Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka

Это одно и тоже, простот цветом корпуса отличается.
Есть Solo Pro (красный корпус), Solo Pro ll (желтый) и Soar (синий)
Также было замечено 3 типа плат. С разным расположением и типом серв. Управляемость может зависить от электроники, степени изношести аккумулятора (иногда у нового вертолета может быть дохленький аккумулятор, вследствие неправильного хранения или транспортировки)
Еще возможно на разных платах стоят разные прошивки на контроллерах. Со временем улучшили алгоритмы работы.

sashaNar:

Колхозю моторчик.) Завтра прийду - доделаю.

Вечером взял такой же мотор как тебе дал (второй и пары) решил попробовать снять шестерню. Потянул плоскогубцами за нее, а у меня из мотора вал вылез. Подстучал плоскогубцами по валу он стал на место. Потом просто плоскогубцами шестерню сжал пару раз с раных сторон и она раскололась, так что если шестерня не нужна, лучше не пытайся ее стянуть, а просто разломай

pomsta

Господа кто то заказывал реально с сайта hobbyking.com (Не реклама), больше 100г?
Сейчас для пробы заказал мелочь, несколько деталей к проше и клемы на аккум. Все естественно влезло в 100 г. Получилось доставка 3.99$.
Кто то заказывал скажем тот же вертолет целиком или еще может что? В сколько денег вылелась доставка?

pomsta
Александр_1-й:

5, 20, 40 долларов. Все от веса зависит.

Понятно спасибо за ответ.

Получил я аккум на 160мА. Слегка в шоке от того что на него нигде в радио магах нет разъема. Из того же москита выпаял маму. Вот что вышло. Теперь можно вцепить разъем от компа (Обычно передняя панель такими подключена). Таких разъемов благо есть немерянно. Правда вес слегка страдает…

sashaNar

Александр, на моторчике были надорваны оба провода как раз там где они входили в него… И он после пары тестовых включений сдох - металл окончательно переломался. Я его разобрал (он уже со следами разборки)), вручную высверлил сверлом 0.2 остатки проводов, взял тонкую проволоку, и впаял ее туда. Заработало! Дальнозорким не повторять… Сейчас устанавливаю его в хвост. Разьемчик оставшийся от него подпаяю к лыжам, буду использовать Турниговские аккумуляторы без кардинальных переделок.
Опробовал мотор - дует он раза этак в 2 мощнее оригинала. И шумит сильнее. Как бы мне не получить то же вращение верта но в другую сторону.

Люди, если собираетесь что либо делать с микромоторами, первым делом капните каплю момента на место, где провода уходят в мотор, предварительно выняв мотор из верта. Сохранит нервы.) Момент покупайте не дешевый а родной моментовский “гель”. Не высыхает в тюбике и не течет - можно клеить очень аккуратно.

Вот. Полетел. Летает хуже, конечно же, но на пока сойдет. А то я навыки подрастерял…

cylllka

Хм… странно, мотор отлетал свое и лежал в коробке. Почему переломаны провада бе поняия. Млжет и за вибрации, хотя маловероятно. Мотор не разбирался, если есть следы от плоскогубцев, то это от того, что не мог вытянуть из рамы, руками. Шумит из за того, что он “несвежий” втулка подшипника стерлась немного.
Странно что летает хуже, может все таки повлияла разборка?

Smok_y

Всем доброе время суток.
Стал обладателем Solo Pro v2 и заметил такую особенность: посему-то он весит немного завалившись на бок, как-будто сбита центров, но при этом на месте весит хорошо. Это у них у всех так, и если нет, то куда смотреть что бы исправить?

cylllka
Smok_y:

Всем доброе время суток.
Стал обладателем Solo Pro v2 и заметил такую особенность: посему-то он весит немного завалившись на бок, как-будто сбита центров, но при этом на месте весит хорошо. Это у них у всех так, и если нет, то куда смотреть что бы исправить?

Это нормально, висит боком для компенсации бокового смещения. Простыми словами, что бы не сдувало вертолет всторону хвостовым винтом

Smok_y
cylllka:

Это нормально, висит боком для компенсации бокового смещения. Простыми словами, что бы не сдувало вертолет всторону хвостовым винтом

Ну вообще какое-то кривое решение, у валкеров например такой проблемы нет, а висят одинаково, правда он чуть-чуть потяжелее будет.

Александр_1-й
Smok_y:

Ну вообще какое-то кривое решение, у валкеров например такой проблемы нет, а висят одинаково, правда он чуть-чуть потяжелее будет.

Любой классический вертолет висит с перекосом, посмотри на классический рисунок вертолета в равновесном положении с раскладкой сил. Если у “валкеров такой проблемы нет” - это значит что ты просто этого перекоса у валкеров не видишь.

sashaNar

Я присмотрелся - оказывается щетки в родном и соловском моторах расположены с разных сторон, т. е. соловский оптимизирован под вращение в другую сторону. Поеду за запчастями, на Нивках есть инет-магазин, с самовывозом экономите 30 грн. Хвост там за 88 грн против 104 в остальных местах. Заодно возьму канопу от Браво, на ютубе видел ее к прошке приделали - класно смотрится.

