Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 115 из 128 ПерваяПервая ... 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,600 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от ivi-aviator Именно так. Я к этому уже привык на mCP X. Это неудобство с лихвой компенсируется достигнутым положительным ...

Цитата Сообщение от ivi-aviator Посмотреть сообщение
    Именно так. Я к этому уже привык на mCP X. Это неудобство с лихвой компенсируется достигнутым положительным эффектом
    Давно поступил иначе - компенсировал дисбаланс удлиненем хвостовой балки
    Спасибо за подтверждение уже полученного результата эспериментов

2.  

Сломал вчера модифицированный флайбар на Прохе, причем излом произошел в совершенно странном месте, впритык к шайбе, где проходит ось и не в результе краша, а на нормальной посадке при окончании акка. Причем верт этот я покупал БНФ и за время полетов последовательно лопнула передняя стойка шасси в месте примыкания к лыже,межлопастной вал одновременно на обеих лопастах( ремонт зубочисткой) и оторвался шарик на флайбаре. Такое ощущение, что пластик именно на этом экземпляре супер ломучий,т.к запасное шасси не ломается, несмотря не несколько жестких посадок. Пришлось переделывать флайбар, в резулальте получилась вот такая конструкция с самодельными шариками ( на фотах- чем делал,чем клеил, сколько это весит и запасной стоковый усиленный карбоновым прутком 0,6 мм флайбар).
    Теперь об колхозе для акков и корзин для них. Остался от квартирного ремонта кусок панели пластиковой, что можно найти в любом магазине строй товаров. Для примера засунул пару акков в нее.У меня на базе ее сделана кассета для зарядки моих липолек на Turnigy Accucell, ну и при желании можно соорудить и гнездо на шасси, хоть для продольного, хоть для поперечного засовывания акков и в любом количестве, лишь бы разумная грузоподьемность сабжа позволяла.
    А Проха снова летает, как-будто ничего с ней и не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.09.2011 014.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	66.9 Кб
ID:	548196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.09.2011 009.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	63.3 Кб
ID:	548193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.09.2011 012.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	69.8 Кб
ID:	548194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.09.2011 013.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	73.5 Кб
ID:	548197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.09.2011 002.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	48.9 Кб
ID:	548211  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivi-aviator Посмотреть сообщение
    Именно так. Я к этому уже привык на mCP X. Это неудобство с лихвой компенсируется достигнутым положительным эффектом.
    А зачем на мспиксе снимать канопу для замены батареи? О_о

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А зачем на мспиксе снимать канопу для замены батареи? О_о
    Согласен! Затупил малость в ответе от спешки. Просто в контексте темы вспомнил про mCP X, а именно- что у него канопи я снимаю гораздо чаще в силу разных причин, по сравнению с Соло Про. И ничего- каждый полет на mCP X для мня- маленький праздник)))

Извиняюсь за отступление от темы.

6.  

Интересная тема у меня сегодня случилась, после очередной зарядки верт начало крутить то вправа то влево, проверяю в руках получается что гироскоп не работает :-( Порыв эту ветку решил перебиндить пульт и верт и о чудо гироскоп заработал как положено

Биндил так - Нажимаеш левый стик вниз (именно жать в центр ручки!), и не отпуская , включаешь пульт (по экрану побегут полоски).
    Включаешь верт.

Во какие канопы на глаза попались для любителей сделать верт красивее:
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7993 (не реклама)
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7994 (не реклама)

Но мне все равно больше родная синяя нравиться

Озадачился, начитавшись предыдущих тем форума, разворотом акка для достижения баланса по развесовке и замене акка без снятия канопы и переделки стокового шасси. Ну, экстим шасси у меня еще в пути, поэтому решил поэкспериментировать со склееными, что у меня лежат в запасе и с обрезками от пластиковой панели. На скорую руку вышла вот такая конструкция и с таким дополнительным весом. Пока не решил как ее крепить к шасси без приклейки, но в любом случае- эта сырая версия и она будет мной дорабатываться. Акк держиться в ней плотно, контакт на разъеме акка и в корзине шасси нормальный и развесовка действительно идет по валу ОР.
Название: 25.09.2011 001.JPG‎
Просмотров: 39
Размер:	60.2 Кб
ID:	548802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.09.2011 002.JPG‎
Просмотров: 37
Размер:	27.7 Кб
ID:	548803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.09.2011 003.JPG‎
Просмотров: 64
Размер:	38.1 Кб
ID:	548804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.09.2011 004.JPG‎
Просмотров: 26
Размер:	36.4 Кб
ID:	548805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.09.2011 005.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	42.5 Кб
ID:	548806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.09.2011 008.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	68.2 Кб
ID:	548807  

10.  

