Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 983

walkera 4g3 a/b и CB100

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от maxson19822 Лезут прям впритык к нему.... Ну да, да. И ладно муха летает, а 450-ка с карбоновыми лопастями ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    Лезут прям впритык к нему....
    Ну да, да. И ладно муха летает, а 450-ка с карбоновыми лопастями рубанет - мало не покажется.

2.  

Рановато мне такие вещи. Облетал сегодня 180-ку (или как она теперь называется?), уже поднастроенную. Что бы не висеть, а виражи покрутить, "максималку" посмотреть- у меня голова (моя) не "отрабатывает" за новыми скоростями и не знаю, что с ней делать, когда в повороте разгонится. А как её после этого затормозить и развернуть... Управлять нормально так и не получилось, зато верт сам себя спасал из любых ситуаций- главное вовремя бросить правый стик и не мешать.

Получил посылку. Не могу понять, лопатки с креплением точнее само петал. крепление не накручивается на ось флайбера, как будто сама втулка без резьбы. Как интересно на видео тогда, спокойно накручивали на ось флайбера св100 ?????

Там или резьба другая, или её нет. Что бы накрутить, надо в них резьбу нарезать. Можно взять старый флайбар и использовать, как метчик- металл хороший. Пытался присобачить зимой, резьба режется более-менее нормально. Вот только летать не получилось- слишком сложно для меня оказалось.

6.  

Да тоже сложно оказалось управлять.....смысл тогда ставить их не понял....

Люди фото выложите.
    Чем сложней? У кого есть опыт на 4-3. По моему опыту, 100 примерно по управляемости становится похоже на 4-3

Кстати те, типа супер лопасти на хвост, которые нахваливал продавец, оказались совсем не крепче обычных, они просто длинее, и на мотор нагрузка меньше, вот и всё. Акки действительно спасли проседания, правда если верт просто весит то плавает верх-низ, но протсо летать-нормально. Жду теперь ось флайбера, а то гира возмущается, вибрации есть.....хвостом дёргает.

10.  

Записей в дневнике
    26
    А я уже привык к 450ки и она по сравнению с 500кой просто малек))

Чем сложней? У кого есть опыт на 4-3. По моему опыту, 100 примерно по управляемости становится похоже на 4-3
    Так именно этим и сложнее. У меня тогда и с "СВ" трудности возникали, а тут стик отпустишь- а он не останавливается; стик в обратку, да ещё, со страху, "до упора"- фиг поймешь, где его искать потом. Да, Максим- извини, что столько времяни не отвечал о приемнике, просто не до него было. Гироскоп как-то не так работает, хвост вибрирует постоянно. На вертолете этот приемник уже бесполезен, а на НЕвертолете.... заглянул в соседнюю палату- там народ такие прикольные самолетики из стройматериалов клеит.

Извините, что не по теме. Я сейчас в Киев прилетелю Ребята я такие маленькие самолеты еще не видел. Я там даже распрямиться не мог. Блин люблю модельки летать, но сам летать боюсь

На счет приемника, спасиб уже не нужен

Давно не был
    Коллеги, подскажите, получил вот такой моторчик http://hobbyking.com/hobbyking/store...er_7500kv.html

думаю, поставить на свою СВ100 вместо стокового хвостового. Проблема в том, что все провода у него черные, а на стоковом они по цветам припаиваются, черный, красный, желтый. Так вот как определить на новом моторе, что куда припаивать? Боюсь, не спалить бы регуль или сам мотор. Подскажите плз.

Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, получил вот такой моторчик http://hobbyking.com/hobbyking/store...er_7500kv.html

думаю, поставить на свою СВ100 вместо стокового хвостового. Проблема в том, что все провода у него черные, а на стоковом они по цветам припаиваются, черный, красный, желтый. Так вот как определить на новом моторе, что куда припаивать? Боюсь, не спалить бы регуль или сам мотор. Подскажите плз.
    Всё просто до безобразия. Сначало припаевашь как получится(безпорядочно). Потом включаешь, и если крутится не в ту сторону, просто меняешь любые два провода между собой. Усё.
    Движок не спалишь точно, регули тоже....

