Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 128 из 128 ПерваяПервая ... 118 126 127 128
Показано с 5,081 по 5,109 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Тарелка автомата перекоса лопастей болтаться на валу не должна. Отверстие под вал без выработки. При надевании тарелки на вал, она ...

Тарелка автомата перекоса лопастей болтаться на валу не должна. Отверстие под вал без выработки. При надевании тарелки на вал, она должна скользить по валу без особых усилий. Сама тарелка не большой люфт имеет (как же без него?). Отверстия на валу сквозные, не обязательно в одной плоскости для всех деталей.

2.  

На тарелке стоковой люфт по-любому будет - это не критично. А предыдущий вопрос не совсем ясен. На основном валу нет отверстий для крепления лопастей винтами. Эти отв. на самих лопастях, а отв. для крепления шестерни должны в силу того, что на самой шестерне они выполнены симметрично

флайбар легко качается? Без малейших заеданий?

Цитата Сообщение от OMar Посмотреть сообщение
    Подскажите еще пожалуйста. На основном валу, отверстия для крепежных винтов, шестерни и лопастей, должны быть просверлены симметрично?
    Тогда не совсем понятен вопрос...А флайбар легко качается,без малейших заеданий, и находится в безразличном равновесии!

Цитата Сообщение от v.sh. Посмотреть сообщение
    Тарелка автомата перекоса лопастей болтаться на валу не должна. Отверстие под вал без выработки. При надевании тарелки на вал, она должна скользить по валу без особых усилий. Сама тарелка не большой люфт имеет (как же без него?). Отверстия на валу сквозные, не обязательно в одной плоскости для всех деталей.
    Все отверстия находятся в одной плоскости, но просверлены насквозь, как бы по диагонали, т.е. одно отверстие выше другого где-то на 1-,15 мм. Я имею ввиду отверстия для одного и того же крепления.

Флайбар качается легко и находится в безразличном равновесии. Был небольшой люфт на шпильке, но я ее заменил на 0,5 мм больше.

А вот тарелка перекоса, мне кажется, болтается больше, чем до замены платы, хотя не очень уверен в этом. А мог бы я ее погнуть каким-то образом при смене платы, т.е. на сколько она крепкая? Нужно ли усилие чтобы ее деформировать? Хотя делал, вроде бы, все аккуратно.

6.  

Не точно просверлено, не смертельно...винт крепления использовать один и, короткий, чтобы не касался дальней стенки вала.

Собственно говоря, они то короткие. Вряд ли они достают к дальней стенке. Хотя сейчас измерю их длину.

Винты 4 мм. А диаметр отверстия в тарелке перекоса 3 мм. Это все в пределах нормы?

А, и еще, на основном валу, трещина, практически по всей длине.
    Последний раз редактировалось OMar; 21.05.2013 в 09:50.

У меня проблема с одной из серв - она отказывается двигаться в верх. Пробовал мучать инженерное меню, проводил разные эксперименты: загонял вручную на верх и она пропорционально положению стика опускалсь в низ. При движении стика в верх реакции никакой.
    Короче, судя по поведению, проблема не в резисторе, а в управляющих цепях - похоже, что на моторчик сервы просто не подается инверсное напряжение. Как думаете: плату в помойку или реально починить (перепаять) какую-то детальку (где её брать)?

10.  

Цитата Сообщение от santo3 Посмотреть сообщение
    плату в помойку
    ...ну не в помойку, ключи и сервы в ремкомплект, а плату заменить.

Цитата Сообщение от OMar Посмотреть сообщение
    А, и еще, на основном валу, трещина, практически по всей длине.
    Однозначно ремонт или замена, вал потерял жесткость, возможно в этом причина вибрации.

Однозначно ремонт или замена, вал потерял жесткость, возможно в этом причина вибрации.
    Да, и как оказалось, был треснут флайбар в месте крепления. Ну и последующий разлет его на две части. Заменил. Жду вал. Послезавтра должен уже быть.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста в чем различия между моделями: Solo Pro V1, Solo Pro V2, Solo Pro V3, Merlin Tracer 90?
    Последний раз редактировалось BasicJump; 29.05.2013 в 11:56.

Не знаю на счет Merlin Tracer 90 но V отличаются только цветом.

После замены запчастей появилась еще одна проблема. Летал и при попытке очередного взлета верт перестал реагировать на пульт. Вынимал вставлял аккуму - ничего. Диод при этом постоянно горит. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Перебиндиндить пульт, возможно на верт...е подсел аккумулятор, смените на свежий, соблюдайте последовательность включения передатчика и вертолета. Как поведение в полете, вибрация пропала?