Хочу поделиться способом колхоза - укорачивания флайбара.

Требуется:
    - стоковый флайбар
    - два автомобильных нипеля
    - рыболовная леска (~25см)
    - маленький кусочек тонкого упаковочного пластика (не обязательно)

Изготовление:

1. Отрезаем грузы от флайбара, так, чтобы он укоротился на 18..20 мм

Пока что ничего подпиливать и уравновешивать не надо.

2. Кусачками отрезаем стопор стержня нипеля

3. Выдергиваем из нипеля пассатижками клапан с осью (выходит туго из-за пружинки)

4. Чем-нибудь тонким и твердым выдираем изнутри пружинку, нужен только корпус нипеля

5. Повторяем 2, 3 и 4 для второго нипеля

6. Пропускаем леску сквозь нипель, так же, как в нем была ось клапана, со стороны резьбы вяжем узелок, примерно такой:

Леска должна длинным концом выходить со стороны, где у нипеля был клапан. На узелке лучше аккуратно подплавить зажигалкой кончик.

7. Свободный конец лески просовываем во второй нипель, дальше нужно немного изловчиться. Надеваем все это на концы флайбара

При этом нужно натянуть леску так, чтобы флайбар слегка выгнулся. Далее завязываем второй нипель.

Для балансировки, изогнув флайбар, снимаем нипели и леску, и надфилем укорачиваем перевешивающее плечо.

Впринципе все.

Но еще рекомендую из кусочка тонкого упаковачного пластика сделать на центре флайбара скобку буквой "П", которую видно на ресунке в п. 7, иначе леска, когда чутка растянется, будет попадать в щелки между флайбаром и держателем. Пластик я брал от упаковки прошки БНФ, пришлось слегка подравнять надфилем бока у флайбара, где входит шпин, иначе туго ходил.

Я не берусь сказать насколько (нет весов), но такой флайбар легче стокового. Прошка стала резвее, часто при полетах пикирую перпендикулярно земле. Краши, естессно, стали намного более жестокими канопа разлеталась, рвалась голова, но максимум, что случалось с флайбаром:

легко руками надевается обратно.

Замечательный мод!! Я б то такого не додумался, хотя крутил в руках кусочек капроновой гитарной струны, когда думал о модификациях. Возьму на вооружение, как способ из гибкого делать твердое.

Не заметил в теме упоминания про тирексовские акки на 190 махов. Никто не юзал?

http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7998

Знаю я при них, но за такие бабки лучше уже прикупить 8 таких на пробу с токоотдачей до 40С на ХоббиКинге
    Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C Lipo Pack (Fits Align Trex 100) (не реклама)

А зачем разъемы колхозить? Я же постил ссылку.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение

Надо попробовать.)

Народ, подскажите, а есть ли какой-нибудь адекватный колхоз хв балки из совсем уж подручных материалов? А то что-то расслоились все, в полете немного скручиваются, и падать уж совсем страшно.

Можно попробовать деревянные палочки для шашлыков, только совсем уж одноразовые выйдут.

на хобикинге осеннее обострение похоже. Больше не шлют в следующие страны прошку:

We are prohibited from shipping this product to the following countries:
    ALBANIA, ANDORRA, ARGENTINA, AUSTRIA, BELARUS, BELGIUM, BOSNIA HERCEGOVINA, BRAZIL, BULGARIA, CROATIA, CZECH REPUBLIC, DENMARK, ESTONIA, FAROE ISLANDS, FINLAND, FRANCE, GERMANY, GREECE, HUNGARY, ICELAND, IRELAND, ITALY, JAPAN, LATVIA, LIECHTENSTEIN, LITHUANIA, LUXEMBOURG, Macedonia, MALTA, MOLDOVA, REPUBLIC OF, MONACO, NETHERLANDS, NETHERLANDS ANTILLES, NORWAY, POLAND, PORTUGAL, ROMANIA, RUSSIAN FEDERATION, SAN MARINO, SLOVAKIA, SLOVENIA, SOUTH AFRICA, SPAIN, SWAZILAND, SWEDEN, UKRAINE, UNITED KINGDOM, VATICAN CITY STATE (HOLY SEE), YUGOSLAVIA

Цитата Сообщение от Qwerty_ALex Посмотреть сообщение
    на хобикинге осеннее обострение похоже.
    Зато запчастями шлют... суровая китайская логика
    Сдается мне, здесь два варианта:
    1 - Суд запретил по каким-либо причинам их поставлять в эти регионы (типо патенты).
    2 - NE планирует продавать в эти регионы под другим брендом, но уже в два раза дороже.

