walkera 4g3 a/b и CB100

PAvlo=
rert03:

Подделки как-то врятли, возможно сама продукция испортилась, или отзывы о них были необъективные, на эмоциях

Вот, только со штатными звук от верта такой своеобразный, типа рокот такой. Не знаю, как точнее выразить. Интересно, это у всех так?

rert03

Да, тоже есть, мне очень нравится, прям как на аэродроме! Сразу прям настроение отпускное!

PAvlo=
rert03:

Да, тоже есть, мне очень нравится, прям как на аэродроме! Сразу прям настроение отпускное!

Кстати, не родные хвостовые лопасти, те, которые черные с красными кончиками, тоже довольно хрупкие. Вчера при развороте зацепил за дверь, так винт разлетелся пополам! Единственное, что они больше и хвостовой мотор меньше нагружается. Так что никакие они не неубиваемые!

rert03

Вот окончательный вариант шасси

Верт настроил, как мог и где возможно улучшил, укрепил. Теперь летать просто Класс! Верт очень послушен, со сквозняками боротся стало - проще простого, здорово получается вертикальный взлёт-посадка, мило смотреть. Вчера наигрался так, что аж немного поднадоело. Кстати домашние уже привыкают к этому шмелю, почти не боятся…
Правда пилот из меня всё-же пока не очень, например летать боком, или кабиной к себе, пока не могу. Все попытки заказнчиваются крашами. Думаю для этого надо учится летать не в комнате,тогда быстрее научусь…

Alex71

Алексей (retr03), помнится вы хотели приемник продать 2801. Ну так продаете?

rert03

Да, остальное в личку, а то влипили нарушения мне я так и не понял за что…

rert03

Продолжу пост…
Товарищи, помогите ссылкой. Где то в инете видел подбие самолёта-вертолёта, на крыльях винтовые поворвщивающиеся турбины, вообщем летает как самолёт, но взлёт -посадка возможны и вертикально.

Alex71
rert03:

Есть кто живой?

Я еще живой!!!

rert03

Ураааааааааааааа!!!

Кстати, не подскажешь, как на 3дэ летать мне физику понять просто надо, что-б потом уже своей головой тумкать какие стики-тумблеры крутить, что фигуры выписывать…

maxson19822

ВСЕМ ДОБРОГО. ДАВНО НЕ ЗАХОДИЛ.
Алексей, смотрю экстримовские шаськи усилил.

Мне пока похвастаться нечем, юзаю СВ100. Пару крашей, пару ремонтов. Все как полагается.
Своего 4#3B Разобрал и уже почти обрадовался, получил кучу экстримовских запчастей и блин касяк
качалки (черные на картинки) бракованные попались. В итоге опять малек сидит и ждет счастья.
Но надеюсь к концу выложить пост, небольшой, о обгрейде 4#3B.
Я уже писал чего хочу добиться (но по цене мог бы еще одну муху купить себе 😃)

На счет экстримовских лопастей и цапф.
Я не соглашусь с Алексеем.
Попробую объясниться.

  1. Да действительно в цапфу они встают не очень аккуратно. Но посмотрите внимательней причина этому заусенцы на кончике лопастей от литья. Это исправить наждачной 2 минуты. И они встают просто отлично.
  2. Экстрим лопасти с экстрим цапфой работают вместе просто на ура. Хотя и с стоковая цапфа с данными лопастями работает хорошо, но лопасти для нее тяжеловаты.
  3. Плохо заметный эффект. Я не соглашусь. Алексей у тебя СВ100 на нем стоит много мозгов поэтому эффект слабо ощутим. Я ставил данные лопасти на своего 4#3 разница между сток и экстим более чес ощутима. Хотя, кто что хочет получить. Но с ними мух стал более послушен и менее шустр. Но на хвост пришлось ставить увеличенный винт.

rert03

Люди, верт 4G6S сам висеть не будет как св100, постоянно ловить?

maxson19822

Да. Сам он висеть не будет.

Алексей, мне казалось, что ты покупал сей аппарат…

rert03

Да, купил и получил и осваиваю…

Так, а висеть он будет только если ему груза как от св100 накрутить…?

Ребята, подскажите навичку, что за агрегат мне “подарили”
Вот:

PAvlo=
rert03:

Да, купил и получил и осваиваю…

Так, а висеть он будет только если ему груза как от св100 накрутить…?

