Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 128 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Хм... странно, мотор отлетал свое и лежал в коробке. Почему переломаны провада бе поняия. Млжет и за вибрации, хотя маловероятно. ...

Записей в дневнике
    5
    Хм... странно, мотор отлетал свое и лежал в коробке. Почему переломаны провада бе поняия. Млжет и за вибрации, хотя маловероятно. Мотор не разбирался, если есть следы от плоскогубцев, то это от того, что не мог вытянуть из рамы, руками. Шумит из за того, что он "несвежий" втулка подшипника стерлась немного.
    Странно что летает хуже, может все таки повлияла разборка?

2.  

Всем доброе время суток.
    Стал обладателем Solo Pro v2 и заметил такую особенность: посему-то он весит немного завалившись на бок, как-будто сбита центров, но при этом на месте весит хорошо. Это у них у всех так, и если нет, то куда смотреть что бы исправить?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Smok_y Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток.
    Стал обладателем Solo Pro v2 и заметил такую особенность: посему-то он весит немного завалившись на бок, как-будто сбита центров, но при этом на месте весит хорошо. Это у них у всех так, и если нет, то куда смотреть что бы исправить?
    Это нормально, висит боком для компенсации бокового смещения. Простыми словами, что бы не сдувало вертолет всторону хвостовым винтом

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Это нормально, висит боком для компенсации бокового смещения. Простыми словами, что бы не сдувало вертолет всторону хвостовым винтом
    Ну вообще какое-то кривое решение, у валкеров например такой проблемы нет, а висят одинаково, правда он чуть-чуть потяжелее будет.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Smok_y Посмотреть сообщение
    Ну вообще какое-то кривое решение, у валкеров например такой проблемы нет, а висят одинаково, правда он чуть-чуть потяжелее будет.
    Любой классический вертолет висит с перекосом, посмотри на классический рисунок вертолета в равновесном положении с раскладкой сил. Если у "валкеров такой проблемы нет" - это значит что ты просто этого перекоса у валкеров не видишь.

Я присмотрелся - оказывается щетки в родном и соловском моторах расположены с разных сторон, т. е. соловский оптимизирован под вращение в другую сторону. Поеду за запчастями, на Нивках есть инет-магазин, с самовывозом экономите 30 грн. Хвост там за 88 грн против 104 в остальных местах. Заодно возьму канопу от Браво, на ютубе видел ее к прошке приделали - класно смотрится.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Любой классический вертолет висит с перекосом, посмотри на классический рисунок вертолета в равновесном положении с раскладкой сил. Если у "валкеров такой проблемы нет" - это значит что ты просто этого перекоса у валкеров не видишь.
    Спасибо за разъяснение - очень доходчива. Про физику я и забыл

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Я присмотрелся - оказывается щетки в родном и соловском моторах расположены с разных сторон, т. е. соловский оптимизирован под вращение в другую сторону. Поеду за запчастями, на Нивках есть инет-магазин, с самовывозом экономите 30 грн. Хвост там за 88 грн против 104 в остальных местах. Заодно возьму канопу от Браво, на ютубе видел ее к прошке приделали - класно смотрится.
    Санек, не торопись, можно и за 65 грн =) Я тут беру запчасти, дешевле не найдешь (не реклама!) http://rc-hobby.com.ua/shop?page=sho...category_id=72 Можно из офиса забрать, а то доставка дорого.
    У них некоторых позиций небыло, но должны были подвезти на днях.

Да, Воздухофлотский проспект... Как туда попадать? Это далеко от радиорынка? Пешком дойти? Жалко из офиса у них забрать нельзя... Я мимо него из универа езжу.
    У меня желтый верт.)

Записей в дневнике
    5
    Да, Воздухофлотский проспект... Как туда попадать? Это далеко от радиорынка? Пешком дойти? Жалко из офиса у них забрать нельзя... Я мимо него из универа езжу.
    У меня желтый верт.)
    У них и желтый есть http://rc-hobby.com.ua/shop?page=sho...category_id=72 =)
    Я забирал на Васильковской. Позвони им завтра, решите как лучш будет забрать.

Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Господа кто то заказывал реально с сайта hobbyking.com (Не реклама), больше 100г?
    Сейчас для пробы заказал мелочь, несколько деталей к проше и клемы на аккум. Все естественно влезло в 100 г. Получилось доставка 3.99$.
    Кто то заказывал скажем тот же вертолет целиком или еще может что? В сколько денег вылелась доставка?
    Я заказывал с ************* (не реклама!), он автоматом заказывает с hobbyking.ru (опять же не реклама!)
    Доставка solo pro 2 без пульта, стоила 332р. Около 10-12 баксов.

