Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 100 из 128 ПерваяПервая ... 90 98 99 100 101 102 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 4,000 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Vasma Народ, на hobbyking появились прошки, и RTF, и BNF!! Вчера взял себе BNF за 50$ с доставкой, ...

Цитата Сообщение от Vasma Посмотреть сообщение
    Народ, на hobbyking появились прошки, и RTF, и BNF!! Вчера взял себе BNF за 50$ с доставкой, старый на запчасти разберу...
    поделися секретом каким надежным способом перечислял деньги? на хоббиках первый раз заказал?

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Боян, было, я даже тему создавал вчера. Это не модификация, а новый верт, раза в полтора больше.
    у него аккум лучший
    Последний раз редактировалось Александр 90; 11.06.2011 в 21:43.

2.  
    RXL
    RXL вне форума

Не "лучший", а большей емкости и, соотв., большей массы. Не надо путать теплое с мягким. Solo Pro 328A - вертолет совсем другого класса.

Цитата Сообщение от Александр 90 Посмотреть сообщение
    поделися секретом каким надежным способом перечислял деньги? на хоббиках первый раз заказал?
    А какой там может быть секрет?? При оплате предлагаются 3 варианта, среди них пайпал без комиссии - через него и оплачиваю все покупки. А насчет первого раза - заказа 3-4 назад мне дали платиновый аккаунт! ;-)

А какой там может быть секрет?? При оплате предлагаются 3 варианта, среди них пайпал без комиссии - через него и оплачиваю все покупки. А насчет первого раза - заказа 3-4 назад мне дали платиновый аккаунт! ;-)
    Я спрашуваю на счет надежности магазина? (если что денги на счет можно вернуть) может им деньги отправиш,а они товар передумают присылать слышал про такие случаи? Я просто первый раз там покупаю вот перестраховуюсь спрашую как подешевле будет и надежней

6.  

Полетал сейчас на улице.
    Мне понравилось, только ветер немного портил картину. Я не ожидал от него такой прыти, думал будет чуть лучше 3-канального китайского соосника, ан нет. Если с горочки, на снижении на полном газу, то весьма шустрый птиц! Восьмерки крутить понравилось (при том, что дома еле-еле держу его на месте хвостом к себе), а если какая угроза возникает, то полный газ и повыше от земли. Восстанавливаю ориентацию и снова в бой!

Но слабо-стабильный боковой ветер постоянно создавал ощущение неверно работающей сервы крена, ибо в правый бок летит как угорелый, а в левый еле-еле, почти на месте. Потом только дошло, что это влияние ветра.
    Если лето будет как предыдущее, то на улице можно летать.
    Но уже хочется чего-то большего (по весу и размеру).

Дальность аппаратуры вообще никакая. Один раз его слишком далеко отпустил, уже непонятно где у него перед/зад, решил сажать. Бросаю газ - а он все летит и летит... Через пару секунд все же упал в траву, без повреждений.
    Искать его тоже своеобразное занятие.
    У меня вообще есть здоровый коптер с фотиком на борту, я его гоняю в основном на этом поле. Поэтому как искать коптер мне знакомо, в том числе в 600 метрах от себя в метровом снегу. А этот птиц вообще страшно искать. Мало того, что трава уже по пояс, так и идти к нему боязно, т.к. скорее наступишь, чем найдешь. Хорошо хоть желтый и сервы громкие

RXL
    RXL вне форума

Проверенно, HK - надежный магазин.
    Как-то ошибся в заказе, оплатил его и только потом заметил ошибку. Постучал в онлайн-саппорт, объяснил (по-английски, конечно - с помощью Google translate) - вернули все.

вопрос на счет НК есть наличные,как дешевле и надежней (если что з возвратом денег) заказать карточку и переводить деньги на карточку,или класти на счет PayPai (ето типа вебмани наверно)

10.  

Записей в дневнике
    1
    А для кого на форуме целый раздел под названием Магазины, интернет-торговля??
    Там абсолютно все расписано, и ФАК есть, и отзывы, и советы.

RXL
    RXL вне форума

Владимир, я вас понимаю!
    Огромный форум с массой информации. И никто не читает...

на hobbyking появились прошки, и RTF, и BNF!!

