Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Ryoko
cylllka:

Стабильность скорее всего улучшается из за увеличения жосткости флайбара.

Спасибо Кэп Очевидность! ;o)
Зачем бы я еще приделывала карбоновый прутик…

sashaNar
Ryoko:

Приделала к флайбару карбоновый прутик.

А поменять планку флайбара никто не пробовал? Поэстетичнее был бы все же.

cylllka
Ryoko:

Спасибо Кэп Очевидность! ;o)
Зачем бы я еще приделывала карбоновый прутик…

=) Я думал для того, что бы не бился флайбар об канопу

slth1234

Сегодня проводил запуск на улице. Скажу вам одно: этот верт реально вне квартиры, так как вероятность столкновения с объектами на открытой местности гораздо меньше. Дома у меня сразу линки поламались от ударов об пол и потолок, а на улице только морковкой нос канопи разбил 😁 и то по неопытности 😃 Эх, к нему бы симулятор еще вообще цены ему не было.
ОРЛЫ ВПЕРЕД))) ахах 😁

cylllka
slth1234:

Эх, к нему бы симулятор еще вообще цены ему не было.
ОРЛЫ ВПЕРЕД))) ахах 😁

уже было - rcopen.com/forum/f59/topic163578/336
управлять можно геймпадом

Ryoko
cylllka:

=) Я думал для того, что бы не бился флайбар об канопу

Мне давно не нравилось как гнется флайбар в Соло Про. Это явно не очень хорошо сказывается на устойчивости вертолета.
И тут вдруг такое простое решение этой проблемы. Я сразу решила проверить - и результат очень понравился. Я думала как бы целиком флайбар заменить на карбоновый, но при такой конструкции - ничего простого не придумывалось…

Ryoko
sashaNar:

А поменять планку флайбара никто не пробовал? Поэстетичнее был бы все же.

А собственно как? Там же на планке стоят крепления для тяг. Как на планке сделать такие крепления - вопрос не самый простой.

lwulf

Поидеи можно замменить проволочку на чтото более крепкое и твердое, например на металл скрепку 😃 но я уже 2ой месяц сижу без тяг…так что сделать то я могу, но проверить увы никак… При замене на скрепку возможная проблема - при ударе флайбом обо чтото он будит гнуться и его надо будит разгибать.

cylllka

Где то уже было в теме, как прицепить карбоновый флайбар от Соло. На ютубе поискать надо. Но палка о двух концах. На скоростях которых летает Проха, можно легко сломать флайбар

Вот, нашел

sashaNar

Никто не пробовал приделать к прошке аккум от mSRа? Как в этом видео:

www.youtube.com/watch?v=sE1wqc4Lp-k&feature=relate…

Да, и как у вас моргают диоды на плате, те, что подсвечивают кабину? У меня только синий, но на некоторых видео кажется что там кроме моргающего синего стоит постоянный зеленый.

Ryoko
sashaNar:

Никто не пробовал приделать к прошке аккум от mSRа?
Да, и как у вас моргают диоды на плате, те, что подсвечивают кабину? У меня только синий, но на некоторых видео кажется что там кроме моргающего синего стоит постоянный зеленый.

У меня сейчас 1 обычный аккум и один от MSR-а. Последний мне нравится больше. Ибо у него и емкость побольше (брала 160) и ток он кажется побольше отдавать умеет. Приделывала его просто, но криво - сняла пластмассовый колпачек, отпаяла разьемчик и вместо него припаяла и посадила на термоклей колпачек от СолоПро аккумов. Но мне эта система не нравится, ибо криво и колпачек слетает постоянно. После одного из таких слетов колпачка - решила немного подогреть клей дабы зафиксировать по новой и нечайнно подплавила колпачек. Посему он нынче не очень. ;o)

Думаю можно какое-то получше решение найти, но пока не искала ибо и так годится. Больше двух аккумов одновременно мне пока не надо. Так что еще 3 MSRовских у меня в запасе лежат до лучших времен.

Светодиоды у меня моргает или светятся синий, когда начинает подразряжаться аккум - начинает моргать зеленый попеременно с синим.

sashaNar

Где брали мСРный? Мне лично емкости стандартного не хватает - только получится нормально зависнуть - и все, на зарядку.(
Странно, но зеленого я у себя не замечал, хотя на плате явно видно что диодов двое. При разрядке у меня сначала верт стает очень тяжел на подьем, потом перестает работать хвостовой винт, я его беру в руку, иду в кладовку и газ на макс - красиво светится в темноте но летать без света я пока не могу.) Через пару секунд диод начинает гореть очень тускло, верт не реагирует на команды.

