Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 128 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; сервы ни левая,ни правая до конца не доходят (на рабочем верте). Походу это глюк ваших плат....

сервы ни левая,ни правая до конца не доходят (на рабочем верте). Походу это глюк ваших плат.

2.  

Цитата Сообщение от bartwell Посмотреть сообщение
    Проверил только что, это точно не пульт: при выключенном пульте вертолет тоже после включения уводить серву вниз.
    а вот у меня только после соединения пультом ее уводит вниз...

хотя сначала тоже без включения пульта было только я чуть пошевелю плату и серва возвращает все на место (в середину), и в этот же день все накрылось....

Цитата Сообщение от bartwell Посмотреть сообщение
    А правая серва с пульта вообще может в самое нижнее положение уходить? Левая, например, с моего пульта так низко не уходит. Если и с правой так же, то получается, что пульт это не может быть.
    вот у меня тоже правая в самом нижнем положении и так же левая низко не уходит... так что правельно вы сказали не пульт...
    ну вы если выясните в чем дело, отпишитесь пожалуйста...

Обязательно отпишусь, конечно. Но я сомневаюсь, что смогу найти решение. Уже настроился на покупку новой платы...
    Блин, обидно, что не успеваешь полетать, как что-нибудь ломается. Только вот два дня назад новую детальку получил ведь... Или невезет просто Эх

6.  

Дошли у меня таки руки заняться своим Solo Pro. Была проблема - моторчик хвостовой изначально очень плохо работал. Вертолет постоянно крутило из стороны в сторону. В конце-концов моторчик умер в процессе вскрытия. Пыталась купить оный хвост, но все неудачно. На hobyking заказ уже около месяца висит в состоянии backorder. У нас они не продаются и вообще дефицит. Пробовала разные моторчики и вот таки похоже нашла решение. Нашла у себя запасные моторчики от 3-CH микровертолетиков. Только не хвостовые - они по мощности не катят, а основной. Тот, что лопасти крутить должен. Сняла с него шестеренку и приделала к хвосту соло. Правда он крупнее несколько - посему пришлось разрезать крепление и моторчик туда вклеить. Чуть-чуть оттримировала пульт, ибо мотор тяжелее и все отлично заработало. Хвост почти не гоняет по кругу. В общем такое вот кривенькое но рабочее решение. Может кому-то пригодится. Вот собственно фото того, что получилось. Припаяно не очень аккуратно, но потом сделаю лучше это просто для тестов.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d041b5565be.jpg‎
Просмотров: 1878
Размер:	42.0 Кб
ID:	368616  

У меня тоже плата накрываться начала с того, что то одна то другая серва вставали в крайнее нижнее положение. Сначала помогало покрутить шестеренку немного для движения вверх, немного покрутил и серва возвращается в середину. Ну да очень скоро появилась куча других багов, так что не ждите чуда заказывайте плату.............
    Браво!!!!!!!!!!!! Не часто встретишь девушек с такими золотыми руками!!!!! В Москве пока есть хвостовые моторчики, (хоббицентр)не реклама, если будет нужда готов переслать.

Не, в моем случае, это не помогает: при включении через пару секунд вертолет сразу уводит обратно вниз и на этом все заканчивается Видимо, глюк, более суровый.

10.  

Цитата Сообщение от mig31 Посмотреть сообщение
    В Москве пока есть хвостовые моторчики, (хоббицентр)не реклама, если будет нужда готов переслать.
    Спасибо! Ко мне уже идет посылка с миракл-маркет с новым вертолетиком. Хвостов там правда сейчас нету, но весь вертолетик получился 35$ с пересылкой. (они мне ни с того ни с сего вдруг 14$ купонов подарили так оно 49$ было) Я решила, что дешевле заказать запасной вертолет, чем отдельные з/ч ;o)
    А потом может и хоббикинг расчухается и пришлет заказанных хвостов...
    Да и наш минский хоббицентр грозятся через неделю завезти СолоПро и запчасти к ним. У них правда цены не такие приятные, как у китайцев, но зато гораздо ближе.

Сначала помогало покрутить шестеренку немного для движения вверх, немного покрутил и серва возвращается в середину.
    и я так делал вначале)))) помогало а теперь сразу вниз и все.... придется плату брать новую.

Цитата Сообщение от Ryoko Посмотреть сообщение
    Ко мне уже идет посылка с миракл-маркет с новым вертолетиком.
    дайте ссылочку пожалуйста на этот магазин, чет яндексом не нашел

Цитата Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
    дайте ссылочку пожалуйста на этот магазин, чет яндексом не нашел
    Вот:
    www.miracle-mart.com

Черт, я там ошиблась в названии. Не "Миракл-маркет", а "миракл-март". ;o)

P.S. Кстати, как я понимаю сейчас они модифицировали аккум. По моему это скотство. Это получается, что новый со старыми будет не очень хорошо совместим?
    По моему - не совсем красиво это...
    Последний раз редактировалось Ryoko; 23.08.2010 в 19:11.

