Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 128 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Disa пока еще не летал сегодня, сейчас к бабушке в деревню поеду, там на поле пускать буду, учится))) ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
    пока еще не летал сегодня, сейчас к бабушке в деревню поеду, там на поле пускать буду, учится))) ато думаю сейчас дома что нибудь сломаю и даже не полетаю на улице)))
    Ага, вот и у меня, после нескольких запусков в комнате накрылась левая серва. Хорошо, что китайцы по гарантии мне новую плату уже выслали. А пока, в ожидании посылки, гоняю по комнате соосник СОЛО.

Ты тогда отпишись, как на улице на ПРОшке полетал.
    Удачи.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    (шаг по циклику вниз вместе с уменьшением газа, а потом резко дернуть вверх газ и шаг по циклику) - ??? - я так понял, что тут, вы, все-таки говорите про вертолет с изменяемым шагом лопастей?
    ? Прошу прощения, неправильно выразился. Под изменением шага по циклику подразумевался наклон тарелки в нужную сторону. Он же у нас наклоном тарелки управляется, правильно? Шаг при этом не изменяется даже циклический? Или изменяется? Не могу сообразить - отдал вертолет соседу поиграться, под рукой нет.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ? Прошу прощения, неправильно выразился. Под изменением шага по циклику подразумевался наклон тарелки в нужную сторону. Он же у нас наклоном тарелки управляется, правильно? Шаг при этом не изменяется даже циклический? Или изменяется? Не могу сообразить - отдал вертолет соседу поиграться, под рукой нет.
    Шаг у нас не меняется, рулится только автоматом перекоса. Вперед-назад и отклонение вправо-влево. Тогда не совсем понятно, как, все-таки, петлю крутить? Изменение шага лопастей, в моем понимании, это возможность поворачивать лопасть вокруг ее продольной оси, тем самым меняя вектор тяги, вплоть до летания вниз ротором.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    За счет инерции. Мы должны разогнаться обязательно СО СНИЖЕНИЕМ, добиваясь при этом наклона вертолета носом вперед, а потом резко вверх и одновременно стик элеватора назад. Если инерция будет достаточно большая, она нам и кувыркнет его вокруг оси.
    Не забываете, что наше "самовыравнивание" вертолета не связано с тем, что у нас FP а не СР лопасти, а связано только с работой флайбара - и микшеров. БТВ по идее, если повозится с настройкой головы того же Т-рекса (сделать самому рычаги микшеров с нужными пропорциями), и большой флайбар, то можно и с него сделать "самовыравнивающийся" вертолет.
    Именно поэтому для того, чтобы можно было сделать мертвую петлю на СОЛО, необходимо приложить руки уменьшив его остойчивость - в простейшем случае укоротить флайбар. Это кстати, положительно повлияет на полеты в ветер.
    ЗЫ Где-то тут мелькал фильм с петлей (вернее подобием петли) то ли на Соло, то ли на Блейд МСр-е

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ЗЫ Где-то тут мелькал фильм с петлей (вернее подобием петли) то ли на Соло, то ли на Блейд МСр-е
    Спасибо. Как только починю верт, попробую. Запчасти я к нему заказал, так, что , на несколько крашей, думаю хватит.

Ты тогда отпишись, как на улице на ПРОшке полетал. Удачи.
    Съездил полетал, вертолет не летит прямо, жму джойстик вперед он летит вперед и в право (получается по кругу), зависнишь в воздухе он начинает крутится, наверно нада регулировать его. да и я еще не летчик)))))))))))))))) судя по полетам. вот такой вопрос у меня - когда проста нажмешь джойстик вверх, вертолет поднимается ровно? или начинает поворачиваться и лететь в какую нибудь сторону? просто у меня так...

Записей в дневнике
    5
    Съездил полетал, вертолет не летит прямо, жму джойстик вперед он летит вперед и в право (получается по кругу), зависнишь в воздухе он начинает крутится, наверно нада регулировать его. да и я еще не летчик)))))))))))))))) судя по полетам. вот такой вопрос у меня - когда проста нажмешь джойстик вверх, вертолет поднимается ровно? или начинает поворачиваться и лететь в какую нибудь сторону? просто у меня так...
    А триммировать вертолет не пробовали?

10.  

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А триммировать вертолет не пробовали?
    это кнопочками да? пробовал чета))))))))))

Давно не был
    это кнопочками да? пробовал чета))))))))))
    Может ветер мешал?

