Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

anevst

Озадачился, начитавшись предыдущих тем форума, разворотом акка для достижения баланса по развесовке и замене акка без снятия канопы и переделки стокового шасси. Ну, экстим шасси у меня еще в пути, поэтому решил поэкспериментировать со склееными, что у меня лежат в запасе и с обрезками от пластиковой панели. На скорую руку вышла вот такая конструкция и с таким дополнительным весом. Пока не решил как ее крепить к шасси без приклейки, но в любом случае- эта сырая версия и она будет мной дорабатываться. Акк держиться в ней плотно, контакт на разъеме акка и в корзине шасси нормальный и развесовка действительно идет по валу ОР.

RESIN

Хочу поделиться способом колхоза - укорачивания флайбара.

Требуется:

  • стоковый флайбар
  • два автомобильных нипеля
  • рыболовная леска (~25см)
  • маленький кусочек тонкого упаковочного пластика (не обязательно)

Изготовление:

  1. Отрезаем грузы от флайбара, так, чтобы он укоротился на 18…20 мм

    Пока что ничего подпиливать и уравновешивать не надо.

  2. Кусачками отрезаем стопор стержня нипеля

  3. Выдергиваем из нипеля пассатижками клапан с осью (выходит туго из-за пружинки)

  4. Чем-нибудь тонким и твердым выдираем изнутри пружинку, нужен только корпус нипеля

  5. Повторяем 2, 3 и 4 для второго нипеля

  6. Пропускаем леску сквозь нипель, так же, как в нем была ось клапана, со стороны резьбы вяжем узелок, примерно такой:

    Леска должна длинным концом выходить со стороны, где у нипеля был клапан. На узелке лучше аккуратно подплавить зажигалкой кончик.

  7. Свободный конец лески просовываем во второй нипель, дальше нужно немного изловчиться. Надеваем все это на концы флайбара

    При этом нужно натянуть леску так, чтобы флайбар слегка выгнулся. Далее завязываем второй нипель.

Для балансировки, изогнув флайбар, снимаем нипели и леску, и надфилем укорачиваем перевешивающее плечо.

Впринципе все.

Но еще рекомендую из кусочка тонкого упаковачного пластика сделать на центре флайбара скобку буквой “П”, которую видно на ресунке в п. 7, иначе леска, когда чутка растянется, будет попадать в щелки между флайбаром и держателем. Пластик я брал от упаковки прошки БНФ, пришлось слегка подравнять надфилем бока у флайбара, где входит шпин, иначе туго ходил.

Я не берусь сказать насколько (нет весов), но такой флайбар легче стокового. Прошка стала резвее, часто при полетах пикирую перпендикулярно земле. Краши, естессно, стали намного более жестокими 😃 канопа разлеталась, рвалась голова, но максимум, что случалось с флайбаром:

легко руками надевается обратно.

anevst

Замечательный мод!! Я б то такого не додумался, хотя крутил в руках кусочек капроновой гитарной струны, когда думал о модификациях. Возьму на вооружение, как способ из гибкого делать твердое.

anevst

Знаю я при них, но за такие бабки лучше уже прикупить 8 таких на пробу с токоотдачей до 40С на ХоббиКинге
Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C Lipo Pack (Fits Align Trex 100) (не реклама)

sashaNar

А зачем разъемы колхозить? Я же постил ссылку.

sashaNar:



Надо попробовать.)

RESIN

Народ, подскажите, а есть ли какой-нибудь адекватный колхоз хв балки из совсем уж подручных материалов? А то что-то расслоились все, в полете немного скручиваются, и падать уж совсем страшно.

sashaNar

Можно попробовать деревянные палочки для шашлыков, только совсем уж одноразовые выйдут.

