walkera 4g3 a/b и CB100

Alex71
rert03:

Что то всё плохо…а на что тогда можно обратить внимание из микро3д?

Почему все плохо, нет это не так. То что касается 4G6 - модель старая, флайбар (лишняя мех деталь), кардан на ХР (при крашах точно под замену) Мои рекомендации в этом размере это V120D05-V2: без флайбара ХР имеет ременную передачу, стабильный как утюг, я на нем полетел в первый раз и сразу “из коробки” без симов.
Про V100D03BL мне не нравится что он пластмассовый, при крашах будут ломаться пластмасски (я уже научен “великими пластмассовыми изделиями” от Блейд) - я думаю следует дождаться металл-апгрейда.

maxson19822

Люди, и так если я правильно понял. Модельки с флайбаром это устаревшие…
Я хотел брать себе еще малютку с фиксированным шагом (но по возможности без хвостового мотора), что посоветуете?
Кто ни будь такой мух гонял
www.hobby-usa.com/shop/product_info.php?cPath=150_… НЕ РЕКЛАМА
Вот она

Alex71
maxson19822:

Модельки с флайбаром это устаревшие…

Конечно. И еще с коллекторными двигунами - прошлый век.

maxson19822:

Я хотел брать себе еще малютку с фиксированным шагом (но по возможности без хвостового мотора), что посоветуете?

Ну это размер 120 - по-моему лучше взять с коллективом, не обязательно же 3Дергатню откаблучивать. Управляемость лучше, можно со вкусом и на улице полетать.

maxson19822:

хороший мух, это модернизированный СВ100

Alex71
maxson19822:

А 120 это примерно что?

фикс - V120D01 коллектив - V120D02, V120D05 (последний, по-моему предпочтительней)

rert03
Alex71:

Почему все плохо, нет это не так. То что касается 4G6 - модель старая, флайбар (лишняя мех деталь), кардан на ХР (при крашах точно под замену) Мои рекомендации в этом размере это V120D05-V2: без флайбара ХР имеет ременную передачу, стабильный как утюг, я на нем полетел в первый раз и сразу “из коробки” без симов.

Про него в соотв. ветке читал мол, ни где нет видео как его на хвост ставят, и кверхтармашками переварачивают, и мол не спроста это стало-быть модель не “честная” ну и всё в таком духе…правда ремень, да , хвалили.
Я поэтому от этой модели отвёл взгляд, хотя горячо её рассматривал по началу.

maxson19822

да выглядит 05 внушительно… И цена у него тоже хороша 😃

rert03

Вот и думай теперь или на св100 гонять до старости:), или рискнуть этот 05 взять😵. Хотя размером он всё-же чуть больше. У меня зал длинна 5м, ширина 4м, высота потолков 2.8 метра. Наверное всё-таки для три-дэ не хватит…😦😦😦
Я даже люстрУ!!! взял поменьше. не рожковую, а типа блина без выступов, что-б верту свободнее было летать.

Alex71
rert03:

Про него в соотв. ветке читал мол, ни где нет видео как его на хвост ставят, и кверхтармашками переварачивают,

Во первых видео есть, по ищите на тытрубе. Да и потом если для вас это основной критерий - то лучше сразу смотреть в сторону серьезных машин, а не заниматься ловлей мелких мух.

rert03:

У меня зал длинна 5м, ширина 4м, высота потолков 2.8 метра. Наверное всё-таки для три-дэ не хватит…

У меня чуть больше, и 05 великоват для такого помещения, хотя я видел видео там в еще меньшей площади рассекали (но не 3Д).

rert03:

Вот и думай теперь или на св100 гонять до старости

Нет надо набить руку и шишки на мелких мухах и переходить во взрослую авиацию. А там уже и 3Д и 4Д (с ДВС).

rert03
Alex71:

Во первых видео есть, по ищите на тытрубе. Да и потом если для вас это основной критерий - то лучше сразу смотреть в сторону серьезных машин, а не заниматься ловлей мелких мух.

Это не критерий даже, просто из своих квадратов я врят-ли когда выберусь:(. Но даже если и выберусь, то тогда-же и автоматически средства мне позволят взять более серьёзную машину😒.
Ладно. Ещё мысля меня гложит, 4Г3 хотя и старый, но продаётся ещё. Я на флайбер пока не сильно брзгливый(хотя понимаю, каменный век), тут видео выкладывали как на нём 3-д выкручивали, я в вострорге!!!😇 В моих нынешних квадратах 3д на нём тоже недоступно???
Если нет, тогда просто обновлю свой св100 до БЕЗфлайбера(сменю ему мозг, голову, остальное вроде там одинаково), и будет мне счастье😁😁😁
Спасибо.

Alex71:

Нет надо набить руку и шишки на мелких мухах и переходить во взрослую авиацию. А там уже и 3Д и 4Д (с ДВС).

Ну вообще тоже согласен, обсасывал эту мысль тоже. Правда до ДВС врят ли дойду…

maxson19822
rert03:

Ладно. Ещё мысля меня гложит, 4Г3 хотя и старый, но продаётся ещё. Я на флайбер пока не сильно брзгливый(хотя понимаю, каменный век), тут видео выкладывали как на нём 3-д выкручивали, я в вострорге!!!😇 В моих нынешних квадратах 3д на нём тоже недоступно???

Алексей, 3Д крутить можно и в ванной (не мои слова). Все зависит от желания и опыта. Я сам крутить 3Д не умею, но видал видео где парень вкладывал муху в инверт в хрущевке. Так, что если есть желание, то все возможно. Правда я не помню, что за муха была…

У меня вопрос. Хотелось бы узнать ваше мнение о сей агрегате.
www.hobby-usa.com/shop/product_info.php?cPath=150_… Не реклама.

Alex71
rert03:

Правда до ДВС врят ли дойду…

про ДВС я имел ввиду 4Д, т.е. еще и с запахом.

maxson19822:

но видал видео где парень вкладывал муху в инверт в хрущевке.

Да я тоже видел видео где дядька себе на кухне с помощью верта чай заваривает, но когда он мне сказал сколько он потратил сил и запчастей на этот трюк, мне стало все понятно.

rert03

Всё, всем спасибо, я определился.

maxson19822:

Так, что если есть желание, то все возможно. Правда я не помню, что за муха была…

…и деньги…на запчасти:)

makSSim

Тоже видел ролик, где V-05 переворачивают (он там у них упал ещё- потрясли и дальше летать). Но меня больше поразило, как он высоту резко набирает (хвост на месте при этом) и как в горизонтали разгоняется и тормозит.

rert03:

Если нет, тогда просто обновлю свой св100 до БЕЗфлайбера(сменю ему мозг, голову, остальное вроде там одинаково), и будет мне счастье

К сожалению, там другие тарелка АП и рама. По деньгам выходит почти готовый хели.

makSSim
maxson19822:

Прошу прощение за повтор…
У меня вопрос. Хотелось бы узнать ваше мнение о сей агрегате.
www.hobby-usa.com/shop/produc...ducts_id=14744 Не реклама.

А какая интересная голова на этой модельке. Там что, управление коллективным шагом организовано через одновременное смещение “средних точек” на двух сервах?

sashaNar

Лопасти как у ФП. Это раз. Две сервы. Два. Механика головы. Три.

retmas

Господа, возможно, кто-нибудь встречал в сети или может сам провести эксперимент. Очень интересуют характеристики мотора WK-WS-12-003.
В официальной спецификации указаны лишь, константа 11000kv и No-Load Current: ≤0.7A.
Нужен Max current: ? Никаких зависимостей Current ~ No-load current для бесколлекторных моторов не существует?