УРА-А-А!!! Скоро придет новая игрушка!!! Хотя... хм-м-м... запасные лопасти и хвост еще в бэкордере... саппорт ответил "will be restock in Mid June(show in our system).But we cannot make sure about this". Красавцы :-)

RXL
    RXL вне форума

Небольшой офтопик: почему-то обычно мои посылки на таможне стояли не более суток, а последняя простояла там 6 дней. Все было обычной авиапочтой.

Точно такая-же фигня. Ровно 6 дней, только сегодня вечером отпустили.

RXL
    RXL вне форума

Есть непроверенные сведения, что у них (ПР) просто ПО глючит.

Может ПО и глючит, но посылки по неделе стоят и на сртировку тоже - как заказывать(вернее получать) - вопрос
    Да прошка на балканах летает супер - конопу разбил вдрызг - только на скотче и держится - от местных детей и не только одни восторги, сломан вал, и всего - два раза с деревьев доставал экстримовсие шасси привез с двумя поломками - до сих пор живы
    Поднимался на метров на 20-30 - выше страшно - ветер бывает а сейчас не выше 10 - запасной то нет
    еще ссоосник привез 40 см длиной - раз потерял когда ветром унесло - тож азарт - высоко был и ветер - соседи нашли ночью по мигающим светодиодам(нужная вещь) на терассу свалился с крыши и виноградная лоза помогла - работает, только пришлось вн вал поменять
    Последний раз редактировалось serges59; 12.06.2011 в 04:53.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр 90 Посмотреть сообщение

у него аккум лучший
    0_о Твою налево! Чем он лучше? Как можно сравнивать с аккумлятором который в 3 раза больше? Ты почитал бы сначала, что это за вертолет, он весит 108 грамм

Цитата Сообщение от D@NTE Посмотреть сообщение
    Эмм, этот вертолет из "коробки" так летает или его как-то настроили? О_о
    А как он летает? Чем удивило видео? После года полетов и из коробки так же полетит.

Летает очень ровно, четко, без всяких "заносов"
    Не знаю, мне понравилось.

Записей в дневнике
    5
    БК сместил центр тяжести назад, баланс точно в центре, это уменьшило занос при правом повороте, остальное все руками.

Сейчас смотрел видео на ютубе про наш верт, и заметил, что у людей тарелка автомата перекоса стоит строго горизонтально. И разворачиваются они чут-ли не на месте, а мой заносит на полметра.

Так вот у моего, если убрать все триммеры и поставить стики в центре, то тяга правой сервы (если смотреть с хвоста) выше левой на два-три миллиметра.
    И тарелка АП получается наклоненной назад.

Это нормально? Или надо подкручивать тягу (хотя летает вроде ровно, висит тоже стабильно, но триммер руддера довольно сильно сдвинут влево)?

Записей в дневнике
    5
    Да, это нормально. Из за того, что центр тяжести у прохи смещен вперед, то ттарелка завалена назад,а для компенсации сноса вертолета хвостовым винтом, тарелка перекошена набок. Что бы уменьшить занос, можно развернуть аккумулятор наоборот, НО ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ!!!

Спасибо.
    Потихоньку облетываю девайс и задумываюсь на БК конверсией.
    Кто-нибудь встречал самодельные контроллеры бк двигателей такого миниатюрного размера? Схемы, прошивки?
    А то если делать мотораму из текстолита, чего бы на ней сразу и контроллер не спаять? По крайней меру PWM-PPM точно на ней буду делать.

Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    контроллеры бк двигателей
    Все просто - берем регуль, срисовываем его плату в лейаут, добавляем туда конвертер, вставляем все в чертеж моторамы.)

RXL
    RXL вне форума

Схема, распаянная на раме? Никогда так не делайте! Первым делом подумайте о сборке, разборке и ремонте.

Есть готовые регуляторы. Например, на ХК продается TGY 5A. Регулятор HK 3A (1 гр) брать не рекомендуется - горят как семечки.

Плюс, будет проблема как у родной платы - когда на нее передются через сервы удары, на ней отходят детали.
    А вот держатель для плат регуля и конвертера на раме можно запросто сделать.