Давно не был
    Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    Всё просто до безобразия. Сначало припаевашь как получится(безпорядочно). Потом включаешь, и если крутится не в ту сторону, просто меняешь любые два провода между собой. Усё.
    Движок не спалишь точно, регули тоже....
    О, круто! Спасибо!

Всем привет. Назрели две проблемы. 1. Св100 при рангаже паралельно с вращением вокруг своей оси, куда то ещё старается в сторону улетнуть, что это? Хотя сам взлет с земли строго вертикально. 2. V100D01 собрал, все крутится, но как нужно правильно выставить ждемперы?, их 2 штуки там. Спасибо.

Хочу высказатся по поводу эксплуатации лопастей от экстрим. Заметил, что они совсем немногим лучше штатовских, я бы даже сказал совсем не лучше. А именно, при крашах когда нагрузка приходит на лопасти, они прогинаются в месте крепления в цапфах, образуя впоследствии неслабую бабочку что приводит к дёрганью хвоста. Приходится гнуть их убирая бабочку. Штатные более эластичны, и в результате аварий к такому не приводят. Про хрупкость тоже не скажу, что совсем уж не прочнее экстрима. Штатовским тоже доставалось не мало у меня, и они просто царапаятся в местах нагрузки. Один плюс у экстрима, верт с ними шустрее, быстро взлетает, чуть менее энертен, ну и всё, сейчас летаю на штатовских привык к ним быстро, бывают мелкие краши, но бабочу не вспоминаю... Ещё раньше я заметил что с экстримом как то возни больше, и набрал себе штатных, и не жалею.

В догонку хочу добавить, получив экстрим цапфы, был огорчен. Так как их лопасти НЕ входят в их цапфы, приходится править надфилем, что тоже было нужно при родных цапфах, но эти хотя внешне крепче, возможно будут чуток лучше родных. Шасси тоже нуждаются в доработке. При жестких посадках возможно повреждение держателя акка, хвостовой балки или бывает разрушение места крепления балки в раме. Вообщем шасси укрепил теперь гуд.
    Последний раз редактировалось rert03; 07.08.2011 в 10:53.

Давно не был
    Ещё раньше я заметил что с экстримом как то возни больше, и набрал себе штатных, и не жалею.
    Полностью поддерживаю! У меня с экстрим лопастями верт менее устойчивый и более тяжело им управлять. Со штатными спокойнее и даже летать более-менее получается. Хотя раньше экстримовские тут очень хвалили и даже приводили сравнительные тесты с другими лопастями. Может пошли подделки экстрима?

Подделки как-то врятли, возможно сама продукция испортилась, или отзывы о них были необъективные, на эмоциях

Давно не был
    Подделки как-то врятли, возможно сама продукция испортилась, или отзывы о них были необъективные, на эмоциях
    Вот, только со штатными звук от верта такой своеобразный, типа рокот такой. Не знаю, как точнее выразить. Интересно, это у всех так?

Да, тоже есть, мне очень нравится, прям как на аэродроме! Сразу прям настроение отпускное!

Давно не был
    Да, тоже есть, мне очень нравится, прям как на аэродроме! Сразу прям настроение отпускное!
    Кстати, не родные хвостовые лопасти, те, которые черные с красными кончиками, тоже довольно хрупкие. Вчера при развороте зацепил за дверь, так винт разлетелся пополам! Единственное, что они больше и хвостовой мотор меньше нагружается. Так что никакие они не неубиваемые!

Вот окончательный вариант шасси
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото189.jpg
Просмотров: 31
Размер:	59.1 Кб
ID:	532929
    Верт настроил, как мог и где возможно улучшил, укрепил. Теперь летать просто Класс! Верт очень послушен, со сквозняками боротся стало - проще простого, здорово получается вертикальный взлёт-посадка, мило смотреть. Вчера наигрался так, что аж немного поднадоело. Кстати домашние уже привыкают к этому шмелю, почти не боятся...
    Правда пилот из меня всё-же пока не очень, например летать боком, или кабиной к себе, пока не могу. Все попытки заказнчиваются крашами. Думаю для этого надо учится летать не в комнате,тогда быстрее научусь....

