Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 128 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Да нет, газу не хватать будет. И так на половине во время висения, а ведь еще полеты на улице предстоят. ...

Да нет, газу не хватать будет. И так на половине во время висения, а ведь еще полеты на улице предстоят.

Вот переделка аккумулятора. Сначала подточил пластик пока он не стал входить в держатель, потом воткнул в разьем 2 проволочки и прихватил их гелевым моментом к черному пластику. Заряжяется в пульте (на днях куплю зарядку), вставляется как стоковый.

Да, я тут думал почему вдруг хвост стало вести и движок хвостовой грется. Смотрю - а на вал между мотором и винтом плотно намоталась всякая пыль и грязь. Почистил - и лучше стало, не ведет.
    А пока летал - свалился и лопасти с вала на котором они шаг меняют сорвал. Буду разбирать. И вправду. Один штырек под ноль срезался. высверлю и на проволочку посажу - старый стендовиковский способ.
    Последний раз редактировалось sashaNar; 16.09.2010 в 19:03.

2.  

Цитата Сообщение от Ryoko Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, очень похожие симптомы и у меня вылезли. Если это на старой плате, то есть шанс, что просто отваливаются щеточки в резисторе, который стоит на серве.
    Судя по всему, не мой симптом: сопротивление ведь на этом резисторе меняется в зависимости от положения тяги...

Получил наконец плату... Самый большой облом в том, что новые платы, оказывается, поставляются без проводов питания, т.е., их нужно отпаять со старой платы и припаять к новой.

Давно не был
    Цитата Сообщение от bartwell Посмотреть сообщение
    Судя по всему, не мой симптом: сопротивление ведь на этом резисторе меняется в зависимости от положения тяги...

Получил наконец плату... Самый большой облом в том, что новые платы, оказывается, поставляются без проводов питания, т.е., их нужно отпаять со старой платы и припаять к новой.
    Странно... мне с проводами пришла.

Значит, это HobbyKing шалит чего-то... Знать бы заранее, у других бы взял

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    У mSRов тоже ключи горят частенько.
    В принципе можно попробовать сделать небольшие радиаторы на ключи. Например вырезать ножницами пластинки, из алюминия от тюбика зубной пасты или крема для рук, примерно 5х10мм. Приклеить к корпусу ключа. Вес прибавится незначительно, на время полета не должно сказаться. Пластинки можно согнуть буквой П и приклеивать так что бы торчали "рога".
    А может там каким-нибудь образом просто организовать охлаждение потоком воздуха от основного винта? Дырочку прорезать или что-нибудь в этом духе? Проще прощения, не видел в живую устройство этого вертолета.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    А может там каким-нибудь образом просто организовать охлаждение потоком воздуха от основного винта? Дырочку прорезать или что-нибудь в этом духе? Проще прощения, не видел в живую устройство этого вертолета.
    Можно и дырочку прорезать, но при пиковых нагрузках лучше иметь металлический радиатор, т.к. теплопроводность у него лучше и при резких нагревах при подгазовках он лучше тепло заберет.

Вот только приклеивать надо на термопасту для радиаторов ПК.
    А вохдух от винта к плате не подведешь. Разве что без канопы летать.
    Да, и где на плате бэти самые ключи?

10.  

на ютубе ночью колхоз нашел(сорь, не выложжу сейчас) - так там приколхозили вал от мессера, смотрится здорово, но както пошло

Скоро мне пришлют подержанный мессер, полетаю, сравню и выложу обзоры

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Вот только приклеивать надо на термопасту для радиаторов ПК.
    А вохдух от винта к плате не подведешь. Разве что без канопы летать.
    Да, и где на плате бэти самые ключи?
    ссылка - Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

После очередного тычка хвостом в шкаф (газ сразу в ноль) перестал работать хвостовой мотор. Визжит-скрипит и почти не чувствуется потока воздуха от винта. Греется. По-хорошему сразу мотрчик от 3х-каналки поставить. Только его у меня нету.
    Упс. Пока писал сообщение, случайно выдернул хвостовой винт вместе с валом. Кажется я знаю в чем проблема.... Сейчас попробую разобрать мотор.
    Да, якорь прокручивается на валу. Моментом его, что ли...
    Последний раз редактировалось sashaNar; 18.09.2010 в 13:21.