P@vlo сегодня еще дома потренировался, уже лучше))) вот хочу еще что спросить, когда зависаешь в воздухе и держишь вертолет только левым стиком (вверх вниз), у меня вертолет начинает летать - то вперед то назад то в бок, на месте не зависает, у всех так или это у меня такой косяк? просто первый раз у меня вертолет, еще не знаю как они себя ведут)))

Давно не был
    P@vlo сегодня еще дома потренировался, уже лучше))) вот хочу еще что спросить, когда зависаешь в воздухе и держишь вертолет только левым стиком (вверх вниз), у меня вертолет начинает летать - то вперед то назад то в бок, на месте не зависает, у всех так или это у меня такой косяк? просто первый раз у меня вертолет, еще не знаю как они себя ведут)))
    Это только соосники могут висеть практически неподвижно. С классикой все сложнее, добиться висения можно, но верт все время нужно корректировать. Так же, при полетах на небольшой высоте 20-30см под вертолетом образуется воздушная подушка, на которой он и пытается ускользнуть. Для более-менее устойчивого висения, можно попытаться подрегулировать тяги, которые идут от сервомашинок к тарелке перекоса. Но, я бы, все-таки, не имея должного опыта, делал это при помощи более опытного товарища. Кстати, триммеры установлены все в ноль? Может ты с ними что-то намудрил?

Кстати, триммеры установлены все в ноль? Может ты с ними что-то намудрил?
    Нет я их чуть подкорректировал, если они стоят на нулях, вертолет крутится и летит вперед
    Вот уже на пульте батарейки посадил))) пошел за разрядником схожу. Но уже чуть стал привыкать к управлению, могу вертолет некоторое время подержать не коснувшийсь стены))))))))

Давно не был
    Нет я их чуть подкорректировал, если они стоят на нулях, вертолет крутится и летит вперед
    Вот уже на пульте батарейки посадил))) пошел за разрядником схожу. Но уже чуть стал привыкать к управлению, могу вертолет некоторое время подержать не коснувшийсь стены))))))))
    В общем, надо смотреть, и, желательно привлечь кого-то, кто уже нормально летает на классике.
    А разрядник - это что?
    Да, если заряжать аккумы от пульта, то батареек не напасешься. Так что, сетевая зарядка рулит. Заказал себе ее сразу с вертолетом, заряжает батареи и от СОЛО и от СОЛО ПРО. Сразу 2 аккума, за 20-30 минут, и потом летаешь без перерыва минут 20! Хотя, перерыв, все-таки делать надо, чтобы движки не перегрелись.

А разрядник - это что?
    извиняюсь зарядник (зарядное устройство)

В общем, надо смотреть, и, желательно привлечь кого-то, кто уже нормально летает на классике.
    у нас в усть-каменогорске не разу не видел и не слышал что б кто та летал на вертолетах, только если дети на обычных игрушках)))) и отдел (очень маленький) с нормальными радиоуправляемыми моделями только один по городу увы(((

Так что, сетевая зарядка рулит.
    тоже хочу заказать, когда вертолет покупал не подумал про неё...

Давно не был
    извиняюсь зарядник (зарядное устройство)

у нас в усть-каменогорске не разу не видел и не слышал что б кто та летал на вертолетах, только если дети на обычных игрушках)))) и отдел (очень маленький) с нормальными радиоуправляемыми моделями только один по городу увы(((

тоже хочу заказать, когда вертолет покупал не подумал про неё...
    Ну, значит, придется постигать мастерство управления самостоятельно. Но, интернет - великая вещь! Много полезной информации можно найти. И на этом форуме в том числе.

А к зарядке, еще рекомендую заказать запасных аккумов парочку, запасные лопасти, задний винт, вал основного ротора, флайбар и капот. На сооснике СОЛО у меня капот весь уже переклеен скотчем, но запасной лежит в пакетике, жду, когда старый совсем развалится.

А к зарядке, еще рекомендую заказать запасных аккумов парочку, запасные лопасти, задний винт, вал основного ротора, флайбар и капот.
    да об этом тоже думал, запчастей набрать, что б в любой момент было на че заменить сломанную.