Записей в дневнике
    2
    Алексей (retr03), помнится вы хотели приемник продать 2801. Ну так продаете?

Да, остальное в личку, а то влипили нарушения мне я так и не понял за что.....

Продолжу пост...
    Товарищи, помогите ссылкой. Где то в инете видел подбие самолёта-вертолёта, на крыльях винтовые поворвщивающиеся турбины, вообщем летает как самолёт, но взлёт -посадка возможны и вертикально.

Есть кто живой?
    Последний раз редактировалось rert03; 13.08.2011 в 20:46.

Записей в дневнике
    2
    Есть кто живой?
    Я еще живой!!!

Ураааааааааааааа!!!!!!!

Кстати, не подскажешь, как на 3дэ летать мне физику понять просто надо, что-б потом уже своей головой тумкать какие стики-тумблеры крутить, что фигуры выписывать....

ВСЕМ ДОБРОГО. ДАВНО НЕ ЗАХОДИЛ.
    Алексей, смотрю экстримовские шаськи усилил.

Мне пока похвастаться нечем, юзаю СВ100. Пару крашей, пару ремонтов. Все как полагается.
    Своего 4#3B Разобрал и уже почти обрадовался, получил кучу экстримовских запчастей и блин касяк
    качалки (черные на картинки) бракованные попались. В итоге опять малек сидит и ждет счастья.
    Но надеюсь к концу выложить пост, небольшой, о обгрейде 4#3B.
    Я уже писал чего хочу добиться (но по цене мог бы еще одну муху купить себе )

На счет экстримовских лопастей и цапф.
    Я не соглашусь с Алексеем.
    Попробую объясниться.
    1) Да действительно в цапфу они встают не очень аккуратно. Но посмотрите внимательней причина этому заусенцы на кончике лопастей от литья. Это исправить наждачной 2 минуты. И они встают просто отлично.
    2) Экстрим лопасти с экстрим цапфой работают вместе просто на ура. Хотя и с стоковая цапфа с данными лопастями работает хорошо, но лопасти для нее тяжеловаты.
    3) Плохо заметный эффект. Я не соглашусь. Алексей у тебя СВ100 на нем стоит много мозгов поэтому эффект слабо ощутим. Я ставил данные лопасти на своего 4#3 разница между сток и экстим более чес ощутима. Хотя, кто что хочет получить. Но с ними мух стал более послушен и менее шустр. Но на хвост пришлось ставить увеличенный винт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: W43003_01.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	28.1 Кб
ID:	533619  

Люди, верт 4G6S сам висеть не будет как св100, постоянно ловить?

Да. Сам он висеть не будет.

Алексей, мне казалось, что ты покупал сей аппарат.....

Да, купил и получил и осваиваю....

Так, а висеть он будет только если ему груза как от св100 накрутить...?

Ребята, подскажите навичку, что за агрегат мне "подарили"
    Вот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото203.jpg
Просмотров: 13
Размер:	43.9 Кб
ID:	534673
    Последний раз редактировалось rert03; 16.08.2011 в 15:31.

Давно не был
    Да, купил и получил и осваиваю....

Так, а висеть он будет только если ему груза как от св100 накрутить...?

Ребята, подскажите навичку, что за агрегат мне "подарили"
    Вот:
    Вложение 534673
    Это приспособление для балансировки лопастей. Что, бесплатно прислали?

Алексей, это балансир.
    Груза как CB100 не помогут.

У меня к тебе вопрос, ты знаешь как балансировать лопасти правильно????
    Есть маленький секрет, на балансире они могут быть уравновешены, но все равно вибрацию давать. Нужно чтоб центры тяжести лопастей совпадали.

"подарили" в ковычках, а как им пользоватся, и нужно ли оно. Ведь в основном проблема в том, чтобы найти и исправить проблему ведущую к разбалансировки лопастей? А бабочку я и так прекрасно вижу.....

