Heli-Max Novus CX Nano Sized

Windows

Прошу прощения но поиск не дал результатов. Новичёк я в вертах может по этому.
Интересует сей агрегат www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWLU3&P…
Думал об этом www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&…
Прочёл всё о нём, но не одинаков ли он с вертом по первой ссылке?
Если есть тема по вертолёту по первой ссылке гуру ткните носом пожалуйста.
Огромное спасибо за ответы.

mr_nd

По первой ссылке американский вариант китайской валкеры. Все то же самое, но перекрашеный и с другим названием.

По второй ссылке другой вертолетик. MCX однозначно лучше чем новус\валкера.

mr_nd
Windows:

А, что с ним не так???
Ломучий, не летит.

Да в общем-то все нормально с новусом\валкерой. Главное не сравнивать с ефлитовскими вертолетиками 😃 Ефлитовый Blade MCX на порядок стабильнее чем валкеровская Lama 2-1 (она же Новус CX на америанском рынке). Новус почти вдвое тяжелее при таких же размерах.

www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=Z6LAMA20104

Это Walkera 4g3, но для американского рынка и под другим брендом.

Вот оригинал:
www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=Z64G3240104

Прикольный микроверт. Не для новичка, с CCPM головой. Может летать 3D.

Китайские валкеры раза в полтора дешевле американских новусов. Новусы - это как Стрекозы пилотажевские - та же валкера, но дороже и под другим названием 😃

В принципе, берите что больше нравится. Споры о том, насколько валкера хуже\лучше ефлита давно длятся.

Мао

МСХ мучаю с июня месяца, в среднем по20-30мин в день. Начинал с нуля. На данный момент небольшие дефекты на корпусе, отломана и приклеена тяга на а/п, лопасти родные несмотря на все падения. В пульте всего 4 батарейки. Вертолёт очень стабилен и при незначительной подстройке зависает на месте при отпускании стиков.Гироскоп отрабатывает курс идеально(по сравнению с Ламами). При столкновении не портит детали интерьера и мебель! Минус - необходима элементарная переделка зарядного устройства на питание от сети или компьютера. Валкера на последней ссылке это классический верт, на нём без симулятора не полетишь…за месяц на таком только висеть минут 5 научился, но это может руки кривые!

Вот ещё из блэйдов, думаю заказать…www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

artik

Андрей ты хочешь взять что ли?

я бы тебе не один из ЭТИХ ВЕРТОВ НЕ СОВЕТЫВАЛ это так игрушки для дома и все.

Windows

😁
А мне это и нужно.
Смотри, а то можно и помидор схватить от поклонников микро вертолётов.😉

Compazavr
Windows:

Смотри, а то можно и помидор схватить от поклонников микро вертолётов.😉

Легко! 😁 *ушел в лавку за помидорами*

Мао

“игрушки для дома и все.” а что делать, если на улице далеко за минус и метель? Живи я в другом климатическом поясе+свой дом про малышей и не думал!

13 days later
zambaru

Андрей, у меня уже сгорел второй Новус СХ. Летают очень красиво. И управлять ими одно удовольствие. Но транзистор перегорел, и вот уже месяц как мучаю всех вопросами. Берите из раздела использованных вещей на Товере же. Сильно сэкономить можно. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTS1000p?&C=E

Только с такой припиской (Slightly Used/No Damage) То есть не ломался, но пользованный.

Windows

Не знал, что пиндосы бу торгуют.
Захотел реально МСХ. Надо подумать.
Спасибо.

zambaru

в общем то это не совсем б.у

покупатель у них имеет право вернуть непонравившийся по какой-либо причине товар. возвращенный товар продается уже по б.у цене. А что за МСХ - поделитесь линком пожалуста.