Записей в дневнике
    5
    Да нет, газу не хватать будет. И так на половине во время висения, а ведь еще полеты на улице предстоят.

Вот переделка аккумулятора. Сначала подточил пластик пока он не стал входить в держатель, потом воткнул в разьем 2 проволочки и прихватил их гелевым моментом к черному пластику. Заряжяется в пульте (на днях куплю зарядку), вставляется как стоковый.
    Купил я тоже этот аккумулятор за 5баксов, отпаял родной разъем и приделал разъем от Solo, вот что получилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: turnigy.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	127.2 Кб
ID:	411730  

Давно не был
    Приветствую! Кто-нибудь пользовал металлическую голову от Extreme для Прошки?

Вот, заказал себе такую. Только, из фото, я так понял, что с валом придеться химичить? Родная голова на валу, она съемная, или ее отпиливать придеться? Есть у кого опыт установки данного тюнинга?

Ну, голова сьемная, держится на 2х винтиках. Я ее снимал когда чинил. Так что меняете нет проблем, тоько винтики не выворачивайте до конца - посеять легко а голова и так снимается. Тюнинг в принципе актуален, пластиковые штифты на которых держатсяя лопасти постоянно слетают. А что там за 2 колечка в комплекте?
    А флайбара металического не бывает?
    Александр, спасибо, сегодня закажу.)

Давно не был
    Ну, голова сьемная, держится на 2х винтиках. Я ее снимал когда чинил. Так что меняете нет проблем, тоько винтики не выворачивайте до конца - посеять легко а голова и так снимается. Тюнинг в принципе актуален, пластиковые штифты на которых держатсяя лопасти постоянно слетают. А что там за 2 колечка в комплекте?
    А флайбара металического не бывает?
    Александр, спасибо, сегодня закажу.)
    В принципе, я ее и заказал из за штифтов. Уже два вала сменил, обламываются быстро. Можно, конечно, дырку просверлить и зубочистку, или еще чего, туда вставить, как тут уже делали. Но, установка металлической головы, решает эту проблему раз и навсегда. Другого апгрейда для Прошки я нигде не встречал.
    Насчет колечек, сам не знаю, возможно, они фиксируют ось лопастей или служат, как шайбы для той же оси. Посмотрим, как придет. Надеюсь, там инструкция будет.

Записей в дневнике
    5
    можно пластиовую голову высверлить и вставить кусок алюминиевой жилы от монтажного серевого провода, он по диаметру как раз подходит. Шайбы скорее всего устраняют люфт лопастей вдоль штифтов.
    Металлический флайбар не есть гуд, если стальной, то будет тяжелый, алюминий погнется.

Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    Тоже подумывал над приобритением апгрейда. Но прочитав отзыв в ММ о том, что здесь нужны линки еще первых серий, что-то передумал
    Даже если допустить, что в комплекте идут эти самые тяги, то где ж я возьму еще комплект если потеряю экстримовские?

Давно не был
    Цитата Сообщение от MMAgn Посмотреть сообщение
    Тоже подумывал над приобритением апгрейда. Но прочитав отзыв в ММ о том, что здесь нужны линки еще первых серий, что-то передумал
    Даже если допустить, что в комплекте идут эти самые тяги, то где ж я возьму еще комплект если потеряю экстримовские?
    Так тяги и идут как раз в комплекте, см. фото. Ну, а потерять их, мне кажеться, надо очень постараться. Обычно, при крашах, обламывает один из шариков крепления самих тяг (у меня так было), но тяги не теряются, а остаются на другом шарике.

Сейчас посмотрел- появился новый отзыв, что оригинальные линки моно обрезать, и они подойдут. Задумалсо
    Нет, шарики у меня не обламывались ни разу при крашах, а вот при триммировании руками- то да...
    А тяги у меня дома отлетели очень просто. Не проверил,в очередной раз, после падения голову- они и улетели в неизвестном направлении. Прошло больше двух месяцев- так и не нашлись.

Давно не был
    Цитата Сообщение от MMAgn Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел- появился новый отзыв, что оригинальные линки моно обрезать, и они подойдут. Задумалсо
    Нет, шарики у меня не обламывались ни разу при крашах, а вот при триммировании руками- то да...
    А тяги у меня дома отлетели очень просто. Не проверил,в очередной раз, после падения голову- они и улетели в неизвестном направлении. Прошло больше двух месяцев- так и не нашлись.
    Кстати, а ведь точно!!! Родные тяги, они же двойные! Если одну сторону откусить, то, как раз нужная конфигурация получается! А родных тяг у меня 3 комплекта. Так что проблема решена.