Перебиндиндить пульт, возможно на верт...е подсел аккумулятор, смените на свежий, соблюдайте последовательность включения передатчика и вертолета. Как поведение в полете, вибрация пропала?
    Да вибрация пропала. Кстати, была она из-за треснутого флайбара. Хотя я заменил и ось. Перебиндить пробовал, но никакой реакции. Светодиод горит и не думает мигать. Последовательность соблюдаю постоянно. А как проверить аккуму? Может замерить напряжение? И какое оно должно быть на севшем аккуме? Заранее спасибо

Кстати напряжение на аккуме 4.2 вольта
    Последний раз редактировалось OMar; 30.05.2013 в 13:21.

Заколебался уже лыжи к этой мухе чинить, пальцы от суперклея не отмываются )))

Коллеги, подскажите где подешевле купить landing skid к Solo и Solo PRO? А еще видел "неубиваемые" лыжи к (к Соло или к Соло Про, не помню) из чего-то гибкого, типа полиэтилена - может кто знает где купить?

http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7081 - брал тут 2 шт. Зря. Действительно неубиваемые.

Подтверждаю!Купил год назад,там же! Лыжи действительно не убиваемые !Единственный недостаток это вес(потяжелее стоковых)А так все очень здорово!

Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7081 - брал тут 2 шт. Зря. Действительно неубиваемые.
    Отлично! Спасибо большое за ссылку, буду заказывать. А на Соло (без про) такие же встречаются? Или есть варианты эти прикрутить?

Solo pro 270, День добрый, после подключения батарейки вертолёт не включился, я снял канопу, на первом вложении стрелкой показан контроллер который сильно грелся, чуть спустя повалил дым сняв плату я увидел радиоэлемент который сгорел.По не совсем подобной схеме: http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_H...B8%D0%BA%D0%B0

Я нашёл сгоревший элемент: http://www.einfo.ru/store/FDG6332C второй элемент который грелся не могу найти.
    Может он грелся от сгоревшего?И стоитли вообще тратить деньги на перепайку(я просто сам не умею паять такие маленькие детали, да и аппарата того нет)? Если да то где лучше заказать радиодетали?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: сгорел.jpg
Просмотров: 39
Размер:	108.1 Кб
ID:	831225Нажмите на изображение для увеличения
Название: сильно грелся.jpg
Просмотров: 33
Размер:	122.3 Кб
ID:	831226

Второй элемент там же рядом (транзисторный ключ на 6 ножек). Горят ключи при крайних положениях сервы, когда не срабатывает обратная связь соответственно отклонению стика и мотор сервы не выключается. Устраняют ч-з инженерное меню. (см. форум) Интернет-магазины России к Вашим услугам.

Спасибо, попробую перепаять выгоревший "элемент на 6 ножек", а сейчас в меню я не как не смогу войти? ведь при включении светодиод на плате не горит.

В инженерное меню входят кнопкой на задней панели передатчика, но прежде настоятельно рекомендую прочесть тему на форуме, иначе есть риск сжечь рабочие ключи! Как минимум снимите шестерни потенциометров.

Попробывал подключить питание к плате, загорелся светодиод и сервопривод даже один работал, отвечал на движение стика, спустя какое то время опять подключил питание к плате но уже ничего не работало + отлетел от пайки красный провод + и куда то к другим контактам прилепился, светодиод загорелся опять и пошёл дым... я отключил сразу питание припаял провод на место но уже ничего опять не работало... я так понимаю плате конец?

Доработка шасси. Позволяет сдвигом акк..а установить нужную центровку. В гнездо акк..а подклеен кусочек пластика для плотной посадки акк..а.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0393.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	34.8 Кб
ID:	835195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0394.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	40.2 Кб
ID:	835196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0392.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	39.1 Кб
ID:	835197  

Записей в дневнике
    5
    А шасси, я вижу, не родные, а от NE Solo (без Pro)?

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    А шасси, я вижу, не родные, а от NE Solo (без Pro)?
    Совершенно верно. Но доработку можно исполнить и с родным шасси.

Добрый вечер, у меня не работает одна из серв, в центр не возвращается, что нужно перепаять? Есть старая плата, с которой можно взять элементы.

Возможно потенциометр обратной связи (рядом с сервомотором), или настройка ч-з инженерное меню.

добрый вечер всем проховодам,давно летаю на данной вертушке,в последнее время в основном это полёты хвостом в перед в квартире 4\6,места не много но отрабатывать рефлексы хочется,заметил одну вещь ,при постоянных пролетах хв-м в перед очень напрягается хм и греется и быстро просаживается аккумулятор,здесь же читал ,что удленение хб придает стабильности на виражах и разворотаха ,а колхозить не когда.решил сделать такую переделку с хр и балкой от про125-о ,балка не много толще стоковой и дленней,решается это легким обтачиванием края балки.после 2-х дней полётов результат удовлетворил на все 100%.

....
    Последний раз редактировалось Астронафт; 06.12.2013 в 17:39. Причина: ошибся

Закрытая тема