я вообще заказываю с Китая, приходится ждать очень долго (почти месяц)
    так что думаю лучше сразу заказать каждую запчасть по одной шт)))

от сюда заказываю ---> http://shop59946392.taobao.com/search-cat-59946392-165747203-vsXTpSAyNjAgur3Eo8XkvP4otaW9sCk=.htm?checkedRange=true

Давно не был
    да об этом тоже думал, запчастей набрать, что б в любой момент было на че заменить сломанную.

я вообще заказываю с Китая, приходится ждать очень долго (почти месяц)
    так что думаю лучше сразу заказать каждую запчасть по одной шт)))

от сюда заказываю ---> http://shop59946392.taobao.com/search-cat-59946392-165747203-vsXTpSAyNjAgur3Eo8XkvP4otaW9sCk=.htm?checkedRange=true
    Да, мне тоже вот, одна посылка быстро пришла, за 2 недели, а другая до сих пор идет, уже месяц почти.
    А что это за сайт такой, там на китайском все. Как на английский переключить?

Вокруг своей оси верт пытается крутиться всегда, причём в процессе разрядки акка с разной интенсивностью. Лечится триммированием. Если сильно тянет вперёд-назад, вправо-влево, надо подкручивать соответствующие тяги которые управляются сервами. Надо добиться ровного висения без касания стиков на высоте около метра. тяги с автомата перекоса поаккуратней снимай

Давно не был
    Цитата Сообщение от mig31 Посмотреть сообщение
    Надо добиться ровного висения без касания стиков на высоте около метра. тяги с автомата перекоса поаккуратней снимай
    Интересно, и как долго классика сможет ровно провисеть без корректировки стиками?

В достаточно просторной комнате, прилично. Точно не засекал, но достаточно, чтобы к примеру сигаретку закурить. Прошка, это всё-таки не совсем классика (ИМХО) по повадкам это больше напоминает бешенный соосник, ну или если угодно, офигенно стабильную классику. Кстати я видел, как летает на улице Blade MSX 2 . Так вот он совсем немного уступает в прыти Мессеру и Прошке. Парень попав в небольшой ветер на нём переворачивался( почти петля) без краша........

Давно не был
    В достаточно просторной комнате, прилично. Точно не засекал, но достаточно, чтобы к примеру сигаретку закурить. Прошка, это всё-таки не совсем классика (ИМХО) по повадкам это больше напоминает бешенный соосник, ну или если угодно, офигенно стабильную классику. Кстати я видел, как летает на улице Blade MSX 2 . Так вот он совсем немного уступает в прыти Мессеру и Прошке. Парень попав в небольшой ветер на нём переворачивался( почти петля) без краша........
    Я так понял, под висением в просторной комнате подразумевается медленное перемещение куда-либо? Хотя согласен, ПРОшка по повадкам больше на соосник похожа. При полете вперед, если бросить правый стик, она сама выравнивается, чего не происходит у "классической" классики.

Ну так соосник тоже мееееедленно куда-то движется и не обязательно в одном направлении.......

Давно не был
    Ну так соосник тоже мееееедленно куда-то движется и не обязательно в одном направлении.......
    Ну так это ж меееедленно...
    И, кстати, его все-таки можно заставить висеть почти неподвижно. У меня получалось, секунд на 5-7.

Такая же история и с Прошкой, просто немного терпения, люди в зале чуть ли не за пивом бегали пока верт висит. Ещё на поведение верта влияет состояние акка. У меня 4 акка и на каждом поведение немного отличается, но касается это только руля направления, а элероны и элеватор практически не трогаю.

А что это за сайт такой, там на китайском все. Как на английский переключить?
    это китайский аукцион, типа ebay. а язык только китайский)))

Надо добиться ровного висения без касания стиков на высоте около метра.
    а высота играет роль да?

Если сильно тянет вперёд-назад, вправо-влево, надо подкручивать соответствующие тяги которые управляются сервами.
    триммированием почти отрегулировал, но он у меня все равно не зависает, плавна начинает его нести в какую нибудь сторону, а ели быстро сбрасываешь высоту начинает вращаться вокруг оси - это так и есть?
    Последний раз редактировалось Disa; 06.08.2010 в 23:05.

