Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 983

walkera 4g3 a/b и CB100

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; уже пару недель использую дома для учебы CB100 , машинка нравится, но вот с запчастями в магазинах в москве не ...

walkera 4g3 a/b и CB100

уже пару недель использую дома для учебы CB100 , машинка нравится, но вот с запчастями в магазинах в москве не очень... Заказал кучку из гонконга, жду как придут.
    И вот возникла проблемка не успел дождаться, убил последний комплект лопастей основного ротора. Вопрос нет ли у кого займообразно или за деньги?

2.  

отлетался до прихода запчастишек... после очередной посадки на кровать, верт начал крутить хвостом . при рассмотрении выяснилось, срезаны фиксирующие хвостовой винт к мотору штырьки.

запчасти пришли за 10 дней, рекомендую этот сайт http://www.chinesejade.com/walkeraCB100_Heli.htm и оперативно и четко то что заказывал. На радостях даже полет по кругу освоил:-)

Решил сегодня махнуть ОР и ось флай бара...сильно пожалел что не овладел профессией часовых дел мастера! Этож просто издевательство какое то такие мелкоскопические саморезики вгонять в новые пластиковые детали.

6.  

Ну вот и у меня сюрприз... отлетал один пак, поставил новый, а малек отказывается хвостовой винт крутить ! если помогаю и газ на середине, работает...мотор?

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Купил себе эту игрушку. Выглядит замечательно и работа гироскопа порадовала.
    Возник ряд вопросов по пульту и собственно по вертолету.

1)Пульт Wk2402 - ротор начитает раскручиваться только при 14% поворота стика, при том раскручивается не с 0 а резко с этих самых 14%, дело не верте, проверял с другим валкеровким коптером - аналогично. С пультом 2401 такой засады нету.
    Нормально ли это и можно ли изменить? (% на дисплее изменяется верно при изменении положении стика)

Удержание на низкой высоте весьма проблематично - т.е. вот он оторвался, еще чуток добавить и начинается набор высоты, но стоит чуток сбавить - начинает резко с ускорением снижаться, у земли естественно при ходится ловить, но он опять же пулей вверх, посадка из-за этого напоминает вертикальный маятник.

2)По вертолету - при взлете тащит, как впрочем и должно, висит оно немного криво, при этом XP смотрит немного вниз, висит собственно хорошо, предполагаю, что этот крен в полете компенсирует горизонтальное смещение от действия ХР, но так ли это, может я ошибаюсь?

3)Тарелка автомата перекоса ни разу не горизонтально установлена, не смотря на требование в инструкции о горизонтальности, существенный крен по обеим осям, притом летает только в таком виде, при установке горизонтально этот же самый наклон при висении уже приходится задавать стиками, нормально ли это?

4)Если при висении отпустить стики, то верт постепенно начинает смещаться по некоторой окружности с радиусом метра полтора (на унитаз не похоже, все происходит очень медленно и стабильно, удерживается на месте стиками легко), нормально ли это?
    Последний раз редактировалось Ron; 12.12.2009 в 21:00.

1. А триммер газа где? У меня такое бало пока триммер в 0 не убрал
    2. У меня висит вдоль продольной оси ровно, но я строго за ЦТ слежу, а вбок да, наклонен постоянно и всегда, из этого виражи, в сторону, противоположную наклону как то коряво,неудобно выполнять.
    3.С тарелкой та же фигня, летаю как есть
    4. Смещение удалось победить, убрав люфты везде, где можно, но... до первого падения, потом привык, теперь даже не замечаю.

10.  
    Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    1. А триммер газа где? У меня такое бало пока триммер в 0 не убрал
    В 0 стоит, видимо это можно считать фитчей пульта, интересно что при снижении оборотов отключение происходит как раз где-то на 7%.

Еще по разъему вопрос есть, по тому самому который к аккумулятору, это просто засада какая-то, сцепляется хорошо, держится хорошо, а расцепить - это просто титаническое усилие надо приложить (первые разы без инструмента типа пассатижи этого вообще не получалось). Было бы еще за что схватиться там, но все просто ну очень мелкое, за провода боязно, оторвутся. Как народ решает данную проблему?

Еще за шасси боязно, этож просто ниточки какие-то, и не понятно толи карбон это толи металл.
    Последний раз редактировалось Ron; 12.12.2009 в 23:11.