VVM

2: Windows: А нехотите ли попробовать такой: www.xmodels.ru/catalog/190/5081/ (не реклама)
на мое ИМХО он лучше тех которые Вы указывали - летает из коробки, и очень стабилен и достаточно шустр ( о нем посмотрите в соответствующей ветке подробнее).
Я пробовал и mcx и валкеры 😈😃(правда 3Д не попадалась в руки)
но E-flite Blade mSR RTF Helicopter 😍из мелколетов понравился больше других.

zambaru

Владимир, а этой моделью управлять так же легко, как и соосником? Андрей как я понял новичок и соосники, хотя никак не могут научить полноценно управлять вертом, но хоть познакомят с ним начинающего.

VVM

При управлении msR (“мессером”)😍 главное не мешать ему стабильно летать😂
более подробно читайте ветку rcopen.com/forum/f59/topic150311 там подробнее о нем.
У данной модели есть 2 режима полета: более жесткий и более мягкй. При мягком режиме чтобы приложить модель надо хорошо постараться. mcX чуть по стабильнее, но мессер на мой взгляд значительно прикольнее и он классик, и является ступенью к 3д вертам.(маленькой)
А вообще если хотите летатать - компьтерный симулятор - одна из основных состовляющих обучения.
Мелколеты это переход от игрушки к Вертолету.
Все сказанное ИМХО.

Windows

Ещё раз большое всем спасибо.
Друг делает попытки купить мне
МСХ на ебее ,но их там хапают как пряники.
VVM
Кстати ваш вариант устраивает полностью.
Тем более на ебее есть новый по цене маина с бесплатной доставкой.
Ветку про “чемберч😁лена” прочитал уже два раза полностью.

3 months later
AndroNNNio

Подниму темку. Приобрелось вот это чудо (3 месяца в пути из Штатов). Как я его биндил - отдельная песня. Но проблема вот возникла! Крутит его по руддеру, триммера не хватает. Крутилки типа Ламовской на гироскопе в упор не вижу. Как исправлять?

Van_Der_Graaf

если такой соосник крутит – это вряд ли гироскоп… это надо смотреть в моторы и проводку к ним скорее…

AndroNNNio

Не было у бабы забот, купила баба порося… 😃 Я-то думал, что могу летать на соосниках. После Ламы, которую уже и вдоль и поперек. А тут, блин, пуля! Ладно, буду разбираться. Не зря же я к нему отвертку приобрел 😃

Александр_1-й

Возможны 2 варианта более грустный и менее. Вам с какого начинать? 😉
Более грустный - сдох (сдыхает) один из моторов.
Менее грустный - нарушен контакт с мотором блока 4 в 1. Несколько раз вытащить и вставить вилочку на место. Народ тут по моему совету такую операцию уже проводил и помогало вполне. Ток приличный, а контакты хиленькие, малейший окисел и вместо энергии в мотор дурь идет в разогрев контактов.

AndroNNNio

Ээээ… За советы спасибо. 2 акка отлетал - крутило. На третьем (прям из коробки, специально не заряжал, чисто для сравнения) - висит, сцуко! Вот и ломай башку, блин 😃

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Менее грустный - нарушен контакт с мотором блока 4 в 1. Несколько раз вытащить и вставить вилочку на место. Народ тут по моему совету такую операцию уже проводил и помогало вполне. Ток приличный, а контакты хиленькие, малейший окисел и вместо энергии в мотор дурь идет в разогрев контактов.

Кстати, расскажу финал моей истории с этим глюком. Один-то раз мне это помогло, почти сразу после покупки, потом еще пару раз вылезало, потом было затишье, а потом началось снова и в очень тяжелой форме, тут я уже не выдержал, дай, думаю, мотор поменяю (у меня уже был запас). Это помогло, а я решил исследовать фишку старого, так оказалось, что один провод был просто плохо припаян к вилке, а под изоляцией этого было не видно. Никак не соберусь перепаять и убедиться.

AndroNNNio

На разных акках верт ведет себя по-разному. На одном из трех - можно руки отпустить, он висит. Мож я их зарядил как-то по уродански? А ваще, чувствую пора метнуться в ветку к MCX. Веселей там у них 😃

Александр_1-й

Ну возьмите вольтметр с амперметром в руки и поглядите, а ЧЕМ СОБСТВЕННО эти аккумы друг от друга отличаются.