Qwerty_ALex

на хобикинге осеннее обострение похоже. Больше не шлют в следующие страны прошку:

We are prohibited from shipping this product to the following countries:
ALBANIA, ANDORRA, ARGENTINA, AUSTRIA, BELARUS, BELGIUM, BOSNIA HERCEGOVINA, BRAZIL, BULGARIA, CROATIA, CZECH REPUBLIC, DENMARK, ESTONIA, FAROE ISLANDS, FINLAND, FRANCE, GERMANY, GREECE, HUNGARY, ICELAND, IRELAND, ITALY, JAPAN, LATVIA, LIECHTENSTEIN, LITHUANIA, LUXEMBOURG, Macedonia, MALTA, MOLDOVA, REPUBLIC OF, MONACO, NETHERLANDS, NETHERLANDS ANTILLES, NORWAY, POLAND, PORTUGAL, ROMANIA, RUSSIAN FEDERATION, SAN MARINO, SLOVAKIA, SLOVENIA, SOUTH AFRICA, SPAIN, SWAZILAND, SWEDEN, UKRAINE, UNITED KINGDOM, VATICAN CITY STATE (HOLY SEE), YUGOSLAVIA

Soulraver
Qwerty_ALex:

на хобикинге осеннее обострение похоже.

Зато запчастями шлют… суровая китайская логика 😃
Сдается мне, здесь два варианта:
1 - Суд запретил по каким-либо причинам их поставлять в эти регионы (типо патенты).
2 - NE планирует продавать в эти регионы под другим брендом, но уже в два раза дороже.

Babay

Похоже возникли проблемы с передатчиком. Типа не соответствует европейским нормам. Но мы-то не Европа, нас то за что? Обидно блин, но не сильно. Есть магазины, в которых нет таких ограничений, ну цена чуть повыше будет - не смертельно. Запчасти-то с ХК все равно без таких проблем продают.

Дайвер
Babay:

Похоже возникли проблемы с передатчиком. Типа не соответствует европейским нормам. Но мы-то не Европа, нас то за что? Обидно блин, но не сильно. Есть магазины, в которых нет таких ограничений, ну цена чуть повыше будет - не смертельно. Запчасти-то с ХК все равно без таких проблем продают.

В каких магазинах его продают без ограничений(в частности на Украину)??Запчастей на Solo Pro 328 на ХК и Паркфлаере нет вообще-“Товары в данной категории отсутствуют” и “No items inside View 10 | 20 | 30 per page”!

anevst

После всех своих экспериментов и настроек заметил, завесив Прошку на месте, что трясется мелкой дрожью нижняя часть стабилизатора и хвостовой мотор. При ближайшем рассмотрении в лупу удалось увидеть что вдоль балки идет что-то навроде трещины и через нее проглядывают провода, сжал пальцами балку и трещинка закрылась. Клеить не захотел,т.к. клей у меня супер затекающий и был шанс, что балка станет неразборная, как и вслучае с Соло, когда я пытаясь им склеить лопнувший линк и в результате испортил весь флайбар. Ставить запасной хвост тоже желания не было.В результате родился такой съемный и разборный с возможностью регулировки мод укрепления хвостовой балки на базе наработок изготовления линков. Вес на фото без акка.

cylllka

Андрей, склей балку протянув по трещине бумажкой смоченной суперклеем. Моды с лишним обвесом прохе не на пользу.

anevst

Да, Саша, я так и сделаю, спасибо за хороший совет, только завтра чуток полетаю, посмотрю что изменится, а то сегодня смотрел Зенит с Порту и остаток вечера посвящу тоже просмотрам футболов.😃

test777

Принимайте в свои ряды прошководов, вот посылка уже давно распакована и верт уже не раз шлепнулся на пол (потихоньку учусь).
Но возник вопрос по поводу грамотной зарядки - та что на 2 аккума уже наскучила, хотелось бы заряжать сразу штук 6 что бы так сказать на подольше хватало.

Завсегдатые данной темы подскажите грамотную зарядку для аккумуляторов прошки (желательно на хобикинге что бы можно было купить) - такую что бы ненужно ничего было сложного колхозить (ибо сложно это новичку) ну и что бы по критерию цена качество была оптимальна

Заранее благодарен за советы!

anevst

Ну я и (м)чудило старый!!! До сих пор летал на длинных линках, пока один не слетел и потерялся где-то.Хорошо,что есть запас. Я уж и так его настраивал и этак- один леший, чуть шевельнешь стиком и лови его у стены.И только сейчас сообразил и переставил на короткие шарики на тарелке.А ведь форум в свое время весь перечитал…

Soulraver

А кто-нибудь заметил что если при покупке RTF Solo PRO на HK выбрать не глобальный, а склад в США то табличка со списком запрещенных к доставке стран исчезает?

sashaNar

Но и заказать к нам из американског осклада тоже, насколько я знаю, нельзя.