Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 125 из 128 ПерваяПервая ... 115 123 124 125 126 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 5,000 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Добрый вечер! Прошу откликнуться всех, кто может помочь! Заказал BNF версию. При подключении аккумулятора из вертолета пошел дым. Как после ...

Записей в дневнике
    2
    Добрый вечер! Прошу откликнуться всех, кто может помочь!
    Заказал BNF версию. При подключении аккумулятора из вертолета пошел дым. Как после оказалось на разъеме питания, там где провода от шасси соединяются с проводами платы микро разъемом, перепутали полярность. В результате сгорела деталь - коричневый прямоугольник рядом с местом присоединения проводов питания к плате. Скорее всего это диод. Фото выложу позже.
    Требуется помощь в пайке и поиске детали.
    Приеду когда и куда нужно- сам проживаю в Балашихе, Московская область.
    С меня сок, пиво и т.п.
    Заранее спасибо!
    P.S.: Летать очень хочется ...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Вот фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ne4613001.jpg.jpg
Просмотров: 63
Размер:	112.7 Кб
ID:	652395
    На другой плате от Solo Pro- эта деталь черного цвета с надписью А226.
    На этой плате не разобрать что написано.

Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    При подключении аккумулятора из вертолета пошел дым. Как после оказалось на разъеме питания, там где провода от шасси соединяются с проводами платы микро разъемом, перепутали полярность.
    Ваш случай

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    В процессе эксплуатации у своего верта я:
    1. Поломал держатели лопастей в голове. Временно починил аккуратным вплавливанием куска гвоздя вместо старых. Заказал металлический комплект.
    2. Металл достаточно тяжел, верт заметно убавил в прыти http://www.ebay.com/itm/250969472196?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Оставил только голову и металлический вал ОР (он не тяжелее карбонового)
    3. В металлической голове каким-то аллахом отлетел и потерялся направляющий линки стержень. Вклеил цианакрином кусок швейной иглы чуть меньшего диаметра

4. Со всей мощи вмочился в турник на улице... результат - наконец-то!!! (я думал, что я особенный) лопнуло шасси в одним лишь месте. Циакрин - обмотка нитками - пропитка циакрином

5. Тупо развернул аккумулятор вытащив, перевернув и вставив обратно провода питания в разъеме "мама" micro JST (который идет от шасси)
    6. Пробовал использовать аккумуляторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14890 Мой опыт не удался. При зарядке от АППы после нескольких циклов очень быстро садится. Верт "закручивает" почти сразу.

Верт мне нравится, пока постигаю азы полета...

6.  

В от моя версия не убиваемого шасси для соло про, использовал тюбик из под силикона.Фото у меня в альбоме.
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?u=119355

Цитата Сообщение от stereotip528 Посмотреть сообщение
    В от моя версия не убиваемого шасси для соло про, использовал тюбик из под силикона
    респект и уважуха!! сам все собирался пойти по этому пути, но наличие шасии в продаже не позволило реализовать сей замыел.

Забыл написать. Весит примерно 1 грамм.

10.  

Никита, купите нормальную зарядку для липух. Тогда опыт со 150 мач удастся. И про штатные аккумы можно будет забыть.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    Никита, купите нормальную зарядку для липух. Тогда опыт со 150 мач удастся. И про штатные аккумы можно будет забыть.
    Так и сделал. Приобрел Оригинальную зарядку iMax B6 на ebay, - пока в пути, скоро приедет. Плюс разветвитель и мессеровские батареи.
    Да, я тоже так подумал, что АППа просто неправильно заряжает данный аккум.