я к разъему батареи приноровился как то. довольно легко получается. думаю можно и фиксаторы разъема подрезать, не выскочит и так. шасси вобщем то легко руками или пасатижами правятся(металические они) да и запасных штуки три имею... С мелкотой приходится бороться бинокулярной лупой!

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Если верт проворачивается (против часовой на 20-30%) при резком крене влево то в чем может быть причина? Выглядит как кратковременная потеря контроля над оборотами ХР. Доступны для наблюдения 2 модели, у второй таких симптомов нет. Висят и плавно перемещаются обе нормально.
    "Из коробки" так началось или после падений, не известно, верт сразу ушатали

Что то я не понял, в чем причина, что Теренс не хочет посылку слать?

Мне недавно пришла уже вторая от него посылка, запчасти на CB100 и 4G6, свиду все в заводских запаянных пакетах, качество аналогичное запчастям на оргинальном вертолете.

Тоже получал от него запчасти. Все в порядке.

Вообще, хотелось бы заметить, что качество Валкеры не очень.. Например, купленный 4G6: один из упоров, держащих балку, был просто непроклеен с обоих сторон.. Пришлось проклеить. Традиционно контроллеры приклеены так, что постоянно "отлипают". Кое-какие винты были не плотно прикручены. Но в целом, качество соответсвует цене.

Записей в дневнике
    10
    Не надо гнатся за самыми дешёвыми частями к мелколётам Валкеры, да и сами вертолёты целиком. Для интереса попробуйте заказать одни и теже части на этих двух сайтах ;
    http://www.rchelicoptershop.net/catalog/
    http://www.toyrc.com/
    И увидите разницу, и на вид и на качество.
    Китайцы так же и сами себя подделывают.
    Понять какой лучше и по одному виду сайта можно.

Если бы у Теренса были какие-то косяки, об этом кричали бы на каждом углу, особенно иностранцы, и никто бы у его ничего не брал. А тут проблемы только у DoServ похоже.

Как то я ему написал, что забыл включить в заказ одну позицию. Он мне ответил, что обычно без проблем добавляет что нужно, но за выходные накопилось 4 здоровых коробки с бандеролями и перебрать все и найти найти мою он врядли сможет. Представляете, какие у него объемы?

Так что зря вы его ругаете. Работает, как может. Что особо нравится, дык это то что он практически мгновенно отвечает на все письма.

Могу предположить что Теренс просто не захотел продолжаться с вами работать, т.к был возврат. Пока косяков с его стороны не было.

Смотрю ролики 5g6, CB100 - летают примерно одинаково. Хотя головой понимаю что соосник все же будет проще в полетах на ограниченном пространстве.

Поведайте, владельцы, о CB100 - как оно для полетов дома в стандартной квартире? Или лучше соосничек вроде 5g6?

fff-z, а какой сайт порекомендуете?

лично мне соосник скушен, а вот на СВшке с большим удовольствием по комнате рулю! правда как любитель экстрима частенько мебель собираю... запчасти у Теренса беру, без нареканий, все кондиционное. Размер СВ для комнаты самое то что надо. Думаю надо будет на видио снять...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от 2400MHz Посмотреть сообщение
    fff-z, а какой сайт порекомендуете?
    Саосник не надо. Лучше начать потихоньку на 4#3B или СВ 100.
    Из моего опыта выбирайте тут, и комплекты со скидкой бывают.
    http://www.wowhobbies.com/
    http://www.rchelicoptershop.net/catalog/

Классика, конечно, хорошо. Но хороша ли классика дома? 4g3 мой ждет лопастей и тепла ибо летать на нем дома на грани невозможного для меня.

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    СВ100 для дома вполне подходит

Надумал покупать себе cb100. Подскажите пожалуйста, что, и сколько прикупить в довесок к вертолету. Что бы были детали на подмену в случае чего.

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Хвостовую балку, комплект лопастей основных, задний ротор, канопи.
    Все это умудряются разломать (просто все остальное разломать немного труднее).

И, да, надо купить несколько аккумуляторов.

А я сегодня еще умудрился сломать держалку хвостового винта, именно ту часть что опирается на землю. Полетам не мешает, но целостность картины нарушена

По этому моменту встал вопрос о покупке движка (2.9g Outrunner) в комплекте с карбоновой держалкой. Теренс пишет что мотор надежнее, больше дури, и меньше энергопотребление. Кто-нить ставил? Насколько я понимаю для полетов дома хватит и родного.

