walkera 4g3 a/b и CB100

Aksellus

лично мне соосник скушен, а вот на СВшке с большим удовольствием по комнате рулю! правда как любитель экстрима частенько мебель собираю… запчасти у Теренса беру, без нареканий, все кондиционное. Размер СВ для комнаты самое то что надо. Думаю надо будет на видио снять…

2400MHz

Классика, конечно, хорошо. Но хороша ли классика дома? 4g3 мой ждет лопастей и тепла ибо летать на нем дома на грани невозможного для меня.

Ron

СВ100 для дома вполне подходит

1 month later
senator_brest

Надумал покупать себе cb100. Подскажите пожалуйста, что, и сколько прикупить в довесок к вертолету. Что бы были детали на подмену в случае чего.😃

Ron

Хвостовую балку, комплект лопастей основных, задний ротор, канопи.
Все это умудряются разломать (просто все остальное разломать немного труднее).

И, да, надо купить несколько аккумуляторов.

2400MHz

А я сегодня еще умудрился сломать держалку хвостового винта, именно ту часть что опирается на землю. Полетам не мешает, но целостность картины нарушена 😃

По этому моменту встал вопрос о покупке движка (2.9g Outrunner) в комплекте с карбоновой держалкой. Теренс пишет что мотор надежнее, больше дури, и меньше энергопотребление. Кто-нить ставил? Насколько я понимаю для полетов дома хватит и родного.

Aksellus

Лопасти ОР(и побольше) , винты ЗР (и побольше), балка заднего ротора, основной ротор (хотя бы один), держатель аккумулятора ( много), Канопи.

2400MHz:

А я сегодня еще умудрился сломать держалку хвостового винта, именно ту часть что опирается на землю. Полетам не мешает, но целостность картины нарушена 😃

По этому моменту встал вопрос о покупке движка (2.9g Outrunner) в комплекте с карбоновой держалкой. Теренс пишет что мотор надежнее, больше дури, и меньше энергопотребление. Кто-нить ставил? Насколько я понимаю для полетов дома хватит и родного.

тоже думаю прикупить такой моторчик. А стоек хвоста уже 3 в распыл пустил, мало того я их сразу проклеиваю карбоновым прутиком.

The_AGENT

У кого есть этот верт и Blade mSR? Насколько существенна разница в поведении в квартире и на улице? На мСР по квартире легко летаю.

Van_Der_Graaf

Присоединяюсь к вопросу! Притом мне-то более интересна как раз улица.

Aksellus

4#3, 4#6 и СВ100 верты классической схемы с фиксированным шагом лопастей основного ротора. 4G3 и 4g6 модели с изменяемым шагом лопастей способные к 3D полетам.

senator_brest

понял, спасибо. И еще такой несколько общий вопрос. Видел пдф-ку для новичков, но там про большой класс вертолетов, а нет ли у кого почитать, как управлять, с чего начинать на вертолетах такого типа, как cb100. Просто я ни разу даже в руках пульт не держал, и достаточно слабо понимаю принцип управление данной техникой. Сооссник не хочу, именно cb100

Aksellus
senator_brest:

понял, спасибо. И еще такой несколько общий вопрос. Видел пдф-ку для новичков, но там про большой класс вертолетов, а нет ли у кого почитать, как управлять, с чего начинать на вертолетах такого типа, как cb100. Просто я ни разу даже в руках пульт не держал, и достаточно слабо понимаю принцип управление данной техникой. Сооссник не хочу, именно cb100

без хотя бы минимального опыта на симуляторе , вряд ли сможешь что либо сделать…

senator_brest

тогда еще вопрос, что есть симулятор? это программа, симулятор вертолета, которым управляешь при помощи клавиатуры/мыши или нужен пульт как к модели?

Aksellus

именно с пультом модели, моторика нарабатывается. я пользовался FMS от E-sky.

Aksellus

можно наверно, я не прбывал, мне было проще симуль вместе с вертолетом заказать

Ron
senator_brest:

а к пультам Walkera можно проводок подключить?

Подключить можно (сам пробовал), но 100% гарантии нет, слишком много “но”.

Ron

Такой способ подключения почти ко всем симуляторам не я вляется легальным и требует специальное ПО, подробности ищите сами, обсуждение данной темы запрещено, но подсказку дать могу, ищите как подключать пульт WK-2401 (функциональный аналог WK-2402).
Если не разберетесь, или захочется лучшего “разрешения” чем позволяет ppm, то придется покупать 😃

senator_brest

Ну я в правилах читал, и собственно говоря, ничего не имею против покупки оф. программы. www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=…
Вот, как я понимаю, это и есть нужный кабель, а сам софт где искать?
***
Вроде нашел, как я понял, нужен трансмитер от вертолета, кабель как по ссылке и вот такая программа? fms.rcdesign.ru