Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 127 из 128 ПерваяПервая ... 117 125 126 127 128 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,080 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от serges59 попробуйте червячный механизм или серву целиком поменять У меня было похожее - вверх шла хорошо а вниз ...

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    попробуйте червячный механизм или серву целиком поменять
    У меня было похожее - вверх шла хорошо а вниз с трудом(от средней точки) - поменял серву и все ок - сгоревшая плата есть с живыми сервами
    серва крутится без проблем, никаких затруднений не замечено (если руками вращать). Но впечатление что крайняя точка не там где надо, при этом ниже через инженерное меню не сдвигается.

Цитата Сообщение от UdavUA Посмотреть сообщение
    в инженерном меню что настраивали ? положение средней точки ? или все ж во втором инженерном крайнюю точку опустить не дает ?
    Все настраивал, и среднюю точку и крайние. Во втором меню ниже точка не опускается, просто после определенного момента перестает реагировать на настройки, тупо стоит и все, ниже определенной точки не хочет ехать.
    Грешил на резистор сервы, но тогда бы думаю при ручном уводе ниже этой точки серва бы обратно не возвращалась, а при включении верта серва как и положено уезжает в середину.

2.  

А если попробовать тягу отсоединить(исключить заедания тарелки и выше) работает ли только сама серва?

Цитата Сообщение от Qwerty_ALex Посмотреть сообщение
    Грешил на резистор сервы, но тогда бы думаю при ручном уводе ниже этой точки серва бы обратно не возвращалась
    Думаю, что как раз резистор и виноват. При включении серва встает в среднее положение, т.е. схема обратной связи даёт команду моторчику сервы крутиться в определённую сторону до тех пор, пока сопротивление сервы не достигнет требуемого значения. Если у вас резистивный слой на краях частично повреждён (бесконечное сопротивление в месте контакта внутреннего ползунка), то вернуть его в среднее положение логика работы сервы не запрещает, а вот сдвинуть дальше обрыва как раз и не даёт.

В который раз замечаю - усиленное шасси обязательный аксессуар. Не нужно ничего клеить и колхозить. Раз купил и только батарейки меняй Купил пару, теперь думаю зачем? Оно же вечное

ЗЫ: Если кому в Киеве нужно - продаю один комплект РТФ, почти не пользованый, был куплен как запасной.

6.  

Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    В который раз замечаю - усиленное шасси обязательный аксессуар. Не нужно ничего клеить и колхозить. Раз купил и только батарейки меняй Купил пару, теперь думаю зачем? Оно же вечное

ЗЫ: Если кому в Киеве нужно - продаю один комплект РТФ, почти не пользованый, был куплен как запасной.
    Добрый день,а можно фото этого шасси,сколько оно весит? Ставится без проблем? Еще вопрос,кто знает,сколько действительно весит новый вертолет без аккумулятора? Спасибо..

Шасси
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7081
    вес прошки с такими шасси и удлиненным хвостом 26,45 гр(без акк) - нового к сожалению нет - так это в описании на любом сайте который их продает есть - вот на том же миракле

Overall length 207mm
    Main Rotor diameter190mm
    All-up Weight27g

Спасибо.

10.  

вес прошки с такими шасси и удлиненным хвостом 26,45 гр(без акк)
    Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?
    В той теме постил фотки взвешивания соло про с xtrem'овскими шассями и батареей.

У меня так,без батареиНажмите на изображение для увеличения
Название: sol.jpg
Просмотров: 35
Размер:	57.4 Кб
ID:	722046Нажмите на изображение для увеличения
Название: sol(2).jpg
Просмотров: 33
Размер:	46.9 Кб
ID:	722047

Шасси
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7081
    вес прошки с такими шасси и удлиненным хвостом 26,45 гр(без акк) - нового к сожалению нет - так это в описании на любом сайте который их продает есть - вот на том же миракле

Overall length 207mm
    Main Rotor diameter190mm
    All-up Weight27g
    Вес вертолета со стоковым шасси,удлиненной хвостовой балкой и акк-ом 130 ма/ч 30,5 г
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0206.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	79.9 Кб
ID:	760809  

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, почему мой Соло Про 2 трясет при полете? Трясет очень сильно. После покупки летал минут 10 нормально, а потом началось....(( Трясет круговыми движениями, в разнос как бы

а можно подробнее описать механику движения? Хвост влево-вправо дергается? Или унитазит? Или еще что-то?