Похоже возникли проблемы с передатчиком. Типа не соответствует европейским нормам. Но мы-то не Европа, нас то за что? Обидно блин, но не сильно. Есть магазины, в которых нет таких ограничений, ну цена чуть повыше будет - не смертельно. Запчасти-то с ХК все равно без таких проблем продают.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Похоже возникли проблемы с передатчиком. Типа не соответствует европейским нормам. Но мы-то не Европа, нас то за что? Обидно блин, но не сильно. Есть магазины, в которых нет таких ограничений, ну цена чуть повыше будет - не смертельно. Запчасти-то с ХК все равно без таких проблем продают.
    В каких магазинах его продают без ограничений(в частности на Украину)??Запчастей на Solo Pro 328 на ХК и Паркфлаере нет вообще-"Товары в данной категории отсутствуют" и "No items inside View 10 | 20 | 30 per page"!

Да хоть здесь:
    http://www.myrcmart.com/nine-eagles-...ed-p-4019.html (не реклама)
    А запчасти через недельку-две думаю появятся.
    Но лучше про Solo Pro 328a наверное в другой ветке обсудить.

После всех своих экспериментов и настроек заметил, завесив Прошку на месте, что трясется мелкой дрожью нижняя часть стабилизатора и хвостовой мотор. При ближайшем рассмотрении в лупу удалось увидеть что вдоль балки идет что-то навроде трещины и через нее проглядывают провода, сжал пальцами балку и трещинка закрылась. Клеить не захотел,т.к. клей у меня супер затекающий и был шанс, что балка станет неразборная, как и вслучае с Соло, когда я пытаясь им склеить лопнувший линк и в результате испортил весь флайбар. Ставить запасной хвост тоже желания не было.В результате родился такой съемный и разборный с возможностью регулировки мод укрепления хвостовой балки на базе наработок изготовления линков. Вес на фото без акка.
Название: 28.09.1011 002.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	58.0 Кб
ID:	550092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.09.1011 003.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	63.4 Кб
ID:	550093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.09.1011 004.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	50.7 Кб
ID:	550094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.09.1011 005.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	50.6 Кб
ID:	550095  

Записей в дневнике
    5
    Андрей, склей балку протянув по трещине бумажкой смоченной суперклеем. Моды с лишним обвесом прохе не на пользу.

Да, Саша, я так и сделаю, спасибо за хороший совет, только завтра чуток полетаю, посмотрю что изменится, а то сегодня смотрел Зенит с Порту и остаток вечера посвящу тоже просмотрам футболов.

Принимайте в свои ряды прошководов, вот посылка уже давно распакована и верт уже не раз шлепнулся на пол (потихоньку учусь).
    Но возник вопрос по поводу грамотной зарядки - та что на 2 аккума уже наскучила, хотелось бы заряжать сразу штук 6 что бы так сказать на подольше хватало.

Завсегдатые данной темы подскажите грамотную зарядку для аккумуляторов прошки (желательно на хобикинге что бы можно было купить) - такую что бы ненужно ничего было сложного колхозить (ибо сложно это новичку) ну и что бы по критерию цена качество была оптимальна

Заранее благодарен за советы!

Ну я и (м)чудило старый!!! До сих пор летал на длинных линках, пока один не слетел и потерялся где-то.Хорошо,что есть запас. Я уж и так его настраивал и этак- один леший, чуть шевельнешь стиком и лови его у стены.И только сейчас сообразил и переставил на короткие шарики на тарелке.А ведь форум в свое время весь перечитал...

А кто-нибудь заметил что если при покупке RTF Solo PRO на HK выбрать не глобальный, а склад в США то табличка со списком запрещенных к доставке стран исчезает?

Но и заказать к нам из американског осклада тоже, насколько я знаю, нельзя.

Теперь простую проху НЕЛЬЗЯ купить на ХК !!!

Записей в дневнике
    5
    Товарищи проховоды, у кото то горелые или битые платы от Прох не завалялись? Нужно на "расчлененку"

Цитата Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
    Теперь простую проху НЕЛЬЗЯ купить на ХК !!!
    Блин, и где теперь искать самую дешёвую Прошку?..

А нет ли информации, от чего вообще такие репрессии?

P.S. Хотя как глянул, на Миракмарте(не реклама), не многим дороже..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Frodo Sumkin Посмотреть сообщение
    и где теперь искать самую дешёвую Прошку?..
    Например на myrcmart. Там кстати и грейт волы есть, по отзывам не хуже прошки, плюс еще и дешевле.