Кстати, как я понимаю сейчас они модифицировали аккум.
    Можно сразу переделать под E-Flite овские аккумы, они дешевле значительно и поживучее будут. Из переделок там тока проводочек от платы удлинить......

Можно сразу переделать под E-Flite овские аккумы, они дешевле значительно и поживучее будут. Из переделок там тока проводочек от платы удлинить......
    Почему дешевле? На miracle-mart E-flite стоят 10.9$, а SoloPro - 6.5$. На HobbyKing SoloPro аккуму вообще 4,92$ и 3,5$ с их стоимости возвращают как бонус. Получается 1,42$ за аккум. ;o)

Господа, при движения стика в ELEV или AIL. пот отдельности. работают сервы по отдельности? Так и должно быть? Просто винт перекашивается сразу в двух направляниях ELEV и AIL . Настраивать тарелку в горизонаьном положении нужно триммерами. я так понял?

О как........ давно не бродил по магазинам. Беру свои слова взад

ааа,кошмар!!!. Умудрился сломать флайбар почти в самой середине.
    Умру ждать,пока новый приедет. Помогите,кто чем может. ((

BOG
    BOG вне форума

Цитата Сообщение от Padlik80 Посмотреть сообщение
    ааа,кошмар!!!. Умудрился сломать флайбар почти в самой середине.
    Умру ждать,пока новый приедет. Помогите,кто чем может. ((
    Сделай как я на фото выше по теме есть, соедини кусочком трубочки от ватных палочек с клеем я так флайбар укорачивал, только для равновесия придется и с другой стороны так же сделать.

так в том то и проблема,что трубочку некуда одевать,сломался возле самой втулки на хабе.

Хочу в скором времени заказать себе с дружбаном по этому чудному зверьку. Какие запчасти посоветуете приобрести сразу. Желательно сразу списком отвечайте.

Все уже написано здесь.
    От себя могу добавить, что шасси за 25-30 полетов (конверсия, акки турниги 160 mah) и офигительных падений (в т.ч. и с 7 этажа, но в траву) так и не сломались.

Но за это время люфт на голове стал такой, что верт превратился из "летающей табуретки" (кстати, метко подмечено Александром), в плохоуправляемый объект, который летит сам по себе. Соответственно, заменил и лопасти, и флайбар, и вал, и хвост.
    А вот плата, после установки новой "головы" и хвоста, стала через 5-20 сек. пере-биндиться. В чем трабл- так и не ясно. В итоге опять заказывать расходники...

Мне кажется надо брать запасной вертолет в качестве зипа. Ибо сильно дешевле, чем отдельные запчасти будет. 45$ + пересылка не помню сколько... Одна запасная плата стоит ~20$ и остальное по мелочи сразу набежит... По своему опыту могу сказать, что бъется вертолет не то что-бы сильно - лопасти, шасси - все целое. А вот хвостовой двигатель полетел практически сразу.

Кстати вот - хвостов рекомендуют взять сразу 3-4. ;o)

О как........ давно не бродил по магазинам. Беру свои слова взад
    Хотя может я и не права. Вот нашла на хоббикинг: Turnigy 160mAh 1S 30C кажется это лучшее решение... И цена приятная.

И если есть люди, кому не лень, дайте ссылки на покупку RTF комплектов может я еще какой то магазин не видел..

Turnigy 160mAh 1S 30C кажется это лучшее решение... И цена приятная.
    честно говоря так себе акки, тоже хватанул 10 штук, так за полтора месяца половина уже еле дышит........ да и при чем там 30С ну 15 в пике максимум...... правда у меня парк немного другой: mSR, mCX и сушка мелкая паркзонавская, на ней еще туда-сюда.........

Посоветуйте с выбором аккумулятора, какой будет оптимальным?
    Просто буду плату заказывать и хочу сразу аккумуляторов заказать....

Я вот тоже думаю что бы заказать. Ибо свой пока единственный угробила вчера случайно. Думала найти какое альтернативное решение по зарядке, пока не пришло заказанное зарядное устройство. Ну и прикрутила к зарядке для мелких вертолетиков - а оно оказалось без контроллера (контроллер в самом вертолетике) ну и зарядила до 4,47В ;o))) Хорошо не взорвался... Должон скоро еще прийти один акум с зарядкой, но думаю заказать еще штук 5-6 акумов... Вроде писали, что эти 160 не самый худший выбор. По сравнению с родным на 120...