Записей в дневнике
    5
    Рома прав, паять на раме не целесообразно. Ремонтировать неудобно и рама испытывает нагрузки, вибрации. Конвертер я тоже хотел на раму перенести, но понял, что проще приклеить калей клея к плате ли регулю

Во, на ХК весь комплект запчастей в стоке появился.

Друзья, всем привет! Читаю уже 3й день Ваш форум и все больше загораюсь вертолетом! Но пока так для себя и не понял, что лучше взять
    Nine Eagles SOLO 210A (BRAVO 3) или SOLO PRO! Опыт полета только на стабильной 3х каналке Syma 107 (gyro109).
    Летать буду 95% в квартире, комната 25 м2.

Мои соображения:

Solo 210A (bravo3) соосник
    +проще управлять, для новичка
    +стабилен и более медленный лучше для дома
    + более точный
    + Стоимость (на последнем месте)
    - слабее шасси и корпус (худшая пластмасса)
    - быстей надоедает ежели классика

Solo PRO
    +классика, больше возможностей и более интересное пилотирование
    +выше скорости, возможность летать на улице
    - заметно сложней в управлении
    - МАЛОВАТО МЕСТА ДЛЯ ПОЛЕТОВ ДОМА???!!!, больше для улицы

Обратил внимание по форуму, что многие после соосника типа SOLO обязательно переходят к ПРОшке.
    Это правда?

Дайте пожалуйста совет!!! Ваши личные мнения.

Записей в дневнике
    1
    Браво - не лучший выбор. Если будете летать 95% в квартире - берите блейд МСХ или МСХ2, он лучше чем браво фактически во всем.

Но потом, рано или еще раньше, вы все равно купите соло про и выйдете с ним на улицу))

Я сразу прошку купил, после одного дня полетов на 3х каналке. Дома тоже можно летать и очень точно!
    Сань есть изминения с рамой, мне мотор идет от валкеры, остальное лежит уже ждет))

Цитата Сообщение от tforik Посмотреть сообщение
    комната 25 м2

Отличная у Вас комната, Сергей! В такой комнате при некоторой сноровке можно элементы 3Д отрабатывать, тик-так например или инверсный полет (уже на МСР х, я уверен, после Соло Про зачешется). Не стесняйтесь, берите Соло Про, запчастей к ней навалом, они дешевые. Если с отверткой справитесь - краши не проблема.

Ну, я на Solo Pro лётаю по всей квартире, включая коридоры и узкие двери. Могу свободно пролетать в кольцо 30см, садиться на CD-болванку, пролетать под столом ну и прочея... Это я к точности управления, а не ради похвастаться. На сооснике я бы так не смог - не хватит у него резкости отработки команд, слишком оно инертное. Я сначала тоже глядел в сторону соосников, но ума хватило взять микроклассику. Ни разу не пожалел.

Обратил внимание по форуму, что многие после соосника типа SOLO обязательно переходят к ПРОшке.
    Так оно и есть, На сооснике у меня теперь сын летает (6 лет), очень стабильно и степенно как крейсер Аврора, а я вокруг него на ПРОшке круги наворачиваю, дразню.

Отличная у Вас комната, Сергей! В такой комнате при некоторой сноровке можно элементы 3Д отрабатывать, тик-так например или инверсный полет (уже на МСР х, я уверен, после Соло Про зачешется). Не стесняйтесь, берите Соло Про, запчастей к ней навалом, они дешевые. Если с отверткой справитесь - краши не проблема.

- комната 18, + кухня 10 - поэтому и получается 28 с небольшим сужением) (1 комната как студия сделана с кухней)
    Ну спасибо всем за советы! В душе и хотел именно Pro, ее и буду брать!

Думаю прямо сейчас с Ebay и закажу! или все-таки лучше в указанных здесь в форумах инет-магазинах?
    И mode1 или mode2 - сразу надо определятся? (читал что можно за минуту поменять, но не понял нужен ли для этого програматор какой)

Записей в дневнике
    1
    Прямо сейчас с Ebay может и закажу, или все-таки лучше в указанных здесь по форумам инет-магазинах?
    Хоббикинг дает трекинг намбер для отслеживания посылки, а на ебае далеко не каждый продавец его даст, поэтому заказывайте лучше на хк, пока есть в наличии.
    И запчасти сразу же берите - обязательно шасси, набор тяг и набор винтиков, 4-5 акумов по 150 мА.

