walkera 4g3 a/b и CB100

rert03

Да, странно, я на эти лопасти не жалуюсь…

PAvlo=
rert03:

Да, странно, я на эти лопасти не жалуюсь…

Да я тоже думаю, вряд ли это из за них. Просто, уже начинаю все варианты прикидывать, какие возможны. Короче, сегодня устрою ему полную переборку и регулировку. Или убью его вконец или починю! 😃

rert03

вопрос к профи, что максимум можно выжать из св100 ( возможно видео какое-нибудь), может быть даже с учетом модификации флайбера(лопатки), понятно что это не 3д. Но всё же. Насмотрелся видео про 3д загорелся, может дома всё же попытаю (всмысле на другой верт замахнулся). Даже люстру решил другую купить поменьше, чтоб верту просторнее было.

Павел, вы смотрели пост #467, то мой реальный опыт, человека с нуля осваивающего верты.

rual

Поделюсь своим опытом по v100 (бесфлайбарный сб100):

  1. Прочные лопасти ОР для CB100 это лопасти v100d01, у меня за полгода только одна лопасть сломалась.
  2. Для увеличения прочности балки её нужно обмотать в трех местах нитками с суперклеем, обматывать около мест крепления хвостового держателя и в раме, а также по середине. Нитки схватывают балку как хомуты и не дают балке расщипляться.
  3. Если вращает хвост - проверяйте хвостовой мотор. У меня его от перегрева и трения заклинивало во втулке. Удалось залечить разборкой движка, чисткой и увеличением освевого люфта. Видимо к втулке притералась фиксирующая шайба ( та что внутри трубки статора).
Alex71
rual:

Если вращает хвост - проверяйте хвостовой мотор. У меня его от перегрева и трения заклинивало во втулке. Удалось залечить разборкой движка, чисткой и увеличением освевого люфта. Видимо к втулке притералась фиксирующая шайба ( та что внутри трубки статора).

ну да у меня тоже так было, правда я разбирать мотор не стал, а заменил другим благо был под рукой. Но если бы у него мотор погибал то верт крутился бы в другую сторону.

rert03
Alex71:

разбирать мотор не стал, а заменил другим

Вот интересно, а КАК? Вы его приделали-то?

rual:

Для увеличения прочности балки её нужно обмотать в трех местах нитками с суперклеем, обматывать около мест крепления хвостового держателя и в раме, а также по середине. Нитки схватывают балку как хомуты и не дают балке расщипляться.

Большое Вам спасибо за опыт. У меня как раз головная боль по поводу её укрепления, я правда стекловолокном матал с суперклеем. Толку ноль. Но читая Ваш метот укрепления вспоминаю, что я пытался скрепить уже сломанную балку. а это уже не то. Всём!!! балка не должна вращятся вокруг свое оси вООбще!

rual:

Поделюсь своим опытом по v100 (бесфлайбарный сб100)

А разница только в отсутствии флайбера? Или там гира3-х осевая? или голова такая хитрая? Самому можно под v100 заделать?
Заранее спасибо.

Alex71
rert03:

Или там гира3-х осевая?

Гира 3-х осевая и электронный флайбар, стабилизация

rert03:

Вот интересно, а КАК? Вы его приделали-то?

Ну да очень просто. Сначала переставляем вал, мотор разбирается легко просто вытаскиванием ротора с магнитами ибо ротор фиксируется только за счет магнитного поля. Вал аккуратно выбивается и переставляется. Далее крепится мотор в почти прямоугольное отверстие в хвосте винтиками по диагонали, при этом винтики должны быть с большими шляпками и выступать не более 1 мм. У меня такие винтики были, но можно и обычными из рем-комплекта винтов от CB100 нужны только шайбы или можно использовать шайбы от пропеллеров того же CB100. Ну и все, припаивается и вуаля, получаем очень надежный мотор в хвосте. Один нюанс остается это необходимость перед установкой пропеллера у него откусывать один из фиксаторов, иначе не встанет.

rert03
Alex71:

Гира 3-х осевая и электронный флайбар, стабилизация

И в 3д полетать можно?!?!?!?!?!?

Alex71
rert03:

И в 3д полетать можно?!?!?!?!?!?

Нет, для этого нужен коллективный шаг лопастей, как у настоящего вертолета. Ибо у настоящего вертолета по мимо регулировки газа( оборотов) еще есть и регулировка угла атаки лопастей. он может

rert03
Alex71:

Нет, для этого нужен коллективный шаг лопастей, как у настоящего вертолета. Ибо у настоящего вертолета по мимо регулировки газа( оборотов) еще есть и регулировка угла атаки лопастей. он может

да, понял. теперь понял, а то всё думал как верт кверх тормашками к земле не тянет. Спасибо. Этот мой следующий замётанно!

makSSim

Раз уж про подклинивание моторов зашла речь, вспомнил, чем хвостовой мотор лечится от “пригара”. Есть такая смазка- “Баллистол”, она предназначена как раз для удаления нагара и при этом, сама не горит. Только пользоваться осторожно- жидкость немного агрессивна к резине и подобным материалам. Капнуть надо чуть-чуть и потом дать мотору поработать (например, полетать пол-батарейки).