Ребята, подскажите навичку, что за агрегат мне “подарили”
Вот:

Это приспособление для балансировки лопастей. Что, бесплатно прислали?

maxson19822

Алексей, это балансир.
Груза как CB100 не помогут.

У меня к тебе вопрос, ты знаешь как балансировать лопасти правильно???
Есть маленький секрет, на балансире они могут быть уравновешены, но все равно вибрацию давать. Нужно чтоб центры тяжести лопастей совпадали.

rert03

“подарили” в ковычках, а как им пользоватся, и нужно ли оно. Ведь в основном проблема в том, чтобы найти и исправить проблему ведущую к разбалансировки лопастей? А бабочку я и так прекрасно вижу…

maxson19822:

Нужно чтоб центры тяжести лопастей совпадали.

Ну что это за лопасти если у них центр тяжести разный??? Это ведь самому трудно исправить?

rert03

ни кто чтоль не знает как пользоваться этим балансиром? Или и вправду вещь бесполезная?

ArtHome
rert03:

Ведь в основном проблема в том, чтобы найти и исправить проблему ведущую к разбалансировки лопастей?

Вы с Максимом под балансировкой видимо что-то своё понимаете…) К разбалансировке лопастей ведёт их физическое повреждение и ничего другого. Вот колёса автомобилей балансируют после установки резины потому, что ни диск ни покрышка не могут быть идеально круглыми и ровными и центр тяжести смещён относительно центра вращения. Если к колесу приклеить кирпич, то оно при свободном вращении будет останавливаться всегда кирпичом вниз. Если с противоположной стороны приклеить такой же кирпич, то колесо снова станет сбалансированным и останавливаться будет в произвольном положении. То есть у сбалансированных лопастей не обязательно центр тяжести должен совпадать и можно отбалансировать люминиевую лопасть в паре с чугуниевой без вибраций.

rert03:

ни кто чтоль не знает как пользоваться этим балансиром? Или и вправду вещь бесполезная?

Надо надеть лопасти на ось и закрепить так, чтобы они были максимально расправлены. Проверить это можно ниткой - если её натянуть между самыми удалёнными точками лопастей, она должна пройти через центр оси. Затем надо добиться, чтобы лопасти при свободно вращающейся оси, могли оставаться неподвижными в любом положении - например в горизонтальном. В качестве грузиков можно клеить кусочки скотча поперёк лопаси, так как это меньше изменит её подъёмную силу. Впрочем, изменением подъёмной силы лопасти можно пренебречь.

rert03

Сегодня по достоинству оценил ценность этого прибора. Я то наивный, думал, что оригинальные лопасти не должны иметь разницу в весе, и решил попробывать. Был удивлён, кагда увидел как одна лопасть полностью перевесила другую!
Вообщем спасибо огромное за консультацию по этому девайсу, я то думал его отдать кому-нидь…теперь ни за фто не отдам!
Если-бы я не купил б\у 4G6S с ебея, в котором и был в комплекте этот прибор, так-бы и мыкался как баран в догадках “почему всё ровно, бабочки нет а вибрации идут…” Сегодня дома все лопасти для СВ100\V100D01 сбалансирую попарно.
Ещё раз огромное спасибо ArtHome за консультацию!

ArtHome:

Вы с Максимом под балансировкой видимо что-то своё понимаете…) К разбалансировке лопастей ведёт их физическое повреждение и ничего другого. Вот колёса автомобилей балансируют после установки резины потому, что ни диск ни покрышка не могут быть идеально круглыми и ровными и центр тяжести смещён относительно центра вращения. Если к колесу приклеить кирпич, то оно при свободном вращении будет останавливаться всегда кирпичом вниз. Если с противоположной стороны приклеить такой же кирпич, то колесо снова станет сбалансированным и останавливаться будет в произвольном положении. То есть у сбалансированных лопастей не обязательно центр тяжести должен совпадать и можно отбалансировать люминиевую лопасть в паре с чугуниевой без вибраций.

Да, нет. Эта я имею ввиду бабочку а употребляю термин “баланс”, Соотв. Максим мне не про то пытается объяснить. Но сейчас мне всё стало понятно по полочкам.
Максим, спасибо про разяснения с балансом.

Alex71
rert03:

Я то наивный, думал, что оригинальные лопасти не должны иметь разницу в весе, и решил попробывать.

Не разницу в весе, баланс - иметь центр тяжести по оси вращения. Иногда они могут быть сбалансированы на заводе. И еще балансир должен стоять на ровной (по-уровню) поверхности.