walkera 4g3 a/b и CB100

PAvlo=
rert03:

Тогда да, похоже на смерть гиры\брак.

А в регуляторе и хвостовом моторе не может быть причина? Или, как я понял, он или крутится, или не крутится вообще?

rert03

если ХР на стики реагирует, значит не регулятор, мотор можно цешкой звякнуть,хотя врят-ли он.

PAvlo=
rert03:

если ХР на стики реагирует, значит не регулятор, мотор можно цешкой звякнуть,хотя врят-ли он.

Ну да, я тоже подумал, что вряд ли это мотор. Крутится он нормально, на стики реагирует. Я пробовал подключать главный мотор к регулю хвостового мотора и наоборот, все работает без видимых изменений. Если Китайцы подтвердят замену приемника, то попробую старый разобрать и пропаять там все, что смогу. Может еще оживет. 😃 Ну, а, если, не подтвердят, все равно придется новый приемник, скорее всего заказывать.

rert03

Если найдешь приёмник, скажи где, а то я взял запасной за 1400, может где дешёвле есть.

PAvlo=:

. Если Китайцы подтвердят замену приемника, то попробую старый разобрать и пропаять там все, что смогу

Так они скорее всего его назад попросят, не просто так…

PAvlo=
rert03:

Если найдешь приёмник, скажи где, а то я взял запасной за 1400, может где дешёвле есть.

Так они скорее всего его назад попросят, не просто так…

В личку написал.

Кстати, а вот интересно, кто-нибудь пробовал штатную хвостовую балку на CB100 чем-то более прочным заменить?

retmas
retmas:

Господа, возможно, кто-нибудь встречал в сети или может сам провести эксперимент. Очень интересуют характеристики мотора WK-WS-12-003.
В официальной спецификации указаны лишь, константа 11000kv и No-Load Current: ≤0.7A.
Нужен Max current: ? Никаких зависимостей Current ~ No-load current для бесколлекторных моторов не существует?

Господа, буду очень благодарен, если владелец brushless моторчика wk-ws-12-003, измерит мультиметром ток, протекающий от батареи к системе ESC+Motor, при максимальном положении стика газа. Спасибо заранее!

rert03
PAvlo=:

Кстати, а вот интересно, кто-нибудь пробовал штатную хвостовую балку на CB100 чем-то более прочным заменить?

Выше писали, спиц-ца вязальная идеально подходит. Я когда все свои балки переломаю, перейду на спиццы😁😁😁
Правда был ещё совет её укреплять. Нитками с супер клеем в трёх местах. Я в это верю и обязательно сделаю так. Только скреплять надо пока целая, иначе толку 0.

PAvlo=
rert03:

Выше писали, спиц-ца вязальная идеально подходит. Я когда все свои балки переломаю, перейду на спиццы😁😁😁
Правда был ещё совет её укреплять. Нитками с супер клеем в трёх местах. Я в это верю и обязательно сделаю так. Только скреплять надо пока целая, иначе толку 0.

А если спицу ставить, то провода к мотору куда? Вокруг нее обматывать? А нитками и клее я попробую укрепить, если получится, т.к. она уже пошатывается у основания рамы. Похоже трещину дала. 😦

rert03
PAvlo=:

А если спицу ставить, то провода к мотору куда? Вокруг нее обматывать?

провода в жгутик, и всё эт в чёрную термоусадку, должно здорово получится!

retmas:

Господа, буду очень благодарен, если владелец brushless моторчика wk-ws-12-003, измерит мультиметром ток, протекающий от батареи к системе ESC+Motor, при максимальном положении стика газа. Спасибо заранее

Сегодня-завтра попробую…отпшусь

PAvlo=
rert03:

провода в жгутик, и всё эт в чёрную термоусадку, должно здорово получится!

А диаметр балки, случайно, сходу не скажете?

PAvlo=
rert03:

2.8-3 мм

Спасибо, сегодня проверю запас вязальных спиц у жены, на предмет наличия нужной. 😈

PAvlo=
makSSim:

Балка имеет диам. 2,5мм!

Спасибо.
А когда штатную балку снимаем, то провода к мотору отпаивать, а потом припаивать нужно?

rert03
PAvlo=:

Спасибо.
А когда штатную балку снимаем, то провода к мотору отпаивать, а потом припаивать нужно?

вообще да. ну если балку не вдоль разворатило.

PAvlo=
rert03:

вообще да. ну если балку не вдоль разворатило.

Нет, пока еще не разворотило. 😃 Пока попробую нитками с клеем укрепить. Хотя, до полетов мне пока еще далеко… Китайцы прочитали, кстати, мое письмо, но пока не ответили. Интересно, что ответят, если вообще ответят. 😃 Так что я пока вернулся к старым добрым СОЛО ПРО! 😃 Летаю - не нарадуюсь! 😃 Но и Валькеру я освою обязательно. Даже если придется за свои кровные новый приемник заказывать. 😃

PAvlo=:

Но и Валькеру я освою обязательно. Даже если придется за свои кровные новый приемник заказывать

Вот, Китайцы ответили:
Sorry to hear about this problems, it could be the problem on the tail motor , main receiver or tail speed controller, could you kindly take a check with all plugs , does them firmly in placed?
When the tail rotor is running, have you hear any sound is abnormal.
After adjusting trimmers and gyro sensitivity, have you re switch on the transmitter and replug the battery.
Yes please, your video-clip would be helpful for us.
Please no worry, we will try every possible with the replacement parts to get your heli run well.

Так что буду сегодня снимать кино и отправлять им. Может еще чего подскажут. 😃

maxson19822

Павел, прими соболезнование. Но главное не унывать. У меня была похожая ситуация, только с запчастями. Разрешилась в мою сторону (правда это время).

Но странно, чтоб гира так быстро умерла … Ты ведь и не летал…

PAvlo=
maxson19822:

Павел, прими соболезнование. Но главное не унывать. У меня была похожая ситуация, только с запчастями. Разрешилась в мою сторону (правда это время).

Но странно, чтоб гира так быстро умерла … Ты ведь и не летал…

Скорее всего заводской брак. 😦

rert03

У меня полёт больше похож на попытку удержать верт в воздухе. Не, у меня конечно получается его удерживать достаточно долго…но это полёт. Хвост на месте, но любые движения стиками приводят к снижению высоты…

Alex71
PAvlo=:

Верт при старте крутится на полу, а при взлете в воздухе начинает вообще крутится как бешенный! Стиками не удержишь,

А можете видео, отснять и выложить.

rert03
PAvlo=:

Вертолет более инертен, чаще приходится работать газом.

Может кто подскажет, почему так? практически всегда приходится либо старатся что-б не в пол и не в потолок, летать почти нельзя, просто стараешся его не убить аппшкаф, стену и т.д.
Обматал балку нитками(с натягом) и обмазал суперклеем, балка-камень, даже после нескольких крашев. Ну что-ж будем посмотреть…
Получил лопатки от 4#3. хотел поставить вместо гузиков, ан не тут-то было. в комплекте не было какик-то фиксаторов на саму ось флайбера.
С лопатками стабильность полёта увеличется? или сразу собирать VD?

а вот кстати и подводный камень, балку нужно клеить и матать нитками когда она ещё целая, ибо через трещинны клей протечет вовнутрь, и склеит провод внутри балки.