а я по поводу сетевой зарядки не парился,воспользовался зарядкой от "старшего брата" всё легко и просто.
    если кому интересно,распишу по подробнее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зарядка.jpg
Просмотров: 301
Размер:	98.1 Кб
ID:	369120

а я по поводу сетевой зарядки не парился,воспользовался зарядкой от "старшего брата" всё легко и просто.
    Я дома заряжаю тоже большой зарядкой. Hyperion EOS 606i
    Хотела что-то придумать, что-бы заряжать например на работе.

Кстати, а не будет ли зарядка от Ламы слишком большой ток давать? По идее ведь она расчитана на аккумы 800mА/h, если я не ошибаюсь. Соответственно ток она выдаст что-то около 0,8А... А для этих мелочевок надо что-то около 0,1А. Можно заряжать и большим током, но аккумов это не полезно, они от этого лететь не будут?

нет,не даёт. я замерял,а вот кстати родная(в пульте) даёт перезаряд (4.3 4.4в)
    регулировка пульта не помогла,я думаю поэтому аккумы и вздулись.

Я свои от пульта не заряжал(4 шт.) , две недели активных полетов и все 4 вспухли. Пользовался родной зарядкой. Кстати она (родная) очень удобна для переноски. Так что я думаю дело все-таки в качестве акков...........почему и подумывал о какой-то альтернативе.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_with_Charger не реклама. Это родная зарядка, там тока блок питания переделывать надо или от Ламы например подойдет
    А вот ещё вопросик........ На миракле появилась плата new version, электронщики гляньте пытливым глазом, вчем фишка? правда на данный момент все равно аут офф сток (
    Последний раз редактировалось mig31; 25.08.2010 в 10:43.

У моего товарища произошла следующая ситуация,
    он отлетал 2 аккумулятора и после правая серва ушла вверх и все!
    После нескольких попыток откл-вкл борта и биндинга проблема осталась.

Внимание вопрос!

Дамы и господа а это может быть связано с перегревом ключей ?
    Может правда надо ставить на ключи радиаторы ?
    Как вы думаете ??? есть вероятность после перегрева ключа по цепочке крякается
    патенциометр.

Вложение 369120
    Распишите пожайлуста подробнее, особенно интересует ток зарядки (не будет ли он превышать для этих аккумуляторов?)

Цитата Сообщение от slth1234 Посмотреть сообщение
    И если есть люди, кому не лень, дайте ссылки на покупку RTF комплектов может я еще какой то магазин не видел..
    в г. Жуковский, по 4500, ст. Отдых., не реклама? тогда телефон в личку могу скинуть.

Цитата Сообщение от alpopenko Посмотреть сообщение
    Распишите пожайлуста подробнее, особенно интересует ток зарядки (не будет ли он превышать для этих аккумуляторов?)
    на сколько я знаю электротехнику:аккумулятор во время заряда возьмёт в себя столько тока,сколько ему надо (главное что бы в заряднике было не меньше).
    Пример1
    АКБ 3.7в 120мАч :разряжен до 3.5в в начале цикла зарядки берёт в себя 8-12мА при 3,8-4,2в (в зависимости от степени убитости) ,а в конце цикла 1,2-0,8мА и меньше при 4,2в.
    А есть зарядники, ("лечебные") которые поднимают напряжение заряда выше номинального напряжения АКБ,что бы аккум сам гасил напряжение до своего номинального и тем самым он получает повышеный ток (больший,чем норм. ток зарядки)
    Пример2
    АКБ 3.7в 120мАч :разряжен до 3.5в в начале цикла зарядки берёт в себя 12-18мА при
    4,5в,а в конце цикла те же 12-18мА но уже при 5-6в.
    Так вот в заряднике от ламы,который я использовал идёт постоянный контроль по напряжению,следовательно,раз напряжение не превышает норм. значит нет и повышенного тока.

на сколько я знаю электротехнику:аккумулятор во время заряда возьмёт в себя столько тока,сколько ему надо (главное что бы в заряднике было не меньше).
    Насколько я знаю, зарядники для LiPol заряжают в два этапа. Скачала они заряжают током равным номиналу аккумулятора (для 800мА/ч акума это будет 0,8А, для 120мА/ч ток нужен 0,12А) до тех пор, пока напряжение на акуме не поднимется до 4,2В (зарядка постоянным током). Потом зарядка идет постоянным напряжением. На аккум подается постоянное напряжение и зарядка контроллирует что-бы напряжение на банке не привышало 4,2В, когда ток снизится до минимального (значения не знаю) - аккум считается заряженным. Первый этап дает где-то в районе 90-95% зарядки аккума, второй этам добивает оставшееся проценты. Меня беспокоит первый этап. Аккум не может взять в себя столько сколько ему надо. Он берет <напряжение на входе>/<внутреннее сопротивление>. Зарядка на вход акума подает такое напряжение, чтобы ток соответствовал номиналу акума.
    В универсальных зарядках - этот номинал выставляется для каждого аккума в настройках прибора. Для простых зарядок (таких как зарядка ламы) ток заряда задан при изготовлении и не меняется. На самой зарядке написано, что ток заряда в ней - 0,8А. Это значит таким током она и будет заряжать весь первый этап.
    Аккумы могут заряжаться токами выше их номинала, но для них это на пользу не идет. От такого заряда существенно снижается количество возможных циклов заряда-разряда.