Пришел мой Solo Pro V с новой версией пульта, заказывал с Aliexpress. Всё оказалось ок, но аккум явно имел следы вставки(на контактах). Упаковка вполне хороша - даже с нашей почтой можно не бояться.
    С моим экземпляром проблемы такие были:
    - одна серва иногда клинит. Например жмешь нежно "вверх" - она едет. Отпускаешь-она в центр. Жмешь нежно "вниз" - она клинит. Двигатель пищит и всё. Если резко, либо "вверх-вниз" то она нормально работает. Вообще в полете это себя не проявляло, но неприятно. Также сервы работают с совершенно разными звуками, а полудохлый это движок или просто плохая зазубренная шестеренка, я не понял. Пальцем шестерни крутятся с подклиниванием.
    - хвостовой ротор был отлит с дефектом, выяснил я это когда он после улицы светился в темноте, и было видно что в нем есть пузырик воздуха. Через несколько ударов о препятствия ротор успешно сломался по этому месту. Склейка "клеем для моделей" не удалась, он снова сломался от первого же удара, и найти кусочек уже не удалось.
    Лыжи у меня выдержали порядка 30 падений, хотя казалось что они сломаются прям сразу же.
    По впечатлениям - хороший, устойчивый вертолет, для новичков смело можно. На улице летал, летает хорошо и управляемо, в чувствительный ветер нехватает расходов, но мой 3-канальный соосник вообще никак на улице не умел. Еще у меня был E-Sky классической схемы, сломался при первом падении, так что большой классики опасаюсь, а вот NE самое оно оказалось. Управляется он явно проще и предсказуемее китайских 3-канальников соосных.
    Есть ли списки совместимых запчастей? У меня в городе есть магазин с валкеровскими и e-sky частями, может от них ротор подойдет? Очень уж ждать долго. Я конечно же не заказывал его сразу с вертолетом, ведь пишут что он редко ломается.

Записей в дневнике
    2
    Починиться не получается (
    Решил с горя распродать все, что есть. Кому что надо обращайтесь в личку...

Записей в дневнике
    1
    Парни, помогите плиз советом. После очередного краша появились следующие симптомы:
    1. Вертолет колбасит при висении или медленном движении на определенных оборотах (или просто со временем). При быстром движении вроде не заметно, хотя просто может и не видно...
    2. Верт на движение стиков реагирует очень вяло (обычные расходы) и движется очень медленно или вовсе не движется. Хотя триммирован тягами и висит практически без помощи. Батарея перевернута, до крашей и моего копания в нем (в инженерку не залезал) все было путем. На двойных расходах не так резок как раньше...
    Сам спросил, сам ответил... Блин, опять тяги перепутал! Должно быть - на "качалке" длинный идет к флайбару, "короткий" - к тарелке перекоса.
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 04.06.2012 в 22:22.

Зачем же так быстро отказываться - видимо не затянуло
    а так у всех и платы горели и ломалось все что ни попадя
    покупайте запас и все будет хорошо - и настрой нормальный появится
    у меня к примеру на Соло про запчастей, включая платы и передатчики как минимум на 4 шт
    - два от меня просто улетели, 3 платы сгорели - и ничего до сих пор летаю и на улице и в ветер, хотя есть и другие модели
    Пошка не самая худшая модель из мелколетов

Записей в дневнике
    2
    Спасибо за добрые слова. Просто сейчас нет времени на все- перехожу на квадрокортеры

Записей в дневнике
    1
    Короче, всем кому интересно... Поставил я обратно недавно приехавший вал с головой из пластика и... верт просто преобразился! Вывод - металл по моей ссылке из поста #5095 реально утяжеляет верт. В пластике - это просто бешеная муха!!

Читали бы тему - не тратили бы лишних денег.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    Читали бы тему - не тратили бы лишних денег.
    Я всю тему прочитал (в т.ч. ФАК со взвешиванием деталек из металла). Просто с первых полетов по квартире с перепугу сразу заказал не убиваемый металл! Однако как он пришел, быстро прилетался и на стены больше не приземлялся. )) Вот потому и заказал родной пластик.
    А в теме, - да, много всего интересного рекомендуют.

металл нормально на начальных этапах, пока часто стены на пути встречаются )), потом - плавно оставляем только голову (т.к. мет.ось гнется- и голова перектидывается на родной карбоновый вал методдом откручивания сломавшихся деталек), ну и после- см.пост выше

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Valenok_ru Посмотреть сообщение
    металл нормально на начальных этапах, пока часто стены на пути встречаются )), потом - плавно оставляем только голову (т.к. мет.ось гнется- и голова перектидывается на родной карбоновый вал методдом откручивания сломавшихся деталек), ну и после- см.пост выше
    Все так примерно и было. Только я сразу только мет. голову ставил, а уж потом - эксперимента ради попробовал весь металл поставить... Короче только голову оставлял. Но верт все-равно не тот.
    Кстати, при полетах на улице такая ситуевина - сперва верт как муха реагирует на стики и резко летит в нужном направлении, однако потом его реакция становится вялой. Верт неохотно начинает лететь по направлениям. Это все просто просад аккумулятора?
    Еще верт делает скоростные блинчики только по часовой стрелке... а против часовой - заметно медленнее. Особенность?