Записей в дневнике
    1
    Значит, будем летать на этом драндулете!

Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    Значит, будем летать на этом драндулете!
    Облетал я его.Точно сказано-драндулет!Ничего общего с прохой не имеет.Не верте отзывам с хк!Управляемости нет никакой!Пародия на вертолёт.Сравнить с прохой-так сказать что земля и небо-это ничё не сказать!Табуретка лучше летает.

Сравнить с прохой-так сказать что земля и небо-это ничё не сказать!
    Как раз в точку: проха - для неба, "это" - для земли

Взлетает и висит он хорошо.Но дальше начинается борьба с тем, чтоб удержать его в радиусе 5 метров.Борьба бесполезная.Судя по качеству и конструкции вобще механизма серв, там нельзя получить точный отклик на движения стиков, запаздывание ужасное, они живут своей жизнью.Небольшой ветер-это непередать...Дал "вперёд", отпустил, а он так и валит вперёд, до полного заваливания вниз, нужно ровнять -дал "назад",летит назад до упора, про управление креном вообще молчу.Проху в ветер 4 балла гоняю КУДА ХОЧУ на двойных, а тут взлетел и пульт можно выбросить, один хрен не сделаешь ничё.Качество аккумов ужасное, взял турниджи нанотечь, один хрен более 3 минут не летает.Шарики на тарелке АП одни, короткие, ничё не перестроить, тяги хлипкие, практически не крутятся для подстройки,шарики на тарелке АП хлипкие,хвост расслаивается через час.Остальное, да, признаю, крепкое, а толку никакого...

Канопа вообще бомба!Наступил с размаху(а я 96кг!!)-даже следа не осталось.

При краше батарея отлетает первой, и вся "табуретка" разваливается -канопа,шасси,аккум,хвост...Но всё остаётся целым, за исключением хвоста.Хвост, кстати копия прохиного, и мотор тот же.

Драйвер, а Вы сравните пожалуйста, какие запчасти от драндулета подойдут на соло про. Может при том же весе обретём какие-нибудь плюсы, хотя бы более прочную кабину...

Не вспомню сейчачас где увидел - но прикололся - решил попробовать и не поверите рез +++
    попробовал на улице - благо сейчас ветра не было - и конопу не бьет и стабильность супер- 2 ака отлетал и бросал вниз потом подхватывал и резкие движения стиками
    Вложение 553893
    флей бар я имел ввиду
    Последний раз редактировалось serges59; 08.10.2011 в 20:34.

Канопа от HK-190 тяжелее на 1 грамм. Я купил недавно такую на попробовать. И сядет только на верхние штырьки, и то новые отверстия делать надо, миллиметров на 5-6 дальше. Но зато она не штампованная из листового материала, а цельнолитая
    Последний раз редактировалось Babay; 08.10.2011 в 20:52.

Цитата Сообщение от WindupBird Посмотреть сообщение
    Драйвер, а Вы сравните пожалуйста, какие запчасти от драндулета подойдут на соло про. Может при том же весе обретём какие-нибудь плюсы, хотя бы более прочную кабину...
    Для начала я Дайвер.Потом, я отписал не про КАБИНУ(что за зверь?), а про облёт HK 190 в сравнении с Прохой(уж извините, что с большой буквы).Если есть коменты-пишите.....

А как обстоят дела с привязкой этих сабжей на один пульт??Имеется ввиду пульт стоковый, т.к подозреваю, что протокол там, как и на Иглах свой.

Для начала я Дайвер.Потом, я отписал не про КАБИНУ(что за зверь?), а про облёт HK 190 в сравнении с Прохой(уж извините, что с большой буквы).Если есть коменты-пишите.....
    Извиняюсь, ник не доглядел...

Под кабиной имелась ввиду канопа, канопи, как её называют (впрочем это неважно)...

И поясняю: раз Вы являетесь обладателем и Прохи, и HK 190, я попросил вас обратить внимание, вдруг те запчасти от HK 190, которые прочнее, окажутся подходящими и для прохи. Вот пожалуй и всё. Если что, пишите.

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Не вспомню сейчачас где увидел - но прикололся - решил попробовать и не поверите рез +++
    попробовал на улице - благо сейчас ветра не было - и конопу не бьет и стабильность супер- 2 ака отлетал и бросал вниз потом подхватывал и резкие движения стиками
    Вложение 553893
    флей бар я имел ввиду
    А расскажите, как гнули? под нагревом?

Закрытая тема