maxson19822
Alex71:

Гира 3-х осевая и электронный флайбар, стабилизация

Ну да очень просто. Сначала переставляем вал, мотор разбирается легко просто вытаскиванием ротора с магнитами ибо ротор фиксируется только за счет магнитного поля. Вал аккуратно выбивается и переставляется. Далее крепится мотор в почти прямоугольное отверстие в хвосте винтиками по диагонали, при этом винтики должны быть с большими шляпками и выступать не более 1 мм. У меня такие винтики были, но можно и обычными из рем-комплекта винтов от CB100 нужны только шайбы или можно использовать шайбы от пропеллеров того же CB100. Ну и все, припаивается и вуаля, получаем очень надежный мотор в хвосте. Один нюанс остается это необходимость перед установкой пропеллера у него откусывать один из фиксаторов, иначе не встанет.

А регулятор скорости под него какой???

Alex71
maxson19822:

А регулятор скорости под него какой???

Идеально подходит валкеровский.

rert03

Подскажите пожалуйста верт WALKERA V100D03BL стоит брать. Больше чем дома мне крайне-крайне редко будет возможность где-то полетать. А 3д ну охота приохото. Причем меня интересуют именно такие размеры. Возможно его будет на хвост поставить, вниз головой полетать(не с рук!!!)?
Кто знает, помогите пожалуйста.

sashaNar

Опыт на коллективном шаге есть?
А вообще, народ гораздо больше жалует Блейда мСРх. Он намного (да не то слово) лучше переносит падения. И можно и дома, и на первой же площадке без народа на улице.

rert03

Опыта нет, хочется вальку именно из-за цены. А на нём(Блейда мСРх) поучится не как?
Есть СВ100.
Ссыль бы на него ещё Блейда мСРх

sashaNar

rcopen.com/forum/f59/topic220842
Стоит Блейд дешевле Валкеры.) www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… Учится на нем просто, у меня знакомый (Саша Cylllka) полетел с первого акума и пары дней в симе. Еще одно преимущество - в стоковой аппе биндятся обычные приемники, если взять БНФ и Спектрум - то вообще, можно с него летать на всем, чем угодно.

rert03

Заинтнресовали

Движки там коллектрники…😦😦😦

На вальке в квартире ни ка???

Alex71
rert03:

Заинтнресовали

крайне не рекомендую брать изделия Блейд и МСПХ в частности - стоит дорого, пульт в комплекте мусор, двигуны коллекторные - мусор, ломается при падении и еще как, имеет конструкционные не доработки (держатели лопастей, линки отскакивают, подшипники вываливаются). Да вы и сами внимательно почитайте выше указанную ветку про сей верт. Или можете съездить в Москве в магазин и попросить показать Блейд и просто чисто визуально оценить. Я не жалую Блейд вообще ибо у меня есть горький опыт общения с изделиями этой конторы, цена завышена, качество посредственное; когда держишь блейд в руке то создается такое ощущение что сэкономили на всем. Мне гараздо больше импонирует фабрика Нины Орловой, которая ворует идеи у Блейда, но стоит дешевле.

rert03:

На вальке в квартире ни ка???

Все зависит от квартиры. Но и МСПХ - требует не мало места, особенно если 3Д крутить.

sashaNar:

Стоит Блейд дешевле Валкеры.)

Не вводите людей в заблуждение стоят они одинаково www.hobby-usa.com/shop/product_info.php?cPath=150_…

sashaNar

Пробовали вашу Валкеру воткнуть в землю? Несколько раз? Часто ломается? А блейд - меньше. Намного. Совсем не ломающихся вертов не бывает.)

Alex71:

двигуны коллекторные - мусор

Это почему? Нормально верты на них летают, если обороты хорошо подобраны.
Фабрика Орловой хороша, только с совместимостью пультов сейчас намудрила. Сам на старых ее вертах летаю.

Alex71:

стоят они одинаково

Хм. Смотря где.)
Да и выглядит 100я Валкера скажем, не очень:

Особенно дистрофические лыжи.)

Alex71
sashaNar:

Пробовали вашу Валкеру воткнуть в землю? Несколько раз? Часто ломается? А блейд - мало.

Послушайте, я не собираюсь с вами спорить - нравится вам блейд, покупайте и летайте на здоровье. Я лишь поделился СВОИМ опытом, тем более реальным ибо блейд у меня был (от MCX до 120 SR). у вас же не было валкер и вы оперируете рассказами других. У меня валкера повстречала автобус, сломались только пластмаски. И потом я не рекомендую человеку V100D03BL ибо у нее есть очевидные недостатки, которые производитель пока не исправил.

sashaNar:

Да и выглядит 100я Валкера скажем, не очень:

Послушайте, на вкус и цвет товарищей нет. Но Блейд имеет дистрофический хвост и форма капота вообще такое ощущение что вырублена топором.