Добрый день, подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание при покупке?(слышал есть новая версия платы, старая). Плюс какие запасные части к нему лучше сразу брать? Заранее огромное спасибо.
    SashaNar
    Можно вопрос. Сколько на одной зарядке по времени держит? Для него не бывает большей емкости аккумов? И последний вопрос, если не затруднит, проблем с сигналом не было, если отпускать верт чуть от себя? Благодарю
    Последний раз редактировалось gekanukr; 19.09.2010 в 02:10.

по зап частям(сверху вниз приоритет важности):
    Комплект тяг - NE4260006 - купить не могу уже как месяца 2 Пора ехать на украину...
    Вал основного ротора - NE4260011
    Хвост с мотором - NE4260016
    батарея NE4950001 - можно заменить, лучше всего брать от E-flite blade msr\mcx + провод коннектор
    Лопасти - NE4260002

вроде всё, эот основные детали, что быстро погибают
    После покупки необходимо снять крышку корпуса вертолета и проверить не попали ли провада в шестеренки сервоприводов. Проверить не болтаются ли лопасти, это в свою очеред может привести к необходимости покупать комлект тяг(вал чинится с помощью зубачистки\скрепки, читай форум)

на blade msr я полетал, довольно неплохо, скорость у него чуть больше, со стоковой аппой управляемость хуже. По зап частям он намного требовательнее, шасси гибнет в течении нескольких полетов, но есть возможность собрать его в металле, что радует

для новичков из двух этих вертов лучше брать solo pro(в кол-ве 2ух штук), преимущества
    1) пульт имеет 2 моды, можно попробовать и выбрать то что нужно тебе
    2) зап части - всё что дохнет - это вал\комплет тяг и хвостовой моторчик, стоят недорого. Да и самих деталей в верте меньше, чем в в мессере

минусы
    1) нет возможности подключить проф аппарутру
    2) по дизайну смотрится дешево.
    Последний раз редактировалось lwulf; 19.09.2010 в 03:51.

lwulf
    Спс, что отозвались. А почему в кол-ве 2х штук верт нужно брать не понял?
    Запчасти на ибее смотреть лучше? А существует схема по этой модельке (где что)? Просто раньше никогда ветров не было, было бы легче изучать.
    О батарейке от MSR'a, читал на предыдущей странице, что его не так легко туда поставить.. это так? Благодарю.

по запчастям есть укр магазинчик, цены там очень и очень вкусные + есть все датальки http://rc-hobby.com.ua (можно сказать и реклама хотя не планировалось)

почему 2 верта? 1 для полетушек, второй под запчасти. В отличие от мессара все поломки обходятся реально очень дешево.
    Последний раз редактировалось lwulf; 19.09.2010 в 04:23. Причина: был вопрос о покупке, он решон

Я б с радостью, но есть только виза. Разве не все запчасти на него есть? (всмысле зачем второй брать под те же запчасти).
    По поводу аккума и схемы так и не ответили

именно на этот верт акки можно взять любый полимерные, хоть такой http://www.xmodels.ru/catalog/53/4921/
    но к немуже лучше и коннектор взять, чтобы переделать только шасси, почти без пайки

Цитата Сообщение от lwulf Посмотреть сообщение
    именно на этот верт акки можно взять любый полимерные, хоть такой http://www.xmodels.ru/catalog/53/4921/
    но к нему же лучше и коннектор взять, чтобы переделать только шасси, почти без пайки
    Паяльника нет, да и я в такие дебри не полезу, испорчю только что-нибудь)) Вообщем без модификаций другой аккум не поставишь, правильно понял?