Waterfly, спасибо за совет! Хочу с работы заказать на http://www.hobbyking.com, но понял что забыл дома флешку с перечнем ЗИПа)) Чтобы весь форум не перечитывать, может дополните мой список, который я пишу по памяти?
    - 1 шасси Solo Pro FP II Landing Skid & Battery Frame w/connecto 4,20$
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11017

- 1 набор винтиков Solo Pro FP II Screw Set 0,7$;
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11013

- 1 набор тяг Solo Pro FP II Ball Linkage Rod Set 1,12$
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11011

- 4 аккума Nine Eagles replacement High-Cap 150mAh 1S LiPo по 1,96$;

- 2 пласт.главного вала с набалдашником для крепежа лопастей и флайбара
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11010

- 1 Сетевая зарядка 8,68$;
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11021

- 1 флайрбар 2,38$
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11009

Что еще нужно
    - Лопасти нужны? - 0.98$
    - Главная шестеренка нужна? - 0,7$
    - Автомат перекоса нужен? - 1.51$
    -Задний винт, хвост, главный моторчик? (4.16)?
    - может подшипники нужны?
    - какието резиночки круглые) ?

И кстати - заказываю в Петербург, если кому надо что купить-привезти - welcome!

Возьми еще задний хвост, их не на долго хватает! Когда будешь в корзину добавлять не торопись, открой товар и подожди несколько минут справа вылезет окошко и сможешь купить чуть дешевле, сыкономишь !

RXL
    RXL вне форума

И mode1 или mode2 - сразу надо определятся? (читал что можно за минуту поменять, но не понял нужен ли для этого програматор какой)
    На задней стороне пульта есть кнопка. Штатным считается mode 2 и лучше с ним учиться. Переход на mode 1: отвернуть скобу, удерживающую антенну, развернуть антенну (при этом она нажимает на ту кнопку) и привернуть скобу на новое место. Очень просто.

Блин... только пришли новая кабина и набор тяжек, первый полет сломал флайбар... шо за непруха.. теперь проблема.. или я чегото не понимаю или еще чего... вал на котором флайбар сидит.. маленький такой металический.. ну нивкакую вылазить не хочет... может я чегото не знаю ? ну не верю я что там какойто стопор есть или он с изменяющейся толщиной.. он должен просто вытягиватьса или ?

зы вынул таки.. ррр

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    . Штатным считается mode 2 и лучше с ним учиться. .
    а с чем это связано ?? в том смысле что почему лучше?

пс: я почему спрашиваю... у меня в мод2 вообще не получается, постоянно теряю контроль над вертолетом.. а в мод1 на улице уже восьмерки и боевые развороты накручиваю лихо...
    Последний раз редактировалось xserk; 14.06.2011 в 13:47.

RXL
    RXL вне форума

Mode 2 логичнее: все крены на одной ручке и поставив ручку под любым углом мы получаем тоже направление крена на вертолете, на другой - газ и поворот. Крены - основной орган управления и потому он на правой руке, а газ и поворот требуют меньших реакций и потому они на левой. Mode 1 ближе к трехканалкам.

Ось флайбара легко выдавливается булавкой. Ничего хитрого в нем нет - просто отрезок стальной проволоки.

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    все крены на одной ручке и поставив ручку под любым углом мы получаем тоже направление крена на вертолете, на другой - газ и поворот. Крены - основной орган управления и потому он на правой руке, а газ и поворот требуют меньших реакций и потому они на левой.

[offtopic] Сам с трудом осваивал координацию рук/стиков и не представляю КАК ухитряются рулить владельцы "взрослых" вертолетов, где еще и шагом лопастей управлять надо + разные механизмы, типа шасси [/offtopic]

Цитата Сообщение от HiMem Посмотреть сообщение
    где еще и шагом лопастей управлять надо
    Он управляется так же, как у нас газ. А газ автоматом.
    Цитата Сообщение от HiMem Посмотреть сообщение
    разные механизмы, типа шасси
    Шасси на вертах - редкая штука, даже на копиях. Все лыжи.

Закрытая тема