Даю стик вперед мух начинает движение. Отпускаю стик, а мух продолжает и останавливается медленно.
При старых положениях у него данный эфект протекает более быстро. Если проще: чем дальше от оськи поворота качалки тем он проще и стабильнее.

Интересно как. Просто у меня этото процесс немного отличается. Т.е “автовозврат” действительно медленнее, но и разгон тоже медленнее, и с ветром борется хуже. Как будто “АUX” включился.

maxson19822

С ветром хуже
Кодей для него помехой стал
Автовозврат медленей
А с места он как то побыстрей… Может я настолько тормоз…

makSSim

Сразу извиняюсь за полный ОФФ, но у меня 180-ка адекватно полетела без флайбара (поставил правильную тарелку). Блин, радости нет предела, несмотря на убитые две шестерни и пару лопастей:). Правда, дурацкая привычка откренивать наружу при развороте налево, сделала свое черное дело- убегал по участку от вертолета 😃, буквально, в прямом смысле. Появилась мысль, что летом и для малыша СВ100 неплохо бы иметь безфлайбарные мозги. Такие проблемы, как маятник и срыв с потока уйдут. Правда по деньгам прилично выйдет, но зато это будет самый эффективный апгрейд. На 4#3 так вообще без проблем- мозги поменять и лишние детали поснимать, но ей это нафиг не надо-она и так летает без откатов. Макс, а 4#3 из любого крена выходит? Её же наверное, не уводит в неконтролируемый “занос”, как СВ100?

Alex71
makSSim:

как маятник

А это “унитаз” или по буржуйски TBE - вы имеете ввиду.