ага, правильно.

Ни у кого в киеве не завалялось лишего моторчика от трехканалки? Не з
    хочется новый хвост покупать, да и заносит его иногда то стоковым.

Цитата Сообщение от lwulf Посмотреть сообщение
    Комплект тяг - NE4260006 - купить не могу уже как месяца 2
    Прям вот дней десять назад взял их на миракле... Сейчас посмотрел, уже нет в наличии. Следите, они появляются... А если очень-очень нужно, купите здесь.

Установил новую плату в вертолет. Не могу избавиться от сильного ощущения, что он стал вести себя гораздо стабильнее. Кстати сказать, по визуальному осмотру на предыдущей плате сгорел всего лишь транзистор...

Кстати, о платах, они на всех вертах (СолоПро) одинаковые или нужно при покупке на это ким-то обращать внимание?

Я сравнивал свежепришедшую платку и родную - различий найти не смог. Хотя, конечно, не факт, что свежепришедшая относится к новым.

Никто не пробоал ставить основной мотор от СОЛО в качестве хвостового на прошку? Сегодня в магазине СОЛО смотрел - моторчик вроде такой же по диаметру но раза в 1.3 длинее.

Записей в дневнике
    5
    Никто не пробоал ставить основной мотор от СОЛО в качестве хвостового на прошку? Сегодня в магазине СОЛО смотрел - моторчик вроде такой же по диаметру но раза в 1.3 длинее.
    Где то проскакивало на форуме. Возможно даже не на этом. Кажется подходит. У меня есть мотор от соло, уже полетанный, но в хорошем состоянии. Могу отдать, попробуешь. Хочу свой тюнингованый Соло на барахолку отправить, продать. Моторы вроде как не нужны будут.

Отдайте.) Благодарен буду. Запчасти дорогие, стипендию еще не дали, летать хочется.) К тому же хвост только в инете брать.

Кстати, вот класный мод хвоста: http://blog.rc-fever.com/2010/08/ne-...aft-drive-mod/
    Автомата перекоса и балансира (использую терминологию реальных вертолетов, серьезнее звучит)): http://blog.rc-fever.com/2010/07/nin...-pro-mods-765/
    Кстати, а как он поидее должеп себя вести с такой головой?
    Мод шасси, балансира (флайбара) и ремонт сорваной оси на которой лопасти висят: http://blog.rc-fever.com/2010/07/nin...-solo-pro-525/
    Стоит покопатся на том сайте, много чего интересного.)
    И где они взяли синие детали для прошки???

Записей в дневнике
    5
    Отдайте.) Благодарен буду. Запчасти дорогие, стипендию еще не дали, летать хочется.) К тому же хвост только в инете брать.

Кстати, вот класный мод хвоста: http://blog.rc-fever.com/2010/08/ne-...aft-drive-mod/
    Автомата перекоса и балансира (использую терминологию реальных вертолетов, серьезнее звучит)): http://blog.rc-fever.com/2010/07/nin...-pro-mods-765/
    Кстати, а как он поидее должеп себя вести с такой головой?
    Мод шасси, балансира (флайбара) и ремонт сорваной оси на которой лопасти висят: http://blog.rc-fever.com/2010/07/nin...-solo-pro-525/
    Стоит покопатся на том сайте, много чего интересного.)
    И где они взяли синие детали для прошки???
    Давай в личке тогда обсудим где передам мотор. Можно возле "Метрополиса" завтра утром
    Существуют еще синие прохи =) http://www.helipal.com/nine-eagles-s...z-edition.html (не реклама)

Давно не был
    Все привет.