Высота играет роль, на небольшой высоте под вертом создаётся воздушная подушка, на которой верт ведёт себя нестабильно. При взлёте-посадке всегда немного подкручивает,да и назад должно немного тянуть(при взлёте) это надо компенсировать стиками, со временем даже не будешь задумываться, всё перейдёт на рефлекторный уровень, а то что пока не висит, так это тоже дело времени. Просто опыта пока для точного тримирования не хватает, дело наживное

Цитата Сообщение от MMAgn Посмотреть сообщение
    Форумчане! Собственно вопрос, как говорится, не в глаз, а в бровь.
    Насколько лучше соло про блейда МСР, если сравнивать их "косяки" с точки зрения новичка ?
    Итак, вскоре жду заказ BNF MSR и стоковых запчастей, (если кому что нужно, пишите в личку) SOLO PRO V2и1 + зпч уже закупил, а вот 1е впечатления после полутора сотен полётов на MSR - _исключительно имхо_:

Blade MSR+DX6i SOLO PRO V2+стоковый пульт.
    Пульт у SOLO - забавный. Стики 1в1 как у стокового для MSR. Цифровой индикатор напряжения и режим расходов, а также положение триммеров отображаются на LCD. Лёгким движением отвёртки превращается в пульт Mode1! Решение, скажем прямо, интересное ) Но держать его левой рукой, запуская верт с руки, неудобно - перевешивает и норовит выскользнуть.
    Крашеустойчивость - первое, что выгодно новичку. И вот здесь к SOLO уже вопросы, хотя на краш-тестах пару экземпляров будем проверять - проданы новичкам, летавшим на 3х-канальных микро.
    Тюнинг на SOLO пока скуден - доступен "светящийся", но не слишком апгрейд. Точнее, опция - по опыту представляется почти бесполезным.
    Кабина - тоньше, имхо, хрупкая настолько, что не может являться полноценным элементом пассивной безопасности при ударе носом.
    Очень большие расходы, но не во все стороны; несмотря на поднятый хвост висит, наклонившись под углом 20 градусов вправо, при этом тарелка стоит раком. Плюс в том, что тяги серв стоят ровно (у MSR они под разным наклоном). Добавлю только, что такого стабильного висения, как у MSR, не наблюдал даже после подстройки механики. Впрочем, износ головы с появлением люфтов у любых вертов очень четко сказывается на зависании. Оговорюсь, что тарелка на MSR у меня металл, хотя новая стоковая тоже стабильна - но до поры.
    Верхний балансир (именно балансир, как у соосников) с пластиковым хабом не столь прочен, как флайбар MSR. Лопасти и цапфы объединены, что устраняет "бабочку", но не очень-то верится в прочность монолитной конструкции на таких оборотах. А ресурс двигателей (чистый ресурс без крэшей), увы, пока неизвестен... На MSR моторы поменял после 80 интенсивных полётов - ещё работали, но хвост при подгазовках вело.
    Альтернативных проверенных акков для Solo нет, так что выбор сужается - ни тебе Nanotech ни Turnigy - хаваем пока то, что китайцы сливают в коробке или переделываем ручками )
    Не тая скажу, что люблю DX6i, поэтому конечный выбор пал на MSR.
    Из моих ЛА, нынешних и бывших именно MSR за свои деньги приносит удовольствие, не вызывая мандража, связанного со стоимостью крэша.
    Ну а огромный плюс SOLO - цена. Сейчас вообще смешная!
    Комментариям более опытных "соловодов" буду рад )
    Последний раз редактировалось poca77; 08.08.2010 в 18:12.

Давно не был
    это китайский аукцион, типа ebay. а язык только китайский)))
    Ого! Так ты, значит, по китайски понимаешь? Круто! Я, например, вряд-ли смог бы там, что-либо заказать.

Тут проскакивала инфа о накрывшейся левой серве. Собственно, у одного из 4х проданных мной, такая же история. Только накрывается не серва, а электроника. Электроника у соло, похоже, не айс - но зато и цена не как у msr.

