walkera 4g3 a/b и CB100

rert03

интересно, а карбон для св100 есть?

makSSim
maxson19822:

Прочный вал это хорошо, но не получится так, что прочный вал начнет ломать другие механизмы и детали?

А там же только рама и подшипники. Это надо очень постараться сломать:).

Робби
DorSeV:

а других хочу еще раз предостеречь – он ведь этот приемник ОПЯТЬ ПРОДАСТ! Делайте выводы и думайте сами своей головой, у кого есть

Господи, бывает что БРАК попадается он тут ни в чем не виноват продавец.!!! Читаю и понимаю какие же все люди…
Ведь он как раз деньги вернул! Он то не обманул! Ну отправит он другому и что??? Так же и вернет деньги в итоге а потом сдаст его в качестве брака ему заменят приемник, если уже не заменили давно. Так что давайте не наговаривать на людей, он сам эти приемки и другие детали не производит, а брак продавать тоже нет смысла - приходится возвращать деньги, не лучше бы продавать не бракованные вещи… нужно понимать в стратегии продаж!

rert03
maxson19822:

Алексей (НЕ РЕКЛАМА)
глянь тут
www.rchobbyhelicopter.com/store52/agora.cgi?produc…
НЕ РЕКЛАМА
Люди и еще вопрос, с данного сайта, кто что покупал??? Нормальный???

Что до меня, то только через месяц могу что то сказать про него. Когда получу посылку. Пока жду.

rert03
maxson19822:

Алексей (НЕ РЕКЛАМА)
глянь тут
www.rchobbyhelicopter.com/sto...licopter_Parts
НЕ РЕКЛАМА
Люди и еще вопрос, с данного сайта, кто что покупал??? Нормальный???

Магазин дрянь, молчание 3 недели, ни товара, ни трекинга, открывается диспут с палкой, НЕ брать там.

rert03

около тыщи, но в данном конкретном случае вопросс будет не в деньгах, а в потерянном времени и в отношении “продавца”

maxson19822

Мда… и такие бывают…
Спасибо что предупредил…

12 days later
rert03

Что-то молчим вертолётчики.
Ай зима летать не где, иль все посылки ждут.? Или большнство на взрослых мух пересели уже…
У меня вот например времени нет. Сегодня пять минут нашёл чтоб заново после кап-ремонта свой св100 отремировать. Настроил, летает как раньше очень стабильно, играться в кайф.
Следующий этап-хочу вэ100 добить, с его резкостью и хвостом, потом 4Г6С буду вылизывать всякие там супер головы-валы хвосты ставить, для полного экстрима, и учится в квартире просто висеть пока.

makSSim

Снял картонную “коробочку” с приемника на V100, что-бы с канопой не контактировал- он так гораздо спокойней к вибрациям относится. Наверное, канопа резонирует и дополнительно трясет приемник. А с тряской у меня сейчас проблемы, т.к сломал последний родной вал, а валы от “сибишки” уж очень гнучие 😃. Что-то статистика моих полетов удручает: на один аккумулятор- одно падение; на пять акков- один ремонт.

rert03
makSSim:

Снял картонную “коробочку” с приемника на V100, что-бы с канопой не контактировал- он так гораздо спокойней к вибрациям относится. Наверное, канопа резонирует и дополнительно трясет приемник.

Хм… так это делный совет! А то я уже весь мозг себе вынес 😃, почему у меня слегка хвостиком подёргивает, и причём НЕ подёргивает в момент набора высоты только.
Вообщем спасибо! Попробую.

makSSim:

Что-то статистика моих полетов удручает: на один аккумулятор- одно падение; на пять акков- один ремонт.

По поводу статистики у меня если падение то почти всегда ремонт, примерно так-же на 5-7 акков ремонт, и как всегда, или лопасти, или хв. балка, или вал…

fff-z
rert03:

слегка хвостиком подёргивает

По вертикали, или по горизонтали?

rert03

Ээээ…влево-вправо, ну тость по оси хвостового двигуна

fff-z

Пробуйте чуствительность гироскопа чуть убавить.

makSSim

От дерганья хвоста помогло только его усиление. Но это конечно, борьба со следствием. Причина- вибрации (кривой вал, битые лопасти, коцанная шестерня и т.п).

makSSim

Попробовал только что полетать с лопастями от СВ100-ха, не летает вообще! Что-то вроде жуткого унитаза, только с очень малым радиусом, где-то в пол-ротора. Бабочка миллиметров пять! На всех! Некоторые “не битые, не крашенные”, куплены в разных магазинах. Менял лопасти из разных пар- не помогает. Жесткости не хватает, что-ли. Получается, что на цапфах от V100 работают только родные лопасти. А я их все уже перебил, теперь трястись будет до января.

maxson19822

А мой мух лежит разбитый 😦

Я в цехе отжигал, маленький вираж и акк из своего отсека выпал, повис на проводке. И муху по инерции потянул… Долго он падал и много ударялся о железо и не только… Муха люди кровь… (кровь шутка, для придания настроения). И упал он безмолвно на пол 😦

Вал писец (надо новый с головой в сборе)
Цапфа держателя лопастей (есть запасная, поменял)
Держатель акков (есть вроде запасной)
Рама пипец полный (надо новую)
Балка хвостовая вдоль (вроде есть)
Плавник хвостовой с держателем мотора (надо новый)
Акк взорвался (надо новый)

Денег на ремонт нет 😦
Вот и курю

rert03
makSSim:

От дерганья хвоста помогло только его усиление. Но это конечно, борьба со следствием. Причина- вибрации (кривой вал, битые лопасти, коцанная шестерня и т.п).

А где такой держатель хвоста у рамы взяли, это что за запчасть?

maxson19822:

Акк взорвался

Экстримовский чтоль:)

maxson19822

Ага экстримовский.

Получилось он в угол листа стального попал и его проткнуло наверное… сразу надулся и заискрил 😃

vanessa

Верт СВ100. После краша потребовалась замена рамы, разломалось крепление хвостовой балки. Но вот новая рама в том месте где крепится двигатель на пол-миллиметра толще, соответственно шестерни ОР и двигателя не совпадают по высоте. Нужно шестерню на валу двигателя сдвинуть на конец вала. Прикладывать большую силу я не стал, потому и хочу спросить: как ее аккуратно подвинуть ?