Купил я это чудо.
    Из опыта был только Москит.
    В принципе летает он классно. Конечно что то вытворить у меня не выходит,
    но плавно полетать по комнате очень даже получается.
    На полете так 10-м упал так что шасси поломал, переднюю ногу. Сейчас заказал шасси от Блэйда они хоть и по креплению не подходит. Расстояние между креплениями меньше, но зато как то получше сделаны.

Кому может для информации надо. Родные шасси весят 1,4 грамма.
    Если использовать подходящего диаметра стальную проволку
    можно соорудить шасси весом 1,6 г.
    Почитал на форуме про радиатор для ключей. Решил себе прилепить.
    На фото, то что получилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8208.jpg‎
Просмотров: 247
Размер:	112.3 Кб
ID:	411049  

Чем прилепляли радиатор? В идеале надо термопастой для компьютерных радиаторов.
    А падая с какой высоты вы шасси сломали?

Записей в дневнике
    5
    Я стоковое шасси сломал при падении с метр-полтора, склеил, потом снова упал, снова сломал. Потом купил новое, в комнате его сломать не получалось. Сломал при падении на асфальт на улице, метров с 5
    Как убедился на собственном опыте качество деталей зависит от партии. Блейдовские шасси тоже хорошо ломаются. Слышал, что белые шасси для Прохи более эластичные, не так ломаются. Сам не проверял.

Да, белые намного прочнее. Я на них падал из-под потолка без газа, ничего, спружинили так что аккумулятор об пол ударился. Вот только очень пружинистые они, грубо садишся с полуметра, верт уже без газа подпрыгивает и валится набок.
    У меня прошка желто-белая, хвостовой винт, лыжи, стабилизатор и лопасти светятся в темноте, причем неслабо. Да и выглядит он как по мней веселее черно-красного. Хочу на него корпус от Браво 3 поставить.

Записей в дневнике
    5
    Да, белые намного прочнее. Я на них падал из-под потолка без газа, ничего, спружинили так что аккумулятор об пол ударился. Вот только очень пружинистые они, грубо садишся с полуметра, верт уже без газа подпрыгивает и валится набок.
    У меня прошка желто-белая, хвостовой винт, лыжи, стабилизатор и лопасти светятся в темноте, причем неслабо. Да и выглядит он как по мней веселее черно-красного. Хочу на него корпус от Браво 3 поставить.
    Они должны пружинить. Пусть лучше подптыгнет и завалится на бок, чем что то сломается

Давно не был
    Чем прилепляли радиатор? В идеале надо термопастой для компьютерных радиаторов.
    А падая с какой высоты вы шасси сломали?
    Приклеено на клей молекулярный (там где касается платы), а там где касается ключей промазано термопроводящей пастой (белой).
    Сам же радиатор сделан из куска алюминия который в свою очередь был взят со старого аккума от мобилки.
    Кстати на форуме сказано эти ключи на радиатор посадить, однако есть же еще пара ключей для второй сервы. Логично вцепить и на них, а так же на транзиторы которые питают основной движок + хвостовой... Кто что думает стоит ли туда тоже цеплять радиаторы.

ИМХО. На ключи точно стоит. Уж больно экзотическая деталь. А вот на транзисторы дело такое можно и замену найти...

Падал с высоты около 3м. Висел под потолком потом как то понесло и вот. Там сыграло не высота, а скорее момент. Шкаф + металлические основания для крепления гипсокартона лежащие на полу. В общем сказать что шасси плохие нельзя... Просто так получилось...

Хочу еще спросить, как разворачиваться на месте? При попытке, прошу не слабо как бы по радиусу несет... Я только только учусь и пока не могу понять куда надо компенсировать этот момент.
    Видел видео где поворачивают и очень даже шустро.

Народ не берите nine eagles soar, это толи подделка толи не качественная копия соло про. Сегодня мне пришел solo pro v2, по летным характеристикаам превосходит soar... а может мне так показалось! моё имхо, лучше уж подождать немного чем покупать неизвестно что!

