Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 983

walkera 4g3 a/b и CB100

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от maxson19822 Просто решил тоже взять муху без флайбара, да и с коллективным шагом. Вот результат первого полета ) ...

Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    Просто решил тоже взять муху без флайбара, да и с коллективным шагом.
    Вот результат первого полета )
    Но счастье полные штаны.
    Макс, ты прям на работе пуляешь (в офисе)? Коллеги привыкли уже?

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Вот тоже переделал

Вложение 542840 Вложение 542841

Правда прикрепил мотор выше в просверленные отвертстия в лепестке, это уменьшило правый крен при висении.
    А мотор какой ставили?

Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    А мотор какой ставили?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9997
    ранее он правда выглядел иначе, вал был 1 мм, 6100kV работает надежно, но сделать правый пируэт на горке не хватает. буду менять на 7900кВ
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_7900kv.html

Давно не был
    вал был 1 мм
    А потом? Вал заменили, или обточили?

6.  

А потом? Вал заменили, или обточили?
    Нет, он изначально имел такой же конструтив как этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_7900kv.html
    Вал уже был 1 мм. Переделывал так же walkera 4g3 a/b и CB100

Записей в дневнике
    2
    Я этот ставил http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11878 отлично работает

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Я этот ставил http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11878 отлично работает
    Вот его и хочу поставить, благо конструктив у них одинаковый

10.  

Не поял, почему мне на почту престали приходить уведомления о новых сообщениях в данной теме?????????????????
    БАРДАК!!!
    Ладно отчёт по полётам св100
    Позовчера летал по квартире и как ни вчём ни бывало летит верт в коридор, вдруг замечаю что-то чёрненькое от верта отлетает в сторону
    я понимаю что пахнет неладным тяну на себя стик-ноль, верт об стену . Потом оказалось что это тяга отскочила от него-нашёл. Ремонт был недолгим и не большим: минус пара лопастей, и две тяги-что до микшеров идут.
    По тягам, сцепление с круглой микшера было не очень цепким-заменил на новые. ноготь сломаешь пока отдерёшь. Видимо центробежной оторвало. Вывод-это расходник.
    По лопостям, не пойму как они крепче стоковых если: визуально Абсолютно целые, не гнутые, одинаковой длинны,нет трещин и сколов, даже бабочку не даёт, но верт с ними уж нормально не летает-вибрация. Стоковым ровно столко-же достовалось-как летал верт на них так и летает.
    Эаменил всё-же на экстрим, так как верт с ними щустрее, а мне это очень нравится. НО(!) что характерно, верт после такого ремонта стал постабильнее малость
    Видимо не смотря на то, что это игрушка, верт нужается в переодическом ТО, как настоящий вертолёт. А уж тем более после каждой аварии необходима тщательая проверка всего верта!

Смотрю что Вы тут хвостовой двигун на другой меняете. В чем резон?
    У меня пока не было ремонтов, и вроде устраивает, правда заметил, что он нуждется в переодической смазке. Кроме подсолнечного масла на ум ни чего не приходит.

ПРодолжу....
    Если кому интересно, немного модифицировал верт.
    Балку обматал нитками по всей длинне с пропиткой суперклеем. Крепления в раме и держателе убрал-выкрутил винты. По факту, такое крепление есть ни что иное как излом балки, а при краше просто долом до конца уже
    Я подложил кусочек термоусадки, и ввёл балку с усилием.
    Итог: при карше, держатель хвоста просто разворачивает при ударе, а балка цела, просто повернул хвостовой держатель по центру и всё. Лишь при сильных крашах балку менять приходится. В месте где балка заходит в паз в раме, чуть ниже просверлил отверстие 1мм, и вкрутил ма-аленький саморез, далее натянул нитакми на него балку, и то место аккуратно заделал эпоксидкой. Этим защитил место крепления балки в раме от разрушения, при случайных жестких посадках на хвост. Довлоен как слон
    Последний раз редактировалось rert03; 09.09.2011 в 19:38.

Про длительную эксплуатацию сб100 сказать не могу, он у меня был около недели, а вэ100 только один раз при сильном ударе у одного линка сломал пластиковый шарнир и одну пару лопастей, при этом было сломано 2 рамы и бесчисленное кол-во ХВ.
    Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    Смотрю что Вы тут хвостовой двигун на другой меняете. В чем резон? У меня пока не было ремонтов, и вроде устраивает, правда заметил, что он нуждется в переодической смазке. Кроме подсолнечного масла на ум ни чего не приходит.
    Резон в надежности, с стоковому у меня тоже первое время не было претензий, но через некоторое время он стал клинить при нагреве. ПРичем очень сильно, руками было тяжело прокрутить. Кстати, большенство моих катостроф вэ100 были именно имено из-за мотора ХР. Оказыватся пригорал вал к втулке статора, после замены на новый всё повторилось. Лечил прокруткой промывкой и смазкой.
    Вывод прост: нужен ХР на шарикоподшиках, перечитал ветку и увидел сообщение от Alex71 о замене мотра хвоста. Похожий мотор у меня остался после прожекта бк-лама2.
    Решил попробовать. Оказывается очень удачное решение, для полетов по кабинету вполне сойдет, для резких разворотов нужно немного добавить кВ.