О точно! Именно унитазит. и только при зависании. Слово очень точное
    1й день владею этой машинкой

вероятные причины унитаза - или что-то с лопастями (несимметрично погнуты, одна обломана и т.д.) или с флайбаром (погнут, слишком тугой, плохо сидит тяга и т.д.)

опять же - сильно - это как? идеально висеть он все равно не будет, любой самый легкий сквозняк может помешать.

И еще - краши были? Или он такой сразу (с покупки)?

Были конечно, но не сильные - в основном об ковер. Лопасти вроде ровные, а вот флайбар гнется как хочет - он мягкий очень. как проверить подскажите, на что обратить внимание если внешне все ровно?

Цитата Сообщение от vovchik.l Посмотреть сообщение
    как проверить подскажите, на что обратить внимание если внешне все ровно?
    Посмотреть, цел ли межлопастной вал, очень часто обламывается. (это то, на что лопасти одеваются на голове, штырьки такие). Если обломаны, то можно просверлить отверстие 2 мм. диаметром и вставить туда зубочистку, главное ровно просверлить.

+1

относительно флайбара и лопастей - взять в руки, дать газ и проверить "бабочку".

(( пока еще не разобрался с проблемой тряски появилась еще одна - при включении правая по ходу серва опускается вниз и на команды не отвечает. при отключении пульта обе стают правильно в нейтральное положение. что это может быть и как полечить, подскажите пожалуйста

Цитата Сообщение от vovchik.l Посмотреть сообщение
    (( пока еще не разобрался с проблемой тряски появилась еще одна - при включении правая по ходу серва опускается вниз и на команды не отвечает. при отключении пульта обе стают правильно в нейтральное положение. что это может быть и как полечить, подскажите пожалуйста
    Читайте на стр. 76 этого форума полная инструкция, что делать в данном случае. Не помешает и другие страницы прочесть, не ясных вопросов будет намного меньше!

спасибо! я читаю, но на это нужно время. еще не дошел

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Да как бы не раз уже ссылка на wiki давалась. Разделы - "Вход в режим регулировки диапазона" и "Регулировки настройки диапазонов сервоприводов"
    http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_H...B5%D1%82%D0%B0
    Спасибо за информацию. И через два года пригодилась

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    После подстраивания тяг - результат 3-4 висение с опущенным пультом, практически на одном месте
    Александр,а не могли бы Вы написать "как для детей" как тягами достигли такого результата? До краша мне удалось настроить верт,чтобы он висел в точке.Но после столкновения со стеной,сгорела плата и при замене приходится менять тяги серв.Всё,вертолёт подменили.Можно ли написать так...типа"если верт самопроизвольно ведёт себя так,то такую-то тягу закручиваем(выкручиваем).Заранее спасибо!
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Добился того, чтобы ВИСЕЛ в нулевых положениях тримеров.
    Пожалуйста расскажите.

Ой,Я уже и сам нашёл.не сомневаюсь,что был бы отправлен по нужному адресу

Не,тягами выправить не получилось.Всё равно вперед тянет

Самое действенное средство-удлинить хвостовую балку до 14см,тем самым переднюю центровку,что характерна для верт-а, сделать нормальной, т.е. расположить по оси вала главного ротора, а потом можно и тягами регулировать. Верт. становится более устойчив, режим висения без скольжений.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0010.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	116.3 Кб
ID:	778872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0011.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	135.0 Кб
ID:	778876  

А чем удлиннил?Нужно что-то жёсткое.