Давно не был

А где такую можно заказать?

Давно не был
    А где такую можно заказать?
    Я заказал тут : http://www.miracle-mart.com/ ( NOT РЕКЛАМА!)

Давно не был
    Тут прозвучала мысль что шасси белые более эластичные чем черные. Подскажите это касается и лопастей с хвостовым винтом или нет.
    А то я брал Solo I. Чисто из эстетических соображений. А тут теперь выясняется что они вроди как бы не только цветом отличаются...

Тут прозвучала мысль что шасси белые более эластичные чем черные. Подскажите это касается и лопастей с хвостовым винтом или нет.
    А то я брал Solo I. Чисто из эстетических соображений. А тут теперь выясняется что они вроди как бы не только цветом отличаются...
    Я думаю раз на раз не приходится, у меня вот оба белых шасси и оба сломаных XD мне кажется с этими китайцами как повезет

а у меня чёрные ,как купил,так ни разу и не сломались,зато флайбар,линки,ротор,канопа и плата своё отжили.

Смотрю на хоббисити сейчас продают два вида аккумуляторов: фэйк и оригинал. Фэйковый в три раза дешевле, $1.23 стоит. Вот только как он себя поведет...

Какое сатанинское предыдущее сообщение получилось А никто не пользовался сетевой зарядкой для аккумуляторов? Не продлевает ли она их жизнь случаем? К слову, сейчас в пульте стоят АА-аккумуляторы, на них напряжение ниже, ощущение, что аккумулятор вертолета хуже заряжается. Или дохнет значительно быстрее...

EV1
    EV1 вне форума

Свои аккумы от Соло заряжал сетевой зарядкой - очень быстро и удобно. Можно сразу два заряжать. А насчет долговечности - по-моему разницы нет, циклов 50-60 и затухают...

Ребят, а не подскажите, я купил на хоббисити Соло Про без передатчика - он у меня почему-то не коннектится к передатчику от обычного Соло-соосника. Может проблема уже обсуждалась, но все-таки подскажите, что нужно сделать, чтобы законнектиться?

Цитата Сообщение от EV1 Посмотреть сообщение
    циклов 50-60 и затухают
    Да вот чего-то от нового аккумулятора циклов десять прошло, а вертолет уже через пару минут начинает терять высоту при подаче влево-вправо. Видимо, включение сервы вызывает просадку аккумулятора.

Последний мой полет на природе, потом случайно спалил плату, прислали новую, верт отрубается на 20 метрах дистанции, Так после 10м падения на асфальт, при висении теперь колбасит его (иногда) хотел снять видео,а он сволочь ровненько так висит. Что мне делать с катастрофическим уменьшением расстояния приема? Раньше пускал пока в небе видно, а щас чуть подальше - камнем вниз .............

Кстати, а ведь точно!!! Родные тяги, они же двойные! Если одну сторону откусить, то, как раз нужная конфигурация получается! А родных тяг у меня 3 комплекта. Так что проблема решена.
    У меня кстати стоят цельные линки, не половинки как на старых моделях. Закреплены на длинных шарнирах головы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP.JPG‎
Просмотров: 259
Размер:	15.1 Кб
ID:	412751  
    Последний раз редактировалось Xo66uT; 25.09.2010 в 21:14.

Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    У меня кстати стоят цельные линки, не половинки как на старых моделях. Закреплены на длинных шарнирах головы.
    У меня тоже. МИ в магазине на них тоже цельные, это на всех новых вертах.

Поставил канопу от Браво. Получился Nine Eagles Bravo Pro.) Пока я его не совсем отбалансировал но он заметно потяжелел и центровка сместилась назад. Однако для агресивных полетов на улице за пару минут можно поставить родную канопу.

Кому интересно - могу поподробнее рассказать и показать. Однако верт еще немного недоделан в эстетическом плане - надо поставить заглушку на брюхо и доскреплять фюзеляж - а для этого надо сбегать и купить набор винтиков, я в добавку посеял пару.)))
    И еще остались кили от старой балки, приделаю к новой - будут стабы.)
    В общем, затея стоила своих $13.48)
    Да, еще немного полетал - верт наголову стабильнее. Новичку в самый раз, только если установить его в корпус сможет. На установку вкупе с обедом, ничегонеделанием, смотрением ютуба в поисках инфы и читанием форума ушло 4 часа.
    Последний раз редактировалось sashaNar; 27.09.2010 в 19:53.