BOG
    BOG вне форума

Прикупил сегодня себе данного зверя так сказать на осенне-зимний сезон.
    Значит взял собственно его + 3 батареи + зарядка +кучу всяких запчастей.
    Сразу скажу вертолет сделан очень здорово, все на месте и все продумано. Конечно сравнивать не с чем особо был соосник типа swift но это не то.
    Значится замерял я штангенциркулем тяги и выровнял тарелку подкрутив одну из них. Зарядил батареи взял все это дело в руку и пошел гулять заодно и облетать этого винтокрыла.
    Ну что сказать впечатления просто супер. Оттримировал все висит стабильно с небольшим дрейфом. Летает очень шустро развороты круги нарезает будь здоров можно и восьмерку отрабатывать.
    Но что самое поразило, так это схожесть с классикой, у меня Тарот-500, собственно на нем я летать только начал и еще его пока побаиваюсь так сказать...
    Но здесь сразу вылезли наружу все мои косяки которые были и при полетах на Тароте и в симуляторе. Здесь все сразу становится понятно, что нужно еще отрабатывать, где подтянуть и т.д. Конечно симулятор он не заменит но в совокупности с ним это очень здорово поможет в освоении классики.
    Короче вот так будем продолжать полеты.
    Зарядка очень удобно ставишь туда батареи зарядил и вперед. Причем батареи хватает на порядок больше чем на сооснике.
    Как заключение очень хороший вертолет для начинающих и тех кто хочет держать себя в форме так сказать...
    Еще очень хорошо что аппа здесь на 2.4 не помех ничего не мешает полету.
    Кстати во дворе у меня тоже теперь есть зрители им очень понравилось, целых 7 кошек и котят прибежало со всей округи и все очень внимательно наблюдали за полетами моей прошки.
    И еще Александр 1-ый писал "Последним был вынут из коробки Найн Игл, который Соло Про. Дрожащей рукой была нажата пимпа "двойные расходы", и он отправился в свой полет по спортзалу..."
    А где такая пимпа находится?
    Вот со своим старшим братом так сказать.
    Наверно Тарот над ним посмеивается, типа не дорос...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13082010554.jpg‎
Просмотров: 162
Размер:	60.4 Кб
ID:	366770  
    Последний раз редактировалось BOG; 14.08.2010 в 00:11.

Цитата Сообщение от BOG Посмотреть сообщение
    Дрожащей рукой была нажата пимпа "двойные расходы", и он отправился в свой полет по спортзалу..." А где такая пимпа находится?
    Просто надо нажать вертикально на правый стик, так сказать, до характерного щелчка

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    И при этом по центру экранчика вместо одного полукруга загорится 2 полукруга.

BOG
    BOG вне форума

Ага спасибо уже подсказали. Да уж с двойными расходами вообще чума!

Думаю, надо бы сейшн какой-нить московских прошководов устроить на природе............ вот придёт плата из Китая, буду кличь кидать !!!!!!!!
    Дней 10 осталось ждать...........

BOG
    BOG вне форума

Думаю, надо бы сейшн какой-нить московских прошководов устроить на природе............ вот придёт плата из Китая, буду кличь кидать !!!!!!!!
    Дней 10 осталось ждать...........
    Будем ждать и правда можно собраться полетать. И на больших и на маленьких так сказать.

BOG
    BOG вне форума

Кстати что заметил при полете на двойных расходах да и при перекладке стика из крайнего переднего в заднее иногда и в полете особенно при резком торможении происходит удар флайбаром или по хвостовой балке или по кабине. Я так прикинул мне кажется нужно уменьшить размер флайбара. Кто что скажет?

Кстати что заметил при полете на двойных расходах да и при перекладке стика из крайнего переднего в заднее иногда и в полете особенно при резком торможении происходит удар флайбаром или по хвостовой балке или по кабине. Я так прикинул мне кажется нужно уменьшить размер флайбара. Кто что скажет?
    Эта тема здесь активно обсуждалась, даже видео есть по переделке, посмотри по внимательнее тему. Я вообще хотел попробовать поставить весь вал от Блейда, но отказ электроники отложил мои эксперементы..........

Ого! Так ты, значит, по китайски понимаешь? Круто! Я, например, вряд-ли смог бы там, что-либо заказать.
    я тож не че не понимаю. через знакомого заказываю)))

Записей в дневнике
    5
    Уже было видео. Можно укоротить флайбар.
    Вроде оно не могу ролик посмотреть, с телефона.

Давно не был
    Цитата Сообщение от poca77 Посмотреть сообщение
    Тут проскакивала инфа о накрывшейся левой серве. Собственно, у одного из 4х проданных мной, такая же история. Только накрывается не серва, а электроника. Электроника у соло, похоже, не айс - но зато и цена не как у msr.
    Да, китайцы мне подтвердили, что это "болезнь" у многих ПРОшек. Меняют плату без проблем. Вот, скоро посылку уже получу. Надеюсь, что плата нормальная приедет.

Закрытая тема