кусочек стержня (диаметр 2мм, можно использвать кусочек балки) и кусочек трубки (внутр. диам. 2мм, все-карбон) на циакрине.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!На 328 После пропайки контакта для привода хр винт сошел с ума. Попытка выровнять через инженерное ни к чему не привели.Верт крутится когда захочет))))))))))))) И в какую хочет сторону!!!!!!!!!!Что может быть? Есть ли рядом с разъёмом сопротивление?????????Вроде старался не греть сильно))))))))

Всем привет! Народ, помогите пожалуйста новичку. Купил Solo Pro V2. Летал. Потом случайно спалил плату. Купил новую плату. Установил. И теперь верт колбасит и крутит вправо, но когда берешь его в руки за кабину или за раму, но не за шасси, винт начинает крутиться ровно и он перестает колбаситься. Может я случайно что-то погнул когда менял плату? Вроде все делал аккуратно. Мог я как-то деформировать шестерню основного вала или сам вал? Если надо могу выложить видео, только не знаю как это сделать.

П.С. кстати где-то в этой теме прочел о том как починить шасси. Так вот я применил обычный силиконовый клей из пистолета.

На движение стика руля направления или триммер реагирует?

Видео было бы очень кстати. А вал-держатель лопастей менял? Который обламывается часто...

На поворот не пробовал, потому что его сильно трясет и вертит. Не хочется крашей. Скажите как выложить видео, а я пошел снимать заодно и попробую рулить. На счет вала-держателя, проверял, он целый.

Пока обрабатывается видео.... Рулить пробовал, не знаю будет ли понятно на видео, но реагирует на стики. На триммер, я думаю тоже, но вряд ли это будет заметно. Обратите внимание на звук когда я его держу за кабину и когда за шасси.

А вот готово видео. http://video.mail.ru/mail/o_mar_1979/_myvideo/2.html

Кстати, триммировать пробовал, но его от этого только крутит в другую сторону. А и еще когда левым стиком двигаю вправо, где-то примерно на 50% акселератора, то крутится только хвостовой винт. Чуть больше даешь включается и основной.
    Последний раз редактировалось OMar; 16.05.2013 в 14:12.

Если стиком руля направления (или триммером) можно остановить вращение вертолета,пусть даже в крайних положениях,значит не все так плохо, можно попробовать настроить через инженерное меню. Как настраивать описано выше.http://www.youtube.com/watch?v=vblkniMD3uc.Полет моего аппарата с удлиненной хвостовой балкой в комнате.

В том то все и дело что остановить вращение нельзя. Можно только изменить направление. Что скажете по поводу звука? Наверно на видео не видно, что когда появляется звук вибрации, ось пропеллера начинает гулять как будто в ней есть люфт. Кстати, подскажите, если есть люфт на самом балансире он будет так себя вести?

Балансир должен двигаться легко,под собственным весом, как и вся кинематика, никаких трений и заеданий не должно быть. Проверьте это в первую очередь. Если направление вращения вертолета можно изменить, значит есть и средняя точка.

Дело все в том что его очень сильно трясет и вся проблема в тряске. Как я понимаю тряска - это результат люфта. Если люфт будет на шпильке которая крепит балансир такое может быть?

Вся кинематика двигается легко как и у нового. И еще если смотреть в профиль на шестерню главного вала, то она как бы кривая, т.е. ходит маленькой восьмеркой.

Сейчас солью еще одно видео где попробую все это показать.

Если есть тряска, проверьте балансировку лопастей с балансиром. Сама шпилька балансира "гулять" не должна. Осмотрите подшипники основного вала, здесь люфт не допустим.

Да, спасибо, есть люфт на шпильке балансира. Сейчас попробую вставить шпильку побольше и отпишусь

Подскажите еще пожалуйста. На основном валу, отверстия для крепежных винтов, шестерни и лопастей, должны быть просверлены симметрично?

И еще вопрос. На тарелке перекоса должен быть люфт?

Закрытая тема