Записей в дневнике
    2
    Может кто- нибудь сможет помочь воскресить сгоревшую схему или настроить верт.
    О обмен на аккумы, флайбары, лопасти и прочее???

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    сперва верт как муха реагирует на стики и резко летит в нужном направлении, однако потом его реакция становится вялой. Верт неохотно начинает лететь по направлениям
    было похожее - тарелка перекоса "расслоилась" - собрать назад и радоваться жизни

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Valenok_ru Посмотреть сообщение
    было похожее - тарелка перекоса "расслоилась" - собрать назад и радоваться жизни
    Да не, она живая. половинки плотно сидят "друг на друге". Такое ощущение, что верт как бы "устает" и становится со временем вялым в движении. Ставишь батарейку новую, а прыти нет. Ладно, покопаюсь еще...

Забанен
    Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно в москве купить Solo pro с доставкой.

Помогите советом! Купил вторую порошку в первой плата подгорела, и заметил такую особенность, когда даю газ его немного разкручивает по оси, очень напрягает такая особенность, а так в воздухе висит нормально, правда пришлось через сервисное меню немного подстроить.

Приветствую,Николай!, такого не замечал......т.к. все равно постоянно приходится слегка подруливать (а как начало крутить - так меняем батарейку).

Здравствуй Андрей, в моем случаи дело не в севшем акуме.

А по поводу подрулевать, так дело то понятное, но я всегда добивался регулировками эффекта полного контроля, к примеру висит он в помещении без подруливаней.

Всем привет! Недавно стал обладателем сего чуда, уже естественно есть поломки и вопросы о ЗЧ.
    На ХК есть несколько видов аккумов в наличии такие и и такие , конечно хочется купить подешевле, но все же- стоит ли тратить лишние деньги на второй тип аккумов ?
    Если не сложно киньте пожалуйста ссылку на родную зарядку с ХК, если она там есть, я что то не смог найти.
    Если на миракле есть хорошие аккумы, которые потянет родная зарядка, то киньте пожалуйста ссылки.
    заранее спасибо

у меня вообще вот такие были http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...h_1S_LiPo.html
    Немножко плохо влезали, так как пластик был с зауценцами. Прошелся шкуркой по краям - и все ок. Но 150 мач несколько длиннее оригинала, так что центр тяжести малость смещается (я с этим проблем не испытывал). А 120 должны вообще хорошо встать, так что я проблем не вижу

Меня просто цена смутила )
    Подозрительно дешевые )

Цитата Сообщение от badpit007 Посмотреть сообщение
    Меня просто цена смутила )
    Подозрительно дешевые )
    еще больше смутишься, когда со стоковыми сравнишь....150-получше

Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    у меня вообще вот такие были http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...h_1S_LiPo.html
    Пользуюст таки ми же - доволен нареканий нет, не проваливается и держится дольше стоковых

Подскажите пожалуйста, сложно ли найти переходник с этого разъема на обычный ? (не реклама)
    где можно купить зарядку с уже нормальным разъемом ?

Делаю все по инструкции, но выставить средние точки серв у меня никак не получается!

Мои действия, Включаю пульт и вертолет, захожу в инженерный режим нажимаю заде кнопку на пульте 3 раза до звукового сигнала, потом триммером тангажа клацаю верх или в низ раз сорок, и никакого сдвига сервы не наблюдаю, что я делаю не так?

Подскажите пожалуйста, сложно ли найти переходник с этого разъема на обычный ? (не реклама)
    где можно купить зарядку с уже нормальным разъемом ?
    Не встречал таких- обрезал все проводники на плате(от штатной зарядки) и спаял провода для нормального зарядника IMAX b6(у меня такой)- народ придумывал свои гнезда для аков - я не нашел подходящих пружинящих контактных шин

Цитата Сообщение от vayder Посмотреть сообщение
    Делаю все по инструкции, но выставить средние точки серв у меня никак не получается!