Спасибо. Можете подробнее как его крепить? А то у неродного весь корпус вращается, не пойму как его крепить? Можно фото крупным планом, мне правда нужен двигун для максимум экстрима, чтоб хвост хорошо держал, стоковый тут молодцом. Что тут можно выбрать? Спасибо

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Макс, ты прям на работе пуляешь (в офисе)? Коллеги привыкли уже?

Привет, Макс.
    Я по цеху отжигаю Крановщиц гоняю
    И ветер не помеха и места много. Правда косяк в куче железа вокруг.

Спасибо. Можете подробнее как его крепить? А то у неродного весь корпус вращается, не пойму как его крепить? Можно фото крупным планом, мне правда нужен двигун для максимум экстрима, чтоб хвост хорошо держал, стоковый тут молодцом. Что тут можно выбрать? Спасибо
    переставляем вал в роторе, так чтобы панель статора осталась в задней части мотора. на крепится к перу хвоста в просверленные отверстия.
    А вот крупный план:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4555.jpg
Просмотров: 32
Размер:	24.0 Кб
ID:	543662Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4551.jpg
Просмотров: 30
Размер:	24.0 Кб
ID:	543661

Спасибо. А кв недостточно для резвости, ну или стоковому уступает?

Давно не был
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9997
    Да, я тоже такой ставить пытался, так пока крутил-вертел его, прикидывал, как его получше на хвост пристроить, так проводки, которые из него выходят отломились нахрен! Прямо под корень, по самые обмотки! Люди советовали перемотать обмотку, но, видимо, не под мои руки это заточено. Может кому в Москве надо такой мотор, у кого руки прямее моих? Отдам совершенно безвозмездно!

Спасибо. А кв недостточно для резвости, ну или стоковому уступает?
    да, не хватает резвости, хотя для плавного полета подходдт вполне. На 6100кВ у меня не хватало для удержания хвоста при быстром пролете левым боком (верт разворачивало в направлении полета) и не хватало мощи на правый пирует на горке. 7900кв я сам не пробовал, но Alex71 пишет что мощи вполне достаточно.
    Да, я тоже такой ставить пытался, так пока крутил-вертел его, прикидывал, как его получше на хвост пристроить, так проводки, которые из него выходят отломились нахрен! Прямо под корень, по самые обмотки!
    Я также один мотор запорол, зато теперь его можно в какчестве макета для экспериментов (что я и сделал), а второй прикручивал с первого раза наверняка. Дополнительно выводы залил селиконовым герметиком для фиксации.

Вчера полетал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01118.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	38.7 Кб
ID:	543969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01119.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	37.2 Кб
ID:	543970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01120.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	48.4 Кб
ID:	543971  

Записей в дневнике
    2
    7900кв я сам не пробовал, но Alex71 пишет что мощи вполне достаточно.
    У maxson19822 стоит он и вроде хватает)

Ребят я мольца не в теме.

Но понял, что про хвостовой моторчик. Посмотрите на мое фото и думаю станет понятно, мощи сей мотору более чем достаточно!!! Скажу как я пришел к данному выводу. Я на данный мотор ставлю 3D лопасти ХР. И муха начинает крутиться (как правльно сказать) Приходится компенсировать избыточную тягу хвостика. Или еще, мотор крутиться на минимальных оборотах но все равно заворачивает муху на встречу основного ротора. Пришлось ставить обычные лопасти ХР.

По поводу пируэтов. Я конечно не АСС а скорее дятел в полете. Но сей мух вчера летал в ветер который V120D05 выдержать не смог. Со скоростью достаточной, чтоб хвостовая балка расщеперилась. Я с такой балкой еще 6 акков вылетал (ЖИВУЧИЙ МУХ) Пока крепление акков не отломалось.

У кого есть запчасти на сей аппарат в ЛС

Тут такие вещи есть, наксолько оно необходимо, у кого нидь взрывались аккумы?

Тут такие вещи есть, наксолько оно необходимо, у кого нидь взрывались аккумы?
    мне кажется, лишним не будет этот конверт

Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    У кого есть запчасти на сей аппарат в ЛС
    так мы вроде договаривались встретиться. но так и не встретились

Доброго, Александр. Помню договаривались Просто балку тогда поближе нашел.
    На выходных на дачу, полетаю там.