Это случаем не верт из ссылки Александра? http://www.helipal.com/nine-eagles-s...z-edition.html Различие с прошкой только в цвете.
    Может он у вас не настроен был? Хотя я слышал что из партии в партию они могут сильно отличатся.
    Колхозю моторчик.) Завтра прийду - доделаю.

Вот фотки для визуального сравнения :
    SOAR (отпечатка на плате жжет, уже "тогда" подозревал что что то не то ^^)

solo pro

Кстати, и с другой стороны они отличаются... У "не soara" стоят какие то дополнительние штуки к сервам. Не знаю как они называются и пока не разобрался зачем они нужны)))

Может и не настроен был, но блин все равно мне больше нравится когда на конопи solo pro написано, а не SOAR

Записей в дневнике
    5
    Это одно и тоже, простот цветом корпуса отличается.
    Есть Solo Pro (красный корпус), Solo Pro ll (желтый) и Soar (синий)
    Также было замечено 3 типа плат. С разным расположением и типом серв. Управляемость может зависить от электроники, степени изношести аккумулятора (иногда у нового вертолета может быть дохленький аккумулятор, вследствие неправильного хранения или транспортировки)
    Еще возможно на разных платах стоят разные прошивки на контроллерах. Со временем улучшили алгоритмы работы.

Колхозю моторчик.) Завтра прийду - доделаю.
    Вечером взял такой же мотор как тебе дал (второй и пары) решил попробовать снять шестерню. Потянул плоскогубцами за нее, а у меня из мотора вал вылез. Подстучал плоскогубцами по валу он стал на место. Потом просто плоскогубцами шестерню сжал пару раз с раных сторон и она раскололась, так что если шестерня не нужна, лучше не пытайся ее стянуть, а просто разломай
    Последний раз редактировалось cylllka; 21.09.2010 в 02:55.

Давно не был
    Господа кто то заказывал реально с сайта hobbyking.com (Не реклама), больше 100г?
    Сейчас для пробы заказал мелочь, несколько деталей к проше и клемы на аккум. Все естественно влезло в 100 г. Получилось доставка 3.99$.
    Кто то заказывал скажем тот же вертолет целиком или еще может что? В сколько денег вылелась доставка?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    5, 20, 40 долларов. Все от веса зависит.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    5, 20, 40 долларов. Все от веса зависит.
    Понятно спасибо за ответ.

Получил я аккум на 160мА. Слегка в шоке от того что на него нигде в радио магах нет разъема. Из того же москита выпаял маму. Вот что вышло. Теперь можно вцепить разъем от компа (Обычно передняя панель такими подключена). Таких разъемов благо есть немерянно. Правда вес слегка страдает...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9999.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	103.4 Кб
ID:	411242  

Александр, на моторчике были надорваны оба провода как раз там где они входили в него... И он после пары тестовых включений сдох - металл окончательно переломался. Я его разобрал (он уже со следами разборки)), вручную высверлил сверлом 0.2 остатки проводов, взял тонкую проволоку, и впаял ее туда. Заработало! Дальнозорким не повторять... Сейчас устанавливаю его в хвост. Разьемчик оставшийся от него подпаяю к лыжам, буду использовать Турниговские аккумуляторы без кардинальных переделок.
    Опробовал мотор - дует он раза этак в 2 мощнее оригинала. И шумит сильнее. Как бы мне не получить то же вращение верта но в другую сторону.

Люди, если собираетесь что либо делать с микромоторами, первым делом капните каплю момента на место, где провода уходят в мотор, предварительно выняв мотор из верта. Сохранит нервы.) Момент покупайте не дешевый а родной моментовский "гель". Не высыхает в тюбике и не течет - можно клеить очень аккуратно.

Вот. Полетел. Летает хуже, конечно же, но на пока сойдет. А то я навыки подрастерял...
    Последний раз редактировалось sashaNar; 21.09.2010 в 21:33.

Закрытая тема