Нужно чтоб центры тяжести лопастей совпадали.
    Ну что это за лопасти если у них центр тяжести разный???? Это ведь самому трудно исправить?

ни кто чтоль не знает как пользоваться этим балансиром? Или и вправду вещь бесполезная?

Записей в дневнике
    1
    Ведь в основном проблема в том, чтобы найти и исправить проблему ведущую к разбалансировки лопастей?
    Вы с Максимом под балансировкой видимо что-то своё понимаете...) К разбалансировке лопастей ведёт их физическое повреждение и ничего другого. Вот колёса автомобилей балансируют после установки резины потому, что ни диск ни покрышка не могут быть идеально круглыми и ровными и центр тяжести смещён относительно центра вращения. Если к колесу приклеить кирпич, то оно при свободном вращении будет останавливаться всегда кирпичом вниз. Если с противоположной стороны приклеить такой же кирпич, то колесо снова станет сбалансированным и останавливаться будет в произвольном положении. То есть у сбалансированных лопастей не обязательно центр тяжести должен совпадать и можно отбалансировать люминиевую лопасть в паре с чугуниевой без вибраций.

ни кто чтоль не знает как пользоваться этим балансиром? Или и вправду вещь бесполезная?
    Надо надеть лопасти на ось и закрепить так, чтобы они были максимально расправлены. Проверить это можно ниткой - если её натянуть между самыми удалёнными точками лопастей, она должна пройти через центр оси. Затем надо добиться, чтобы лопасти при свободно вращающейся оси, могли оставаться неподвижными в любом положении - например в горизонтальном. В качестве грузиков можно клеить кусочки скотча поперёк лопаси, так как это меньше изменит её подъёмную силу. Впрочем, изменением подъёмной силы лопасти можно пренебречь.

Сегодня по достоинству оценил ценность этого прибора. Я то наивный, думал, что оригинальные лопасти не должны иметь разницу в весе, и решил попробывать. Был удивлён, кагда увидел как одна лопасть полностью перевесила другую!
    Вообщем спасибо огромное за консультацию по этому девайсу, я то думал его отдать кому-нидь...теперь ни за фто не отдам!
    Если-бы я не купил б\у 4G6S с ебея, в котором и был в комплекте этот прибор, так-бы и мыкался как баран в догадках "почему всё ровно, бабочки нет а вибрации идут..." Сегодня дома все лопасти для СВ100\V100D01 сбалансирую попарно.
    Ещё раз огромное спасибо ArtHome за консультацию!

Цитата Сообщение от ArtHome Посмотреть сообщение
    Вы с Максимом под балансировкой видимо что-то своё понимаете...) К разбалансировке лопастей ведёт их физическое повреждение и ничего другого. Вот колёса автомобилей балансируют после установки резины потому, что ни диск ни покрышка не могут быть идеально круглыми и ровными и центр тяжести смещён относительно центра вращения. Если к колесу приклеить кирпич, то оно при свободном вращении будет останавливаться всегда кирпичом вниз. Если с противоположной стороны приклеить такой же кирпич, то колесо снова станет сбалансированным и останавливаться будет в произвольном положении. То есть у сбалансированных лопастей не обязательно центр тяжести должен совпадать и можно отбалансировать люминиевую лопасть в паре с чугуниевой без вибраций.
    Да, нет. Эта я имею ввиду бабочку а употребляю термин "баланс", Соотв. Максим мне не про то пытается объяснить. Но сейчас мне всё стало понятно по полочкам.
    Максим, спасибо про разяснения с балансом.

Записей в дневнике
    2
    Я то наивный, думал, что оригинальные лопасти не должны иметь разницу в весе, и решил попробывать.
    Не разницу в весе, баланс - иметь центр тяжести по оси вращения. Иногда они могут быть сбалансированы на заводе. И еще балансир должен стоять на ровной (по-уровню) поверхности.

Глянь ящик
    Ну тоесь и балансировать надо на конце лопасти(скотч клеить)?

Записей в дневнике
    2
    Клеить надо так чтобы баланс был. Если лопасти на балансире равны а скотч при этом наклеен по середине - значит так и надо.

Закрытая тема