Записей в дневнике
    5
    Поставил канопу от Браво. Получился Nine Eagles Bravo Pro.) Пока я его не совсем отбалансировал но он заметно потяжелел и центровка сместилась назад. Однако для агресивных полетов на улице за пару минут можно поставить родную канопу.

Кому интересно - могу поподробнее рассказать и показать. Однако верт еще немного недоделан в эстетическом плане - надо поставить заглушку на брюхо и доскреплять фюзеляж - а для этого надо сбегать и купить набор винтиков, я в добавку посеял пару.)))
    И еще остались кили от старой балки, приделаю к новой - будут стабы.)
    В общем, затея стоила своих $13.48)
    Да, еще немного полетал - верт наголову стабильнее. Новичку в самый раз, только если установить его в корпус сможет. На установку вкупе с обедом, ничегонеделанием, смотрением ютуба в поисках инфы и читанием форума ушло 4 часа.
    Что бы не дырявить кабину, можно было еще АП от Браво взять и тяги от него же, они выгнуты немного, Правда все в деньги упирается

Правда все в деньги упирается
    У меня и так 2 гривни остались.)
    Еще по хорошему взять еще 1 хвост , укоротить его, перевернуть крепление мотора и поставить в его в корпус намертво. А то сейчас балка торчит некрасиво.

Всем Привет! Прошерстил почти все блоги про Nine Eagles Pro 2, но так нигде и не встретил - какой радиус действия у этой модели? У моего около 25-30 метров-потом следует падение камнем вниз : ( Это у всех так, или дефект именно моей модели? Если это у всех так, то может кто пытался увеличить радиус действия вертолета(антенну на самой модели удлинить или еще как нибудь?)

Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    У моего около 25-30 метров-потом следует падение камнем вниз :
    Да, около сорока метров выходило на стадионе между домами. Только у меня не падал, а откликался только на газ
    Проверь на всякий случай, припаяны ли провода антенн на плате и в приемнике...

А вот то, что сдох правый переменник на новой(!!!) плате с ХС, после пятого акк- вот это облом

Может кто уже научился ремонтировать старый переменник (частый глюк Прохи), или есть аналог, что бы припаять?

Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Прошерстил почти все блоги про Nine Eagles Pro 2, но так нигде и не встретил - какой радиус действия у этой модели? У моего около 25-30 метров-потом следует падение камнем вниз : ( Это у всех так, или дефект именно моей модели? Если это у всех так, то может кто пытался увеличить радиус действия вертолета(антенну на самой модели удлинить или еще как нибудь?)
    Это НЕ НОРМАЛЬНО!!! У меня со старой платой брал 100-150м стабильно!, сейчас поменял плату на новую и АМИНЬ! 20-30м и падает, отрубается все! Ху...я какая то!И что делать не пойму, привык уже запускать пока вижу его, сейчас как "крылья подрезали" (глянь видео выше там видно как далеко он улетал со старой платой)

Записей в дневнике
    5
    Это НЕ НОРМАЛЬНО!!! У меня со старой платой брал 100-150м стабильно!, сейчас поменял плату на новую и АМИНЬ! 20-30м и падает, отрубается все! Ху...я какая то!И что делать не пойму, привык уже запускать пока вижу его, сейчас как "крылья подрезали" (глянь видео выше там видно как далеко он улетал со старой платой)
    А что со старой платой случилось? Если ключи сгорели, то может их перепаять на старую плату?
    Возможно в подвал где штампуют платы, пришла партия микрух приемников с заниженной чувствительностью. У китайских аналогов деталей частенько параметры пляшут очень сильно

А что со старой платой случилось? Если ключи сгорели, то может их перепаять на старую плату?
    Возможно в подвал где штампуют платы, пришла партия микрух приемников с заниженной чувствительностью. У китайских аналогов деталей частенько параметры пляшут очень сильно
    Менял шасси и спутал полярность проводов для акка, по моему ключу кирдык, хотя не проверял, я в этом не шарю, у меня 3 платы таких валяются, но идея не плохая может отдам спецу он мне перепаяет.

Записей в дневнике
    5
    Менял шасси и спутал полярность проводов для акка, по моему ключу кирдык, хотя не проверял, я в этом не шарю, у меня 3 платы таких валяются, но идея не плохая может отдам спецу он мне перепаяет.
    Если есть специалист, то несложно будет ему разобраться. Скажешь какой двиг не работал, и симптомы какие. Он раберется. Там паяльным феном подогреть, снять детали и переставить наместо. Обычно при переполюсовке горят транзисторы (ключи) так как токи там большие. А приемник целый остается

з.ы. У кого бы в Киеве паленую платку взять... мог бы прикупить за символическую сумму. Гироскоп надо с нее

Закрытая тема