walkera 4g3 a/b и CB100

PAvlo=
rert03:

странно, у меня эти лопасти нормально себя ведут, тут писали про “бабочку”, может стоит настроить лопасти.

Настроить, имеется в виду отбалансировать? В комплекте с лопастями шли наклейки, это как раз для балансировки?

rert03

Не уверен, но думаю да.
Хотя если вы заказли родные цапфы, то замарачиватся стоит, если после их установки проблема с колбаснёй не исченет.

Alex71
rert03:

тут писали про “бабочку”

Ее обязательно надо проверить и если есть устранить. как это сделать показано в мануале к верту в разделе что-то типа Tracking inspection. Баланс лопастей тоже нужно проверить.

rert03

Хм…а как тОчно убедится, что она есть, я бы например не сказал, что меня коснулась это проблема?

Alex71
rert03:

а как тОчно убедится, что она есть,

Берете верт в руки и даете средне газу. При этом надо расположить верт (в профиль) на контрастном, относительно цвета лопастей, фоне и глядя на контур крутящихся лопастей нужно убедится что контур не двоится. Если двоится то это и есть бабочка, которая убирается настройкой длины линков идущих к шапфам.

rert03

На 4 (справа) девайс какая аппа?

настройкой длины линков идущих к шапфам

Не могу представить…а это вообще проблема лопастей больше?

maxson19822

Не бабочка это из за разной длинны тяг. Она регулируется не сложно 😃 Просто звучит страшно.

rert03
maxson19822:

Не бабочка это из за разной длинны тяг. Она регулируется не сложно 😃 Просто звучит страшно.

Так понятно, спасибо.

maxson19822

Готовся, Алексей. Скоро будешь учится регулировать не только бабочки, но и углы 😃 Если что обращайся.

makSSim
Alex71:

А я все таки решился и заказал себе 450 - ку. Посмотрим на что она способна.

О, нормально! Лето началось- верты разростаются:). Я щас тоже в основном 180-ку выгуливаю, особенно, после снятия флайбара. А т.к у меня фазинг на ней пока ващ-щ-е-е неправильный- адреналина море! И что интересно: для меня оказалось проще управлять менее стабильным вертолетом, но имеющим возможность выйти из любого крена.

Alex71:

А я все таки решился и заказал себе 450 - ку. Посмотрим на что она способна.

О, нормально! Лето началось- верты разростаются:). Я щас тоже в основном 180-ку выгуливаю, особенно, после снятия флайбара. А т.к у меня фазинг на ней пока ващ-щ-е-е неправильный- адреналина море! И что интересно: для меня оказалось проще управлять менее стабильным вертолетом, но имеющим возможность выйти из любого крена.

maxson19822:

Мой парк

А вот мой- ни одной родной “головы”😃 У Ламы так вообще, сверху только наружный вал остался родной, даже тарелка АП гибридная. (Колхозный “Валоигл”)

rert03

А вот если я настроил один верт, но потом цепляю этот пульт к другому верту, настройки триммеров перейдут к новому верту?

makSSim
rert03:

настройки триммеров перейдут к новому верту?

Да, триммеры и другие настройки все в пульте, придется перенастравивать.

Alex71
rert03:

настройки триммеров перейдут к новому верту?

Да

rert03

Есть пульты наверное с памятью на несколько устройств, вертов\самолётов…

maxson19822
rert03:

Есть пульты наверное с памятью на несколько устройств, вертов\самолётов…

Да такие аппы есть. Даже у валек. Кстати удобная штука, несколько мух запомнил и проблем нет. Я тут от 4-6 аппу подцепил на 4-3, так мой малек в потолок врезался и долго я его отковыривал. Сейчас запчасти жду. Это я к тому, что на другой верт переходят не только настройка тримеров, но и газа, крена, тангажа… Вот газ у меня и оказался внизу стика максимальный…

makSSim:

О, нормально! Лето началось- верты разростаются:). Я щас тоже в основном 180-ку выгуливаю,

Макс, а как себя 180 на улице ведет… ??? Ветер большая помеха?

Робби
Alex71:

А я все таки решился и заказал себе 450 - ку. Посмотрим на что она способна.

на многое она способна. Шустрая, быстрая.

maxson19822:

Макс, а как себя 180 на улице ведет… ??? Ветер большая помеха?

Максим, у меня был на пробу подобный вертолет - ветер для него помеха к сожалению.

maxson19822

Рома, доброго времени.
Я 4-6 пока на полочку поставил, дюже хорошая машинка. Летать даже жалко 😃 Только мальца его выгуливаю разочек в день 😃 И только блинчики. Проседание малое летать приятно, сама стабильность. По сравнению с 4-3 такое ощущение, что на ниточки висит.

Люди вопрос, только реальный опыт нужен. Если кто то пишет свои мыли, то пожалуйста с оговоркой.

Есть такой микшер, принцип работы примерно представляю.
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (НЕ РЕКЛАМА, ПОЗНАНИЯ РАДИ)

Я хочу узнать реальное поведение вертолета 4-3В с ним. Ребята сразу напишу, так как СВ100 тройка вести себя так не будет. У СВ100 флайбар под 45 грудусов и автомат перекоса 120 градусов. У тройки флайбар 90 град и автомат перекоса 90 град. Поэтому мне и интересно, что даст данный микшер. Я добиваюсь максимальной стабильности мухи. Если кто видео найдет с данным девайсом прошу выложить.

PAvlo=
rert03:

Не уверен, но думаю да.
Хотя если вы заказли родные цапфы, то замарачиватся стоит, если после их установки проблема с колбаснёй не исченет.

Кстати, на стоковых цапфах используют 2 уплотнительные резиночки, которые, как я понял , быстро изнашиваются. А на екстримовских цапфах эти резиночки тоже нужны, или там другая схема крепления на валу?

maxson19822

Резиночки должны быть и там и там. Они выбирают зазор (люфт). Из личного опыта резиночка порой мешает. Не знаю почему, некоторые цапфы с резиночками стаю хорошо и ходят по штырьку легко и без люфта, а некоторые почему-то больно туго. Когда туго ходят муха вообще неуправляемая. Поэтому для себя сделал вывод где подходят там ставлю, а где не подходят я шайбами выбираю люфт.