Да, это у всех уголки платы острые и при жестких посадках протирают дырки в краске кабины? Я аккуратно затупил их наждачкой (опыт стендового моделирования помог) и подклеил на канопу изнутри скотч в соответствующих местах.

bagy

Да, я у себя зеленого тоже не замечал…
А аккумов у меня лежит несколько, только turnigy, но с таким же разъемом как на msr, тоже вот думаю как бы их получше пристроить

Ryoko
sashaNar:

Где брали мСРный? Мне лично емкости стандартного не хватает - только получится нормально зависнуть - и все, на зарядку.(
Странно, но зеленого я у себя не замечал, хотя на плате явно видно что диодов двое. При разрядке у меня сначала верт стает очень тяжел на подьем, потом перестает работать хвостовой винт, я его беру в руку, иду в кладовку и газ на макс - красиво светится в темноте но летать без света я пока не могу.) Через пару секунд диод начинает гореть очень тускло, верт не реагирует на команды.
Да, это у всех уголки платы острые и при жестких посадках протирают дырки в краске кабины? Я аккуратно затупил их наждачкой (опыт стендового моделирования помог) и подклеил на канопу изнутри скотч в соответствующих местах.

Я брала вот эти: Turnigy 160mAh 1S 30C (E-flite, Minium compatible) и весьма довольна. Тянут по времени реально больше и кажется с ними хвост лучше справляется с резкими маневрами. С родным аккумом бывает даже хвост срывает на маневре и верт прокручивается. Ну в смысле срывается - не справляется с нагрузкой и вертолет заносит. Но это при очень силовых на хвост нагрузках. Например при резких поворотах на скорости. На этих - вроде такое пореже бывает.

Светодиоды сейчас посмотрела. Сначала медленно моргает синий, потом начинают попеременно то синий, то зеленый. Но это только под нагрузкой. Стоит сбросить обороты - и зеленый пропадает.

Плата у меня канопу пока не прорывала… ;o) Но кто знает.

Вот только что был злобный краш. Поломала вал несущий. Думаю - надо бы трубочку купить углепластиковую подходящего диаметра, а то не напасешься… ;o) Поеду домой - буду ремонтироваться… ;o)

P.S> может зеленый только на старых платах работает?

bagy

А вот интересно USBшная зарядка от трехканальной игрушки эти аккумы будет заряжать, надо попробовать

Ryoko
bagy:

А вот интересно USBшная зарядка от трехканальной игрушки эти аккумы будет заряжать, надо попробовать

Не, не, не, не, не!!! Я уже попробовала! Не заряжает! Вернее заряжает, но до 4,4В - после чего эти акумы можно выбрасывать! Проверено на мне! ;o)))
Там похоже в самой этой зарядке ничего нет, а контроллер стоит в самом вертолетике. Посему крайне не советую!

cylllka
sashaNar:

Где брали мСРный? Мне лично емкости стандартного не хватает - только получится нормально зависнуть - и все, на зарядку.(
Странно, но зеленого я у себя не замечал, хотя на плате явно видно что диодов двое. При разрядке у меня сначала верт стает очень тяжел на подьем, потом перестает работать хвостовой винт, я его беру в руку, иду в кладовку и газ на макс - красиво светится в темноте но летать без света я пока не могу.) Через пару секунд диод начинает гореть очень тускло, верт не реагирует на команды.

Если в Киеве покупать, то это самый дешевый магазин с запчастями (НЕ РЕКЛАММА!) rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.browse&category_id=…
Тут есть эти аккумуляторы rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly…
Но вы с ними осторожней, все таки платы под такие токи не расчитаны. Могут гореть ключи выходные. В соседней ветке про mCP часто всплывают сообщения о сгоревших платах.

Так же не следует забывать, что хранить аккумуляторы нужно примерно на 60% заряженными. Полностью заряжать для хранения нельзя. Убиваются быстро. У меня аккумуляторы около 6 месяцев отетали! Так как я их заряженными на хранение не ложил. Полетаю минуты 3-4 а только потом в кейс. Последний раз заряженными положил на хранение. Один убился совсем, а второй на минуту взлетает и заряжается минут 5.

lwulf

Одно обидно, рц-хобби рассылает только по украине 😦

Кстати, немного ответвление от темы, кто в Киеве живет и готов помочь с заказом зп - киньте помидор 😄

sashaNar
Ryoko:

Turnigy 160mAh 1S 30C (E-flite, Minium compatible)

А чем заряжаете? Точнее, чем можно заряжать эти из ссылки товарища cylllka: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 160 mAh 1S 25C/45C

И еще - никто не пробовал приделать к прошке корпус от Bravo III? Или другой полукопийный корпус?
Все, пошел летать)

lwulf

на ютубе был ролик, там обычную родную зарядку(вытащив контакты и сделав разъем) использовали ля заряда большего акка. Вечером поищу, выложу 😃

cylllka
sashaNar:

А чем заряжаете? Точнее, чем можно заряжать эти из ссылки товарища cylllka: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 160 mAh 1S 25C/45C

Заряжаются стандартным зарядником от соло или пультом, только нужно разъем подпаять

sashaNar:

И еще - никто не пробовал приделать к прошке корпус от Bravo III? Или другой полукопийный корпус?

Учитесь гуглить и искать на Ютубе, там полно видео по теме!