Записей в дневнике
    26
    Да уж! Я давно научился летать на серьёзных аппаратах) Относительно хорошо! ибо для проффи мне как до китая пешком. Но машинка V120D05 - это супер вертолет! На нем только и учиться и радоваться! Так что, его еще долго осваивать придеться! Максим, ты молодец - растешь значит в вертолетных подвигах!

Доброго, Рома

По поводу V120D05, я в теме Walkera V120D05
    Заходи, у меня там порой вопросы появляются, от твоей помощи не откажусь

Вот же ёперный театр! Застрял на дереве. Достать нечем, но снимать то надо.
    Ладно, думаю- отстрелю ветку из пневматики. Достал из-под кровати "Дианку", блин- ржавая вся, словно на улице валялась. На третьем вастреле случился срыв поршня, за пять лет ни разу такого не было! Следующий выстрел тоже произошел сам, на этот раз в соседский забор, а за забором во что-то железное (судя по звуку). Хорошо, что людей не было, т.к доски в полтора см для этой пневмы не преграда. Если бы попал в соседа, то пришлось бы везти его в больницу, а потом ещё и дарить что-нибудь, дабы заявление не писал.
    Но вертик-то снять всё-таки хочется! Стал бросать дрова в ветки. Через пол-часика начал попадать в ветку, она прилично раскачивалась, но муха не падала.
    И наконец, удар и "Г-о-о-о-л". В минусе рама и канопа (это от удара палкой), а приземлился вертик "головой" об мангал- возможно и валу кирдык. Ладно, переживу как-нибудь. Кроме канопы все есть. Каноп теперь закажу побольше,а заодно придется рыть инет в поисках спускового механизма для "Дианы".

Записей в дневнике
    2
    Застрял на дереве. Достать нечем, но снимать то надо.
    Приветствую Максим,
    Надо лестницу тебе сделать))) Я так думаю.....)))))

Еще в советское время мне один из родственников, электрик, давал "кошки"- вот это тема! Сейчас бы так пригодились.

Записей в дневнике
    2
    "кошки"- вот это тема!
    Ну то ж для столбов) А дерево то вон какое кривенькое да ветками наровит в бочину воткнуть)))
    Я бы спилил и из него сделал бы лестницу))))

Поддерживаю Макса, лестница - это слишком просто. Надо было еще один мухолет взять и им снимать )))

Дык у меня ещё только маленькая "Лама" осталась, ей швыряться неудобно.

Всем доброго. Подскажите люди добрые. У меня на межлопастном валу износились резиночки (демферы) Они продаются где ни будь на малька?????

Если речь идет о СВ100, то нет. Отдельно не бывает. Вроде от Блейда МСР ставят.

спасибо, проверю

Вспомнил: силиконовые трубки бывают очень подходящего размера.

Макс, а по подробней

Силиконовая трубка- капилляр. Применяют, в основном, в медицине. Я такую нашел на работе и не представляю, откуда она могла появится. На запрос "силиконовый капилляр, Питер" отзывается несколько сайтов. Но надо звонить, т.к ничего по ценам и наличию инфы нет, хотя типоразмеры есть похожие. Сдается, что проще пошерстить про "мессеровские" колечки. Иностранцы писали, что ставили эти штуки на Св100.

А я вот недавно америку открыл. Оказывается основной вал для св100 подходит от вэ100, только его надо перевернуть. Просто отдельно вал для св100 я не видел, только голову в сборе продают за 10 баксов, а отдельно вал для вэшки запросто. всего 3.45. Набрал валов теперь и дурачусь по квартире)

Просто отдельно вал для св100 я не видел, только голову в сборе продают за 10 баксов, )
    Алексей, пожалуйста скин ссылочку.
    Мне как раз башка на моего малька нужна. Выручай.

Оказывается основной вал для св100 подходит от вэ100, только его надо перевернуть.
    Так еще вал от V100 реально каленый и намного тверже, чем вал от СВ100. Погнуть очень сложно, но и выпрямить уже не реально.

Ну.....не знаю. я как то погнул. Но если и так, то дополнительно плюс, а так покупать вал за 3 $ вместо всей головы зо почти 11$ очень приятно, накупил их тучу.
    Кста, мне тут продавец вместо одного приёмника для вэ100 прислал аж 2!
    Причём это видимо бонус, так как у него конкретно затоварился запчастями.
    Вообщем два запасных приёмника для вэ 100 мне явно не к чему, кому нада, отдам.

Люди, это как надо его втыкнуть, чтоб вал погнуть.

Я его в стену со всего маху в стену кирпичную, на полном газу шмякнул, а потом (когда от стены отлип) с высоты 3 этажа (уровень балкона 3 этажа) шмякнулся вниз.
    Так сломалось:
    голова потрескалась (Алексей в личке, выручи пожалуйста)
    шестерня
    балка хвостовая
    плавник
    шаськи
    держатель батареи
    рама

Главное вал не гнутый ЦЕЛЫЙ....

Закрытая тема