Мои действия, Включаю пульт и вертолет, захожу в инженерный режим нажимаю заде кнопку на пульте 3 раза до звукового сигнала, потом триммером тангажа клацаю верх или в низ раз сорок, и никакого сдвига сервы не наблюдаю, что я делаю не так?
    Не влезайте в инженерное меню - об этом уже писали **** раз - выставьте тягами и все у вас будет ок
    3 раза - это подгонка - тример 6 раз инженерное - не трогайте его - сколько народу загубило плат на этом поприще - вы будете +еще один

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Не влезайте в инженерное меню - об этом уже писали **** раз - выставьте тягами и все у вас будет ок
    3 раза - это подгонка - тример 6 раз инженерное - не трогайте его - сколько народу загубило плат на этом поприще - вы будете +еще один
    3 раз чего подгонка? Насколько я понял из инструкции 3 раза и 6 раз одно и тоже меню, повторный вход 6 раз.

Все действия которые делаются в инженерном меню нужно записывать и понимать что ты хочешь сделать.

Тягами отрегулировать не вариант, поскольку я потеряю ход сервы в одном из направлений, серва у меня триммирами выставлена в ноль, а так она намного ниже середины.

Кому не сложно, выложите пожалуйста фотку головы верта, а то у меня соединяющие флайбара и тарелки перекоса при краше отвалились, все никак обратно не приделаю, не помню как было

Кому не сложно, выложите пожалуйста фотку головы верта, а то у меня соединяющие флайбара и тарелки перекоса при краше отвалились, все никак обратно не приделаю, не помню как было

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10301.jpg
Просмотров: 95
Размер:	64.0 Кб
ID:	681345Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10303.jpg
Просмотров: 83
Размер:	76.8 Кб
ID:	681346Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10304.jpg
Просмотров: 104
Размер:	67.1 Кб
ID:	681347

Летаю уже год.
    Какие изменения претерпел вертолёт:
    1. после покупки укоротил провода от серв;
    2. очень сильно раздражали лаковые провода хвостового мотора (поломка балки подтолкнула к лечению фобии), один проводок (МГТФ) пустил внутри балки, другой снаружи, закрепил 3 колечками термоусадки;
    3. половинку сломанного хвоста ниточным бандажом примотал к флайбару, далее эпоксидная смола, второй ряд бандажей появился после трещины, от удара естественно;
    4. пересел на эти аккумуляторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...zone_Etc_.html
    причина проста - центр тяжести вертолёта, докупал эти провода http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9727
    5. лыжи !!! отдельная тема, убил 4 штуки, причём ломаются гады в первый день установки, альтернатива найдена http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18300 просто неубиваемые, заднее крепление лыж : пластиковый хомутик и капля эпоксидки т.к. чуть шире штырьки расположены;
    Вроде всё.

Менялось: стоит новая канопа, хвостовая балка, тяги тарелки и флайбара, лыжи ...

Летать уже научился поэтому и приклеил лыжи, висит стабильно, в квартире летаю без проблем, а так вечером выхожу к подъезду - веселю детвору.

Забанен
    Добрый день! Хочу поделиться с вами моим горем, а еще больше хочу найти здесь совет, который поможет мне вылечить мой вертолет solo pro 2.

Проблема следующая: вертолет потерял связь с пультом, то есть при включении часто моргает синий индикатор.
    Конечно, я полез в интернет, читал форумы, мануалы, смотрел ютуб, как устранить эту проблему. В итоге находил только два метода:
    1. нажатие на левый стик, включение пульта
    2. нажатие на оба стика, включение пульта и поворачивание стиков. Оба метода не помогают, при первом методе иногда получается связаться с пультом, начинают реагировать сервоприводы, но он почти сразу же теряет связь и опять моргает синий.

Может быть кто-то сталкивался с подобным, знает хитрый способ устранить данную проблему?

p.s. сдавал в ремонт в сервисный центр, ждал целый месяц, после чего вертолет проработал три дня и опять потерял связь с пультом, ремонт стоил 700 рублей, которые я просто выкинул

Верните в сервис центр с претензией. Должна быть гарантия на ремонт.
    Помоему либо непропай либо обрыв дорожки. Попробовать пульт с другим вертом и верт с другим пультом.

Закрытая тема