Лопасти ОР(и побольше) , винты ЗР (и побольше), балка заднего ротора, основной ротор (хотя бы один), держатель аккумулятора ( много), Канопи.

Цитата Сообщение от 2400MHz Посмотреть сообщение
    А я сегодня еще умудрился сломать держалку хвостового винта, именно ту часть что опирается на землю. Полетам не мешает, но целостность картины нарушена

По этому моменту встал вопрос о покупке движка (2.9g Outrunner) в комплекте с карбоновой держалкой. Теренс пишет что мотор надежнее, больше дури, и меньше энергопотребление. Кто-нить ставил? Насколько я понимаю для полетов дома хватит и родного.
    тоже думаю прикупить такой моторчик. А стоек хвоста уже 3 в распыл пустил, мало того я их сразу проклеиваю карбоновым прутиком.

У кого есть этот верт и Blade mSR? Насколько существенна разница в поведении в квартире и на улице? На мСР по квартире легко летаю.

Присоединяюсь к вопросу! Притом мне-то более интересна как раз улица.

4#3, 4#6 и СВ100 верты классической схемы с фиксированным шагом лопастей основного ротора. 4G3 и 4g6 модели с изменяемым шагом лопастей способные к 3D полетам.

понял, спасибо. И еще такой несколько общий вопрос. Видел пдф-ку для новичков, но там про большой класс вертолетов, а нет ли у кого почитать, как управлять, с чего начинать на вертолетах такого типа, как cb100. Просто я ни разу даже в руках пульт не держал, и достаточно слабо понимаю принцип управление данной техникой. Сооссник не хочу, именно cb100

Цитата Сообщение от senator_brest Посмотреть сообщение
    понял, спасибо. И еще такой несколько общий вопрос. Видел пдф-ку для новичков, но там про большой класс вертолетов, а нет ли у кого почитать, как управлять, с чего начинать на вертолетах такого типа, как cb100. Просто я ни разу даже в руках пульт не держал, и достаточно слабо понимаю принцип управление данной техникой. Сооссник не хочу, именно cb100
    без хотя бы минимального опыта на симуляторе , вряд ли сможешь что либо сделать....

тогда еще вопрос, что есть симулятор? это программа, симулятор вертолета, которым управляешь при помощи клавиатуры/мыши или нужен пульт как к модели?

именно с пультом модели, моторика нарабатывается. я пользовался FMS от E-sky.

а к пультам Walkera можно проводок подключить?

можно наверно, я не прбывал, мне было проще симуль вместе с вертолетом заказать

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от senator_brest Посмотреть сообщение
    а к пультам Walkera можно проводок подключить?
    Подключить можно (сам пробовал), но 100% гарантии нет, слишком много "но".

Так вот и я так хочу. потому интересуюсь

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Такой способ подключения почти ко всем симуляторам не я вляется легальным и требует специальное ПО, подробности ищите сами, обсуждение данной темы запрещено, но подсказку дать могу, ищите как подключать пульт WK-2401 (функциональный аналог WK-2402).
    Если не разберетесь, или захочется лучшего "разрешения" чем позволяет ppm, то придется покупать

Ну я в правилах читал, и собственно говоря, ничего не имею против покупки оф. программы. http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=6141
    Вот, как я понимаю, это и есть нужный кабель, а сам софт где искать?
    Вроде нашел, как я понял, нужен трансмитер от вертолета, кабель как по ссылке и вот такая программа? http://fms.rcdesign.ru/

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Кабель с декодером не обязательно покупать, можно обойтись звуковой картой и спец софтом.
    У "платных" симуляторов в комплекте идет свой пульт.

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Поднимался вопрос насколько сильна разница в управлении и маневренности cb100 и mSR.
    Провел летные испытания (cb100) на улице (благо был штиль) и были попытки выполнить те маневры что видел на видео с mSR. Результат - минус одно канопи
    Выйти из сильного крена не реально, слишком заторможенная реакция и малые расходы. У гироскопа рвет башню, если сильно газануть и он не успеет скомпенсировать момент, верт просто крутит волчком и когда стабилизируется предугадать сложно, не говоря уж о том, что управление в такое ситуации фактически потеряно.
    Летать можно только медленно и печально

Закрытая тема