Smok_y
Александр_1-й:

Любой классический вертолет висит с перекосом, посмотри на классический рисунок вертолета в равновесном положении с раскладкой сил. Если у “валкеров такой проблемы нет” - это значит что ты просто этого перекоса у валкеров не видишь.

Спасибо за разъяснение - очень доходчива. Про физику я и забыл 😦

cylllka
sashaNar:

Я присмотрелся - оказывается щетки в родном и соловском моторах расположены с разных сторон, т. е. соловский оптимизирован под вращение в другую сторону. Поеду за запчастями, на Нивках есть инет-магазин, с самовывозом экономите 30 грн. Хвост там за 88 грн против 104 в остальных местах. Заодно возьму канопу от Браво, на ютубе видел ее к прошке приделали - класно смотрится.

Санек, не торопись, можно и за 65 грн =) Я тут беру запчасти, дешевле не найдешь (не реклама!) rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly… Можно из офиса забрать, а то доставка дорого.
У них некоторых позиций небыло, но должны были подвезти на днях.

sashaNar

Да, Воздухофлотский проспект… Как туда попадать? Это далеко от радиорынка? Пешком дойти? Жалко из офиса у них забрать нельзя… Я мимо него из универа езжу.
У меня желтый верт.)

cylllka
sashaNar:

Да, Воздухофлотский проспект… Как туда попадать? Это далеко от радиорынка? Пешком дойти? Жалко из офиса у них забрать нельзя… Я мимо него из универа езжу.
У меня желтый верт.)

У них и желтый есть rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly… =)
Я забирал на Васильковской. Позвони им завтра, решите как лучш будет забрать.

slth1234
pomsta:

Господа кто то заказывал реально с сайта hobbyking.com (Не реклама), больше 100г?
Сейчас для пробы заказал мелочь, несколько деталей к проше и клемы на аккум. Все естественно влезло в 100 г. Получилось доставка 3.99$.
Кто то заказывал скажем тот же вертолет целиком или еще может что? В сколько денег вылелась доставка?

Я заказывал с parkflyer.ru (не реклама!), он автоматом заказывает с hobbyking.ru (опять же не реклама!)
Доставка solo pro 2 без пульта, стоила 332р. Около 10-12 баксов.

cylllka
sashaNar:

Да нет, газу не хватать будет. И так на половине во время висения, а ведь еще полеты на улице предстоят.

Вот переделка аккумулятора. Сначала подточил пластик пока он не стал входить в держатель, потом воткнул в разьем 2 проволочки и прихватил их гелевым моментом к черному пластику. Заряжяется в пульте (на днях куплю зарядку), вставляется как стоковый.

Купил я тоже этот аккумулятор за 5баксов, отпаял родной разъем и приделал разъем от Solo, вот что получилось

PAvlo=

Приветствую! Кто-нибудь пользовал металлическую голову от Extreme для Прошки?

Вот, заказал себе такую. Только, из фото, я так понял, что с валом придеться химичить? Родная голова на валу, она съемная, или ее отпиливать придеться? Есть у кого опыт установки данного тюнинга?

sashaNar

Ну, голова сьемная, держится на 2х винтиках. Я ее снимал когда чинил. Так что меняете нет проблем, тоько винтики не выворачивайте до конца - посеять легко а голова и так снимается. Тюнинг в принципе актуален, пластиковые штифты на которых держатсяя лопасти постоянно слетают. А что там за 2 колечка в комплекте?
А флайбара металического не бывает?
Александр, спасибо, сегодня закажу.)

PAvlo=
sashaNar:

Ну, голова сьемная, держится на 2х винтиках. Я ее снимал когда чинил. Так что меняете нет проблем, тоько винтики не выворачивайте до конца - посеять легко а голова и так снимается. Тюнинг в принципе актуален, пластиковые штифты на которых держатсяя лопасти постоянно слетают. А что там за 2 колечка в комплекте?
А флайбара металического не бывает?
Александр, спасибо, сегодня закажу.)

В принципе, я ее и заказал из за штифтов. Уже два вала сменил, обламываются быстро. Можно, конечно, дырку просверлить и зубочистку, или еще чего, туда вставить, как тут уже делали. Но, установка металлической головы, решает эту проблему раз и навсегда. Другого апгрейда для Прошки я нигде не встречал.
Насчет колечек, сам не знаю, возможно, они фиксируют ось лопастей или служат, как шайбы для той же оси. Посмотрим, как придет. Надеюсь, там инструкция будет. 😃

cylllka

можно пластиовую голову высверлить и вставить кусок алюминиевой жилы от монтажного серевого провода, он по диаметру как раз подходит. Шайбы скорее всего устраняют люфт лопастей вдоль штифтов.
Металлический флайбар не есть гуд, если стальной, то будет тяжелый, алюминий погнется.