Вот. Это чистая теория - сама я для данных аккума и зарядки тестов не проводила. Я свой аакумулятор заряжала Гиперрионом, выставляя ток заряда - 100-150мА. Пока не решила поэкспириментировать с альтернативными зарядками...

P.S. Хорошая статься по эсплуатации акумов: ссылка
    P.P.S. "Лечащих" зарядок для LiPol, насколько я заню, не бывает. Ибо лечится только "эффект памяти" на NiCd и NiMh аккумах. Бывают "не убивающие" зарядки. ;o)))
    P.P.P.S. Vой коллега на работе вообще в походе использует зарядку из нескольких батареек и резистора. Высчитал какой резистор нужен для тока заряда и какое время аккум заряжается до 4,2в. И доволен как слон ;o)))) Говорит, что все зарядки - от дьявола! ;o)))
    Последний раз редактировалось Ryoko; 25.08.2010 в 22:10.

видимо моя (китайская) зарядка не подчиняется законам теории.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    в г. Жуковский, по 4500, ст. Отдых., не реклама? тогда телефон в личку могу скинуть.
    не, это не подойдет... далековато однако лучше в москве ну или в московких интернет магазинах.
    сам с ebay.com заказываю, жду зарплаты чтобы оплатить, там у меня на 5300 вышел комплект: 2хRTF верта, 10 аккумув, 2 зарядки от сети. Если хотябы 2 комплекта RTF верта за 5000, то возьму в родном городе, не глядя.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я дома заряжаю тоже большой зарядкой. Hyperion EOS 606i
    Хотела что-то придумать, что-бы заряжать например на работе.

Кстати, а не будет ли зарядка от Ламы слишком большой ток давать? По идее ведь она расчитана на аккумы 800mА/h, если я не ошибаюсь. Соответственно ток она выдаст что-то около 0,8А... А для этих мелочевок надо что-то около 0,1А. Можно заряжать и большим током, но аккумов это не полезно, они от этого лететь не будут?
    Вам пора уже на что-то посерьезнее переходить, на 450-й например. Чувствуется любовь к этому делу, не надо останавливаться! Вперед, и все у вас получится!!!
    Откуда у вас Гиперион? Муж (родитель) вертолетчик?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Вам пора уже на что-то посерьезнее переходить, на 450-й например. Чувствуется любовь к этому делу, не надо останавливаться! Вперед, и все у вас получится!!!
    Откуда у вас Гиперион? Муж (родитель) вертолетчик?
    У меня есть 450-ый. ;o)
    Вот до нитры пока не доросла. Но все может быть.
    Гиперион? Купила - заряжать аккумы. Родственников вертолетчиков не наблюдается. Все сама, все сама ;o)

видимо моя (китайская) зарядка не подчиняется законам теории.
    Кстати появилась у меня мысль почему ток может быть не 0,8А, а меньше. Зарядка для ламы рассчитана на 2 или 3 банки. Соответственно она оснащена балансиром. И заряжать можно минимум 2 банки. По принципу действия балансира, как я понимаю, если один аккумулятор заряжен меньше другого - то на него будет подано большее напряжение, соответственно и ток может быть в одном заряжаемом аккуме больше, а в другом - меньше. Надо проверить ток у обоих заряжаемых аккумуляторов. Я к сожалению не могу. Мелких аккумов для проверки нет пока... Вообще мне очень интересно самой разобраться почем такое может быть. И вообще зарядка от ламы это интересная тема. Она у меня все-равно без дела валяется - можно бы было к чему-нибудь приспособить... Если она действительно дает правильный ток - то было бы здорово. Она мелкая и ее легко с собой таскать...

Давно не был
    Вложение 369120
    Хм... а ничего, что наши аккумы на 3.7V , а ваша зарядка на 7.4V? Фейерверка еще не устроили дома?

Но в целом ,хоть и дрожит при висении,зато на скорости стал ОООоочень послушный.
    напишите пожалуйста размеры этой детали, а именно что стрелкой показано, вот думаю сделать такую деталь, пока плату жду...

Закрытая тема