Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

SanRomStaV

Доброго всем времени суток.Сегодня сколхозил вот такой мод флайбора из расщепленной хвостовой балки,(хотел добиться жесткости и избавиться от перехлеста) Результат мода разочаровал - появился сильный эффект отката и управляемость ухудшилась, из плюсов только отсутствие перехлеста и висит как на веревочке.

В этой ветке встречал 3 или 4 переделки флайбора, может кто подскажет какой из модов флайбора получился наиболее удачный?

sashok17
cylllka:

Я тоже на него отвечал 😃 Что бы зарядное устройство правильно выбрало зарядный ток, оно должно знать емкость аккумулятора. Самостоятельно это определить оно не сможет. Лишь определить
напряжение и остаточный отдаваемый ток

Тю, а то мне показалось что там моя цитата у вас в сообщение. Сорри за не внимательность.

Berkut
SanRomStaV:

В этой ветке встречал 3 или 4 переделки флайбора, может кто подскажет какой из модов флайбора получился наиболее удачный?

Стр.96 данной ветки ,на видео все видно-как вариант .Летает до сих пор и радует.

cylllka
SanRomStaV:

Доброго всем времени суток.Сегодня сколхозил вот такой мод флайбора из расщепленной хвостовой балки,(хотел добиться жесткости и избавиться от перехлеста) Результат мода разочаровал - появился сильный эффект отката и управляемость ухудшилась, из плюсов только отсутствие перехлеста и висит как на веревочке.

Для этой системы стабилизации лопатки не нужны, это у мессера белл-хиллер с лопатками, но там механика работы другая.

з.ы. Кстати у Прохи не может быть перехлеста флайбара с лопастями, может только цеплять балку или канопу

tforik

Прочитал, что для ремонта головы, нужно просверлить 2мм отверстие в ней и вставить туда 2мм алюминиевый штырек из 2мм проволоки. Подскажите - где ее такую взять! А то в продаже либо 4мм2 (D=2,26мм), либо 2,5мм2 (D=1,78мм). Может надо взять 4мм2 диаметр 2,26 и шкуркой обработать?

second_richi
tforik:

Прочитал, что для ремонта головы, нужно просверлить 2мм отверстие в ней и вставить туда 2мм алюминиевый штырек из 2мм проволоки. Подскажите - где ее такую взять! А то в продаже либо 4мм2 (D=2,26мм), либо 2,5мм2 (D=1,78мм). Может надо взять 4мм2 диаметр 2,26 и шкуркой обработать?

обычная зубочистка подходит - у нее как раз диаметр 2 мм, она легкая, а если еще и цианокрилом пропитать - то очень прочная.

HiMem

Ну вот, наконец-то до меня долетела моя собственная прошка!!! Впечатления - У-у-у! Эмоций через край! 4 канала управления рулят однозначно. Чтобы куда-то полететь, не нужно разворачиваться мордой по направлению. Кайф. 😃 После соосника кажется шустрым и резким, запаса газа хватает для безумных “прыжков” и пируэтов.

Из минусов, что “вылезло” - хрупкий очень, в руки взять страшно, не то что детям дать. Первое же падение с полуметра - врезался в шторину, упал на ламинат - минус ХР. Хорошо, заказал сразу еще один ХР, теперь буду гадать на сколько хватит этого… Может попробую дихлорэтаном склеить и отбалансировать сломаный, но прочность…

Serg_r34
tforik:

Подскажите - где ее такую взять!

Как вариант, подобрать сверло нужного диаметра и обрезать. Я так и сделал, теперь голова железная.

tforik

Да, сверло довольно просто! По весу не сильно тяжелая получилась? Сверло все-таки не алюминий)
А зубочистка по опыту долго служит? Все таки она хрупкая)

Serg_r34
tforik:

По весу не сильно тяжелая получилась?

Я думаю, что чиненое циакрином и нитками шасси в весе прибавляет намного больше. Я уже не говорю про всякого рода металлические апгрйды.
Зуботычки под рукой были только деревянные, а нужны как я понял пластиковые. Зато сверло удалось подобрать с точностью до сотых.

second_richi
Serg_r34:

Зуботычки под рукой были только деревянные, а нужны как я понял пластиковые. Зато сверло удалось подобрать с точностью до сотых.

у меня деревянная зубочистка (вроде как бамбуковая) пропитанная суперклеем уже довольно долго живет

tforik

Serg_r34, а там ровно 2мм? (сегодня пойду куплю штанген-циркуль)).

А зубочистки - они тоже же все +_ 0,5мм разные наверное) Надо еще постараться найти ~2мм

Serg_r34
tforik:

а там ровно 2мм?

Под рукой нету, но точно чуть больше. Померил на новом валу, засверлил чуть меньшим диаметром и внатяг вставил обрезок нужного по размеру сверла. Тяжелее всего было просверлить точно в центре.

tforik

Интересно, а где такие камеры-брелоки продаются?)
И шасси у него интересные. На вид очень крепкие.

tforik

Нифига себе какая недорогая! Прикольная штука, сейчас закажу себе. Спасибо за ссылку!

Не посоветуете, какой лучше клей взять на хоббикинге, для шасси? Хочу камеру заказать, заодно клей)

hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?p…

Дайвер

Есть хорошие новости по поводу дефицитных ключей серв FDG6332.Ищем на радиорынке или на Аукро нерабочий телефон(плату) Бенкью Сименс EF81 и снимаем целых три ключа V200,300,400 SI1555DL.Ставим и радуемся!Только что поставил,проверил-работает.

cylllka

Хм… Вот так новость 😃 Спасибо, буду нарынке поищу

lenin959
cylllka:

Хм… Вот так новость 😃 Спасибо, буду нарынке поищу

Это как ключи для ескаевского регулятора с материнских плат. Говорят, что есть и подходят, а на деле пришлось новый регуль покупать. Я к тому, что я не нашел ту самую старую материнку с требуемыми ключами.